Ответить
  • Stealth Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Stealth Senior Member Автор темы

    3942

    22 года на сайте
    пользователь #2263

    Профиль
    Написать сообщение

    3942
    Видишь суслика ? - Нет ? - И я не вижу...А он есть !!!
  • sirogaa Senior Member
    офлайн
    sirogaa Senior Member

    9191

    14 лет на сайте
    пользователь #212422

    Профиль
    Написать сообщение

    9191
    # 11 сентября 2017 09:17
    Adventurer:

    сомневайся и далее

    Свои 3 года и 170 тыс пробега и Зубр отработает, а дальше лотерея с любым аккум. Посмотрим, что АГМ сможет.

  • Alex78blr Senior Member
    офлайн
    Alex78blr Senior Member

    7923

    13 лет на сайте
    пользователь #254978

    Профиль
    Написать сообщение

    7923
    # 11 сентября 2017 14:49 Редактировалось Alex78blr, 1 раз.
    old_man:

    sirogaa:

    кстати, Крафт

    KRAFT - торговая марка батарей, придуманная когда-то белорусом, и предназначавшаяся для белорусского рынка. Заказывались, и приходили эти акб (без наклеек) на двух заводах в Европе. Один - MOLL (Германия), другой - VESNA (Марибор, Словения). Наклейки расклеивали здесь. Так что, вполне вероятно, ваш крафт и был моллом. Но только, если верх акб был черным, а низ - полупрозрачный.

    А я тоже Крафты видел только Молловские полупрозрачные пока, другие видимо не дожили до сих времен

    Per aspera ad anum
  • vrubl82 Junior Member
    офлайн
    vrubl82 Junior Member

    84

    13 лет на сайте
    пользователь #268181

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 12 сентября 2017 15:17

    Здравствуйте.
    Форд 3,0 duratec V6. Что посоветуете, чтоб надежно и долговечно ?
    Последние варианты, которые впарили продаваны не протянули более 3 лет:
    Баннер и Варта

  • Alex78blr Senior Member
    офлайн
    Alex78blr Senior Member

    7923

    13 лет на сайте
    пользователь #254978

    Профиль
    Написать сообщение

    7923
    # 12 сентября 2017 15:33
    vrubl82:

    Здравствуйте.
    Форд 3,0 duratec V6. Что посоветуете, чтоб надежно и долговечно ?
    Последние варианты, которые впарили продаваны не протянули более 3 лет:
    Баннер и Варта

    Посоветовал бы электрику проверить в первую очередь, генератор и ток утечки.

    Per aspera ad anum
  • vrubl82 Junior Member
    офлайн
    vrubl82 Junior Member

    84

    13 лет на сайте
    пользователь #268181

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 12 сентября 2017 16:09

    Допустим, с электрикой всё в порядке. Будет ли хорош Bosch S5 A05 (60 А·ч)?

  • Войцехович Senior Member
    офлайн
    Войцехович Senior Member

    1649

    21 год на сайте
    пользователь #3936

    Профиль
    Написать сообщение

    1649
    # 12 сентября 2017 16:25

    vrubl82, Форд 3,0 duratec V6 - я так понимаю это бензиновый мотор с автоматической трансмиссией? про какие 60Ач рассуждает человек?

  • vrubl82 Junior Member
    офлайн
    vrubl82 Junior Member

    84

    13 лет на сайте
    пользователь #268181

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 12 сентября 2017 16:33
    Войцехович:

    vrubl82, Форд 3,0 duratec V6 - я так понимаю это бензиновый мотор с автоматической трансмиссией? про какие 60Ач рассуждает человек?

    да, бензин, на вариаторе. Что не так с 60 Ач ?

  • 11tekila11 Member
    офлайн
    11tekila11 Member

    180

    9 лет на сайте
    пользователь #1283182

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 12 сентября 2017 20:02

    На бензиновых авто батареи служат долго , а на дизелях 3 года и капут , независимо от бренда . И не надо тешить себя иллюзиями , что у кого то долго на дизеле жил аккумулятор и у меня будет . 3 зимы и капут , хоть его перед стоянкой в клеммы целуйте .Покупайте батарею по своим срЕдствам , и не слушайте советов про бренды и надёжность ... Живу по такому принципу , что 2.5 года откатываю и продаю батарею ,добавляю и покупаю новый.

  • lexandro401 Senior Member
    офлайн
    lexandro401 Senior Member

    503

    12 лет на сайте
    пользователь #578087

    Профиль
    Написать сообщение

    503
    # 12 сентября 2017 21:12

    А вот растение хрен... Авто, которые ездют регулярно, заводятся и будут заводится даже после лет пяти аккума, а те кто переживает тяжёлую осень и плюс ***** ведь зима-то со снегом! и будут умирать. :znaika:

  • Essc Member
    офлайн
    Essc Member

    132

    12 лет на сайте
    пользователь #493030

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 12 сентября 2017 21:49

    Что скажете про Banner Running Bull AGM 580 01 (80 А/ч)?

  • Alex78blr Senior Member
    офлайн
    Alex78blr Senior Member

    7923

    13 лет на сайте
    пользователь #254978

    Профиль
    Написать сообщение

    7923
    # 12 сентября 2017 22:17
    vrubl82:

    Допустим, с электрикой всё в порядке. Будет ли хорош Bosch S5 A05 (60 А·ч)?

    обычно в форды не лезет аккумулятор нормальной высоты (190мм) - а лезет только 175мм

    Добавлено спустя 11 секунд

    Essc:

    Что скажете про Banner Running Bull AGM 580 01 (80 А/ч)?

    ничего плохого

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    Войцехович:

    vrubl82, Форд 3,0 duratec V6 - я так понимаю это бензиновый мотор с автоматической трансмиссией? про какие 60Ач рассуждает человек?

    кстати говоря да. на большие бензиновые моторы лучше ставить аккум формата 278-175-175

    Per aspera ad anum
  • vrubl82 Junior Member
    офлайн
    vrubl82 Junior Member

    84

    13 лет на сайте
    пользователь #268181

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 12 сентября 2017 22:38

    Alex78blr, в данный момент стоит и на издыхании вот этот: VARTA Silver Dynamic D15 63 А/h, 610А (563 400 061) Ёмкость: 63 А/ч
    Cтартовый ток, А: 610 A
    Полярность: Обратная
    Габариты: 242x175x190

    Место под аком в моем Форде 270*200*по высоте со скрипом 200 влезет, думаю.
    По заводу американский формат требует bxt-36r, а это 650 - ток холодого запуска, а емкость америкосы не регламентируют.
    ток зарядки от генератора (А): 90
    Оба предыдущих аккумулятора брал в экстренном порядке, не вникая в эти требования, поэтому продавцы продавали то, что привозили. Сейчас вижу, что может из-за тока холодного пуска не живут долго.
    Посему и спрашиваю у компетентных форумчан, будет ли хорош Bosch S5 A05 (60 А·ч), или разбежка по холодному пуску в 40 А не главная причина их недолголетия?

  • Alex78blr Senior Member
    офлайн
    Alex78blr Senior Member

    7923

    13 лет на сайте
    пользователь #254978

    Профиль
    Написать сообщение

    7923
    # 13 сентября 2017 04:25
    vrubl82:

    Посему и спрашиваю у компетентных форумчан, будет ли хорош Bosch S5 A05 (60 А·ч), или разбежка по холодному пуску в 40 А не главная причина их недолголетия?

    Будет лучше чем был, точно
    А вот можно ещё в родной размер Оптиму купить ещё )

    Per aspera ad anum
  • RexGen Senior Member
    офлайн
    RexGen Senior Member

    6598

    12 лет на сайте
    пользователь #531823

    Профиль
    Написать сообщение

    6598
    # 14 сентября 2017 13:09 Редактировалось RexGen, 2 раз(а).
    Alex78blr:

    Мне говорили другие барыги-продаваны что сложнее всего решать вопросы по гарантии именно с Коре-Ильбо, сам пока не сталкивался. Звоните, ехайте, проверяйте. Точно могу сказать только одно, они до сих пор работают, был у них там в Озерце вот прям сегодня

    Озерцо говорите? Хе хе... Кратенько...
    Два дня решал с ИП (продавцом моего аккума) куда его везти (в гарантийке да, Озерцо указано, хотя мне очень неудобно ехать туда), но позвонив в Озерцо, те мне сказали ИП сдавайте... этот ИП сам пожаловался, что второй случай по гарантии с аккумом с Коре и опять у него с ними "проблема" , в пример приводили 1ак, римбат и еще кого то. Пару моих звонков в центр.офис на Ильбу, выяснение кто менеджер по этому ИП, пару звонков ИП, немного "футбола" меня как обычно, одни говорят везите "туда", другие "туда", вообщем в итоге сказали везти на ..... Озерцо Новаторскую 38 , хотя там вроде другой ИП :insane: просто торгует аккумами от Коре... На всякий случай перезвонил ему, все таки другой продавец, мало ли, сказал "привозите"... добрый человек.. Потом набрала сама менеджер с Коре, тоже подтвердила что этому ИП везти и если что "сразу ей звонить".. блин.. как все сложно в РБ :roof: Продолжение следует ... (будем надеяться в пользу клиента) 8)

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52863

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52863
    # 14 сентября 2017 15:16
    RexGen:

    Два дня решал с ИП (продавцом моего аккума) куда его везти (в гарантийке да, Озерцо указано, хотя мне очень неудобно ехать туда), но позвонив в Озерцо, те мне сказали ИП сдавайте... этот ИП сам пожаловался, что второй случай по гарантии с аккумом с Коре и опять у него с ними "проблема"

    а разве товар более 5кг не сам продавец доставляет ?
    или этот ИП не подчиняется Закону ? :trollface:

  • Войцехович Senior Member
    офлайн
    Войцехович Senior Member

    1649

    21 год на сайте
    пользователь #3936

    Профиль
    Написать сообщение

    1649
    # 14 сентября 2017 18:54

    RexGen, Жученкова Наталья Евгеньевна "поменяет" - "сразу ей звонить".

  • sergeisergeevich Senior Member
    офлайн
    sergeisergeevich Senior Member

    2348

    11 лет на сайте
    пользователь #652924

    Профиль
    Написать сообщение

    2348
    # 14 сентября 2017 20:43 Редактировалось sergeisergeevich, 1 раз.
    Войцехович:

    vrubl82, Форд 3,0 duratec V6 - я так понимаю это бензиновый мотор с автоматической трансмиссией? про какие 60Ач рассуждает человек?

    Возражу. Дело не столько в количестве цилиндров и объёме мотора, сколько наверное в степени сжатия и конструкции мотора. На истину не претендую, возможно и не только в этом дело, оперирую следующими фактами. Владею опель-фронтера Б с исузовским мотором 3,2 литра V6 со степенью сжатия 9,4 или около того (точно не помню). Автомат. Штатный АКБ по родному мануалу 60 а.ч. Сначала сомневался и хотел поставить больше (место позволяло установить 75, а может быть и больше), но после того, как после покупки этой машины, установленный на неё АКБ 75 а.ч, доставшийся от продавца, внезапно сдох, временно поставил со своей второй - рено-19 бензин 1,7 полудохлый 60 а.ч. Почувствовав, как этот полудохлик бодренько крутит эти 3,2 литра, сомнений не осталось, поставил 60-ку, проблем нет, от слова совсем. Крутит, и ещё как. Можно конечно меня здесь протроллить, что компрессии там уже нет, но мне пофиг на всех, я то больше знаю, что в моей машине есть, а чего нет - ковыряюсь в гараже с ней сам)))

  • Alex78blr Senior Member
    офлайн
    Alex78blr Senior Member

    7923

    13 лет на сайте
    пользователь #254978

    Профиль
    Написать сообщение

    7923
    # 15 сентября 2017 10:37
    RexGen:

    Пару моих звонков в центр.офис на Ильбу, выяснение кто менеджер по этому ИП, пару звонков ИП, немного "футбола" меня как обычно, одни говорят везите "туда", другие "туда", вообщем в итоге сказали везти Озерцо Новаторскую 38 , хотя там вроде другой ИП :insane: просто торгует аккумами от Коре... На всякий случай перезвонил ему, все таки другой продавец, мало ли, сказал "привозите"... добрый человек.. Потом набрала сама менеджер с Коре, тоже подтвердила что этому ИП везти и если что "сразу ей звонить".. блин.. как все сложно в РБ :roof: Продолжение следует ... (будем надеяться в пользу клиента) 8)

    ваши шансы на успех повысились)

    Per aspera ad anum
  • RexGen Senior Member
    офлайн
    RexGen Senior Member

    6598

    12 лет на сайте
    пользователь #531823

    Профиль
    Написать сообщение

    6598
    # 15 сентября 2017 10:59 Редактировалось RexGen, 3 раз(а).
    Войцехович:

    RexGen, Жученкова Наталья Евгеньевна "поменяет" - "сразу ей звонить".

    Спасибо, как раз она сама меня набрала после всех "футболов" и сказала отвезти на новаторскую, и если что сказала действительно - "сразу ей звонить" :)

    ЗЫ
    Итак продолжение.. сьездил на новаторскую 38.. На диагностику.. работают только до 17, пришлось срываться с работы. Частный сектор, частный коттедж, возле него на территории будочка ИП размером 2x2м, я туда не поместился, дождик капал за шиворот.. мелкие неприятности )) "диагностика" прошла быстро.. качнули аэрометром туда-сюда и написали в акте - "помутнение (коричневатость - черонватость и т.п.) элетролита, п.7.2.8 отказ в харантии". Степень помутнения, прозрачность и тп. это все естественно на глазок, типа не выглядит как вода (у нас же опыт) и ауфидерзейн.... Электролит в закоротившей банке 1.12, в остальных норма. Их же мысли, только уже на словах - "помутнение есть всегда в процессе естественной эксплуатации, а этому аккуму уже 3года и хороший повод отказать любому покупателю с такими же симптомами. Осыпание пластин бла бла бла.. перезаряд-недозаряд.. Вот если бы он хотя бы пол года, ну максимум год..." и прочие трали вали.. Вообщем посмеялись, мне все стало понятно, мотайте на ус про маркетинг с гарантией от «Мегатекс»-а с их А-мегами.
    КЗ они кстати даже не диагностировали и в акт не писали (типа не делают и помутнения им достаточно). Предложили везти дальше.. в офис Коре-Ильбы в Озерцо... Понимая, что там скорей всего будет опять "футбол" типа "есть официальное заключение.. мы им доверяем.. сами мы не местные... акт есть акт.. вы подписали... и тп. " Вообщем - мое время=мои деньги, у меня лишних нет.. Уже заказан Moll , а этот сдам в зачет в утиль.
    Так что господа гарантия на A-mega Ultra Plus (думаю и на все остальные Амеги в три года) в 42месяца от Коре-Ильбо \«Мегатекс» - это 100% липа, откажут, если аккум старый, их "диагност" это только подтвердил на словах. Своих денег Amega не стоит 100% тоже, разница с моллом 35-40рублей, в гробу я видел украинское шило и их харантию... пусть уж если обманут, то хоть фрицы.. 8)
    А вообще в 21веке хотелось бы другого уровня сервиса, тут даже не гаражный, а будочный.. но имеем что имеем.. так что если видите гарантийку от Коре-Ильбо крепко подумайте..
    ЗЫ Да еще.. на вопросы "определение степени помутнения на глазок, как и причины опадания массы" предложили ехать на Красную, на гос.экспертизу платную.. Это если у кого времени много....

  • Войцехович Senior Member
    офлайн
    Войцехович Senior Member

    1649

    21 год на сайте
    пользователь #3936

    Профиль
    Написать сообщение

    1649
    # 15 сентября 2017 16:35 Редактировалось Войцехович, 1 раз.
    RexGen:

    КЗ они кстати даже не диагностировали и в акт не писали (типа не делают и помутнения им достаточно). Предложили ехать на Красную, на гос.экспертизу платную...

    Зря не настояли на диагностике КЗ в гарантийный период. Я бы при реальном наличии подобного дефекта поборолся. Мутный электролит появится при эксплуатации по-любому, дело в степени осыпания. Можно заморочиться и промыть банки в конце концов.
    Экспертиза на Красной не государственная, а частная...
    Оставите как есть - будут и дальше "шлак" возить и продавать.