Тема закрыта
  • BoomerOK Android TeamАвтор темы
    офлайн
    BoomerOK Android Team Автор темы

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 24 октября 2008 14:56 Редактировалось BoomerOK, 34 раз(а).

    Атлант Телеком, крупнейший частный провайдер в РБ, работающий по технологиям Ethernet и ADSL.

    ●●● Интернет для ДОМА
    ●●● Интернет для БИЗНЕСА
    ●●● Карта покрытия
    ●●● Тарифные планы
    ●●● Акции и скидки
    ●●● Задай вопрос Атлант-Телеком
    ●●● Приведи друга!

    Заключить договор в Минске и подключить безлимитный интернет вы можете, не выходя из дома, позвонив менеджеру по тел. 239-00-02, либо отправив === ONLINE ЗАЯВКУ ===

    Техническая поддержка: 150 (звонок бесплатный для абонентов velcom, МТС, Белтелеком)

    Электронная Книга Отзывов и предложений где то тут

    Посмотреть на карте
    Атлант - Телеком
    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • user_2736705 Senior Member
    офлайн
    user_2736705 Senior Member

    631

    14 лет на сайте
    пользователь #238586

    Профиль
    Написать сообщение

    631
    # 24 ноября 2017 19:39 Редактировалось user_2736705, 2 раз(а).

    Скажите, раньше был абонентом домашней сети, все было нормально, сейчас каждый вечер разрывы по 10 раз за вечер и проблемы только вечером наблюдаются, не надо задвигать про мой роутер или кабель, с ними все в порядке. Звонил в стокуда-то там, предлагают вызвать мастера, который мне тоже не нужен, я не понимаю что он будет сидеть ждать пока у меня интернет отвалится или каким-то чудом сделает то, что я сам не могу? Проблемы наблюдаются только вечером, днем все работает куда лучше (я бы даже сказал безотказно). Прямо сейчас я не могу трассировку даже сделать сделать, она тупо падает из-за таймаута.
    Обычный телевизор выступает индикатором, когда просто трансляция прерывается 20 раз за час (IPTV) во время разрыва интернет нигде не работает, ни в телефоне, ни в ноуте, просто блэкаут. Рецепты какие есть и предложения? На Ангарской живу. До нового года потерплю, а там надо что-то думать.

    свядомы
  • eSka Senior Member
    офлайн
    eSka Senior Member

    1863

    19 лет на сайте
    пользователь #27416

    Профиль
    Написать сообщение

    1863
    # 24 ноября 2017 21:07

    а чего терпеть то ... обратиться в техническую поддержку в момент пропадания соединения или после.

  • maxya100 Senior Member
    офлайн
    maxya100 Senior Member

    1562

    11 лет на сайте
    пользователь #645879

    Профиль
    Написать сообщение

    1562
    # 24 ноября 2017 21:47
    John 2:

    maxya100, к чему эта выспаренность и оффтоп?

    Есть идейный, которые считают, что PON - это лучшее, что придумало человечество.

    8515:

    Чем парируете? :D

    Легко! ТКП 300-2011 "Пассивные оптические сети. Правила проектирования и монтажа" ( Разработан открытым акционерным обществом “Гипросвязь” / Внесен Министерством связи и информатизации Республики Беларусь)

    Раздел 5 Общие положения ----> 5.6 PON ... подразделяются на следующие типы:... ----> Таблица 5.1 GPON / Количество абонентов: до 64* (* При дальнейшем развитии оптических модулей допускается наращивание сети до 128 ONT.) Все зависит от оптического бюджета (Максимальное количество ONT: 32 – до 20 км /64 – до 12 км). Но тем не менее спокойно раскидывают на 64 абона.

    Итог:

    2488 (Таблица 5.1) / 64 = 39 Мбит/с (Если взять как вы рассчитываете, то это даже меньше чем у Ethernet'чиков). Но, я добавлю, что на GPON предусмотрена возможность динамического изменения полосы пропускания.

    МТС (строясь в 14 году) сегодня может абону дать 1 Гбит на порт спокойно, а БТК (строясь по сей день) - соснет!

  • Дикая.дичь.8515 Senior Member
    офлайн
    Дикая.дичь.8515 Senior Member

    6651

    19 лет на сайте
    пользователь #22469

    Профиль
    Написать сообщение

    6651
    # 24 ноября 2017 22:24

    maxya100, не хочу Вас расстраивать, но все же у БТК стандартная схема одно волокно на 32 абонента и соответственно в данный момент 2.4 гбит на это кол-во абонентов.
    Теперь парируйте. :D

  • Alphi Member
    офлайн
    Alphi Member

    147

    17 лет на сайте
    пользователь #62498

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 24 ноября 2017 22:46
    maxya100:

    ....Онлайн вещание использует UDP протоколы, а не TCP/IP, что тоже не грузит коммутаторы и сеть...
    Так вот, в заключении хочу сказать: если для Вас 10 Гбит = :lol: :lol: (когда дата-центры висят на 10Гбит), то задумайтесь над тем, что БТК заводит 2,5 Гбит на дом (но не всегда. бывает и меньше), у него постоянно делится оптический бюджет, и при этом он предлагает 50-100 Мбит и пользователи их видят, черт возьми! Как у него это получается? Бл#д%. Загадка, наверное.

    Не претендую на эксперта в области сетевых технологий, но когда Вам хочется произвести именно такое впечатление очень режет глаз неверное оперирование основными понятиями, что вызывает некоторые мысли на этот счет. Например TCP/IP-это весь стек, в который также входит и сам UDP. А оптический бюджет в PON это скорее к распределению мощности в канале, а не к пропускной способности.
    Спасибо за внимание, за сим откланяюсь.

  • maxya100 Senior Member
    офлайн
    maxya100 Senior Member

    1562

    11 лет на сайте
    пользователь #645879

    Профиль
    Написать сообщение

    1562
    # 25 ноября 2017 00:14

    8515, вы меня нисколько не расстроили. Сам лично участвовал в стройке на 64 абона.

    P.S. :D

    Alphi, согласен. Но я всего лишь описался и не заметил. Я имел ввиду разницу между UDP и TCP. А про оптический бюджет я написал отдельно от скорости и в кучу не валил, как вы подумали.

  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29036

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29036
    # 25 ноября 2017 00:55

    Тут Велком. К чему тут БТК и МТС?

    IMHO by default.
  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 25 ноября 2017 01:16

    John 2, вроде логично. Изернет vs чпон :D

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19558

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19558
    # 25 ноября 2017 02:11 Редактировалось Avanturist, 2 раз(а).
    John 2:

    Тут Велком. К чему тут БТК и МТС?

    К тому, что многие любят сравнивать ТЕХНОЛОГИИ, не вдаваясь в дополнительные факторы, как, например, нагрузка абонентов на тот или иной узел.
    По самому дохлому ADSL или Доксису (даже не называя провайдеров, просто технологии) может быть стабильности больше, особенно в "час пик", если в том или ином доме либо подъезде всего пару человек подключены, чем по "супер-пупер" Езернетам, пону, но если к тому или иному провайдеру по этим технологиям подключён практически весь дом либо весь какой-то подъезд.

    Поэтому тут речёвки про "супер технологии" просто глупы, гораздо более важно, сколько попадает в принципе на дом или подъезд, и ещё более важно, на сколько человек это всё делится.

    Вот вы видите чуть выше конкретную жалобу человека. Сидел на Домашней Сети (число абонентов которой гораздо ниже АТ) - жалоб не было. Тот же провод, тот же роутер, и даже тот же самый Езернет, но уже через другого провайдера, АТ - и уже проблемы.

    Добавлено спустя 5 минут 18 секунд

    user_2736705:

    Проблемы наблюдаются только вечером, днем все работает куда лучше (я бы даже сказал безотказно).

    Значит дело точно не в оборудовании у вас. А в возможностях провайдера обеспечить имеющимся всех желающих в тот или иной промежуток времени. Проходил давно это всё на ДС, знаю. ТП могла только втирать про "вирусы на компе", "кривые руки", "слабый комп" (ну а разве могли они сказать "наши возможности ограничены, в пиковую нагрузку на нормальный интернет всем не хватает?))). Правда странно вирусы как-то себя вели, примерно как и у вас, вечером - проблемы, утром и ночью - идеал ))

    Ну а вы отпишитесь потом всё-таки, что вам сказали по 150. :)

  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3462

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3462
    # 25 ноября 2017 09:40 Редактировалось BAHbKA, 1 раз.
    maxya100:

    John 2:

    maxya100, к чему эта выспаренность и оффтоп?

    Есть идейный, которые считают, что PON - это лучшее, что придумало человечество.

    8515:

    Чем парируете? :D

    Легко! ТКП 300-2011 "Пассивные оптические сети. Правила проектирования и монтажа" ( Разработан открытым акционерным обществом “Гипросвязь” / Внесен Министерством связи и информатизации Республики Беларусь)

    Раздел 5 Общие положения ----> 5.6 PON ... подразделяются на следующие типы:... ----> Таблица 5.1 GPON / Количество абонентов: до 64* (* При дальнейшем развитии оптических модулей допускается наращивание сети до 128 ONT.) Все зависит от оптического бюджета (Максимальное количество ONT: 32 – до 20 км /64 – до 12 км). Но тем не менее спокойно раскидывают на 64 абона.

    Итог:

    2488 (Таблица 5.1) / 64 = 39 Мбит/с (Если взять как вы рассчитываете, то это даже меньше чем у Ethernet'чиков). Но, я добавлю, что на GPON предусмотрена возможность динамического изменения полосы пропускания.

    МТС (строясь в 14 году) сегодня может абону дать 1 Гбит на порт спокойно, а БТК (строясь по сей день) - соснет!

    Бтк работает по схеме 1:32 и не более
    Мтс дает на коммутатор доступа 1 гигабит и не более

    Master xPON
  • shushukins Junior Member
    офлайн
    shushukins Junior Member

    62

    15 лет на сайте
    пользователь #165741

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 25 ноября 2017 10:45

    Сталкиваюсь с проблемой работы программы ss iptv без приставки на ТВ, последние дни были жуткие тормоза, а сейчас и вовсе все каналы пропали. Было и есть ли у кого подобное??

  • maxya100 Senior Member
    офлайн
    maxya100 Senior Member

    1562

    11 лет на сайте
    пользователь #645879

    Профиль
    Написать сообщение

    1562
    # 25 ноября 2017 11:17 Редактировалось maxya100, 1 раз.

    ВАНЬКА, ну может и для кого-то ваша запись - аргумент :lol: Я - практик, а не теоретик. И я отталкиваюсь от личного опыта.

  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3462

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3462
    # 25 ноября 2017 18:24
    maxya100:

    ВАНЬКА, ну может и для кого-то ваша запись - аргумент :lol: Я - практик, а не теоретик. И я отталкиваюсь от личного опыта.

    А я и тот и другой, и строю и проектирую сети. И скажу, что узким местом могут быть только внешние каналы.
    Не дают утилизации в 2.5 гигабита на xPON даже 32 абонента одновременно.

    Master xPON
  • _Maxis_ Senior Member
    офлайн
    _Maxis_ Senior Member

    1071

    15 лет на сайте
    пользователь #134711

    Профиль
    Написать сообщение

    1071
    # 25 ноября 2017 18:35

    Не могу выбрать между Атлантом и Байфлаем :insane:

    На Атланте всё хорошо, глюков нет, ютуб стабильно работает, а у Байфлая выгодные тарифы. Может здесь есть те, кто подключился на Байфлай и вернулся назад? Может что то не устроило?

    Наглость - это счастье, совеcть - это роскошь!
  • Doodlez Senior Member
    офлайн
    Doodlez Senior Member

    5763

    17 лет на сайте
    пользователь #90344

    Профиль
    Написать сообщение

    5763
    # 25 ноября 2017 18:58
    _Maxis_:

    Не могу выбрать между Атлантом и Байфлаем
    На Атланте всё хорошо, глюков нет, ютуб стабильно работает, а у Байфлая выгодные тарифы. Может здесь есть те, кто подключился на Байфлай и вернулся назад? Может что то не устроило?

    Я. Если учесть стоимость телефона, то тарифы Байфлая не настолько уже выгоднее Атланта.

  • _Maxis_ Senior Member
    офлайн
    _Maxis_ Senior Member

    1071

    15 лет на сайте
    пользователь #134711

    Профиль
    Написать сообщение

    1071
    # 25 ноября 2017 19:20

    Doodlez, есть два тарифа почти соизмеримых "Ясна 50" и "Wi-Fi + TV лайт"
    Однако если надо чисто интернет быстрый, то оптимально "рекорд 50" за 23р., вот буфлу и подкупает ценой

    Наглость - это счастье, совеcть - это роскошь!
  • Doodlez Senior Member
    офлайн
    Doodlez Senior Member

    5763

    17 лет на сайте
    пользователь #90344

    Профиль
    Написать сообщение

    5763
    # 25 ноября 2017 21:16
    _Maxis_:

    Doodlez, есть два тарифа почти соизмеримых "Ясна 50" и "Wi-Fi + TV лайт"
    Однако если надо чисто интернет быстрый, то оптимально "рекорд 50" за 23р., вот буфлу и подкупает ценой

    Откройте тарифы для Гомеля, думаю, что после 1 декабря будут они и в Минске

  • Genom1 Junior Member
    офлайн
    Genom1 Junior Member

    54

    17 лет на сайте
    пользователь #89039

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 25 ноября 2017 21:51

    Где делись тарифные планы с сайта АТ? Пишет доступ запрещен и перекидывает на главную?

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18048

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18048
    # 25 ноября 2017 22:09

    Вирусы.

  • dima21011994 Senior Member
    офлайн
    dima21011994 Senior Member

    7777

    11 лет на сайте
    пользователь #590776

    Профиль
    Написать сообщение

    7777
    # 25 ноября 2017 23:06
    Elv:

    Вирусы.

    нод не справился. караул :trollface:

Тема закрыта