Ответить
  • fortuna2010 Senior Member
    офлайн
    fortuna2010 Senior Member

    645

    14 лет на сайте
    пользователь #232637

    Профиль
    Написать сообщение

    645
    # 29 июня 2019 14:48

    zlayazaya, на IPlaser, растет сейчас тонкий пушковый волос, думаю 100% не добиться)

  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10565

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10565
    # 29 июня 2019 15:26

    fortuna2010, по моему от всех так растет. У меня дома еще домашний фотоэпилятор, тоже тонкий пушковый. И это же здорово чем вообще нет волос

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • Leka2000 Member
    офлайн
    Leka2000 Member

    150

    12 лет на сайте
    пользователь #575584

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 30 июня 2019 11:27
    Алая88:

    Nelli86, лазер тоже не на всю жизнь)).после курса надо поддерживающие процедуры в любом случае..мне курса хватило на полгода, потом все полезло очень быстро опять.

    А я курс прошла вот уже почти 4 года назад, и поддерживающие раз в год, а то и реже, и сейчас у меня такое же состояние, как и после курса в 5 процедур, то есть волос кое где нет вообще, кое-где тонкий пушковый, Потому сильно индивидуально. Делала в Лесанте.

  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10565

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10565
    # 30 июня 2019 11:55

    Leka2000, я вообще не понимаю, почему все так парятся пытаясь удалить этот пушок. Он же прекрасен: его не видно, он гладкий и при этом выполняет все те же функции терморегуляции и защиты её поверхности, а так же служат своеобразным барьером и датчиком на паразитов, включая клещей, слепней и оводов.

    А вот длинные и щетинистые волосы на мой взгляд современному человеку больше не нужны, и с последующим эволюционированием они и вовсе исчезнут. Но скорее всего еще раньше их добьет генная инженерия, когда детям специально до рождения эта опция будет отключена, как и многие другие "полезные" вещи в виде быстрого роста ногтей и т.д.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 30 июня 2019 15:45
    eraheht:

    я вообще не понимаю, почему все так парятся пытаясь удалить этот пушок. Он же прекрасен: его не видно, он гладкий и при этом выполняет все те же функции терморегуляции и защиты её поверхности, а так же служат своеобразным барьером и датчиком на паразитов, включая клещей, слепней и оводов.

    Вот оно как, я даже и не задумывалась над этой стороной медали

  • Leka2000 Member
    офлайн
    Leka2000 Member

    150

    12 лет на сайте
    пользователь #575584

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 30 июня 2019 22:44

    Я тоже насчёт пушка не сильно парюсь, ушёл чёрный жестк й, и вот оно, счастье, не надо бриться каждый день!!! И даже каждый месяц не надо! Я счастлива!

  • Violetta24 Senior Member
    офлайн
    Violetta24 Senior Member

    1348

    14 лет на сайте
    пользователь #229404

    Профиль
    Написать сообщение

    1348
    # 1 июля 2019 23:54

    Leka2000, это точно))) полностью согласна

  • Vikulya351 Neophyte Poster
    офлайн
    Vikulya351 Neophyte Poster

    5

    4 года на сайте
    пользователь #2772974

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 2 июля 2019 14:05

    Посоветуйте, пожалуйста, хороший салон. На ветер деньги выбрасывать не хочется. И главное, чтобы у специалистов было медицинское образование.

  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10565

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10565
    # 2 июля 2019 18:57

    Vikulya351, еще раз говорю, не слушайте советы от форумчан. 95% что нарветесь на сммщика. Любой совет ниже на подобие "была в таком-то салоне и там все хорошо сделали" яица выеденного не стоит.

    Что касается образования специалистов, то посмотрите по сайтам: хороший салон всегда укажет имена работников и их образование.

    Только для лазерной эпиляции не надо быть семь пядей во лбу. Я прошел уже более 10 специалистов с разным образованием. Все делают одинаково, отличия только в том, торопится человек или нет, а тут как вы уже поняли зависит далеко не от того какой вуз человек заканчивал, а от времени суток, нагрузки на салон, что кстати является поводом пойти как раз в малопосещаемый.

    А вот на что действительно стоит обратить внимание при выборе, это на наличие у салона хорошего лазера, и желательно не одного. Плюс обращайте внимание на цену. Есди цена высокая, то высокая вероятность, что вы просто переплатите за облизывание ваших ног, но никак не за результат после процедуры.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • Violetta24 Senior Member
    офлайн
    Violetta24 Senior Member

    1348

    14 лет на сайте
    пользователь #229404

    Профиль
    Написать сообщение

    1348
    # 2 июля 2019 23:29 Редактировалось Violetta24, 1 раз.

    eraheht, ну про скорость почти согласна с вами. Думаю, что врачи больше понимают ответственность. Меня этот вопрос тоже очень волновал при первых процедурах, когда вообще все очень непонятно. Сейчас кажется, сто и сама б смогла- был бы аппарат))) но не рискнула бы наверное. Надо много всего знать, что б с легкой рукой нажимать на кнопочку

  • D-angel Junior Member
    офлайн
    D-angel Junior Member

    51

    12 лет на сайте
    пользователь #423552

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 9 июля 2019 19:18

    Всем добрый день. Делал кто-нибудь лазерную эпиляцию на системе "Epileon"? Заманчиво написано, что в загаре не ограничен, но хотелось бы услышать реальные отзывы, не охота выбрасывать деньги.
    От себя могу написать что ходила и на Полонар, но это очень больно ( сходила 3 раза , на 3й раз были прям как ожоги в виде красных точек и проходило долго , поэтому решила отказаться от данного аппарата.
    Потом пробовала "Motus AX" понравилось намного больше , не больно. Кстати на сливках было написано, что можно загорать, но в салоне мне сказали что данная информация не верна, а все же лето и хотелось бы хоть немного ноги прикрыть загарам .
    Надеюсь кто-нибудь напишет про "Epileon", я рассматриваю вариант походить в салон "Фраун Марта"

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 12 июля 2019 10:15
    eraheht:

    еще раз говорю, не слушайте советы от форумчан. 95% что нарветесь на сммщика. Любой совет ниже на подобие "была в таком-то салоне и там все хорошо сделали" яица выеденного не стоит.
    Что касается образования специалистов, то посмотрите по сайтам: хороший салон всегда укажет имена работников и их образование.

    И удостовериться на месте начет образования тоже можно я думаю, как клиент, имею же я право это знать?

  • alex4608 Neophyte Poster
    офлайн
    alex4608 Neophyte Poster

    18

    13 лет на сайте
    пользователь #328930

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 22 июля 2019 12:21

    Всем привет, занимаюсь продажей медоборудования для эстетической медицины. Столкнувшись с примерами ужасных последствий процедур на некачественных аппаратах, хотел порекомендовать всем, кто дорожит здоровьем, интересоваться перед процедурой зарегистрирован ли аппарат в Минздраве.
    (Так же вы можете самостоятельно проверить зарегистрирован ли аппарат) на сайте УП «Центр экспертиз и испытаний в здравоохранении»
    https://www.rceth.by/Refbank/reestr_medicinskoy_tehniki

    В двух словах, фотоэпиляция - прошлый век.
    Диодная лазерная эпиляция - стандарт; эффективно; оборудование средней ценовой категории.
    Самой эффективной эпиляцией считается комплексная на неодимовом лазере (тёмные волосы) и на александрите (светлые, пушок), но эти аппарат/ы стоят минимум в 2 раза дороже диодных, по этой причине такую эпиляцию предлагают считанные салоны.

  • Скрепка_Помощник Member
    офлайн
    Скрепка_Помощник Member

    158

    10 лет на сайте
    пользователь #1101562

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 22 июля 2019 14:49

    Добрый день!
    Девушки, подскажите, есть ли здесь те, у кого начинались после эпиляции проблемы с кожей? Ожоги или другая реакция

    =)
  • сымона Senior Member
    офлайн
    сымона Senior Member

    1618

    12 лет на сайте
    пользователь #461155

    Профиль
    Написать сообщение

    1618
    # 22 июля 2019 15:36
    Скрепка_Помощник:

    Добрый день!
    Девушки, подскажите, есть ли здесь те, у кого начинались после эпиляции проблемы с кожей? Ожоги или другая реакция

    Было один раз сильное раздражение. Возможно это был ожог. Сама виновата, попросила увеличить мощность лазера.

  • 1767774 Junior Member
    офлайн
    1767774 Junior Member

    73

    8 лет на сайте
    пользователь #1767774

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 22 июля 2019 16:11
    AfеристкA:

    В Медлаз и в Кравиру хожу на лазер уже много лет, на долго хватает.
    Но сами врачи и предупреждают, что волосы будут расти всю жизнь, навсегда не избавитесь, но надолго можно замедлить рост волос. И волосы реденькие, тонкие становятся, как пушок. Советую купить диодный лазер на сайте описание. Сейчас посмотрела по скидкам неплохие цены в Вианике. Кто ходил, расскажите, стоит ли рискнуть? Так как уж больно ценник заманчивый)
    Блин, девочки, и высокий болевой порог, ставят нормальную мощность лазера, и вроде заведение не сомнительное, почему так?? Читаю форум, все пишут, что волосы уходят после энного сеанса.
    А у меня нихрена. Уже столько лет бьюсь с ними, и все равно растут. Как бы и не так сильно, и совсем редкие, но что делать, чтобы они совсем ушли? Может другие салоны попробовать.

    имели дело с диодными лазерами?

    косметика и краски для волос
  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10565

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10565
    # 22 июля 2019 19:26
    Скрепка_Помощник:

    Добрый день!
    Девушки, подскажите, есть ли здесь те, у кого начинались после эпиляции проблемы с кожей? Ожоги или другая реакция

    Покраснения кожи, отечность после лазера это норма. Но как правило быстро спадает, начиная уже от пары часов, заканчивая 6-8. Ожог можно получить сильно болезненное ощущения в тех местах, где волосы плохо сбриты. Обычно после процедуры прямо в салонах наносят средства от ожогов для быстрого восстановления кожи на подобие пантенола.

    Я когда на лице делал лицо всегда становится полностью красным, но через часа 2 почти не следа не остается.

    Добавлено спустя 17 минут 20 секунд

    О, смотрю пошла реклама диодного лазера :D
    Ну расскажите нам про это чудо. Только начните с его длинны волны и чем она отличается от длинны волны не диодных лазеров в салонах, расскажите быстрее ли проходит процедура в сравнении с дефолт лазером, а так же дешевле ли процедура и где в Минске есть салон с диодным лазером.

    PS: покраснения кожи и небольшая отечность не доставляют проблем и будут с любым типом лазера в не зависимости от его длинны волны, т.к. сам принцип воздействия на фолликул - тепловой и чем больше тепла, тем больше эффективность и больше покраснений. Все остальные рассказы про то как новые лазеры бороздят мировые океаны и не оставляют следов на коже просто маркетинг. Но это имхо конечно. Не топлю против диодного лазера, лазер как лазер, есть в нем изюминка своя. А вот рассказы про то, что все остальное способы стали вдруг прошлым веком, и тем более фотоэпиляция, которая от лазерной отличается фактически только широким спектром волн, и в том числе и от диодного, а принцип воздействия на фолликул абсолютно такой же, в общем все это просто езда по ушам.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • alex4608 Neophyte Poster
    офлайн
    alex4608 Neophyte Poster

    18

    13 лет на сайте
    пользователь #328930

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 23 июля 2019 09:38 Редактировалось alex4608, 3 раз(а).

    Впервые слышу про дефолт лазеры, возможно вы более осведомлены. Сейчас в 90% салонов именно диодная эпиляция, не понимаю о чем вы. И дело даже не в самой технологии. Просто в некоторых салонах есть дешевые не зарегистрированные аппараты, которые ни кто не проверял на безопасность.
    Буду более конкретен. По меньшей мере в десятке салонов стоит лазер этой фирмы, которые делают в Китае. Они не зарегистрированы в РБ. Можете сказать почему? Ведь у них на сайте есть аппараты которые лечат даже от рака!!!!
    Что заставляет других производителей регистрировать своё оборудование?)
    Почитайте про неодимовые яг лазелы, александритовые, это пиар? Они не лучше IPL?

    Именно из за широкого спектра волн появляются болевые ощущения так как затрагивается не только меланин.

  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10565

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10565
    # 23 июля 2019 19:19

    alex4608, вот я и спрашиваю, чем отличается диодный лазер от других лазеров в салонах? Если вы не поняли по смайлику первое предложение было сарказмом.
    Что касается спектра то лазер на то и лазер, что имеет одну определенную длину волны и узкий сконцентрированный луч, в отличии от ламп в IPL где длинна имеет свои диапазон и широкий, ограниченный лишь отражателем луч света. Я не учу, я понимаю, что вы в курсе. Но вы так же должны знать, что фотоэпиляторы имеют так же и светофильтры, которые отсеивают ненужный спектр волн. Тогда в чем отличие? На светлой коже лазерная и фотоэпиляция будет одинаково болезненна. А болевые ощущения будут всегда, в независимости от того IPL или лезер. Как я уже говорил принцип работы устройств абсолютно одинаков 1 к 1. Поэтому не вижу особого смысла напрягать этим мозг тех, кто пытается найти для себя эффективную услугу.

    Просто имеем что имеем. Если в салоне лазер - он топит за лазер, если ipl - топит за "фото". Ну и продавцы рекламируют еще то что продают. А и да, естественно еще маркетологи сидят в темах под видом опытных посетителей и говорят "ой, была недавно там там, так классно сделали". И кто-то же на это ведется. Куда бы вы не пошли, на лазер ipl результат будет одинаков. А вот, что касается какие-то китайских лазеров, я видимо в такие салоны не ходил, где он стоит, поэтому ничего не могу сказать. Хотите верьте, хотите нет, я не работаю ни маркетологом, ни в салоне ни продавцом этой техники.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • alex4608 Neophyte Poster
    офлайн
    alex4608 Neophyte Poster

    18

    13 лет на сайте
    пользователь #328930

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 24 июля 2019 13:26
    eraheht:

    alex4608, вот я и спрашиваю, чем отличается диодный лазер от других лазеров в салонах? Если вы не поняли по смайлику первое предложение было сарказмом.
    Что касается спектра то лазер на то и лазер, что имеет одну определенную длину волны и узкий сконцентрированный луч, в отличии от ламп в IPL где длинна имеет свои диапазон и широкий, ограниченный лишь отражателем луч света. Я не учу, я понимаю, что вы в курсе. Но вы так же должны знать, что фотоэпиляторы имеют так же и светофильтры, которые отсеивают ненужный спектр волн. Тогда в чем отличие? На светлой коже лазерная и фотоэпиляция будет одинаково болезненна. А болевые ощущения будут всегда, в независимости от того IPL или лезер. Как я уже говорил принцип работы устройств абсолютно одинаков 1 к 1. Поэтому не вижу особого смысла напрягать этим мозг тех, кто пытается найти для себя эффективную услугу.

    Просто имеем что имеем. Если в салоне лазер - он топит за лазер, если ipl - топит за "фото". Ну и продавцы рекламируют еще то что продают. А и да, естественно еще маркетологи сидят в темах под видом опытных посетителей и говорят "ой, была недавно там там, так классно сделали". И кто-то же на это ведется. Куда бы вы не пошли, на лазер ipl результат будет одинаков. А вот, что касается какие-то китайских лазеров, я видимо в такие салоны не ходил, где он стоит, поэтому ничего не могу сказать. Хотите верьте, хотите нет, я не работаю ни маркетологом, ни в салоне ни продавцом этой техники.

    Главное что я хотел донести "спрашивайте регистрацию на оборудование и наличие медицинской лицензии в салоне".
    По закону на лазерной эпиляции должен работать ВРАЧ-косметолог, а не косметики.

    А по поводу сравнения лазера и IPL можем поспорить) Существуют пикосекундные лазеры. Там принцип в высокой мощности и очень коротком времени импульса. Нужный хромофор разрушается, а температура не успевает передаться на соседние ткани.