Ответить
  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    22331

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22331
    # 29 сентября 2005 11:40 Редактировалось Молодость, 1 раз.

    Может кто посоветует какое агентство выбрать, которое быстрее, подороже и грамотно это сделает?

    Барахолка Onliner.by
    Квартиры. Продажа
    Квартиры и комнаты. Аренда
    Дома. Коттеджи. Продажа/Покупка /Обмен
    Сдам в долгосрочную аренду. Объявления агентств
    Загородная недвижимость и земельные участки
    Готовые квартиры в новостройках

    Куратор ветки Молодость

    Убедительная просьба: при размещении отзывов (позитивных или негативных) об агентстве и/или агенте сопровождать отзывы конкретной информацией. Пользователям интересно кто и как помог/подвел вас в вашем случае и какой это был случай. Сообщения типа "Вася Пупкин – супер!" или "Агентство Биг-Бен" – отстой!" запрещены. Любая реклама/антиреклама от агентств, риэлтеров и конкурентов, ссылки, заказные отзывы будут цензурироваться и картоваться как нарушающие пункты Правил 3.5.13 и 3.5.16.
    Спасибо за понимание!

    [edited by tut]

    Балять мои крылья
  • Misanthrope Neophyte Poster
    офлайн
    Misanthrope Neophyte Poster

    8

    11 лет на сайте
    пользователь #747570

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 8 марта 2019 15:26 Редактировалось Misanthrope, 2 раз(а).

    Народ, хто-небудзь з агентам Дзянісам Крайко з "7 этажей" сутыкаўся?

  • gdi88 Neophyte Poster
    офлайн
    gdi88 Neophyte Poster

    26

    9 лет на сайте
    пользователь #1598265

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 20 марта 2019 17:08

    Добрый день, кто-нибудь работал с агенством недвижимости 7Я ? какие отзывы?

    Добавлено спустя 28 секунд

    Misanthrope:

    Народ, хто-небудзь з агентам Дзянісам Крайко з "7 этажей" сутыкаўся?

    мы встречались с ним при просмотре квартиры

  • nika113 Neophyte Poster
    офлайн
    nika113 Neophyte Poster

    2

    11 лет на сайте
    пользователь #777100

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 25 марта 2019 15:01

    Мы обращались в агентство Ан Мольнар.Риелтор Анна Бицутко.Все было на высшем уровне.Быстро продали нашли покупателя и подобрали вариант.Полное взаимопонимание.Советую данное агентство.

  • Helga79 Junior Member
    офлайн
    Helga79 Junior Member

    94

    14 лет на сайте
    пользователь #244995

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 25 марта 2019 20:54

    Обращусь и я с просьбой контактов хорошего агента.
    Продаем двушку. За 2 недели из реально интересующихся покпатлей ни одного звонка, одни агенты. Реально ли у агентов есть какая-то клиентская база или это красивые слова и если мне не звонят, то и агенту не позвонят?. Объявления разместила куда только можно, цена адекватна, тщательно выверяла по аналогичному состоянию, метражу, этажу, району и т.д. Не хотелось бы продавать с натиском на тупо снижение цены ниже конкурентов, чтобы абы продать. Лишних денег, как и у всех, нет.

  • Micola Senior Member
    офлайн
    Micola Senior Member

    20173

    20 лет на сайте
    пользователь #18992

    Профиль
    Написать сообщение

    20173
    # 25 марта 2019 21:37
    Helga79:

    Реально ли у агентов есть какая-то клиентская база или это красивые слова и если мне не звонят, то и агенту не позвонят?

    нету.
    Деньги они берут за оказанную услугу. так что и базы используют все, а не только свои секретные.

    Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд

    Helga79:

    Объявления разместила куда только можно, цена адекватна, тщательно выверяла по аналогичному состоянию, метражу, этажу, району и т.д

    тщательно выверена по аналогичным объявлениям? Ну это ж хотелки.
    Может вам будет интересно, знакомые продали квартиру примерно на 3.5-4.5 тыс ниже, чем "приблизительно выверенное" по аналогичным квартирам в "выбранном районе". Ушло около 4 месяцев, включая оформление.

    Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят её в Евросеть.
  • Helga79 Junior Member
    офлайн
    Helga79 Junior Member

    94

    14 лет на сайте
    пользователь #244995

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 25 марта 2019 21:50

    На 3,5-4,5 тысячи дешевле - это уже, простите, даром.))) Буду жить сама.)))
    Сейчас, я понимаю, рынок недвижимости замер в каком-то оцепенении. Ни предложений, ни спроса. Ищем трешку с доплатой, вообще полный голяк по предложениям в том районе, где ищем.

  • Micola Senior Member
    офлайн
    Micola Senior Member

    20173

    20 лет на сайте
    пользователь #18992

    Профиль
    Написать сообщение

    20173
    # 25 марта 2019 23:03
    Helga79:

    На 3,5-4,5 тысячи дешевле - это уже, простите, даром.))) Буду жить сама.)))

    Пф.... вам виднее. Живите ))
    но это рынок, продажа обычно происходит ниже, чем указано в объявлении.

    Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят её в Евросеть.
  • vogen Senior Member
    офлайн
    vogen Senior Member

    6195

    7 лет на сайте
    пользователь #2087298

    Профиль
    Написать сообщение

    6195
    # 26 марта 2019 03:51
    Helga79:

    На 3,5-4,5 тысячи дешевле - это уже, простите, даром.))) Буду жить сама.)))
    Сейчас, я понимаю, рынок недвижимости замер в каком-то оцепенении. Ни предложений, ни спроса. Ищем трешку с доплатой, вообще полный голяк по предложениям в том районе, где ищем.

    Именно, я по своей цене однушку продавал больше года. Поэтому Ваши 2 недели - по цене которую хотите и выверяли - это вообще не срок. Если хотите по выверенной цене - придётся ждать своего покупателя. Если нужно быстро - придётся дисконтировать. ВСё просто - это рынок.

  • Helga79 Junior Member
    офлайн
    Helga79 Junior Member

    94

    14 лет на сайте
    пользователь #244995

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 26 марта 2019 08:16 Редактировалось Helga79, 1 раз.
    Micola:

    но это рынок, продажа обычно происходит ниже, чем указано в объявлении.

    Так это ясный перец. И торг будет обязательно, о чем в объявлении и указано. Просто Вы так смело озвучили сумму торга. Если с нашей цены скинуть столько, то это уже цена не за двушку. Можно с дуру и за 40 выставить, купят за пару дней. Я бы и сама купила. :lol:
    Вопрос у меня больше был о том, что цена стартовая выставлена адекватная, указано, что с хорошим торгом, а звонка ни одного. Хотя, нет, сайт хата бай коверкает цену. Только по ссылке с онлайнера правильно. С остальных площадок цену в уе делит еще раз на курс уе. Так не только с моей квартирой, половина объявок висит с такой половинной ценой. Вот с хата бай звонков было много, некоторые и не по одному разу. Пришлось зарегистрироваться и удалить объявление оттуда.

    vogen:

    Именно, я по своей цене однушку продавал больше года.

    Понятно. У нас максимум 3 месяца. Потом капремонт в доме. Снимаем с продажи и делаем капремонт и в квартире и живем сами дальше. Решение попробовать продать с расширением возникло спонтанно, вариантов в нашем районе нет вообще, есть в соседнем, в принципе, не плохой, но дети, школа, которую менять они не хотят, а убивать на дорогу 40 минут, их жалко.
    Вот собственно и сомневаюсь, пробовать с агентством или не стоит. Правда ли, что в случае непродажи, мы им ничего не должны. Показывали даже допник к договору с таким пунктом. Агент приводил довод, что покупатель наоборот за покупку через агентство, так безопаснее, и есть люди, которые идут в агентства за подбором для покупки в силу разных причин, начиная от занятости, заканчивая незнанием города.

  • Micola Senior Member
    офлайн
    Micola Senior Member

    20173

    20 лет на сайте
    пользователь #18992

    Профиль
    Написать сообщение

    20173
    # 26 марта 2019 08:38 Редактировалось Micola, 2 раз(а).
    Helga79:

    Просто Вы так смело озвучили сумму торга.

    я озвучил реальный свершившийся факт, по одной продаже )

    Добавлено спустя 1 час 3 минуты 25 секунд

    Helga79:

    Если с нашей цены скинуть столько, то это уже цена не за двушку.

    ))) но звонков то нет? Значит цена не привлекает покупателя, у которого деньги есть.

    И вообще, раз у вас обмен, значит вам цена продажи вашей, значения принципиально не имеет.
    Зато имеет значение дельта. Да еще и сроки сжатые в 3 месяца. ИМХО оценка квартиры и подход у вас не адекватные к постановке задачи.
    Вы себе еще ничего не присмотрели, но активно считаете, что надо найти себе покупателя. Найдете, он вам даст 2 недели на продажу. За 2 недели фиг чего себе насмотрите, покупатель уйдет. Потому что ваша цена (или наполнение квартиры) не будет заинтересовывать его "ждать", ибо по этой цене (+-1 тыс) будут свободные квартиры.

    Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят её в Евросеть.
  • Helga79 Junior Member
    офлайн
    Helga79 Junior Member

    94

    14 лет на сайте
    пользователь #244995

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 26 марта 2019 10:02

    Micola. мне не понятно, с чего Вы взяли, что подход у меня не адекватный, а цену Вы вообще не знаете, откуда выводы? Двушку в 50 кв м продать за 47 тысяч? Ага, счаз. Цена продажи как-раз имеет значение, т.к. от нее напрямую зависит дельта. Не продам, меня из моей квартиры никто не выгоняет. Продам через год-два-пять, может, рынок будет поживее. Куда бы не качнулась цена за метр вторички, качнется в ту же сторону и цена на мой метр.

    Есть вариант для переезда, насмотрели. Не самый лучший, но есть. Если продажа будет, то за неделю умотаемся из квартиры, если понадобится.Это не первая купля-продажа квартиры в моей жизни, 5 лет назад вообще разъезжались двумя семьями из одной квартиры с поиском двух других, и ничего, продали и за месяц каждый нашел вариант и освободил помещение.

    Вопрос мой был об агентстве, а не своей адекватности. Стоит-не стоит, и на самом ли деле, расходятся сейчас с агентствами в случае непродажи без комиссий и неустоек со стороны заказчика. И просьба у тех, кто имел положительный опыт, контактов агента в личку.

  • Micola Senior Member
    офлайн
    Micola Senior Member

    20173

    20 лет на сайте
    пользователь #18992

    Профиль
    Написать сообщение

    20173
    # 26 марта 2019 10:22 Редактировалось Micola, 1 раз.
    Helga79:

    с чего Вы взяли, что подход у меня не адекватный, а цену Вы вообще не знаете, откуда выводы?

    потому что звонков от покупателей нет совсем. Сейчас все таки не новый год.

    Добавлено спустя 47 секунд

    Helga79:

    Стоит-не стоит, и на самом ли деле, расходятся сейчас с агентствами в случае непродажи без комиссий и неустоек со стороны заказчика.

    Не стоит.

    Добавлено спустя 5 минут 33 секунды

    Helga79:

    Цена продажи как-раз имеет значение, т.к. от нее напрямую зависит дельта.

    так цену продажи стоит ставить от цена присмотренной реальной встречки - допустимая дельта. и +- 1-2% на торг.
    если интересу покупателей нет, значит искать встречку дешевле.

    Агенты тут особо не помогут, будут убеждать "доплатить" и "снизить", а еще особо "ушлые" будут предлагать только квартиры от своего агенства, тем самым сужая возможности по выбору нормальной встречки. с агенствами еще важно смотреть, что подписывается. А то можно оказаться в ситуации, что вроде как ничего не нашли, а деньги все таки должен.

    Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят её в Евросеть.
  • Helga79 Junior Member
    офлайн
    Helga79 Junior Member

    94

    14 лет на сайте
    пользователь #244995

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 26 марта 2019 10:31 Редактировалось Helga79, 2 раз(а).
    Micola:

    потому что звонков от покупателей нет совсем. Сейчас все таки не новый год.

    Сейчас люди кредит взять не могут. Недавно мораторий только сняли. И сами по себе условия по кредитоспособности с новшествами ухудшились. И ситуация стремная. Покупателей в принципе мало. У всех.
    Ладно. Тему пролистала, кроме хвалебных отзывов самим себе агентов и срача, полезной информации не нашла. К сожалению.

    Добавлено спустя 11 минут 19 секунд

    Micola:

    так цену продажи стоит ставить от цена присмотренной реальной встречки - допустимая дельта. и +- 1-2% на торг.если интересу покупателей нет, значит искать встречку дешевле.

    Именно так и считаем. И смотрим, дешевле некуда - трешку-бомжатник, нам такая и нужна, чтобы просто стены. За чужие арки и черные потолки денег платить не хочется совсем.))) И таких есть две. Сразу после просмотра впечатление удручающее. Даже запах соответственный. Понадобилась неделя, чтобы ощущения улеглись и осталось сухое понимание, что и как там можно сделать.))))

  • gani Member
    офлайн
    gani Member

    330

    18 лет на сайте
    пользователь #60623

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 26 марта 2019 12:43

    Helga79, день добрый. Просто ради интереса, можно в личку ссылку на вашу квартиру, хочу посмотреть, что люди могут хотеть обменять на трешку бомжатник )
    ЗЫ хозяин трешки-бабушатника )

  • Helga79 Junior Member
    офлайн
    Helga79 Junior Member

    94

    14 лет на сайте
    пользователь #244995

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 26 марта 2019 15:45
    gani:

    Helga79, день добрый. Просто ради интереса, можно в личку ссылку на вашу квартиру, хочу посмотреть, что люди могут хотеть обменять на трешку бомжатник )
    ЗЫ хозяин трешки-бабушатника )

    Скинула. И ищем же не обмен двушку на трешку. С доплатой.

  • vogen Senior Member
    офлайн
    vogen Senior Member

    6195

    7 лет на сайте
    пользователь #2087298

    Профиль
    Написать сообщение

    6195
    # 27 марта 2019 03:26
    Helga79:

    Micola:

    но это рынок, продажа обычно происходит ниже, чем указано в объявлении.

    Так это ясный перец. И торг будет обязательно, о чем в объявлении и указано. Просто Вы так смело озвучили сумму торга. Если с нашей цены скинуть столько, то это уже цена не за двушку. Можно с дуру и за 40 выставить, купят за пару дней. Я бы и сама купила. :lol:
    Вопрос у меня больше был о том, что цена стартовая выставлена адекватная, указано, что с хорошим торгом, а звонка ни одного. Хотя, нет, сайт хата бай коверкает цену. Только по ссылке с онлайнера правильно. С остальных площадок цену в уе делит еще раз на курс уе. Так не только с моей квартирой, половина объявок висит с такой половинной ценой. Вот с хата бай звонков было много, некоторые и не по одному разу. Пришлось зарегистрироваться и удалить объявление оттуда.

    vogen:

    Именно, я по своей цене однушку продавал больше года.

    Понятно. У нас максимум 3 месяца. Потом капремонт в доме. Снимаем с продажи и делаем капремонт и в квартире и живем сами дальше. Решение попробовать продать с расширением возникло спонтанно, вариантов в нашем районе нет вообще, есть в соседнем, в принципе, не плохой, но дети, школа, которую менять они не хотят, а убивать на дорогу 40 минут, их жалко.
    Вот собственно и сомневаюсь, пробовать с агентством или не стоит. Правда ли, что в случае непродажи, мы им ничего не должны. Показывали даже допник к договору с таким пунктом. Агент приводил довод, что покупатель наоборот за покупку через агентство, так безопаснее, и есть люди, которые идут в агентства за подбором для покупки в силу разных причин, начиная от занятости, заканчивая незнанием города.

    После капремонта дома, цена Вашей квартиры на рынке увеличится.

  • Micola Senior Member
    офлайн
    Micola Senior Member

    20173

    20 лет на сайте
    пользователь #18992

    Профиль
    Написать сообщение

    20173
    # 27 марта 2019 09:32
    vogen:

    После капремонта дома, цена Вашей квартиры на рынке увеличится.

    Минимально.
    Это раньше, когда в капиталке ставили нормальные стеклопакеты, менялась проводка и проводилась тепломодернизация.
    но как факт состоявшегося капитального ремонта, на кого то из покупателей может подействовать.

    Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят её в Евросеть.
  • Lamka Member
    офлайн
    Lamka Member

    156

    20 лет на сайте
    пользователь #13797

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 27 марта 2019 18:43

    Helga79, обращайтесь, помогу . Разберемся с вашей ситуацией . Скину в личку кто я и что я , дальше погуглите отзыаы и сами примите решение :)

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (27 марта 2019 23:01)
    Основание: 3.5.16

  • masyusha Neophyte Poster
    офлайн
    masyusha Neophyte Poster

    2

    6 лет на сайте
    пользователь #2361487

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 27 марта 2019 19:44

    Добрый вечер. Подскажите контакты хорошего агента по продаже производственного помещения (доли 1/3).

  • vogen Senior Member
    офлайн
    vogen Senior Member

    6195

    7 лет на сайте
    пользователь #2087298

    Профиль
    Написать сообщение

    6195
    # 28 марта 2019 19:57 Редактировалось vogen, 1 раз.
    Micola:

    vogen:

    После капремонта дома, цена Вашей квартиры на рынке увеличится.

    Минимально.
    Это раньше, когда в капиталке ставили нормальные стеклопакеты, менялась проводка и проводилась тепломодернизация.
    но как факт состоявшегося капитального ремонта, на кого то из покупателей может подействовать.

    плюс к этому замена всех коммуникаций - это и есть капитальный ремонт.
    ПРи таком ремонте - потребительская ценность квартиры существенно возрастает и она становится на порядок даже лучше чем панели 80-х годов. Поэтому после капремонта квартира 1-к может увеличиться в цене на 3-4-5 тыс у.е., ну и конечно спрос на такую квартиру оживится и неважно какой там интерьер внутри.