Ответить
  • DJF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DJF Senior Member Автор темы

    1062

    20 лет на сайте
    пользователь #13576

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 26 января 2004 17:10

    Люди, кому так «повезло» и он столкнулся с чудом в стоматологии – брекет-системой. :D
    Поделитесь минусами, о плюсах я более-менее осведомлены. В частотности, интересует вопрос применения подобной системы у взрослого человека. :-?

    1) Изучаешь форум и составляешь список врачей в том городе или рядом с ним где живешь.
    2) Изучаешь комменты и отзывы по всем врачам, которых отобрал.
    3) По итогу отсеиваешь себе 3-4 ортодонта.
    4) Делаешь панорамный снимок, чистишь получше зубы и вперёд на консультации к КАЖДОМУ из них.
    5) По итогу сравниваешь и делаешь выбор с кем тебе комфортнее, чей план лечения тебе больше понравился, кто предлагает вырывать меньше зубов, у кого по стоимости всё устраивает, понятный план лечения и тд и тп.
    6) Записываешься на слепок и на установку.
    7) Если в процессе лечения есть какие-то вопросы, на которые врач не отвечает или тебе не до конца понятно, можно спросить тут, с учётом того, что здесь есть только мнения, основанные на личном опыте, но никак нельзя считать их профессиональными!
    FAQ:
    В: Подскажите, где найти врача подешевле?
    О: Так ты не вылечишься, читай шаги выше. На здоровье нельзя экономить, но можно найти вариант лечения, который тебя устроит.
    В: А вот ты у кого лечился? Давай я тоже к нему схожу!
    О: Так уже вышло, что каждому человеку лучше идти к врачу, который подходит именно ему, мой врач может вообще не подойти. Читай выше.
    В: А сколько ты отдал за лечение??
    О: Каждый случай индивидуальный и план лечения тоже. В стоимость закладывается цена расходных материалов, количество и вид которых разный в каждом случае. Сколько плачу я, тебя только запутает. Если потом выйдет у тебя дороже, еще и останусь виноватым. Читай пункты выше и на консультации тебе скажут сколько будет стоить лечение в твоём случае.
    В: А вот подруга носила полгода и уже сняла, мне тоже так быстро вылечат?
    О: Читай пункт выше, каждый случай индивидуален и сроки лечения также.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=98452472#p98452472

    (с) Nickky_minsk

    1. Находим поиск в теме по ключевым словам (поле справа вверху экрана)
    2. Вбиваем туда фамилию врача и нажимаем "найти"
    3. Просматриваем результаты поиска, переходя на найденные сообщения (ссылка "перейти к сообщению" ). Там может быть информативное обсуждение найденного поста.
    4. Заходим в профиль пользователей, которые упоминали интересующего вас врача, особенно как своего лечащего. Там есть кнопочка "Сообщения на форуме и барахолке". Просматриваем относящиеся к теме, можно найти ещё много полезного.
    5. Если остались ещё вопросы, пишем личное сообщение соответствующему пользователю. Если повезёт, он ещё активен на сайте и сможет вам ответить.
    6. Не пренебрегаем гуглом и сайтами клиник. Форум такой не один, можно найти другие. Можно отзывы почитать. А некоторые врачи ещё статьи в интернетике публикуют или интервью дают.
    Всё вышеперечисленное в равной степени относится и к другим вопросам, например "глубокий прикус", "Белый Носорог", "Где принимает Хомич", "Кто удалял восьмёрки" и т. п.
    Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тем, кто пишет о ходе своего лечения, рассказывает о врачах, делится результатами, отвечает в личке. Вся эта информация очень помогает в процессе поисков "своего" врача.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=163339&p=98455432#p98455432

    (с) Guinea_pig

  • 2697017 Junior Member
    офлайн
    2697017 Junior Member

    97

    5 лет на сайте
    пользователь #2697017

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 19 марта 2019 22:43
    Tatsianka_M:

    2697017:

    да, все верно. Хотя терапевт из любимого стоматолога сказала, что можно попытаться эту 4ку сохранить, но гарантий не дает никаких: может получится, а может и нет

    ну так попытаться можно. риск стоимостью в 200$, по сравнению с предстоящим ортодонтическим лечением- не так уж и много. выдрать всегда успеете, а имплант по-любому дороже выйдет.

    да, я согласна, обязательно буду пробовать. Но пока я тяну с лечением (вдруг 4 нужно будет тогда удалять по ортодонтическим показаниям ) и в поисках орта, который возьмется за мой случай без удаления нижних 8ок.

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 19 марта 2019 23:05
    2697017:

    нижние 8ки лежат рядом с нервом и упираются в 7-ки с двух сторон.

    ну... вам надо их удалять, чтобы потом еще и 7ки не потерять. ищите хирурга, который уберет 8ки, а не орта который возьмется за вас с проблемными 8-ками.

    Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды

    вот вам свеженький пример как 8ки убивают 7ки.

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 20 марта 2019 08:09
    2697017:

    не так написала) я имела ввиду всех 8ых зубов и одной четверки сверху)

    Я всё так и поняла, просто подумала, что от четвёрки просто промежуток затянут :-? Если под имплантацию, то логично.

  • vin_di Junior Member
    офлайн
    vin_di Junior Member

    62

    13 лет на сайте
    пользователь #311366

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 20 марта 2019 14:29 Редактировалось vin_di, 2 раз(а).
    Tatsianka_M:

    2697017:

    Написала план лечения и сказала, что ретенироваными зубами она не занимается и за мой случай не возьмется

    передвижением моляров не занимается, вытягиванием ретенированных зубов не занимается, ... :trollface:
    с новыми отзывами списочек того, чем НЕ занимается профессор-ортодонт, будет пополнятся.

    я вот офигеваю тоже. Скученность поправили за год и до свидания. Вот и вся профессура что ли? )))

    насчет удаления 8к - я бы искала хирурга. Плюс КТ таки сделала, потому что панорама+трг все таки меньшую картину дают.
    Тут много кто удалял, я свои обе нижние удаляла у двух: 1 у климанского, вторую - у кочубинской.
    Климанский - нежный деликатный мимими. Прямо очень советую.
    Нежнее его только седовласый гинеколог, который роды принимал :D :D :D

    А еще я бы задавала вопросы: если удалять 4ку только с одной стороны, то потом имплантация?
    или как они собираются результат сохранить после асимметричного удаления. не поедет ли все по сторонам.

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    2697017:

    да, я согласна, обязательно буду пробовать. Но пока я тяну с лечением (вдруг 4 нужно будет тогда удалять по ортодонтическим показаниям ) и в поисках орта, который возьмется за мой случай без удаления нижних 8ок.

    а почему вы эти 8ки жалеете? На них даже брекеты не клеят ))))
    я удалила, орехи щелкаю и без них, и даже в брекетах :molotok: :molotok:

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 20 марта 2019 14:53
    vin_di:

    я вот офигеваю тоже. Скученность поправили за год и до свидания. Вот и вся профессура что ли? )))

    Не, ну ретинированные клыки вытаскивать дело долгое, неблагодарное и без 100% гарантии успеха. Не портить же ими свою репутацию гуру :D

    vin_di:

    Плюс КТ таки сделала, потому что панорама+трг все таки меньшую картину дают.

    Я ставлю на то, что там на самом деле и есть КТ, а не ТРГ :-?

    vin_di:

    Климанский - нежный деликатный мимими. Прямо очень советую.

    Он очень няшный, да. Но я всё равно не могу сказать, что не страдала со своими восьмёрками у него :-?

  • 2697017 Junior Member
    офлайн
    2697017 Junior Member

    97

    5 лет на сайте
    пользователь #2697017

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 20 марта 2019 14:54
    vin_di:

    насчет удаления 8к - я бы искала хирурга. Плюс КТ таки сделала, потому что панорама+трг все таки меньшую картину дают.
    Тут много кто удалял, я свои обе нижние удаляла у двух: 1 у климанского, вторую - у кочубинской.
    Климанский - нежный деликатный мимими. Прямо очень советую.
    Нежнее его только седовласый гинеколог, который роды принимал :D :D :D

    спасибо за рекомендации хирургов!

    2697017:

    а почему вы эти 8ки жалеете? На них даже брекеты не клеят ))))
    я удалила, орехи щелкаю и без них, и даже в брекетах :molotok: :molotok:

    так я не жалею) наоборот, я б с радостью их удалила. Но перспектива потерять чувствительность не очень радует.

    Tatsianka_M:

    2697017:

    нижние 8ки лежат рядом с нервом и упираются в 7-ки с двух сторон.

    ну... вам надо их удалять, чтобы потом еще и 7ки не потерять. ищите хирурга, который уберет 8ки, а не орта который возьмется за вас с проблемными 8-ками.

    Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды

    вот вам свеженький пример как 8ки убивают 7ки.

    у меня примерно так же 8ки и лежат :(

    Добавлено спустя 1 минута 38 секунд

    vin_di[/quote:

    Я ставлю на то, что там на самом деле и есть КТ, а не ТРГ :-?

    3d снимок на диске :shuffle:

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 20 марта 2019 15:08
    2697017:

    3d снимок на диске

    Это 3D КТ. ТРГ - это плоский снимок черепушки, обычно в боковой проекции, на котором видно взаимное положение и размеры челюстей.

  • calvin_s13 Junior Member
    офлайн
    calvin_s13 Junior Member

    78

    10 лет на сайте
    пользователь #895132

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 21 марта 2019 11:12

    Доброго времени суток!
    Надеюсь что форум сможет помочь - хотел установить брекеты, но опытный стоматолог сказал что из-за особенности зубов все вернется на место спустя какое-то время. Посоветовала поставить на передние зубы виниры.
    Подскажите пожалуйста хорошего стоматолога по винирам в Минске!
    P.S
    Заранее извиняюсь, если немного не в тему!

  • 1Ю3Ю2Ю Senior Member
    офлайн
    1Ю3Ю2Ю Senior Member

    1701

    12 лет на сайте
    пользователь #568798

    Профиль
    Написать сообщение

    1701
    # 21 марта 2019 15:37

    calvin_s13, хм..сказала опытный стоматолог..а сходить на консультацию к опытному ортодонту? может он исходя из своего опыта что нибудь другое скажет

    деньги меня не волнуют-они меня успокаивают.
  • calvin_s13 Junior Member
    офлайн
    calvin_s13 Junior Member

    78

    10 лет на сайте
    пользователь #895132

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 21 марта 2019 15:58 Редактировалось calvin_s13, 2 раз(а).
    1Ю3Ю2Ю:

    calvin_s13, хм..сказала опытный стоматолог..а сходить на консультацию к опытному ортодонту? может он исходя из своего опыта что нибудь другое скажет

    Я имел ввиду ортодонту)

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 21 марта 2019 16:11
    calvin_s13:

    1Ю3Ю2Ю:

    calvin_s13, хм..сказала опытный стоматолог..а сходить на консультацию к опытному ортодонту? может он исходя из своего опыта что нибудь другое скажет

    Я имел ввиду ортодонту)

    А у кого вы были, и почему говорят, что обратно всё уедет? Какого рода проблема вообще?

  • calvin_s13 Junior Member
    офлайн
    calvin_s13 Junior Member

    78

    10 лет на сайте
    пользователь #895132

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 21 марта 2019 16:24 Редактировалось calvin_s13, 1 раз.
    Guinea_pig:

    calvin_s13:

    1Ю3Ю2Ю:

    calvin_s13, хм..сказала опытный стоматолог..а сходить на консультацию к опытному ортодонту? может он исходя из своего опыта что нибудь другое скажет

    Я имел ввиду ортодонту)

    А у кого вы были, и почему говорят, что обратно всё уедет? Какого рода проблема вообще?

    Пархоменко Оксана Михайловна
    Человек с опытом - сказала что особенность челюсти

  • ...aalliissaa... Junior Member
    офлайн
    ...aalliissaa... Junior Member

    53

    10 лет на сайте
    пользователь #1128336

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 21 марта 2019 19:05

    Кому-то опытный ортодонт скажет: вам поможет только операция (читай - не возьмется), а другой опытный возьмется и сделает. Ищите своего ортодонта

  • 1Ю3Ю2Ю Senior Member
    офлайн
    1Ю3Ю2Ю Senior Member

    1701

    12 лет на сайте
    пользователь #568798

    Профиль
    Написать сообщение

    1701
    # 21 марта 2019 21:27

    calvin_s13, ой всеее.идите к другому доктору на консультацию.мне она тоже сказала,что все уедет ,что впринципе мой прикус исправлению не подлежит. Только операция по увеличению нижней челюсти.сказала все прелести операции посмотреть в инете и лучше оставить как есть.в общем открестилась она от меня .знаю нескольких людей которые тоже ходили к ней на консульиация всем она говорит одни и теже слова.сложилось впечатление что она берется за не сложные случаи.мне она сказала вот было бы вам лет 15,тогда да).

    Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд

    Наверное именно из за ее консультации,я лечусь сейчас в Минске.из почти гродно ездить каждый месяц конечно уже очень надоело,но рещультат уже есть и это очень радует

    деньги меня не волнуют-они меня успокаивают.
  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 22 марта 2019 08:36
    ...aalliissaa...:

    Кому-то опытный ортодонт скажет: вам поможет только операция (читай - не возьмется), а другой опытный возьмется и сделает. Ищите своего ортодонта

    Дак норм ортодонт умеет в том числе и к операциям готовить пациентов. И ещё отличать те случаи, где без операции лучше действительно ничего не делать.

  • ...aalliissaa... Junior Member
    офлайн
    ...aalliissaa... Junior Member

    53

    10 лет на сайте
    пользователь #1128336

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 22 марта 2019 16:16
    Guinea_pig:

    Дак норм ортодонт умеет в том числе и к операциям готовить пациентов. И ещё отличать те случаи, где без операции лучше действительно ничего не делать.

    Я консультировалась у нескольких ортодонтов, у всех свой план лечения. Но один сказал: вам поможет ТОЛЬКО операция. Здесь описано много случаев, когда врачи отказывают под "благовидным" предлогом, если не хотят браться

    1Ю3Ю2Ю:

    знаю нескольких людей которые тоже ходили к ней на консульиация всем она говорит одни и теже слова.сложилось впечатление что она берется за не сложные случаи.мне она сказала вот было бы вам лет 15,тогда да).

    проще взять несколько простых , чем возиться с одним сложным))

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 22 марта 2019 16:28

    Про операции. Во-первых, желающих лечь на операционный стол немного, за исключением врожденных пороков реально мешающих жить, пациенты предпочитают компромиссный вариант лечения на брекетах без глобальных хирургических вмешательств. Во-вторых, особо не слышно про шибко эстетические ортогнатические операции в РБ, если кто и захотел - где этих спецов взять?

  • ...aalliissaa... Junior Member
    офлайн
    ...aalliissaa... Junior Member

    53

    10 лет на сайте
    пользователь #1128336

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 22 марта 2019 20:46

    нет, не в РБ. В Литве

  • houpochka Android Team
    офлайн
    houpochka Android Team

    1404

    14 лет на сайте
    пользователь #221774

    Профиль
    Написать сообщение

    1404
    # 22 марта 2019 22:02

    Напишите, пожалуйста, как часто вам приходится появляться у ортодонта после установки БС? Заманивают меня в Челсену (Молодечно), говорят что сначала раз в 2 месяца приезжать, а потом и того реже. Здесь хорошие отзывы были про их ортодонта. Но также прочитав почти всю ветку заметила что многие жалуются что все время что-то отклеивается, вылазит, надо подправлять и сложилось впечатление будто чуть ли не каждую неделю к ортодонту надо. А так часто я не наезжусь. Но если раз в два месяца, то не будет сильно напрягать.

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 22 марта 2019 22:05

    чем дешевле лечение, тем реже к врачу ездить приходится :D