Ответить
  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7900

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7900
    # 20 сентября 2018 12:58
    etpc:

    Vitas, Виталий Юрьевич, я о том же говорю врачу, разве надо ждать пока опухнет, только тогда поймём, что пора лечить? Говорят, болеть может слабо, не обращай внимания, но болит существенно. Я прочитал полезную информацию от Вас и об этом написал. Очень часто в обычных стоматологиях не могут определить длину канала и тыкают сквозь кость, много раз, очень болезненно

    отделите котлеты от мух.
    мы тут не видели ни одного вашего снимка, что бы о чем то говорить про ваш многострадальный зуб.
    у вас боли могут быть неврологичесого характера, а вы все страдаете.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • etpc Senior Member
    офлайн
    etpc Senior Member

    1603

    11 лет на сайте
    пользователь #801023

    Профиль
    Написать сообщение

    1603
    # 20 сентября 2018 14:43

    Vitas, почему же тогда после вскрытия канала, боль каждый раз проходит полностью?

    Познакомлюсь с девушкой для создания семьи! Для жизни есть всё! Подарю тебе весь мир!
  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7900

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7900
    # 20 сентября 2018 16:11
    etpc:

    Vitas, почему же тогда после вскрытия канала, боль каждый раз проходит полностью?

    покажите снимок. я не буду гадать.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • Konrad_Curze Neophyte Poster
    офлайн
    Konrad_Curze Neophyte Poster

    4

    5 лет на сайте
    пользователь #2552985

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 20 сентября 2018 19:30
    Tatsianka_M:

    Рекомендации в духе "единственный специалист в Минске, который вам может помочь" немного... кхм.. скажем, странны. Во-первых, они вселяют страх в пациента, что его клиническая ситуация 'ужасна', пациент теряется и перестает адекватно что-либо оценивать. Во-вторых, наталкивают на мысль, что просто кто-то кого-то знает и целенаправленно подгоняет пациента или спихивает пациента, которым самому неохота заниматься.

    Моя ситуация, объективно, может и не ужасная, но достаточно сложная и требующая комплексного подхода. Это мнение, в общем-то, разделяют все стоматологи у которых я консультировался.

    Но действительно возникали мысли, что рекомендация может быть в неких корыстных целях, поэтому и хочется узнать, владеет ли кто-нибудь ещё информацией о квалификации Грабовского? Если специалист занимается дорогостоящим и весьма специфичным лечением, то он в любом случае должен быть известен в определённых кругах.

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 20 сентября 2018 20:33
    Konrad_Curze:

    Но действительно возникали мысли, что рекомендация может быть в неких корыстных целях, поэтому и хочется узнать, владеет ли кто-нибудь ещё информацией о квалификации Грабовского? Если специалист занимается дорогостоящим и весьма специфичным лечением, то он в любом случае должен быть известен в определённых кругах.

    Вы ведь в любом случае пойдёте на консультацию к Грабовскому? Поделитесь потом своим впечатлением в ветке про брекет-систему. И, если будет настроение, о других ортодонтах тоже :)

  • etpc Senior Member
    офлайн
    etpc Senior Member

    1603

    11 лет на сайте
    пользователь #801023

    Профиль
    Написать сообщение

    1603
    # 21 сентября 2018 02:50 Редактировалось etpc, 1 раз.

    Tatsianka_M, отвечаю на пропущенное сообщение. Было не совсем так. Зуб беспокоил, я периодически обращался к врачам, на протяжении нескольких лет. Врачи говорили, что все мёртвые зубы могут побаливать иногда. Потом нашёлся врач, кто попробовал мне его вскрыть. Предполагалась неосуществимая задача: в канале ожидался цемент, но оказались гуттаперчевые штифты, получилось легко их извлечь. До этого никто не решался. Говорили, что зуб не перелечить. Поэтому, я не мог найти врача. Предлагали сделать резекцию, но у меня были сомнения в эффективности. Беспокоило несущественно, чтобы предпринимать такие кардинальные меры. Временную пломбировку сделали в декабре. Прицельный снимок есть за февраль. Снимок КТ был сделан перед тем, как я записался в стоматологию, но врач, к сожалению, ни разу его не смотрел. То, как зуб болел ранее, несравнимо с тем, как он стал болеть после лечения! На снимках никаких изменений никто не замечал. Сейчас изменения очевидны! Радует только то, что зуб после вскрытия канала перестаёт болеть полностью. То, что я ходил 5 месяцев с временным материалом, не плохо. Мой врач говорит, что с этим материалом можно ходить полгода и даже год, сроки не были нарушены. Другой врач говорит, что кальций только начинает действовать через 2 недели, поэтому менять его так часто ненужно. Исключением, пожалуй, является нарастающая боль, только поэтому меняют кальций. Резорбция верхушки корня не наблюдалась в день постоянной пломбировки, даже на их чётких снимках, а обнаружилась спустя месяц. Апекс был закрыт, пломбировочный материал не вышел из канала. Я время у врача не отнимаю. Врач настолько общительный, что когда задаёшь вопрос, он полчаса рассказывает, много времени и внимания уделяет мне! Если со мной попрощались, я никого не задерживаю. Потемнение зуба могло быть по приведённой Вами причине. Врач говорит, это не главное: все мёртвые зубы темнеют и это можно легко исправить, но нет такого способа отбелить зуб с нёбной стороны. Раньше отверстие в канал было шире в 2 раза, его закрыли пломбой. Сейчас, когда вскрывают, то высверливают в 2 раза меньший диаметр. В этом не может быть причина, что в канале остаются микробы? Кальций на первом приёме заложили, т.к. врач рассказывал, что он предпочитает начинать с временной пломбировки. Боли должны все уйти и только потом можно запломбировать постоянным материалом. На снимках гранулёмы не наблюдалось до лечения и после него. Боли прошли полностью, когда вскрыли канал в первый приём. Неделю зуб абсолютно не болел. Потом вдруг разболелся сильно на неделю. Потом снова перестал и начал 3 недели несущественно ныть вечерами. Появился новый характер болей – это был переломный момент! После постоянной пломбировки начались острые боли с июня, а к концу месяца уже знакомые мучительные боли по вечерам, но с гораздо большей интенсивностью. Самочувствие очень ухудшилось, настроение поменялось. Жизнь стала другой: угрюмой, трагичной, безосновательной. Но надежда остаётся всегда!

    Причина редактирования: попросили удалить название стоматологии для продолжения лечения.

    Познакомлюсь с девушкой для создания семьи! Для жизни есть всё! Подарю тебе весь мир!
  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 21 сентября 2018 08:43
    etpc:

    Радует только то, что зуб после вскрытия канала перестаёт болеть полностью.

    так себе повод для радости :roll:

    etpc:

    То, что я ходил 5 месяцев с временным материалом, не плохо. Мой врач говорит, что с этим материалом можно ходить полгода и даже год, сроки не были нарушены. Другой врач говорит, что кальций только начинает действовать через 2 недели, поэтому менять его так часто ненужно.

    понятно. все всё делают правильно (сарказм), только итог неважный

    etpc:

    Исключением, пожалуй, является нарастающая боль, только поэтому меняют кальций.

    возврат к первому пункту и далее по циклу.

    etpc:

    Я время у врача не отнимаю. Врач настолько общительный, что когда задаёшь вопрос, он полчаса рассказывает, много времени и внимания уделяет мне!

    вы нашли друг друга) сказочник и слушатель. слушатель и сказочник.

    Добавлено спустя 7 минут 52 секунды

    etpc, честно, вы уже утомили аудиторию. вносите новый элемент - либо публикуйте снимки и, возможно, вам врачи со стороны дадут дельный совет по существу, либо разбирайтесь со своим врачом очно.

  • Анастасия_Сергеевна Neophyte Poster
    офлайн
    Анастасия_Сергеевна Neophyte Poster

    19

    8 лет на сайте
    пользователь #1739544

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 21 сентября 2018 11:29

    Доброго дня всем.
    Ребятки,это ппц. За месяц выскочило три пломбы, два зуба рассыпалось в хлам, третий болит так, что ни спать,ни есть,ни жить... собственно, вопрос даже не про,то, почему так резко,да и бог с ними,с рассыпавшимися,они хоть не болят....где в заводском районе норм врачи? Дальше я просто не доеду из-за боли...чтоб с этим болящим хоть разобраться....

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7900

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7900
    # 21 сентября 2018 11:38
    Анастасия_Сергеевна:

    Доброго дня всем.
    Ребятки,это ппц. За месяц выскочило три пломбы, два зуба рассыпалось в хлам, третий болит так, что ни спать,ни есть,ни жить... собственно, вопрос даже не про,то, почему так резко,да и бог с ними,с рассыпавшимися,они хоть не болят....где в заводском районе норм врачи? Дальше я просто не доеду из-за боли...чтоб с этим болящим хоть разобраться....

    А как часто к стоматологу ходите?

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • Анастасия_Сергеевна Neophyte Poster
    офлайн
    Анастасия_Сергеевна Neophyte Poster

    19

    8 лет на сайте
    пользователь #1739544

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 21 сентября 2018 11:46
    Vitas:

    Анастасия_Сергеевна:

    Доброго дня всем.
    Ребятки,это ппц. За месяц выскочило три пломбы, два зуба рассыпалось в хлам, третий болит так, что ни спать,ни есть,ни жить... собственно, вопрос даже не про,то, почему так резко,да и бог с ними,с рассыпавшимися,они хоть не болят....где в заводском районе норм врачи? Дальше я просто не доеду из-за боли...чтоб с этим болящим хоть разобраться....

    А как часто к стоматологу ходите?

    Как беспокоило что ,так и ходила....дурень я,но щас не о том(

  • etpc Senior Member
    офлайн
    etpc Senior Member

    1603

    11 лет на сайте
    пользователь #801023

    Профиль
    Написать сообщение

    1603
    # 22 сентября 2018 00:33

    Vitas, я не исключаю, что зубная боль может усугубиться от неврологии. А неврология также может усугубиться от зубной боли. С учётом того, что я последнюю неделю сплю по 4-6 часов в день. Нового снимка не сделали. А в снимке за июль было то, что я описывал. Но я уверен, что боль была зубная до лечения и после лечения. Вашу точку зрения тоже учту и обращусь к неврологу.

    Tatsianka_M, для чего Вы меня огорчаете? Для меня радость, если становится меньше болеть. Сегодня, кстати, с ночи и до вечера зуб почти не беспокоил. К вечеру часто болит сильнее, ночью, а под утро становится незаметно. Я описывал, как мне говорит врач, к этому я прислушиваюсь. Врач хочет только выздоровления своему пациенту. У врачей профессия: помочь больному, ставить его интересы выше своих. Называется: моральные качества! Врач может посоветоваться с другим врачом или сходить на семинары, лекции, чтобы найти способ лечения, подходящий в отдельных случаях. Не обижайте моего врача и меня! Врач всеми силами хочет помочь, а я выздороветь! Вы тоже можете что-то подсказать, тем самым подключиться к коллективной цели.

    Познакомлюсь с девушкой для создания семьи! Для жизни есть всё! Подарю тебе весь мир!
  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7900

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7900
    # 22 сентября 2018 07:58
    etpc:

    Не обижайте моего врача и меня! Врач всеми силами хочет помочь, а я выздороветь!

    Ой,.. а сами то чего выливание грязь на врача?

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    И. Мне не интересно, что вы видите на снимке, мне интересно видеть снимок.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 22 сентября 2018 10:30
    etpc:

    У врачей профессия: помочь больному, ставить его интересы выше своих. Называется: моральные качества!

    :D :D не буду вас разочаровывать

    etpc:

    Не обижайте моего врача и меня! Врач всеми силами хочет помочь, а я выздороветь!

    Я?! вы с дуба рухнули? или зубная боль затмила остатки разума? Я тут при чём?
    необоснованно обвиняете врача только вы!

    etpc:

    Вы тоже можете что-то подсказать, тем самым подключиться к коллективной цели.

    Я не врач, и вы прекрасно об этом знаете. Есть специалист, который вами занимается, с него и спрашивайте, и требуйте. Сюда вы приходите не за помощью, а так... поныть и обвинить всех без разбору. Я сочувствую, что вам приходится терпеть такую боль, но вы не слушаете, не думаете, выводы не делаете. Мой опыт как пациента говорит о том, что не светит вашему зубу благополучный исход, боли постоянные, прогресса в лечении нет. Верите в сказки, радугу и розовых пони - ваше право. На этом у меня всё, беседы с вами я прекращаю.

  • etpc Senior Member
    офлайн
    etpc Senior Member

    1603

    11 лет на сайте
    пользователь #801023

    Профиль
    Написать сообщение

    1603
    # 22 сентября 2018 11:47

    Vitas, я описываю о своём самочувствии. Как это делать по-другому? Я не нахожу себе места! Сейчас все везде рассказывают о том, куда сходили и какие у них впечатления, чем я отличаюсь? Я стараюсь прислушаться к врачам и пойти по их рекомендациям. Но как отправлять человека с зубной болью? Ладно, может я не специалист, на взгляд врача: боль считается не такой сильной, неотложной. Если после таблеток становится легче, то зуб перестаёт болеть и лечение зуба не требуется? По-моему, это временная мера. Снова выпил таблетку ночью, поспал 4 часа. Мне ещё дотянуть 5 дней своей записи до того как мой врач вернётся из отпуска. Он вскроет зуб и мне станет легче. Только в этом я себя успокаиваю. Был в государственной поликлинике по скорой помощи, говорят продолжать лечить зуб, менять кальций. У них там нет таких материалов. Но я бы уже просил хотя бы вскрыть канал у них. Решил, что подожду ночь. Думал, что вчера вскроют в стоматологии, но порекомендовали сходить к неврологу. Я на распутье! Не знаю, чем невролог поможет зубу? Почему это было не посоветовать ранее? Говорят, что это у нас в стране не лечат, т.е. невролог не поможет. Мне сказала врач, что они читают сообщения на форуме, а Вы писали про невролога, навели на мысль как проигнорировать мои жалобы. Но мне помощи не надо от врача, который не желает помочь.

    Познакомлюсь с девушкой для создания семьи! Для жизни есть всё! Подарю тебе весь мир!
  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14046

    14 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14046
    # 22 сентября 2018 12:23

    Сын сделал панорамный снимок и обнаружился непрорезавшийся зуб мудрости, который практически лежит на боку и упирается в другой зуб. Врач, у которого сын лечит зубы, предложил удалить. У меня возник вопрос: справится ли стоматолог-терапевт с такой, по сути, операцией в условиях стоматологического кабинета? Длительность удаления озвучена 1.5 часа, ну, и ценник - 250 рэ.

    Себе свой совет посоветуй
  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7900

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7900
    # 22 сентября 2018 15:13
    etpc:

    Я на распутье! Не знаю, чем невролог поможет зубу? Почему это было не посоветовать ранее? Говорят, что это у нас в стране не лечат, т.е. невролог не поможет. Мне сказала врач, что они читают сообщения на форуме, а Вы писали про невролога, навели на мысль как проигнорировать мои жалобы. Но мне помощи не надо от врача, который не желает помочь.

    Боль - сигнал передается по нерву в головной мозг. Когда просто нерв не работает как надо - есть два варианта: ничего не передает тогда когда надо, второй- передает всякую ерунду, которой нет.
    Невролог - врач лечащий нервы....
    ну как бы.....
    Сразу лезть лечить нервы..... ну как бы лечится методом исключения.

    etpc:

    Но мне помощи не надо от врача, который не желает помочь.

    а я не ваш врач и не собираюсь им быть. если пациент приходит к врачу и заявляет - вы не будете копировать мой клкт на ком к себе.... Ну тут не только невролог нужен.
    И я думаю вы можете сами себе помочь вполне автономно. Гугл, ютьюб, пару пачек файлов, паста для каналов и в перед перед зеркальцем.

    Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд

    Yuna:

    Сын сделал панорамный снимок и обнаружился непрорезавшийся зуб мудрости, который практически лежит на боку и упирается в другой зуб. Врач, у которого сын лечит зубы, предложил удалить. У меня возник вопрос: справится ли стоматолог-терапевт с такой, по сути, операцией в условиях стоматологического кабинета? Длительность удаления озвучена 1.5 часа, ну, и ценник - 250 рэ.

    Такие зубы как раз таки удаляются в амбулаторных условиях. Если врач боится, то он сливает пациента к другому или в стационар.
    А так врач может быть не только терапевт. В госках терапевты часто совмещают хирургию. Так что все вполне правильно сказано.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • etpc Senior Member
    офлайн
    etpc Senior Member

    1603

    11 лет на сайте
    пользователь #801023

    Профиль
    Написать сообщение

    1603
    # 22 сентября 2018 17:21

    Vitas, про нервы в общих чертах понял, спасибо! Сам себе помочь не могу, т.к. канал зуба запечатали композитной пломбой. Сходить надо к врачу, чтобы высверлили пломбу. Спасибо за очень полезный совет, в крайнем случае, так и поступлю, если найду где купить файлы и кальций. Но я отталкиваюсь от слов администратора стоматологии, что не вправе не только самостоятельно себе помогать, но и обращаться к другим стоматологам, т.к. они ответственны в лечении этого зуба. И сами знают, когда мне нужна помощь, а когда мне нужно терпеть или пить таблетки. Я лишь сообщаю о своём самочувствии врачу или администраторам стоматологии. Вчера мне сказали обратиться к неврологу и сообщить им о результатах обследования. Но сейчас 2 выходных, потом в понедельник взять талон, во вторник сходить к неврологу. Если у врача в стоматологии будет рабочий день, то на среду я запишусь, чтобы приняли дальнейшее решение о вскрытии канала зуба. Скорей всего дождусь, когда мой врач выйдет из отпуска и пойду к нему в четверг. Меня уже записали. Я не о Вас писал, а в принципе о врачах, и не важно, какая причина. Если врач отказывается помочь, он мне не поможет. Если я прихожу к врачу, а он не хочет помочь, но мне болит, разве мне надо настаивать на помощи у этого врача? Тут надо обращаться в защиту здоровья человека. Врач – это призвание, в основе которого лежат милосердие и сострадание к человеку!

    Познакомлюсь с девушкой для создания семьи! Для жизни есть всё! Подарю тебе весь мир!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    986

    18 лет на сайте
    пользователь #34869

    Профиль

    986
    # 22 сентября 2018 22:25 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Мой расклад таков. Повёлся на умные высказывания в этой ветке директора ООО "Зубная фея ПЛЮС" Виталия Юрьевича (Vitas).
    Обратился за реанимацией зубов после вмешательства иных чудо-профессионалов. Несколько зубов подлечили и потом вырвали. Это не беда, спасти их было почти нереально. После ультразвуковой чистки по рекомендации местного терапевта две пломбы поменяли 28.11.2017
    Зубы не беспокоили, но терапевт порекомендовал замену пломб. Рекомендация соблюдена. В начале сентября 2018 начались боли при накусывании на один из ремонтированных зубов и боли при воздействии высоких и низких температур на второй ремонтированный зуб. Записался на приём, назначили через 1.5 недели. Нормально. Через пару дней второй зуб стал сильно реагировать на любые раздражители: пища, вода комнатной температуры. Отписал на почту, указанную в данной конторе для любых консультаций. Принадлежит она директору, отвечает он же (Vitas). Описал ситуацию и спросил нужен ли снимок для ремонта, получил ответ "да, нужен". Сделал КЛТ на эти зубы, выслал на эту же почту с просьбой выяснить в чём может быть причина столь недолговечного ремонта выяснить как действовать дальше с острой болью. Указал, что боль значительно усиливается и попросил о возможности перенести приём на более раннее время. В ответ тишина. Просто игнор. На данный момент ответа не получено. На онлайнере он тут всем снимки готов посмотреть, а пациентов своей же конторы игнорирует. Вряд ли я уже пойду по записи к ним, да и не факт, что гарантия есть, ведь документов никаких кроме неинформативного чека не выдают. Чек обесцвечивается через месяц. Да и после честного отзыва вряд ли отнесутся профессионально. Переписка до момента игнора прилагается.
    P.S. Справедливости ради скажу честно: коронка, поставленная лично Виталием Юрьевичем, спустя год стоит без проблем и не вызывает беспокойств. Только подпилена неидеально, но это скорее моя вина, т.к. сразу после установки не указал на неудобство. Хотя врач такой квалификации должен понимать, что сразу после установки пациенту крайне непросто оценить удобство новой конструкции. Чуть больше копировальной бумаги и внимания - и вопрос был был решён безукоризненно.

    повторное обращение
    Писем: 4
    ________________________________________
    - 17 сентября 2018 г., 19:40
    Кому: 7507580@mail.ru
    Здравствуйте. В ноябре 2017 меняли две пломбы (не беспокоили, менялись по рекомендации терапевта). Сейчас один зуб (7)иногда болит при накусывании, второй (8 ) остро реагирует на тёплое (даже не горячее) и холодное, и иногда ноет без постороннего воздействия. Зубы не депульпированы. Вопрос в следующем: нужен ли снимок для повторного обращения.
    Спасибо.

    ________________________________________
    Виталий Осипов <7507580@mail.ru> 18 сентября 2018 г., 10:35
    Ответить: Виталий Осипов <7507580@mail.ru>
    Кому: -
    Добрый!
    Да нужен.

    Понедельник, 17 сентября 2018, 19:41 +03:00 от -:
    Здравствуйте. В ноябре 2017 меняли две пломбы (не беспокоили, менялись по рекомендации терапевта). Сейчас один зуб (7)иногда болит при накусывании, второй (8 ) остро реагирует на тёплое (даже не горячее) и холодное, и иногда ноет без постороннего воздействия. Зубы не депульпированы. Вопрос в следующем: нужен ли снимок для повторного обращения.
    Спасибо.

    --
    Виталий Осипов

    ________________________________________
    - 19 сентября 2018 г., 21:17
    Кому: Виталий Осипов <7507580@mail.ru>
    Виталий Юрьевич, гляньте пожалуйста снимок. Может сможете указать причины поломки и объём работ прикинуть. Ремонтировал 28.11.2017. На данный момент 6-ка уже беспокоит очень сильно, болит при попадании любой еды или жидкости. Я записан на приём на 27.09 в 11.00. Но нет уверенности, что дотерплю. Если вдруг у Анны Сергеевны появится возможность принять раньше, прошу сообщить. Спасибо.

    Снимок сегодняшний 36-38 зубов: -https://dropmefiles.com/[скрыто]

    18 сентября 2018 г., 10:35 пользователь Виталий Осипов <7507580@mail.ru> написал:
    [Цитируемый текст скрыт]

    Кто может посмотреть снимок и взяться за качественный ремонт ? Зубы не депульпированы, имеется свежая КЛТ.

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 22 сентября 2018 22:28 Редактировалось Tatsianka_M, 1 раз.
    Vitas:

    оль - сигнал передается по нерву в головной мозг. Когда просто нерв не работает как надо - есть два варианта: ничего не передает тогда когда надо, второй- передает всякую ерунду, которой нет.

    Но ерунда есть! Резорбция корня идёт. И причины этого процесса явно не в невралгии.
    Пациента по-тихому сливают, сначала справочка от невролога (а невролог не будь дурак отошлёт к стоматологам устранять первопричину или назначит исследования, потянет еще месяцок, потом лекарства с накопительным эффектом еще на месяцок), потом от гастроэнтеролога, от проктолога... А пациент уже по неотложкам бегает) Тут всё просто. Либо не признавать и продолжать бесцельно перекладывать кальций, а каждую неделю это делать невыгодно... поэтому отправляем пациента за принеси-то-не-знаю-что, которое добывать надо не один день... пациент закидывается противовоспалительнми и/или обезболивающими, которые действуют всё хуже и хуже... и однажды пациент не выдерживает и обращается либо в неотложку вскрыть каналы, давая повод сказать "а-а, вы обратились к другому врачу, мы снимаем с себя всякую ответственность, до свидания", либо к хирургу и избавляется от зуба, давая повод сказать "ну мы-то вам помогали, а вы-то ...". В общем, в ситуации постоянного болевого синдрома все шансы выиграть у стоматологии)) а пациент.... ну пациент сам терпит и решает, но время тикает не в его пользу.

    Добавлено спустя 7 минут 25 секунд

    Zed 66:

    Указал, что боль значительно усиливается и попросил о возможности перенести приём на более раннее время. В ответ тишина. Просто игнор.

    Справедливости ради, вам отвечали, а не игнорили. Не совсем понятно, почему такой вопрос вы решаете не со своим лечащим врачом (надо ли снимок и требуется ли дальнейшие лечение) и администратором (перенос приёма), а с директором? Директор не тот уровень, на который выносятся данные вопросы.

    Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд

    Zed 66:

    и не факт, что гарантия есть, ведь документов никаких кроме неинформативного чека не выдают. Чек обесцвечивается через месяц.

    Есть карта пациента, в ней отметки о лечении. Ни разу ни в одну стоматологию не носила на приём чеки или гарантийные талоны, или акт работ. В исправлении по гарантии, если срок не истёк, нигде не отказывали.

    Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды

    Zed 66:

    P.S. Справедливости ради скажу честно: коронка, поставленная лично Виталием Юрьевичем, спустя год стоит без проблем и не вызывает беспокойств. Только подпилена неидеально, но это скорее моя вина, т.к. сразу после установки не указал на неудобство. Хотя врач такой квалификации должен понимать, что сразу после установки пациенту крайне непросто оценить удобство новой конструкции. Чуть больше копировальной бумаги и внимания - и вопрос был был решён безукоризненно.

    А что вам мешало прийти в стоматологию и попросить подправить коронку? Лень :ass: поднять и себе же удобно сделать, лучше мучиться полгода, а потом прийти на форум и публично высказать своё "фи"?

    Добавлено спустя 6 минут 38 секунд

    Порой поражаюсь какие "претензии" выставляют пациенты. Подогнать по прикусу пломбу или коронку никто не откажет, тем более врач выполнивший эту работу, зачем строить из себя жертву?! Назначать-переносить приемы должен директор, обалдеть! Зачем в стоматологии администратор сидит- непонятно...

  • Катерина55 Senior Member
    офлайн
    Катерина55 Senior Member

    673

    10 лет на сайте
    пользователь #1138145

    Профиль
    Написать сообщение

    673
    # 22 сентября 2018 23:04
    Tatsianka_M:

    Не совсем понятно, почему такой вопрос вы решаете не со своим лечащим врачом (надо ли снимок и требуется ли дальнейшие лечение) и администратором (перенос приёма), а с директором? Директор не тот уровень, на который выносятся данные вопросы.

    Плюсую. Буквально пять дней назад разболелся зуб (была записана на прием в Зубную фею на 23.09). Позвонила администратору вечером (в конце рабочего дня). Мне пообещали перезвонить утром. В начале десятого администратор перезвонила и предложила время приёма. Я не знаю, может врач пришел на вторую смену на полчаса раньше, может задержался на полчаса после первой смены :-? но помощь я получила.

    Медведи, встречавшие людей в тайге, уверены, что люди живут на деревьях.