Ответить
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3578

    10 лет на сайте
    пользователь #810896

    Профиль

    3578
    # 1 августа 2020 18:40
    AMDima:

    По поводу контробрешетки 7eleven, основные плюсы красиво расписал.

    Самое интересное, что по цене стена 100 стойка + 50 контробрешётка выйдет дороже стены со стойками 150мм буквально на горсть гвоздей. Это если во главу угла ставить затраты на возведение стен.

    Несущей способности стойки 100 мм вполне хватит для одноэтажного строения. Но и 150+50 никто не запрещает делать.

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    26785

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    26785
    # 1 августа 2020 21:19 Редактировалось КляйненЕнотен, 1 раз.
    7eleven:

    Самое интересное, что по цене стена 100 стойка + 50 контробрешётка выйдет дороже стены со стойками 150мм буквально на горсть гвоздей.

    То есть трудозатраты на отпил 50 мм от 150-ки ничего не стоит? Пилорама торгует по одной цене за куб не взирая на сечение? Не верю!

    7eleven:

    по цене стена 100 стойка + 50 контробрешётка выйдет дороже стены со стойками 150мм буквально на горсть гвоздей. Это если во главу угла ставить затраты на возведение стен.

    Ага только вот "почему-то" затерялся вопрос утепления. В 150-ку утеплителя влезет больше, чем в 100-ку
    Или кто-то альтернативно умный будет изнутри поверх пароизоляции сунуть минвату в полости контробрешётки?

    Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд

    AMDima:

    По поводу контробрешетки 7eleven, основные плюсы красиво расписал

    1) Если эту же самую контробрешётку приколотить снаружи стены, а не изнутри получим за те же самые деньги готовое решение для укладки дополнительных 5 см утеплителя
    2) какие такие коммуникации необходимо вести в наружных стенах что просто невозможно обойтись ресурсами внутренних стен и перегородок пола и потолка ещё может быть встроенная мебель?

    Добавлено спустя 6 минут 6 секунд

    AMDima:

    При темп комнатного воздуха 23С темп поверхности стены зимой в мороза около 22.8С

    На открытой поверхности обоев но никак не за стенкой шкафа придвинутого впритык к стене :D
    Речь не об этом.
    В обычном случае допустим на обоях 22гр, дальше за ними, чем глубже в стену тем ниже температура. в толще стены.
    В моём же варианте, на глубину до 5 мм, температура наоборот будет подниматься.
    Да и смысл который увидел в этой тёплой стене, это не отопление ими дома, а сдвиг работы основной системы отопления. Основная система отопления будет работать в условиях словно на улице 15-18 градусов

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • AMDima Onliner Auto Club
    офлайн
    AMDima Onliner Auto Club

    4298

    19 лет на сайте
    пользователь #29778

    Профиль
    Написать сообщение

    4298
    # 1 августа 2020 21:40 Редактировалось AMDima, 1 раз.
    7eleven:

    дороже стены со стойками 150мм буквально на горсть гвоздей

    7eleven, по сегодняшнему лесу может "100+50" выйти и дешевле :)
    200мм+50мм+20мм мдвп и с 24BTU жить в 130м2 можно ))
    пока правда на бумаге :lol:

    Крошка Енот, :insane:

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    26785

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    26785
    # 1 августа 2020 21:56

    AMDima, "чего зенки вылупил?" (с)

    Семиветровый топит за конробрешётку изнутри, а я за неё с снаружи.
    Кстати, контробрешётка изнутри это минус 5 сантиметров от каждой наружной стенки Например домик 8х6 метров если отнять от каждой стенки по 5 см то теряем 1,4 кв метра внутренней площади. Правда шибко умные хитрые, заявят что на отопление придётся меньше тратится и на напольное покрытие :D

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3578

    10 лет на сайте
    пользователь #810896

    Профиль

    3578
    # 2 августа 2020 00:47 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Крошка Енот, вы в этой ветке любите раздавать советы, не имея ни знаний, ни опыта, ни умений. а ваши туповатые обзывательства выдают интеллект детсадовца.

    Крошка Енот:

    То есть трудозатраты на отпил 50 мм от 150-ки ничего не стоит? Пилорама торгует по одной цене за куб не взирая на сечение? Не верю!

    не нужно отпиливать 50 от 150. на пилораме работают умственно полноценные люди (по крайней мере их можно отличить по целым конечностям) и им даже в голову такое не придет. ваша компетенция в данном вопросе не вызывает никаких сомнений -- она нулевая.

    я же уже отмечал, что
    Крошка Енот, вы в этой ветке любите раздавать советы, не имея ни знаний, ни опыта, ни умений.

    Крошка Енот:

    Ага только вот "почему-то" затерялся вопрос утепления. В 150-ку утеплителя влезет больше, чем в 100-ку
    Или кто-то альтернативно умный будет изнутри поверх пароизоляции сунуть минвату в полости контробрешётки?

    в чем проблема утеплить полость контробрешетки поверх пароизоляции? в определенных ситуациях это даже единственное толковое решение чтобы избежать накопления влаги в конструкции. обсуждалось буквально на прошлой странице https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=754805&start=11260#p108071572

    еще раз повторяю для гениев.
    Крошка Енот, вы в этой ветке любите раздавать советы, не имея ни знаний, ни опыта, ни умений.

    Крошка Енот:

    Кстати, контробрешётка изнутри это минус 5 сантиметров от каждой наружной стенки Например домик 8х6 метров если отнять от каждой стенки по 5 см то теряем 1,4 кв метра внутренней площади.

    про интеллект детсадовца я погорячился, конечно. вы своей аксиомой пытаетесь вывести, что 150 это на 5 см меньше, чем 100+50?

    и для закрепления
    Крошка Енот, вы в этой ветке любите раздавать советы, не имея ни знаний, ни опыта, ни умений.

    от барабана хоть польза есть...

    Добавлено спустя 5 минут 44 секунды

    AMDima:

    200мм+50мм+20мм мдвп и с 24BTU жить в 130м2 можно ))

    20 мм мдвп хлипковато по тактильным ощущениям. 35 в самый раз. :super:

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    26785

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    26785
    # 2 августа 2020 02:14 Редактировалось КляйненЕнотен, 2 раз(а).
    7eleven:

    про интеллект детсадовца я погорячился, конечно. вы своей аксиомой пытаетесь вывести, что 150 это на 5 см меньше, чем 100+50?

    У палки два конца, даже у барабанной палчки, господинчик вседепломированный специалист подобный флюсу.
    Сообщаю, Вашему Язвительству, что к каркасу толщиной 10 см дополнительные 5 см можно приколотить как снаружи помещения так и изнутри. Не зря математиков лишили возможности получить Нобелевку,, им не дано понять, что продолжительность минуты зависит от того по какую сторону двери и находишься. :trollface:

    7eleven:

    не имея ни знаний, ни опыта, ни умений.

    7eleven:

    в чем проблема утеплить полость контробрешетки поверх пароизоляции?

    Ну и сколько кубов минваты господинчик специалист своими руками уложил в контробрешётку :D Наверное это время совсем ничего не стоит или даже помогает продавать ТН и ПВУ вагонами
    А ещё мне неучу неопытному, объясни, какие такие коммуникации, жизненно важны (необходимы) в наружных стенах, что нельзя их (коммуникации) проложить под полом или над потолком, или во внутренних стенах (перегородках)?

    7eleven:

    в определенных ситуациях это даже единственное толковое решение чтобы избежать накопления влаги в конструкции. обсуждалось буквально на прошлой странице https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=754805&start=11260#p108071572

    А справка есть, что именно ЭТО истина? :D Я прочёл там всего лишь точку зрения

    Добавлено спустя 16 минут 23 секунды

    7eleven:

    не нужно отпиливать 50 от 150. на пилораме работают умственно полноценные люди (по крайней мере их можно отличить по целым конечностям) и им даже в голову такое не придет. ваша компетенция в данном вопросе не вызывает никаких сомнений -- она нулевая.

    Вообще-то умный знает, что напилить 10-ку + 5-ку нужно сделать, как МИНИМУМ, на один пропил больше :znaika: А это лишняя амортизация станка, износ диска + больше расход энергии. Другое дело, что на более тонкие "рейки" могут идти отходы, которые не годятся для более благородных конструкций.
    Ну, есть ещё вариант, за пузырь плодово-выгодного, на пилораме договорится с наёмником, пока хозяин не видит. :idea:

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    1998

    6 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    1998
    # 2 августа 2020 08:11
    AMDima:

    А вообще это не ново, тёплая стена часто используется и в основном (но не всегда) для комфорта чем экономии. Т.к теплопотери только ростут.

    Это серьезная заявка на членство в клуб народных экспертов. Тепло отдельно, комфорт отдельно. Тогда, что такое комфорт, уважаемый кандидат?

    На забей или забей на
  • AMDima Onliner Auto Club
    офлайн
    AMDima Onliner Auto Club

    4298

    19 лет на сайте
    пользователь #29778

    Профиль
    Написать сообщение

    4298
    # 2 августа 2020 08:41 Редактировалось AMDima, 2 раз(а).
    Zabeynanet:

    Тепло отдельно, комфорт отдельно.

    Zabeynanet, и вам доброго утра. Поправлю вас, теплопотери отдельно, комфорт отдельно.

    Zabeynanet:

    Это серьезная заявка на членство в клуб народных экспертов.

    Если у вас есть решения озвучьте. Я пока знаю только один вариант, когда использование "тёплой стены" не влечёт доп затрат, для поддержания влажностно-температурных характеристик воздуха в помещении. Мы же о СО?
    _________
    Есть подозрение, что Енот думает о том, что и доска 200мм производится склииванием 100мм +100мм или комбинацией с 50мм.. :insane:

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25767

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25767
    # 2 августа 2020 09:58
    7eleven:

    не нужно отпиливать 50 от 150. на пилораме работают умственно полноценные люди (по крайней мере их можно отличить по целым конечностям) и им даже в голову такое не придет. ваша компетенция в данном вопросе не вызывает никаких сомнений -- она нулевая.

    А можно ценник за куб 50 ки и 150 ки, и где такая пилорама, а то у нас на пилораме 50 идет как брусок, что раза в 1,5-2 дороже чем 150 за куб (точно не помню, но для себя тогда посчитал что дешевле самому распустить).

  • Belceller Onliner Auto Club
    офлайн
    Belceller Onliner Auto Club

    8110

    21 год на сайте
    пользователь #7192

    Профиль
    Написать сообщение

    8110
    # 2 августа 2020 10:17
    AMDima:

    Есть подозрение, что Енот думает о том, что и доска 200мм производится склииванием 100мм +100мм или комбинацией с 50мм..

    :super:
    А как еще думать, если из пиломатериалов - только ворованные поддоны.

    "Система живет ради себя уже очень давно./ Система хочет, чтобы тебе было все равно."
  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    1998

    6 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    1998
    # 2 августа 2020 10:56
    AMDima:

    Поправлю вас, теплопотери отдельно, комфорт отдельно.

    Надо начинать с себя и повторюсь что отдельно всё рассматривают только народные эксперты в рамках термосно-колбасной концепции. Предложение прочитать не могут, только словосочетание осилили отдельные.
    Вы для чего помещение топите, милейший? Для теплопотерь?
    Какая разница что является источником тепла, если у Вас комфорт отдельно. Может быть и унитаз.
    Вся проблема в том, что тому у кого нет понятий о предмете трудно что либо объяснять, надо этими понятиями овладеть. Вы мне предлагаете выписывать Вам здесь учебники цитатами. Может лучше сами?

    Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд

    master_sven:

    У меня есть гораздо более профессиональные программы

    Ознакомьте пожалуйста.

    На забей или забей на
  • AMDima Onliner Auto Club
    офлайн
    AMDima Onliner Auto Club

    4298

    19 лет на сайте
    пользователь #29778

    Профиль
    Написать сообщение

    4298
    # 2 августа 2020 11:51
    Zabeynanet:

    Какая разница что является источником тепла, если у Вас комфорт отдельно

    Zabeynanet, в том то и дело, что с ТС есть разница в затратах при одинаковом комфорте в сравнении с другими СО.

    Zabeynanet:

    Вы для чего помещение топите, милейший? Для теплопотерь?

    Zabeynanet, конкретно я - для комфорта с минимальными теплопотерями, хотя вы можете только от ТС.
    Кстати, в помещении с унитазом вполне норм по многим параметрам ;)

    Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд

    Andrew-1978:

    можно ценник за куб 50 ки и 150 ки,

    Andrew-1978, если интересно в пн-Вт уточню. Раньше 50-100 были по одной цене, 150 чуть дороже, от 200мм сильно выше ценник.

    Добавлено спустя 1 минута 36 секунд

    Но, я про запас беру 150мм. Просто универсальней.

  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    1998

    6 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    1998
    # 2 августа 2020 12:34
    AMDima:

    конкретно я - для комфорта с минимальными теплопотерями, хотя вы можете только от ТС.
    Кстати, в помещении с унитазом вполне норм по многим параметрам

    Что я могу Вы кончно знаете лучше. Такие знатоки образуют интеллектуальное ядро клуба народных экспертов. А то что греть надо то что остывает больше, они не знают. Учебники читать не хотят, поэтому с логикой не в ладу.

    AMDima:

    в том то и дело, что с ТС есть разница в затратах при одинаковом комфорте в сравнении с другими СО.

    Отопление стенами дает больший комфорт чем другие СО. Есть еще отопление потолком. Затраты ничтожны по сравнению с идиотизмом пригласить строить дом недоучек столяра начитавшихся форумов и ларихона выполнять работу плотников и слушать их советы по процессам в ограждающих конструкциях и не дай бог электрике.

    Добавлено спустя 12 минут 4 секунды

    AMDima:

    Раньше 50-100 были по одной цене

    Никогда не было. Есть брус, есть брусок, есть доска, есть еще разного много, нет только контрбруска. Все это было и есть по разным ценовым категориям, так как дерево одно а число людёв, кто делает разное. Брусок, на память 70х70, 100х100 уже брус. Брусок расценивается погонажем, и дороже в пересчете на кубы чем доска.

    На забей или забей на
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    26785

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    26785
    # 2 августа 2020 13:33
    Belceller:

    А как еще думать, если из пиломатериалов - только ворованные поддоны.

    Это вы о личном опыте вора или от невежества, что поддоны на которых приезжают блоки ГС имеют залоговую стоимость? 8)

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • AMDima Onliner Auto Club
    офлайн
    AMDima Onliner Auto Club

    4298

    19 лет на сайте
    пользователь #29778

    Профиль
    Написать сообщение

    4298
    # 2 августа 2020 13:34
    Zabeynanet:

    Такие знатоки образуют интеллектуальное ядро клуба народных экспертов.

    Zabeynanet, к сожалению я не в вашем клубе.. :weep: с другой стороны и не претендую..

    Zabeynanet:

    Никогда не было.

    Zabeynanet, мне повезло больше. :ura:
    Когда покупал все доски шириной до 150мм было в одну цену, в пересчёте за 1м3.
    Впрочем и сушка так же была от объёма..
    А вот Брус да, цена иная.

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    26785

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    26785
    # 2 августа 2020 13:41 Редактировалось КляйненЕнотен, 3 раз(а).
    AMDima:

    Есть подозрение, что Енот думает о том, что и доска 200мм производится склииванием 100мм +100мм или комбинацией с 50мм

    Вообще-то Енот имеет документ об образовании имеющим дело к деревообработке которого явно нет у семиветрового любителя сквозняков, нет его и у Белселера как выяснилось. А у Вас он есть, документ?
    Я писал про дороговизну трудозатрат :znaika: В сортах дерьма не разбираюсь, если сырьё такое, что из него невозможно напилить брус 50х100 то да из такого кругляка 50х50 при цене за куб выйдет дороже, чем там где куб из 50х150
    AMDima, любитель подозревать может выскажете свои подозрения о пользе для здоровья минваты которая не отсечена от объёма помещения пароизоляцией. Речь не только о феноле но и о микрочастицах

    Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд

    AMDima:

    Когда покупал все доски шириной до 150мм было в одну цену, в пересчёте за 1м3.

    Ключевое повезло! Мне в Спортлото (правда при СССР) то же повезло, когда учился в школе, аж два раза.
    А вот при капитализме, когда в Минске искал доски для забора, в перерасчёте на куб, более тонкие выходили дороже, причём у всех продавцов.

    Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды

    7eleven:

    не нужно отпиливать 50 от 150. на пилораме работают умственно полноценные люди (по крайней мере их можно отличить по целым конечностям) и им даже в голову такое не придет. ваша компетенция в данном вопросе не вызывает никаких сомнений -- она нулевая.

    Моя так называемая нулевая компетенция утверждает, что у стены со стойками из 150-ки будет в разы выше огнестойкость, чем у стены где применена 100-ка обрешётка из 150-ки и Ваш одноэтажный домик при пожаре завалится куда быстрее *я понимаю, что без разницы, через сколько он завалится, когда ты сам находишься вне дома, но ведь факт остаётся фактом - более тонкое заваливается быстрее).

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • AMDima Onliner Auto Club
    офлайн
    AMDima Onliner Auto Club

    4298

    19 лет на сайте
    пользователь #29778

    Профиль
    Написать сообщение

    4298
    # 2 августа 2020 14:48
    Крошка Енот:

    подозрения о пользе для здоровья минваты которая не отсечена от объёма помещения пароизоляцией

    Крошка Енот, подозреваю, что пользы много, Ибо о прониктовении "микрочастиц" через ГКЛ мне не известно.

    Крошка Енот:

    более толстые выходили дороже

    :100500: "деревообработчик" ты наш.

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    26785

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    26785
    # 2 августа 2020 15:14
    AMDima:

    деревообработчик" ты наш.

    молодец, буквоед из Вас правильный. это была техническая ошибка, я не идеален, исправляю

    Добавлено спустя 15 минут 32 секунды

    AMDima, разъяснение или опровержение будет?

    Крошка Енот:

    1) Если эту же самую контробрешётку приколотить снаружи стены, а не изнутри получим за те же самые деньги готовое решение для укладки дополнительных 5 см утеплителя2) какие такие коммуникации необходимо вести в наружных стенах что просто невозможно обойтись ресурсами внутренних стен и перегородок пола и потолка ещё может быть встроенная мебель?

    Пока, что меня не разубедили в том, что отказ от скрытой проводки и таких же розетках-выключателях во внешних стенах каркасника, удорожает строительство (речь не об экономии на проводах или розетках они могут быть применены в других местах)

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3578

    10 лет на сайте
    пользователь #810896

    Профиль

    3578
    # 2 августа 2020 15:53
    Крошка Енот:

    Пока, что меня не разубедили в том, что отказ от скрытой проводки и таких же розетках-выключателях во внешних стенах каркасника, удорожает строительство (речь не об экономии на проводах или розетках они могут быть применены в других местах)

    Деревообработчик, ты же сам первый заикнулся что в наружных стенах нельзя провести проводку.
    Тебе на пальцах разъяснили, что это вообще не проблема.

    У тебя от этого подгорело и ты заявил, что это дорого. Тебе объяснили, что нет.

    Теперь ты заявляешь, что проводка в наружных стенах не нужна, хотя сам первый её и вспомнил.

    А теперь главный вопрос. У тебя с головой все в порядке?

    Крошка Енот:

    это была техническая ошибка, я не идеален, исправляю

    Это генетическая ошибка. Неисправимо.

  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    1998

    6 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    1998
    # 2 августа 2020 16:04
    AMDima:

    Крошка Енот, подозреваю, что пользы много, Ибо о прониктовении "микрочастиц" через ГКЛ мне не известно.

    А если не известно мне, то этого и нет. Логика мать ее ити.

    Крошка Енот:

    Моя так называемая нулевая компетенция утверждает, что у стены со стойками из 150-ки будет в разы выше огнестойкость, чем у стены где применена 100-ка обрешётка из 150-ки и Ваш одноэтажный домик при пожаре завалится куда быстрее *я понимаю, что без разницы, через сколько он завалится, когда ты сам находишься вне дома, но ведь факт остаётся фактом - более тонкое заваливается быстрее).

    Вступление про нулевую компетенцию Вы подтвердили репликой. Огнестойкость это время потери несущей способности. Разов там нет. Доли прОцентов. Этому вопросу вообще никто внимания не уделил. Хотя вопрос оч важный. Здесь в СА главенствующий.
    Первый каркасник делал (восстанавливал) директору МТЗ Леонову на базе отдыха Вяча для приема высоких гостей. Он сгорел от проводки, которую не меняли на вводе и чердаке, которая кстати была сделана по методу ван69. Внутри зашили все гкл и поклеили стеклообои. При пожаре потолок рухнул, но мебель дорогущая итальянская столы, диваны кожаные, кровать, стулья резные остались целые и все это быстро ушло в личное пользование администрации этой базы.

    На забей или забей на