slon2003:
У нас обещали тоже в определенный год, но начали через лет 8...
Только раз в 2 года обходили квартиры и писали себе чет...
У нас капремонт должен был быть в 2025 году, но перенесли на 2026 год.
В 2025 году в середине февраля сперва засуетился МинГаз - ПТО газовых плит, ходили по квартирам.
Потом ещё приходили по квартирам с опросом есть ли жалобы (трещины и т.д.) и заодно посмотреть (и сфотографировать) на электрощиты.
Потом заметил опись растений около дома.
ПТО - Полное Техническое Обслуживание.
Добавлено спустя 23 минуты 52 секунды
квазар:
продолжайте наблюдение. отписывайтесь на форум
Соседи с соседнего подъезда сегодня хотели куст полностью срезать (который собственно и не пересекает визуальную границу в строну их окон) - я им пытался объяснять, что просто так взять и срезать не правильно, но по ощущениям от беседы - вряд ли они меня поняли. Однако подрезали до пары стеблей только мучающийся и не пышно живущий (как могло было быть при идеальных условиях для роста) куст сирени под своими окнами, всё ж таки в чём-то может и повлиял на них.
Я им про МинПрироды об сделанной описи и составленной карте растений около дома перед капремонтом, про случаи, когда строители зашивают деревья щитами из досок при стройке во избежания больших штрафов, про штрафы браконьерам из рыбаков за даже небольшое количество рыб, а мне, что холодно дома - мёрзнем, дожди, на улице сырость - якобы кусты способствуют этому и листва деревьев закрывает солнечные лучи и не прогревает их комнаты выходящие на юг. Я мужчине про надевать термобельё - байковые штаны (хлопок+полиэстер), чтобы не ощущался холод в квартире - как бы не слышит, говорю, что тоже мёрз пока не перешёл на такие штаны - улыбается, не хочет понять простой истины человек, начинает говорить о другом.
Я им, что нужно звонить в 115 или через сайт подавать заявку, а мне женщина в ответ - "не 115, а 116". Нет слов, явно под воздействием находились. Даже кричал на них в итоге, что могу и пожаловаться, тогда и оштрафовать могут - улыбаются, смеются, не воспринимают.