Ответить
  • Scorpion79 Neophyte Poster
    офлайн
    Scorpion79 Neophyte Poster

    13

    14 лет на сайте
    пользователь #173225

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 10 мая 2019 18:16

    Позвонила в три клиники в Вильнюсе (endemik, клиника МДЦЛ и NORTHWAY) - в двух нет вакцины, в еще одной сказали, что делают бесплатно только детям из Литвы, которым прививка положена по календарю прививок, платно не делают.
    Если кто-то найдет вакцину в Вильнюсе, напишите, пожалуйста, в какой клинике.

  • danilchuk_a Member
    офлайн
    danilchuk_a Member

    191

    10 лет на сайте
    пользователь #904091

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 10 июля 2019 09:55
    Scorpion79:

    Позвонила в три клиники в Вильнюсе (endemik, клиника МДЦЛ и NORTHWAY) - в двух нет вакцины, в еще одной сказали, что делают бесплатно только детям из Литвы, которым прививка положена по календарю прививок, платно не делают.
    Если кто-то найдет вакцину в Вильнюсе, напишите, пожалуйста, в какой клинике.

    Доброе утро, удалось ли найти вакцину?

  • zhu4kina Neophyte Poster
    офлайн
    zhu4kina Neophyte Poster

    4

    4 года на сайте
    пользователь #2808134

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 14 августа 2019 00:44
    danilchuk_a:

    Scorpion79:

    Позвонила в три клиники в Вильнюсе (endemik, клиника МДЦЛ и NORTHWAY) - в двух нет вакцины, в еще одной сказали, что делают бесплатно только детям из Литвы, которым прививка положена по календарю прививок, платно не делают.
    Если кто-то найдет вакцину в Вильнюсе, напишите, пожалуйста, в какой клинике.

    Доброе утро, удалось ли найти вакцину?

    Делала на прошлых выходных прививку в клинике Endemik в Вильнюсе, стоимость 73 евро, нужно предварительно записываться, причём звонить для записи необязательно- можно написать по e-mail.

  • Geografia93 Member
    офлайн
    Geografia93 Member

    240

    9 лет на сайте
    пользователь #1481224

    Профиль
    Написать сообщение

    240
    # 5 сентября 2019 16:55

    Сегодня подруга делала себе первую прививку от ветрянки в 15 взрослой поликлинике (видимо, у них есть остатки).
    Я звонила, платно они делать отказываются, только тем, кто там обслуживается.

  • valsador Neophyte Poster
    офлайн
    valsador Neophyte Poster

    2

    7 лет на сайте
    пользователь #1946109

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 1 октября 2019 17:12

    сделал на прошлой неделе в Вильнюсе, медцентр Northway, вакцина Varilrix

  • Keinven Member
    офлайн
    Keinven Member

    148

    12 лет на сайте
    пользователь #576232

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 16 октября 2019 17:46

    Подскажите кто знает пожалуйста, реально ли в Минске сделать прививку от ветрянки взрослому ?

  • Geografia93 Member
    офлайн
    Geografia93 Member

    240

    9 лет на сайте
    пользователь #1481224

    Профиль
    Написать сообщение

    240
    # 16 октября 2019 17:50
    Keinven:

    Подскажите кто знает пожалуйста, реально ли в Минске сделать прививку от ветрянки взрослому ?

    Вон двумя постами выше писала.

  • Keinven Member
    офлайн
    Keinven Member

    148

    12 лет на сайте
    пользователь #576232

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 16 октября 2019 18:05
    Geografia93:

    Keinven:

    Подскажите кто знает пожалуйста, реально ли в Минске сделать прививку от ветрянки взрослому ?

    Вон двумя постами выше писала.

    Давновато было. Понял, спасибо за ответ

  • Keinven Member
    офлайн
    Keinven Member

    148

    12 лет на сайте
    пользователь #576232

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 24 октября 2019 15:09

    Если кому интересно: в Минске прививку не нашел в итоге сделал в Смоленске. Клиника Медекс. Стоило 5900 RUB прививка + 300 RUB консультация врача.

  • Awesome Junior Member
    офлайн
    Awesome Junior Member

    86

    19 лет на сайте
    пользователь #21979

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 28 октября 2019 17:38

    сегодня обзванивал Вильнюс - хором ответили все клиники, что ближайший месяц у них не будет вакцины. вот так :(

  • neichka Member
    офлайн
    neichka Member

    122

    13 лет на сайте
    пользователь #371747

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 29 октября 2019 19:25 Редактировалось neichka, 1 раз.
    Keinven:

    Если кому интересно: в Минске прививку не нашел в итоге сделал в Смоленске. Клиника Медекс. Стоило 5900 RUB прививка + 300 RUB консультация врача.

    Как перенесли вакцинацию? Завтра собираюсь в смоленск в Медекс

  • Keinven Member
    офлайн
    Keinven Member

    148

    12 лет на сайте
    пользователь #576232

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 30 октября 2019 14:24
    neichka:

    Как перенесли вакцинацию? Завтра собираюсь в смоленск в Медекс

    Я думаю все индивидуально. Я перенес без проблем: ни температуры, ни недомогания.

  • neichka Member
    офлайн
    neichka Member

    122

    13 лет на сайте
    пользователь #371747

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 10 ноября 2019 10:01 Редактировалось neichka, 1 раз.

    До медекса я так и не доехала. Сын заболел ветрянкой, а ему поставили ошибочный диагноз энтеровирусная инфекция. Сын перенёс все легко, сыпи было мало, только горел три дня, температура доходила до 39. Через 2 недели после сына заболела я, это буквально 3 дня назад и 2 мальчика из его группы. А теперь сомневающимся, люди не жалейте денег, это просто ад и кошмар. Первые три дня была температура 37-38, при этом очень сильно тело ломило и суставы крутило. После температуры началась сыпь, она везде и много, она чешется зудит и сверлит, на голове отдельная тема, там волосы и к ней нет хорошего доступа. Сегодня у меня третий день как высыпало, начали образовываться корочки, все чешется. Теперь и в медекс нет прямого доступа к прививкам, надо заказывать и вносить предоплату и только через 1-1.5 недели ее привезут. Но есть хорошие новости, в центре гигиены и эпидемиологии сказали что в следующем году вакцина на платной основе будет в поликлиниках. Мне 34 года, я в детстве не болела. У кого дети ходят в садик и кто не болел, тот с вероятностью 90% будет болеть. Но мы скорее подцепили инфекцию на футбольной секции.

  • yulia.mi Junior Member
    офлайн
    yulia.mi Junior Member

    59

    9 лет на сайте
    пользователь #1346414

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 16 декабря 2019 20:10

    Кому нибудь еще удалось сделать прививку в Минске?

  • Mashka Senior Member
    офлайн
    Mashka Senior Member

    1287

    16 лет на сайте
    пользователь #101549

    Профиль
    Написать сообщение

    1287
    # 24 декабря 2019 04:31

    к слову, в Минске вспышка ветрянки. Недавно по очереди болели мои дети- школьники и соответственно их одноклассники, кто не успел в дет. садах. И сегодня заболел ребенок знакомой из другого района, с которой контактов не было. И так как ветрянка в первые 2 дня протекает без симптомов, когда человек уже заражает окружающих ( не подозревая пока, что болен) , а сейчас везде скопления людей в магазинах и праздничные шоу, можно ожидать волну заболевания.

    К слову, сама я переболела с 1-м ребенком во взрослом возрасте. Как то умудрилась не заразиться в детстве, но имея своих детей, не заболеть шанс мизерный. Я перенесла легко, повезло. Но на везение лучше не уповать, а прививаться. ;)

  • katsiaryna76 Member
    офлайн
    katsiaryna76 Member

    127

    13 лет на сайте
    пользователь #303559

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 5 января 2020 22:07

    Вот и до нашего сада ветрянка добралась, пометалась я в поисках вакцины для экстренной профилактики и плюнула - нет ее. Уже отболел, ттт легко. Прошлой весной хотела привить сына в поликлинике, где ,о чудо, вакцина была. Но нет, она положена только тем, кто был в контакте и никакие деньги не помогут. Вот такая передовая, социально ориентированная страна. Сама болела в юности - аццкий ад, тогда в ходу еще была зеленка и требование не мыться 2 недели для пущего кайфа.

  • 2928490 Neophyte Poster
    офлайн
    2928490 Neophyte Poster

    1

    4 года на сайте
    пользователь #2928490

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 11 января 2020 09:46

    Я писала запрос в Минский городской центр вакцинопрофилактики, мне ответили, что в центре планируется появление вакцины в феврале 2020 года. Можно будет сделать прививку на платной основе. Но стоимость, и какую вакцину они закупили не написали.

  • Tatian-ka Member
    офлайн
    Tatian-ka Member

    286

    8 лет на сайте
    пользователь #1762119

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 12 января 2020 00:16
    2928490:

    Я писала запрос в Минский городской центр вакцинопрофилактики, мне ответили, что в центре планируется появление вакцины в феврале 2020 года. Можно будет сделать прививку на платной основе. Но стоимость, и какую вакцину они закупили не написали.

    Я звонила. Мне сказали, что вакцины нет и будет ли большой вопрос. Что пишут они на нее заявку каждый год, но не закупают все равно.

  • Awesome Junior Member
    офлайн
    Awesome Junior Member

    86

    19 лет на сайте
    пользователь #21979

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 13 января 2020 15:41

    в поликлиниках Вильнюса вакцина есть (называется Vėjaraupių vakcina "Varilrix", наличие подтвердили), стоит 35 евро, но по телефону они отправляют в эндемик, как только узнают что иностранец - просто не хотят связываться.
    эндемик не отвечает, и забил на свой фэйсбук, так что не понятно есть у них что-то или нет.
    у northway нету сейчас.
    можно как вариант отчаяния - тупо приехать в Вильнюс в поликлинику, обратиться в регистратуру и сказать, что как оказалось был недавно контакт с носителем - по идее должны сделать вакцинацию чтобы не создавать очаг у себя в городе

  • Tatian-ka Member
    офлайн
    Tatian-ka Member

    286

    8 лет на сайте
    пользователь #1762119

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 14 января 2020 10:20
    Awesome:

    в поликлиниках Вильнюса вакцина есть (называется Vėjaraupių vakcina "Varilrix", наличие подтвердили), стоит 35 евро, но по телефону они отправляют в эндемик, как только узнают что иностранец - просто не хотят связываться.
    эндемик не отвечает, и забил на свой фэйсбук, так что не понятно есть у них что-то или нет.
    у northway нету сейчас.
    можно как вариант отчаяния - тупо приехать в Вильнюс в поликлинику, обратиться в регистратуру и сказать, что как оказалось был недавно контакт с носителем - по идее должны сделать вакцинацию чтобы не создавать очаг у себя в городе

    Так себе затея ехать с ребенком не зная точно, уколят или нет.... Сейчас как раз начинаю искать вакцину. Хочу свозить детя. А Вы во все поликлиники звонили? Или только в одну? Может есть смысл обзвонить поликлиники? Разница в цене в 2 раза по сравнению с мед.центрами...