Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 13 июня 2010 22:58 Редактировалось Артёмка, 64 раз(а).

    Архив.
    ************************************************

    Новый кабинет -> http://my.beltelecom.by/

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    Техническая помощь пользователей пользователям ByFly. Техническая помощь. Настройка.

    Все технические вопросы настройки решаются в другой ветке. В данном топике лишь "текущие" обсуждения работы провайдера. Вопрос настройки и тех.помощи здесь наказываться не будет, но и помощь скорее всего вы здесь не получите.

    Для тех, кто ругается на "кривые" маршруты, т.е. например почему трафик на Россию идет через Европу, рекомендую прочитать эту статью:
    Сети для самых маленьких. Часть восьмая. BGP и IP SLA

    WI-FI: неочевидные нюансы

    Файл помощи для настройки интернета byfly и телевидения zala

    Вторичные параметры линии:
    Затухание сигнала (Line Attenuation):

    до 20 dB — отличная линия
    от 20 dB до 40 dB — рабочая линия
    от 40 dB до 50 dB — возможны сбои
    от 50 dB до 60 dB — периодически пропадает синхронизация
    от 60 dB и выше — оборудование работать не будет

    Уровень шума (дБ относительно 1 мВт при сопротивлении нагрузки 600 Ом):

    от −65 dBm до −51 dBm — линия отличная
    от −50 dBm до −36 dBm — хорошая линия
    от −35 dBm до −20 dBm — работа с периодическими сбоями
    от −19 dBm и выше — работа оборудования невозможна

    Отношение сигнал/шум (Signal-to-Noise Ratio (SNR)):

    до 7 dB — плохая линия, присутствуют проблемы синхронизации
    от 7 dB до 10 dB — возможны сбои
    от 10 dB до 20 dB — хорошая линия, без проблем с синхронизацией
    от 20 dB до 29 dB — очень хорошая линия
    от 29 dB — отличная линия

    Трассировка является очень грубым способом выявления неполадок в сети, т.к. запросы до сервера могут идти одним маршрутом, а icmp запросы - другим. Может быть и так, что запрос идет по нормальному маршруту, а ответ - нет. Также ICMP часто режется или обрабатывается с наименьшим приоритетом. Трассировка не предназначена для выявления потерь пакетов, а всего лишь для показа маршрута прохождения (icmp - это пинги и трассировка).

    С википедии:
    Здесь хочется отметить, что программа работает только в направлении от источника пакетов и является весьма грубым инструментом для выявления неполадок в сети. В силу особенностей работы протоколов маршрутизации в сети Интернет, обратные маршруты часто не совпадают с прямыми, причем это справедливо для всех промежуточных узлов в трейсе. Поэтому ICMP ответ от каждого промежуточного узла может идти своим собственным маршрутом, затеряться или прийти с большой задержкой, хотя в реальности с пакетами, которые адресованы конечному узлу, этого не происходит. Кроме того, на промежуточных маршрутизаторах часто стоит ограничение числа ответов ICMP в единицу времени, что приводит к появлению ложных потерь.

    Уважаемые форумчане. Проблемы с неработающим гуглом обсуждайте пожалуйста в соответствующей ветке: Проблемы с гуглом. Спасибо за внимание.

    Куратор ветки _maksim_

    При жалобе на низкую скорость на ютубе не надо делать замеры скорости веб-сервера ютуб!!! У ютуба много кэшей в разных странах, включаете видео, запускаете снифер трафика и смотрите с какого айпи адреса идут пакеты. Его и проверяете.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Priestby Senior Member
    офлайн
    Priestby Senior Member

    1913

    14 лет на сайте
    пользователь #200235

    Профиль
    Написать сообщение

    1913
    # 22 сентября 2021 18:19 Редактировалось Priestby, 3 раз(а).

    Скажите, а насколько это соответствует тех регламенту работ?
    Вчера в дождь прокидывали оптику и вода в этих блоках была выше и соответственно залила кабель каналы. Я понимаю , что у них план превыше всего, но есть же здравый смысл. А потом лет через 5 этот кабель сгниет и за бюджетные деньги придется заменять эту оптику?

  • nowikow Senior Member
    офлайн
    nowikow Senior Member

    2067

    14 лет на сайте
    пользователь #246090

    Профиль
    Написать сообщение

    2067
    # 22 сентября 2021 22:12
    Priestby:

    А потом лет через 5 этот кабель сгниет

    Вода в колодцах была и будет постоянно после дождей и снега(поэтому ждать сухой погоды нет смысла), медные кабели покрытые полиэтиленовой оболочкой не сгнили и за 50 лет :) , в такой же оболочке и "волоконный" кабель. Оптика не гниёт, а тускнеет(вот это настоящая бяда"), главное не повредить кабель при прокладке.

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35547

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35547
    # 23 сентября 2021 09:56
    nowikow:

    Priestby:

    А потом лет через 5 этот кабель сгниет

    Вода в колодцах была и будет постоянно после дождей и снега(поэтому ждать сухой погоды нет смысла), медные кабели покрытые полиэтиленовой оболочкой не сгнили и за 50 лет :) , в такой же оболочке и "волоконный" кабель. Оптика не гниёт, а тускнеет(вот это настоящая бяда"), главное не повредить кабель при прокладке.

    Уровень воды по госту. хуже, когда вода уже на уровне герметика шва сварки

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • JiаYu Senior Member
    офлайн
    JiаYu Senior Member

    3056

    9 лет на сайте
    пользователь #1237050

    Профиль
    Написать сообщение

    3056
    # 27 сентября 2021 16:52

    Подключен ТП Ясна 50 смарт
    — доступ в публичных сетях Wi-Fi («BELTELECOM», «byflyWIFI»)

    Как это подключать есть какая инструкция?

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12682

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12682
    # 27 сентября 2021 17:15

    авторизация логин-пароль из договора при каждом соединении

  • neJenechko Senior Member
    офлайн
    neJenechko Senior Member

    2045

    15 лет на сайте
    пользователь #152189

    Профиль
    Написать сообщение

    2045
    # 27 сентября 2021 22:44

    Когда уже появится гигабитный тариф ? Может кто знает .

    +375 29 343 14
  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9182

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9182
    # 28 сентября 2021 11:44 Редактировалось SergeiT, 1 раз.

    Писал я обращение
    ответ

    Ваше электронное обращение рассмотрено РУП «Белтелеком». По результатам рассмотрения сообщаем следующее.
    В течение всего времени оказания РУП «Белтелеком» услуг передачи данных на скорости 200 Мбит/с (в том числе и в составе пакетов) наблюдается незначительный спрос абонентов на такие тарифные планы и пакеты услуг.
    В связи с этим, в настоящее время не прогнозируется существенного интереса абонентов к услугам на скорости 500Мбит/с и 1 Гбит/с и, соответственно, их внедрение в ближайшем будущем не планируется.
    Благодарим Вас за внимание, проявленное к услугам РУП «Белтелеком». Надеемся и в дальнейшем видеть Вас в числе их пользователей.

    может, за прошедшее время что изменилось, но это вряд ли
    нормальные платежеспособные абоненты БТК не нужны. Ведь гораздо интереснее подключать по оптике домашние телефоны со сроком окупаемости никогда или придумывать тарифы 10-25-50 Мбит и их вариации.

    любите интернет- источник знания
  • Pose1don Senior Member
    офлайн
    Pose1don Senior Member

    3833

    20 лет на сайте
    пользователь #9516

    Профиль
    Написать сообщение

    3833
    # 28 сентября 2021 12:02
    SergeiT:

    нормальные платежеспособные абоненты БТК не нужны

    а каким боком здесь чья-то платёжеспособность? с 10-20 клиентов на 50-100 мегабит выхлопа больше, чем с одного платёжеспособного. и статистика красивая. да и кто мешает платёжеспособному заключить индивидуальный договор мимо byfly и платить по экономически обоснованному тарифу?

  • Paragonder Senior Member
    офлайн
    Paragonder Senior Member

    1270

    5 лет на сайте
    пользователь #2534987

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 28 сентября 2021 12:04
    SergeiT:

    Писал я обращение
    ответ

    Ваше электронное обращение рассмотрено РУП «Белтелеком». По результатам рассмотрения сообщаем следующее.
    В течение всего времени оказания РУП «Белтелеком» услуг передачи данных на скорости 200 Мбит/с (в том числе и в составе пакетов) наблюдается незначительный спрос абонентов на такие тарифные планы и пакеты услуг.
    В связи с этим, в настоящее время не прогнозируется существенного интереса абонентов к услугам на скорости 500Мбит/с и 1 Гбит/с и, соответственно, их внедрение в ближайшем будущем не планируется.
    Благодарим Вас за внимание, проявленное к услугам РУП «Белтелеком». Надеемся и в дальнейшем видеть Вас в числе их пользователей.

    может, за прошедшее время что изменилось, но это вряд ли
    нормальные платежеспособные абоненты БТК не нужны. Ведь гораздо интереснее подключать по оптике домашние телефоны со сроком окупаемости никогда или придумывать тарифы 10-25-50 Мбит и их вариации.

    С учетом акций для новых абонентов в том числе и на "Ясна 200 SMART", возможно, востребованность пакетов (к которым у БТК иногда нездоровый интерес в плане подключения) со скоростями 200Мбит/с будет значительно выше, чем ранее. Обычный "Ясна 200" за гораздо более высокую цену [пусть и со всякой, далеко не нужной абсолютно всем фигней вроде "Умного дома"] впарить с учетом конкурентных предложений в том же Минске сразу за полную стоимость - так еще задача.
    ИМХО, ессно.

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9182

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9182
    # 28 сентября 2021 12:05 Редактировалось SergeiT, 1 раз.

    Proxopotamus, вот только не надо сказок, что и BYFLY дотируемый. Вполне прибыльная услуга. А между тарифами ByFly и тарифами по выделенке, равно как и гарантированными - пропасть шириной с Тихий океан и глубиной с Марианскую впадину. Порядка 5 долларов за мегабит - я не готов столько платить.

    любите интернет- источник знания
  • HeroL Senior Member
    офлайн
    HeroL Senior Member

    1648

    13 лет на сайте
    пользователь #371617

    Профиль
    Написать сообщение

    1648
    # 28 сентября 2021 13:21
    Priestby:

    Скажите, а насколько это соответствует тех регламенту работ?

    предлагаете высасывать после каждого дождя из КБР(из каждого) воду?) Мне кажется затрат будет больше,чем если проложить заново оптику.

    Priestby:

    А потом лет через 5 этот кабель сгниет и за бюджетные деньги придется заменять эту оптику?

    ну во многих колодца еще не сгнил за 9-10 лет с водой, так что не переживайте.

    nowikow:

    Вода в колодцах была и будет постоянно после дождей и снега(поэтому ждать сухой погоды нет смысла)

    есть небольшая проблема в том,что это не совсем колодцы) А их ставить начали не так давно.

    dima210194:

    Уровень воды по госту. хуже, когда вода уже на уровне герметика шва сварки

    а какой должен быть уровень воды по госту в коробках бетонных?)

    neJenechko:

    Когда уже появится гигабитный тариф ? Может кто знает .

    не скоро.

    SergeiT:

    Ведь гораздо интереснее подключать по оптике домашние телефоны со сроком окупаемости никогда или придумывать тарифы 10-25-50 Мбит и их вариации.

    еще раз: зачем подключать тарифы на 500 Мбит по цене 50? Когда столько же денег можно рубить и с 50.

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9182

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9182
    # 28 сентября 2021 13:58 Редактировалось SergeiT, 2 раз(а).

    никто не предлагает подключать 500 по цене 50. Должна быть разумная ценовая политика. Понятно, что в целом цены у нас завышены. раза в полтора - минимум, а то и в два. Но в наших условиях я бы назвал разумной цену Р500 рублей так 60 -65. т.е. те 27 долларов, которые стоил 60 стандарт в 2006 году

    любите интернет- источник знания
  • HeroL Senior Member
    офлайн
    HeroL Senior Member

    1648

    13 лет на сайте
    пользователь #371617

    Профиль
    Написать сообщение

    1648
    # 28 сентября 2021 14:30
    SergeiT:

    никто не предлагает подключать 500 по цене 50. Должна быть разумная ценовая политика. Понятно, что в целом цены у нас завышены. раза в полтора - минимум, а то и в два. Но в наших условиях я бы назвал разумной цену Р500 рублей так 60 -65. т.е. те 27 долларов, которые стоил 60 стандарт в 2006 году

    и кому нужен будет Р500 за 60-65 рублей? Правильно - единицам.

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9182

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9182
    # 28 сентября 2021 15:37 Редактировалось SergeiT, 1 раз.
    HeroL:

    и кому нужен будет Р500 за 60-65 рублей? Правильно - единицам.

    собственно это и является самым грустным во всей этой истории.
    Хотя в 2006 году 27 долларов было вполне приемлемо, а сейчас почему-то нет.
    Тогда это было примерно 9% средней зарплаты
    сейчас Р200 - менее 4%, так что Р500 за 6% средней зарплаты было бы нормально

    любите интернет- источник знания
  • 3293564 Senior Member
    офлайн
    3293564 Senior Member

    1216

    2 года на сайте
    пользователь #3293564

    Профиль
    Написать сообщение

    1216
    # 28 сентября 2021 15:42 Редактировалось 3293564, 1 раз.
    SergeiT:

    Кстати, кто помнит, сколько в те времена стоила бутылка водки или килограмм приличной колбасы?

  • HeroL Senior Member
    офлайн
    HeroL Senior Member

    1648

    13 лет на сайте
    пользователь #371617

    Профиль
    Написать сообщение

    1648
    # 28 сентября 2021 15:55
    SergeiT:

    собственно это и является самым грустным во всей этой истории.
    Хотя в 2006 году 27 долларов было вполне приемлемо, а сейчас почему-то нет.
    Тогда это было примерно 9% средней зарплаты
    сейчас Р200 - менее 4%, так что Р500 за 6% средней зарплаты было бы нормально

    мне в принципе и сотни хватает. Я просто не понимаю куда вы хотите потреблять такую скорость.

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9182

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9182
    # 28 сентября 2021 16:03

    Что делает нормальный маркетинг - правильно, создает у потребителя востребованность продукта, чтобы продавать его и получать больше денег. Что делает белорусский маркетинг - убеждает пользователя, что ему это не нужно, а хватит того, что есть.
    постоянно такая скорость, понятно, дома не нужна. Но я хочу иметь возможность получить в пике максимум. Не каждый день. НО Я ТАК ХОЧУ и готов за это платить.

    любите интернет- источник знания
  • 3293564 Senior Member
    офлайн
    3293564 Senior Member

    1216

    2 года на сайте
    пользователь #3293564

    Профиль
    Написать сообщение

    1216
    # 28 сентября 2021 16:10
    SergeiT:

    постоянно такая скорость, понятно, дома не нужна. Но я хочу иметь возможность получить в пике максимум. Не каждый день. НО Я ТАК ХОЧУ и готов за это платить.

    думаю в ближайший год, максимум два появятся быстрые тарифы. а то вокруг нас в странах уже интернет быстрее. непорядок. жэсточайшэ разобраться)

  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    8926

    19 лет на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    8926
    # 28 сентября 2021 16:31
    SergeiT:

    НО Я ТАК ХОЧУ и готов за это платить.

    ну так платите, в чем проблема?

    SergeiT:

    Порядка 5 долларов за мегабит - я не готов столько платить.

    так готовы или не готовы? :-?

    Ай)
  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9182

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9182
    # 28 сентября 2021 16:52

    AKBAR, Если вдруг я смогу позволить гигабит за $5000, то это будет точно в более другой стране

    любите интернет- источник знания