Ответить
  • DreamSAT Senior Member
    офлайн
    DreamSAT Senior Member

    2967

    13 лет на сайте
    пользователь #311080

    Профиль
    Написать сообщение

    2967
    # 19 июня 2018 22:00
    oldq:

    q_base:

    DreamSAT, А белая динамика такая редкая что все так возбудились? 8)
    Есть способ отличить белую от серой?

    посмотреть ip на странице статуса в терминале и сравнить с тем, что показывает 2ip.ru, к примеру - если одинаковые, значит у вас белый, если разные, значит вы за нат...

    Да гораздо проще трассировку маршрута сделать до любого ресурса и все видно будет.

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14647

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14647
    # 19 июня 2018 22:03 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    2179158:

    Так тут уже писали что белая динамика вроде как на (дорогих) ТП. Раньше у мну на Домосед Ультра была "белая динамика". Сейчас на Рекорд 50 такая же петрушка.

    О, уже что-то похожее... Сенкс. Значит это бонусом к скоростным, но вроде инфы ни где нет... У меня ясна смарт, залу не смотрю, но за счёт скидки нормально по цене.

  • q_base Member
    офлайн
    q_base Member

    113

    10 лет на сайте
    пользователь #844642

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 19 июня 2018 22:08

    Ну не знаю. На "среднем" домоседе у меня получается всегда белая динамика была.
    А с чего вообще кипиш? Ну дали и дали.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8065

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8065
    # 20 июня 2018 05:43 Редактировалось shuravi89, 3 раз(а).
    q_base:

    А с чего вообще кипиш? Ну дали и дали.

    Кипиш в попытке найти систему - т.е. ответить на вопрос почему дали, или точнее при каких обстоятельствах у БТК возник косяк. "Ну дали и дали" не прокатывает, потому что дать не должны были, тем более в Минске и уж тем более по акции. Особый интерес у тех, кому именно такой IP и нужен (бесплатный белый динамический), т.к. для того чтобы админить свои хосты удалённо, вполне достаточно открытых портов и DDNS на белой динамике. DDNS прекрасно работает на штатном HG8245H-256 ...

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14647

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14647
    # 20 июня 2018 08:50 Редактировалось slon2003, 2 раз(а).
    shuravi89:

    q_base:

    А с чего вообще кипиш? Ну дали и дали.

    Кипиш в попытке найти систему - т.е. ответить на вопрос почему дали, или точнее при каких обстоятельствах у БТК возник косяк. "Ну дали и дали" не прокатывает, потому что дать не должны были, тем более в Минске и уж тем более по акции. Особый интерес у тех, кому именно такой IP и нужен (бесплатный белый динамический), т.к. для того чтобы админить свои хосты удалённо, вполне достаточно открытых портов и DDNS на белой динамике. DDNS прекрасно работает на штатном HG8245H-256 ...

    Вопрос меня более интересовал, стоит мне делать мусорку дома с выходом из инета, стоит подключать просмотр спутника и камер из вне или это временное явление и не стоит заморачиваться (т.е. оно как бы и не надо, но если есть возможность пользовать, то почему нет) :)
    А вы опять чушь начинаете городить. Если IPшник у вас за натом, то ваш DDNS ничего не даст, т.к. вам выдаётся адрес из внутренней сети, и из инета до модема ни как не достучаться... И то что вы открываете порты, за натом (при обычных обстоятельствах) ровным счётом ничего не даёт. И не важно какой у вас модем, вам нужен или белый динамический или покупать статику...
    То что выделил показывает что вы отдаленно что-то знаете в общих чертах, но в общем ничего не знаете. Так что не советую продолжать с умным видом что-то советовать и выяснять...
    Ps с вами всё понятно, разговор закончил...

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (20 июня 2018 10:24)
    Основание: 3/5/18

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18048

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18048
    # 20 июня 2018 09:09
    Vitek11:

    Elv, Не спорьте. Усилитель и репитер -разные вещи.

    Не собирался с Вами спорить, не ждите. Мне \\ про усилитель.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8065

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8065
    # 20 июня 2018 09:13 Редактировалось shuravi89, 5 раз(а).
    slon2003:

    А вы опять чушь начинаете городить. Если IPшник у вас за натом, то ваш DDNS ничего не даст, т.к. вам выдаётся адрес из внутренней сети, и из инета до модема ни как не достучаться... И то что вы открываете порты, за натом (при обычных обстоятельствах) ровным счётом ничего не даёт. И не важно какой у вас модем, вам нужен или белый динамический или покупать статику...
    То что выделил показывает что вы отдаленно что-то знаете в общих чертах, но в общем ничего не знаете. Так что не советую продолжать с умным видом что-то советовать и выяснять...
    Ps с вами всё понятно, разговор закончил...

    Мой юный демагог, в скобках чётко и ясно написал "бесплатный белый динамический" и также добавил фразу - "на белой динамике"- ей богу нарываетесь на грубость. Всю сознательную жизнь просидел на белом динамическом IP Деловой Сети - при переходе на оптике БТК пришлось заказать статику. Дома серверы, камеры и другое железо админятся удалённо, так что не вам меня учить. Ну а если у вас лично проблемы с русским языком, то не пишите ... а почитайте Иванова

    ЗЫ Из-за таких как вы здесь полно страниц с пустым и порожним. А ещё советов здесь спрашиваете. Совет вам простой как грабли - "дают - бери, а бьют - беги" ...

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (20 июня 2018 10:24)
    Основание: 3/5/18

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14647

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14647
    # 20 июня 2018 09:19 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    shuravi89:

    shuravi89

    Вас просил ay001 не захламлять. Вы не в курсе вопроса, но показываете значимость.
    По поводу возраста спасибо, скостили... И не лезьте на рожон, если не знаете возраста оппонента и его знания. да и слив когда идёт по полной, сразу скатываются до "знаний" великого и могучего. Если вы действительно разбираетесь, то должны понимать что написали чушь.
    По поводу моего вопроса всем спасибо всё ответили и разобрали. Всем спасибо, полностью получил ответ. дальше дело техники :)

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8065

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8065
    # 20 июня 2018 09:26 Редактировалось shuravi89, 3 раз(а).
    slon2003:

    Вы не в курсе вопроса, но показываете значимость.

    Уважаемый, вы придрались вот к этой цитате:

    shuravi89:

    Особый интерес у тех, кому именно такой IP и нужен (бесплатный белый динамический), т.к. для того чтобы админить свои хосты удалённо, вполне достаточно открытых портов и DDNS на белой динамике. DDNS прекрасно работает на штатном HG8245H-256 ...

    Перечитайте её ещё раз - может дойдёт, что глупость сморозили ...

    ЗЫ1 Фраза "для того чтобы админить свои хосты удалённо, вполне достаточно открытых портов и DDNS на белой динамике" говорит о том, что админить свои хосты удалённо можно не только через статику но и через белую динамику, а не то, что "админить свои хосты удалённо можно сидя за NAT-ом на сером IP" ...

    ЗЫ2 Фраза "DDNS прекрасно работает на штатном HG8245H-256" говорит о том, что DDNS-сервис встроен в штатную прошивку HG8245H-256, а не то, что "DDNS-сервис работает на сером IP" ...

  • DreamSAT Senior Member
    офлайн
    DreamSAT Senior Member

    2967

    13 лет на сайте
    пользователь #311080

    Профиль
    Написать сообщение

    2967
    # 20 июня 2018 11:52 Редактировалось DreamSAT, 5 раз(а).

    Еще раз убедился , что на данном сайте нечего делать. Как каталог товаров он себя изжил. Как площадка для нормального обсуждения не годен.
    Если решать нормальные задачи, то общего совместного решения (я уже не говорю про элементарную помощь) здесь не получить.
    По этому, варитесь граждане в созданном вами болоте сами. ;)

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12683

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12683
    # 20 июня 2018 12:04

    флудерастов много развелось, которые шарят во всём...

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8065

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8065
    # 20 июня 2018 12:28 Редактировалось shuravi89, 8 раз(а).
    DreamSAT:

    Если решать нормальные задачи, то общего совместного решения (я уже не говорю про элементарную помощь) здесь не получить.
    По этому, варитесь граждане в созданном вами болоте сами. ;)

    DreamSAT, по-человечески, как технарь технаря я тебя понимаю - нам с тобой никто не мешает и дальше общаться через личку или Телеграм (можешь писать мне и туда). Обидно только одно - пытаешься понять что у человека и помочь советом, а он тебе на голову вываливает N страниц на тему "мол, я сам с усам, а ты в этом нифига не шаришь" и переписка по сути сводится к лингвистическому анализу написанного, которое каждый понимает по-своему. Вон grum-а заклевали за то, что поделился прилетевшими через ACS изменениями по точке доступа byfly WIFI ... и grum с пеной у рта стал доказывать, что он не верблюд ... и похоже тоже забил. Форум всё меньше и меньше становится техническим (а мне так открыто здесь и заявили) - все смакуют новый ЛК, предвкушение перехода на оптику, куда пропал телевизор (а я на TIBO распинался на БТК-стенде чтобы выложить здесь детали)... вот только по ПОНу и прошивкам Хуавея на том же 4PDA белорусов не так уж и много, но видимо скоро их там станет гораздо больше ...

    ЗЫ Ну а по поводу самого сайта - что-то мне подсказывает, что он будет пилотным в плане грядущих изменений Закона о СМИ со всеми вытекающими ...

  • DreamSAT Senior Member
    офлайн
    DreamSAT Senior Member

    2967

    13 лет на сайте
    пользователь #311080

    Профиль
    Написать сообщение

    2967
    # 20 июня 2018 12:50 Редактировалось DreamSAT, 2 раз(а).
    shuravi89:

    grum с пеной у рта стал доказывать, что он не верблюд ...

    Когда данный гражданин спросил как я получил 86 диапазон, я ему по человечески описал всю схему получения.
    Когда я его по человечески спросил чем он расшифровал пароль от sip , он ушел в коммерческий уклон.
    Так что к данному человеку у меня негативное отношение осталось.
    Именно по этому мне пришлось тратить лишнее время не на настройку sfp модуля, а на выковыривание пароля от sip.После подобного не очень горю желанием выкладывать здесь описание того , или иного процесса.
    По ответу выше я и так понял что ты меня понимаешь.

    PS. Номер мой знаешь, так что можешь то же писать и звонить. ;)

    Добавлено спустя 5 минут 17 секунд

    shuravi89:

    4PDA белорусов не так уж и много, но видимо скоро их там станет гораздо больше ...

    Я там есть и причем очень давно. :)
    Просто я обычно людям пишу в личку когда спрашивают.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8065

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8065
    # 20 июня 2018 12:59 Редактировалось shuravi89, 4 раз(а).
    DreamSAT:

    Так что к данному человеку у меня негативное отношение осталось.

    У всех свои тараканы в голове, но лично я скучаю по его постам ;)

    Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд

    DreamSAT:

    Именно по этому мне пришлось тратить лишнее время не на настройку sfp модуля, а на выковыривание пароля от sip

    У ZTE выковыривается одной командой, а вот HUAWEI таки да - извратился в плане шифрования, так что если где медь осталась - бери xDSL-модем (а он как правило зэтэешный) и "он" у тебя в кармане

    Добавлено спустя 58 секунд

    DreamSAT:

    Я там есть и причем очень давно

    Я тоже (правда под другим ником ;) ) ... и grum тоже (его стиль ни с чьим не спутаешь) :D

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4504

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4504
    # 20 июня 2018 13:57
    shuravi89:

    и похоже тоже забил.

    Да забил. По привычке еще почитываю, но писать больше в темах по byfly не буду. Тут много "вумных" развелось. Первое время пытался им что то доказать, а потом понял: - А зачем мне это. Они и так "вумней" меня.
    С технической точки зрения пона, тут интересного для меня нет. А перетирать одно и тоже каждые три страницы, это не мое.
    Не такое у меня терпения как у Vitek11
    Поэтому решил замолчать, лишь изредка улыбаясь почитывая тему.

    DreamSAT:

    Когда я его по человечески спросил чем он расшифровал пароль от sip , он ушел в коммерческий уклон.

    Хватит тут херню писать. Приведи хоть одно мое словно к тебе с коммерческим уклоном.
    Наоборот, хотел по дружбе помочь. Но ты меня обвинил что я захотел выманить твой конфиг. Хотя я его у тебя и не просил.

    shuravi89:

    и grum тоже (его стиль ни с чьим не спутаешь)

    :D

  • DreamSAT Senior Member
    офлайн
    DreamSAT Senior Member

    2967

    13 лет на сайте
    пользователь #311080

    Профиль
    Написать сообщение

    2967
    # 20 июня 2018 15:56 Редактировалось DreamSAT, 5 раз(а).
    grum:

    Хватит тут херню писать. Приведи хоть одно мое словно к тебе с коммерческим уклоном.
    Наоборот, хотел по дружбе помочь.

    Вот и показал в очередной раз свое лицо.
    По дружбе просто бы сказал чем алгоритм рассчитал.Писать скинь мне свой sip я тебе его расшифрую,далеко не дружеский вариант.
    Спорить и что то доказывать не собираюсь.
    Так что на этом разговор предлагаю закончить.

  • sodom71 Member
    офлайн
    sodom71 Member

    192

    14 лет на сайте
    пользователь #203463

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 20 июня 2018 23:27

    Доброго всем времени суток.Сегодня поставили HG8245H-256M,перестали определятся номера на радиотелефоне Panasonic.Это обращаться на Белтелеком,или в телефоне где то настроить можно?

  • oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

    10331

    14 лет на сайте
    пользователь #186728

    Профиль
    Написать сообщение

    10331
    # 21 июня 2018 02:07
    sodom71:

    Доброго всем времени суток.Сегодня поставили HG8245H-256M,перестали определятся номера на радиотелефоне Panasonic.Это обращаться на Белтелеком,или в телефоне где то настроить можно?

    Если в Панасонике вкл режим АОН - то и не будут. Здесь работает система Caller ID. Но за неё БТК взимает плату - 85 копеек в месяц.

  • kva49 Senior Member
    офлайн
    kva49 Senior Member

    8054

    12 лет на сайте
    пользователь #448599

    Профиль
    Написать сообщение

    8054
    # 21 июня 2018 08:45 Редактировалось kva49, 1 раз.
    sodom71:

    Доброго всем времени суток.Сегодня поставили HG8245H-256M,перестали определятся номера на радиотелефоне Panasonic.Это обращаться на Белтелеком,или в телефоне где то настроить можно?

    Почему нельзя сразу сказать, в каком режим работал до этого панас?? Потому что если был включен Caller ID, то всё должно определяться сразу - у меня так и было. Единственное, что можно узнать в 123, так это осталась ли включенной эта функция после замены номера.

  • demuraalex Android Team
    офлайн
    demuraalex Android Team

    873

    15 лет на сайте
    пользователь #150643

    Профиль
    Написать сообщение

    873
    # 21 июня 2018 14:13

    Всем привет.
    Открыл тему, 1166 страниц, сил и времени читать это всё и разбираться в терминологии нет. Дайте ответ на простой вопрос. :)

    Есть байфлаевский "модем" Huawei HG8245A, вайфай он раздаёт отвратительно: по проводу честные 25 мбит, по "воздуху" — 10-12. Поможет ли мне установка TP-Link TL-WR841N в пару к хуавею чисто для раздачи интернета по wi-fi?