Ответить
  • Slavoni Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Slavoni Senior Member Автор темы

    1082

    20 лет на сайте
    пользователь #9255

    Профиль
    Написать сообщение

    1082
    # 27 сентября 2003 16:04

    Интересно какой же водой пользуется, если пользуется :) , мембер онлайнера!!!!!!
    Говорят, подчёркивание индивидуальности!!!!!!! А что ещё?
    Раздел "Парфюмерия" на Барахолке Onliner.by

    feelfree.бай
  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

    4675

    16 лет на сайте
    пользователь #112711

    Профиль
    Написать сообщение

    4675
    # 4 января 2019 23:01
    Тутта:

    AM_7, а разве кто-то здесь искал "те самые" Клима? Я задала вопрос, почему ОРИГИНАЛЬНАЯ т/в Клима от Ланком так ДЕШЕВО? И почему ДУХИ Клима стоят в оригиналах?

    AM_7:

    Вполне возможно, что выкуплены очередным химическим концерном и пошли шатамповать, ловя на некогда раскрученное имя и брэнд. Но люди ведутся. А значит почему не впарить "имя" по официально выкупленной (или перешедшей по праву собственности) рецептуре композиции.

    Вы хотите сказать, что Ланком официально продал рецептуру и права на производство своего парфюма какой-то другой фирме? И даже право на использование названия своего бренда? :o :insane: Вы это серьезно написали?

    Я Вам объяснил довольно популярно причину нахождения на полках нынешнего официального Клима, который уже в версии, созданной Маэстро Жераром Гупи и являющейся оригиналом, на протяжении нескольких десятков лет не выпускается домом Ланком. Использование брэнда без ведома владельца по крайней мере на довольно серьезных рынках влечет за собой соответствующие санкции. Поскольку к продавцам санкций нет, вывод напрашивается сам собой.

    Если мне не изменяет память, то несколько лет назад лимитированная РЕФОРМУЛИРОВАННАЯ версия именно Клима и именно домом Ланком была выпущена к юбилею Ланком. Но даже и она не приблизилась к оригиналу, хотя и выпущена была очень ограниченной партией.

    зы: Climat от Lancome, как J'ai Osé и Fidji от Guy Laroche ... Всех их постигла незавидная участь ... :weep:

    ..
  • km2009 Member
    офлайн
    km2009 Member

    204

    11 лет на сайте
    пользователь #797889

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 5 января 2019 10:43

    Стали выпускать Уд Испахан ,видела только в пробниках , запах на любителя,кому нравятся уды.

  • Gavrya85 Senior Member
    офлайн
    Gavrya85 Senior Member

    595

    10 лет на сайте
    пользователь #902916

    Профиль
    Написать сообщение

    595
    # 8 января 2019 21:30

    читаю-читаю, уже "рука бойца колоть устала", и не могу дочитать до момента, так что с фрагрантикой? помнится, оттуда успешно заказывали наши. Я, правда, в последние годы покупаю в дютике или в крафте, потому что-то не могу взять в толк, почему используют её только для ориентира по цене?

    Корова-друг человека!
  • gen8 Member
    офлайн
    gen8 Member

    382

    12 лет на сайте
    пользователь #583184

    Профиль
    Написать сообщение

    382
    # 9 января 2019 10:15 Редактировалось gen8, 1 раз.

    ..

  • fur Senior Member
    офлайн
    fur Senior Member

    3284

    16 лет на сайте
    пользователь #100776

    Профиль
    Написать сообщение

    3284
    # 9 января 2019 10:19

    Gavrya85, gen8, Что-то не совсем понимаю, о какой фрагрантике вы толкуете? Fragrancex американский в виду имеете?

  • Тутта Senior Member
    офлайн
    Тутта Senior Member

    2340

    12 лет на сайте
    пользователь #431801

    Профиль
    Написать сообщение

    2340
    # 9 января 2019 10:40
    AM_7:

    Тутта:

    AM_7, а разве кто-то здесь искал "те самые" Клима? Я задала вопрос, почему ОРИГИНАЛЬНАЯ т/в Клима от Ланком так ДЕШЕВО? И почему ДУХИ Клима стоят в оригиналах?

    AM_7:

    Вполне возможно, что выкуплены очередным химическим концерном и пошли шатамповать, ловя на некогда раскрученное имя и брэнд. Но люди ведутся. А значит почему не впарить "имя" по официально выкупленной (или перешедшей по праву собственности) рецептуре композиции.

    Вы хотите сказать, что Ланком официально продал рецептуру и права на производство своего парфюма какой-то другой фирме? И даже право на использование названия своего бренда? :o :insane: Вы это серьезно написали?

    Я Вам объяснил довольно популярно причину нахождения на полках нынешнего официального Клима, который уже в версии, созданной Маэстро Жераром Гупи и являющейся оригиналом, на протяжении нескольких десятков лет не выпускается домом Ланком. Использование брэнда без ведома владельца по крайней мере на довольно серьезных рынках влечет за собой соответствующие санкции. Поскольку к продавцам санкций нет, вывод напрашивается сам собой.

    Если мне не изменяет память, то несколько лет назад лимитированная РЕФОРМУЛИРОВАННАЯ версия именно Клима и именно домом Ланком была выпущена к юбилею Ланком. Но даже и она не приблизилась к оригиналу, хотя и выпущена была очень ограниченной партией.

    зы: Climat от Lancome, как J'ai Osé и Fidji от Guy Laroche ... Всех их постигла незавидная участь ... :weep:

    Спасибо, конечно, что попытались дать какое-то объяснение такой низкой цены на оригинальную т/в Клима. Но вот только меня ваши объяснения не удовлетворяют по двум причинам::
    1. Я сомневаюсь, что концерн Ланком дал официальную лицензию на выпуск т/в Клима сторонним фирмам. Зачем Ланкому отдавать лицензию на ту т/в, которую они по сей день производят сами? На кой им конкуренты? И об официальной лицензии на производство духов я тоже нигде не находила сведений. Возможно, такая лицензия и существует (кто их поймет, эти международные концерны), только информации о ней не встречала.
    2. Я адресовала свой вопрос представителю магазина. Насколько знаю, вы не являетесь таковым, поэтому ваши предположения и догадки никоим образом не дают мне точного ответа.

    Спасибо также за экскурс в историю парфюма Клима. И, хотя ничего нового, о чем бы не знала до этого, не прочла, все равно благодарна за ваш труд. Возможно, эта информация окажется интересной другим посетителям данной ветки.

  • Gavrya85 Senior Member
    офлайн
    Gavrya85 Senior Member

    595

    10 лет на сайте
    пользователь #902916

    Профиль
    Написать сообщение

    595
    # 9 января 2019 13:31
    fur:

    Gavrya85, gen8, Что-то не совсем понимаю, о какой фрагрантике вы толкуете? Fragrancex американский в виду имеете?

    да. это было давновато уже.

    Корова-друг человека!
  • volfgang Senior Member
    офлайн
    volfgang Senior Member

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 12 января 2019 00:10

    Всем привет .Подскажите плз. может встречали в магазинах в Минске атомайзеры .С интернет магазинами неохота заморачиваться .Зашел- купил. Буду благодарен за ответ

    bottlehunter
  • Anna_ae-opt Neophyte Poster
    офлайн
    Anna_ae-opt Neophyte Poster

    12

    5 лет на сайте
    пользователь #2585512

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 15 января 2019 16:04
    Тутта:

    Нужен один парфюм, ищу в разных магазинах, сравниваю на него цены. Поскольку здесь муссируется тема об ае-опт, не смогла не поинтересоваться их прайсом. Нужного парфюма в нем не обнаружила, но наткнулась на такой феномен (в прайсе с ОРИГИНАЛЬНЫМ парфюмом! ). Поскольку на сайте он в открытом доступе, позволю себе скопировать оттуда строчки (цены у них почему-то в у.е.):

    LANCOME
    1033 583 CLIMAT edt 45 ml spray (L) 8,39
    1034 14645 CLIMAT edt 75 ml spray (L) 10,62
    1035 10248 CLIMAT edt 75 ml spray tester (L) 9,81
    1036 1498 CLIMAT parfum 14 ml (L) SUPER 026 super(CZ061-CZ063) 11,84

    В районе 23-25 бел.руб. за 75 мл. ОРИГИНАЛЬНОЙ т/в Клима? Заверните 10 шт., пжл.

    Мне одной непонятно, почему такие низкие цены на ОРИГИНАЛЬНЫЙ (как заявлено магазином) парфюм Клима от Ланком в этом магазине?

    Для примера приведу строки с ценами на парфюмерию Марко Вентури из того же прайса

    MARCO VENTURI
    1126 4141 MARCO VENTURI WOMAN edt 100 ml spray (L) 17,22
    1127 4272 MARCO VENTURI WOMAN edt 100 ml spray tester (L) 15,7
    1128 3818 MARCO VENTURI WOMAN edt 50 ml spray (L) 12,04

    А вот и Бандерас:
    ex1 На складе A.BANDERAS QUEEN OF SEDUCTION edt 80 ml spray (L) 16,20

    Выходит, 50 мл. Вентури дороже 75 мл. Клима от Ланком. Что-то у меня не вяжется :-?

    Очень хотелось бы послушать комментарии представителя магазина относительно таких очень привлекательных цен на Клима, а также почему ДУХИ Клима стоят в разделе с оригиналами.

    Заодно узнать, как давно Ив Роше возобновили выпуск Испахан, который числится в прайсе ае-опт в разделе "Оригиналы"
    .
    YVES ROCHER
    1570 1122 ISPAHAN edt 15 ml spray (L) 5,19

    Я была бы не против хоть завтра купить в этом магазине по их привлекательным ценам несколько парфюмов, но, наткнувшись на подобный феномен в прайсе, испытываю весьма серьезное смятение.

    Добрый день, скидываем фото интересующего вам парфюма

  • Аринка Junior Member
    офлайн
    Аринка Junior Member

    87

    10 лет на сайте
    пользователь #847871

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 15 января 2019 22:53 Редактировалось Аринка, 4 раз(а).

    Anna_ae-opt, Так Вы так и не пояснили, почему Вы заявляете, что духи являются оригиналом, если их уже много лет не производят.
    Производят только туалетную воду.
    На "фабриках" их уже не достать. можно купить только с рук (или подделку, которыми завалены интернет-магазины). Коллекционеры за ними по всему интернету бегают и сотни долларов несут
    У Вас винтаж за 11 долларов?
    :roll:

  • pavlinna Neophyte Poster
    офлайн
    pavlinna Neophyte Poster

    26

    9 лет на сайте
    пользователь #1290301

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 17 января 2019 13:23
    Bastart:

    Не знаю, не знаю..
    parfumeria бай
    Числится за ИП. А сам магазин даже не зарегин в торговом реестре.
    Если ИП как писали выше имеет свой склад, что бы демпинговать цены Летуалю и Кравту, и сами возят хотя бы с Москвы, то по ассортименту на сайте склад минимум на несколько миллионов $.
    Для ИП потянуть такой склад, очень тяжело. Значит должны перекупать здесь у того же Кравта, но тогда что с ценами? Если цены ниже значит берут не у Кравта. Тогда у кого, что такие сладкие цены?
    Я бы спокойно отнесся если бы цены были скажем как у Кравта, ну или -5%, ну подрезали с кем не бывает. Но на -40%... В общем не хочу наговаривать, но что то тут не то...

    А я вам скажу, что не то.
    Я заказала на этом сайте туалетную воду DG. За 59$ (50 мл) и получила низкокачественный продукт. Они вообще не пахнут после того, как наносишь на одежду. В магазине на мой вопрос о качестве воды сказали, а что вы хотели, это же туалетная вода.
    В моей коллекции все туалетные воды и все пахнут не один день. А это просто развод на деньги.
    Рarfumeria.by - Продает ПОДДЕЛКУ!!!!! Будьте бдительны и покупайте за те же деньги в дьюти фри.

  • km2009 Member
    офлайн
    km2009 Member

    204

    11 лет на сайте
    пользователь #797889

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 17 января 2019 13:59

    Америку открыли.

  • fur Senior Member
    офлайн
    fur Senior Member

    3284

    16 лет на сайте
    пользователь #100776

    Профиль
    Написать сообщение

    3284
    # 17 января 2019 14:01
    pavlinna:

    Рarfumeria.by - Продает ПОДДЕЛКУ!!!!!

    pavlinna, Кроме больших буковок, писанины здесь и на фрагрантике какие-нибудь доказательства поддельности имеете? Что конкретно Вы не слышите данную воду, может быть объяснимо Вашими индивидуальными особенностями, и вполне. Но это не есть индикатор подделки.

  • vetalbon Member
    офлайн
    vetalbon Member

    199

    12 лет на сайте
    пользователь #478111

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 17 января 2019 18:06

    У меня Версаче голбуая ребристая прямоугольная упаковка.
    Забыл точное название

    [censored by Juv4ik, п.п. 3.3.3, 3.3.4]
  • Юрик123 Member
    офлайн
    Юрик123 Member

    159

    7 лет на сайте
    пользователь #2004295

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 17 января 2019 23:06
    pavlinna:

    Bastart:

    Не знаю, не знаю..
    parfumeria бай
    Числится за ИП. А сам магазин даже не зарегин в торговом реестре.
    Если ИП как писали выше имеет свой склад, что бы демпинговать цены Летуалю и Кравту, и сами возят хотя бы с Москвы, то по ассортименту на сайте склад минимум на несколько миллионов $.
    Для ИП потянуть такой склад, очень тяжело. Значит должны перекупать здесь у того же Кравта, но тогда что с ценами? Если цены ниже значит берут не у Кравта. Тогда у кого, что такие сладкие цены?
    Я бы спокойно отнесся если бы цены были скажем как у Кравта, ну или -5%, ну подрезали с кем не бывает. Но на -40%... В общем не хочу наговаривать, но что то тут не то...

    А я вам скажу, что не то.
    Я заказала на этом сайте туалетную воду DG. За 59$ (50 мл) и получила низкокачественный продукт. Они вообще не пахнут после того, как наносишь на одежду. В магазине на мой вопрос о качестве воды сказали, а что вы хотели, это же туалетная вода.
    В моей коллекции все туалетные воды и все пахнут не один день. А это просто развод на деньги.
    Рarfumeria.by - Продает ПОДДЕЛКУ!!!!! Будьте бдительны и покупайте за те же деньги в дьюти фри.

    Можете фото прислать чтобы уже наверняка;)

  • Diana555 Member
    офлайн
    Diana555 Member

    432

    7 лет на сайте
    пользователь #2147930

    Профиль
    Написать сообщение

    432
    # 19 января 2019 13:19
    fur:

    pavlinna:

    Рarfumeria.by - Продает ПОДДЕЛКУ!!!!!

    pavlinna, Кроме больших буковок, писанины здесь и на фрагрантике какие-нибудь доказательства поддельности имеете? Что конкретно Вы не слышите данную воду, может быть объяснимо Вашими индивидуальными особенностями, и вполне. Но это не есть индикатор подделки.

    покупала в этом магазине несколько раз воду, нормальная, достаточно стойкая

  • fur Senior Member
    офлайн
    fur Senior Member

    3284

    16 лет на сайте
    пользователь #100776

    Профиль
    Написать сообщение

    3284
    # 19 января 2019 15:07

    Diana555, О том и речь. Лично у меня был один заказ оттуда. Я недовольна. Но не по причине сомнений в подлинности. Мне прислали складскую залёжку. Не товарного вида, с полустёртыми батчкодми и вскрытыми зашарпанными упаковками. И это на замену тех позиций, что были заказаны изначально, но которых не оказалось в наличии. Под Новый Год ещё пыталась сделать заказ. Решительно не понравилось отношение перезвонившей дамы: "Ой, у нас сейчас столько заказов, недосуг уделять время тем, кто сделал заказ, а позиции не оказалось вопреки информации из каталога". С охами-вздохами и только отвяжитесь, клиентоориентированность на грани хамства. Но в подлинности парфюма сомнений не было. :)

  • S_A_M Senior Member
    офлайн
    S_A_M Senior Member

    3511

    20 лет на сайте
    пользователь #13315

    Профиль
    Написать сообщение

    3511
    # 19 января 2019 21:25 Редактировалось S_A_M, 2 раз(а).
    pavlinna:

    А я вам скажу, что не то.
    Я заказала на этом сайте туалетную воду DG. За 59$ (50 мл) и получила низкокачественный продукт. Они вообще не пахнут после того, как наносишь на одежду. В магазине на мой вопрос о качестве воды сказали, а что вы хотели, это же туалетная вода.
    В моей коллекции все туалетные воды и все пахнут не один день. А это просто развод на деньги.
    Рarfumeria.by - Продает ПОДДЕЛКУ!!!!! Будьте бдительны и покупайте за те же деньги в дьюти фри.

    Какой-то, извините,, абсурд. Если у кого-то насморк, это не значит, что вода подделка. Это конечно шутка. Далеко не все туалетные воды способны пахнуть не один день. А в вашем случае работают мозговые фильтры, скорее всего.. Чем болше вы хоите учуять ваш новый запах, тем больший барьер создает вам мозг для этого. Отложите на дней 15-30, а потом еще потестируйте и все будет норм.

  • Юрик123 Member
    офлайн
    Юрик123 Member

    159

    7 лет на сайте
    пользователь #2004295

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 20 января 2019 10:39
    S_A_M:

    pavlinna:

    А я вам скажу, что не то.
    Я заказала на этом сайте туалетную воду DG. За 59$ (50 мл) и получила низкокачественный продукт. Они вообще не пахнут после того, как наносишь на одежду. В магазине на мой вопрос о качестве воды сказали, а что вы хотели, это же туалетная вода.
    В моей коллекции все туалетные воды и все пахнут не один день. А это просто развод на деньги.
    Рarfumeria.by - Продает ПОДДЕЛКУ!!!!! Будьте бдительны и покупайте за те же деньги в дьюти фри.

    Какой-то, извините,, абсурд. Если у кого-то насморк, это не значит, что вода подделка. Это конечно шутка. Далеко не все туалетные воды способны пахнуть не один день. А в вашем случае работают мозговые фильтры, скорее всего.. Чем болше вы хоите учуять ваш новый запах, тем больший барьер создает вам мозг для этого. Отложите на дней 15-30, а потом еще потестируйте и все будет норм.

    Полностью согласен !!!

  • Valet.tut Neophyte Poster
    офлайн
    Valet.tut Neophyte Poster

    22

    6 лет на сайте
    пользователь #2396288

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 21 января 2019 15:54

    У меня последняя покупака это Bulgary новые. Хороший запах!