Ответить
  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34227

    20 лет на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34227
    # 10 мая 2002 17:08 Редактировалось Злой_Жук, 30 раз(а).

    примерный список
    1. На новые авто ТО обычно раз в год или 15 000 км пробега. Однако у дилера есть сноска, что РЕКОМЕНДУЮТ в городском цикле менять масло с фильтром каждые 10 000 км. Воздушные фильтры по загрязненности.
    2. На старые авто "стандарт" по замене масла не реже раз в год. Если смотреть на пробег то каждые 8-10 тыс. км.
    3. Каждые 2 года рекомендуют менять тормозную жидкость
    4. Стоит проверять замерзаемость антифриза и менять его вовремя
    5. Для ГРМ и приводного ремня (ремня генератора с роликами!) стандартно каждые 60 000 км.
    6. Стоит не забывать про свечи накала у дизелей и обычные в бензинках
    7. Не забываем проверять подвеску на СТО
    8. Резина вещь очень важная для безопасности. Не стоит ездить на лысой, плохой, несбалансированной резине. На зимней резине в жару тормозной путь сильно увеличивается, в лужах она себя ведет тоже плохо.
    Примеры таблиц по ТО на новые Рено Дастер, Ниссан Террано

    Фильтры без проблем поменять самому.
    Тормозные колодки тоже.
    На ютубе полно видео на эти темы. Часик-два повтыкать, собрать инструменты и в гараж :)

    Про новые авто
    Дилер часто не очень спешит помогать с гарантийными вещами, но его можно ускорить письменной просьбой.
    Про покупку старых авто. Рено с пробегом под 200 000 км может неприятно удивить количеством ремонтов. Особенно старый дизелек. Стоимость замен может превысить стоимость автомобиля на рынке...

    в любой нормальной автошколе вас стараются приучить к тому что если сел за руль, перед тем как завести автомобиль, нужно проверить все органы управления, зеркала, пристегнуться!!! А уж потом заводить авто. Не говоря уже о том что необходимо проверять работоспособность стоп сигналов, поворотников, габаритов и ближнего света, дворников, посмотреть не спустило ли колесо... Вовремя обслуживать системы автомобиля (подвеска, тормоза, рулевое и т.д.). Это автомобиль, а не зубная щётка! Садясь в автомобиль вы берете на себя ответственность за чужие жизни и тут "я так привык" может стоить кому то жизни!

    Внимание! Подделка свечей зажигания статья
    Официальные поставщики масла Elf в Беларусь http://www.elf-lub.ru/sovet-maslo/faq/to-buy.html В строке поиска забиваем Minsk
    Поставщик масла "эльф" с наклейкой Армтек (Еврозапчасть) .
    Проверка поставщика масла и других наклеенных марок сайтик проверки
    Ветка по Рено Дастер ТУТ
    Ветка по Ниссан Террано (аналог дастера) ТУТ
    Список мест для ремонта и тюнинга
    1. Дилер Рено и Ниссан. Для гарантийных авто без вариантов. Хотя можно привозить свои запчасти. Частенько у них по акции можно кое-что сделать по приемлимой цене. Но конечно менять масло и фильтры у дилера заметно дороже.
    2. Всякие дизель сервисы по ремонту дизельного впрыска. Рекомендую форсунки сдавать на стенд для регулировки.
    3. "Гаражники" из нашей темы. Самый популярный по рено - Дима Смоленский (задавайте ему вопросы в личку). Но если поискать в теме, то можно найти еще пяток гаражников.
    4. Обклейка бронировочной пленкой и виниловыми рисунками автомобилей и мотоциклов-спросите в личку у меня детали, дам контакт ИП, который 10 лет уже клеит.
    Услуги. Ремонт. Техническое обслуживание
    Аккумуляторы. Пуско-зарядные устройства
    Расходники
    Двигатели. Система пуска и зарядки. Система зажигания
    Система охлаждения, отопления, вентиляции
    Топливная система. Система выпуска
    Сцепление. Коробка передач. Привод
    Подвеска. Рулевое управление
    Тормозная система
    Кузовные запчасти. Аксессуары
    Разборки
    Автоинструмент. Автолитература

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • fray__ Member
    офлайн
    fray__ Member

    337

    15 лет на сайте
    пользователь #152891

    Профиль
    Написать сообщение

    337
    # 12 января 2022 21:37 Редактировалось fray__, 1 раз.

    del

  • tolik_20 Senior Member
    офлайн
    tolik_20 Senior Member

    744

    16 лет на сайте
    пользователь #94921

    Профиль
    Написать сообщение

    744
    # 13 января 2022 10:37

    Ktulu_by, для начала почистить/поджать клеммы на аккумуляторе и померять напряжение при заведённом двигателе 14-14.5 В.

  • Будда-Гаутама Senior Member
    офлайн
    Будда-Гаутама Senior Member

    3053

    20 лет на сайте
    пользователь #18008

    Профиль
    Написать сообщение

    3053
    # 13 января 2022 11:18 Редактировалось Будда-Гаутама, 1 раз.
    Ktulu_by:

    ... Что проверять, куда смотреть? ...

    В каком состоянии "кольца"?
    В каком состоянии провода, подходящие к генератору?

    Харе Кришна, харе Рама, харе Смехопанорама!
  • demonlelik Senior Member
    офлайн
    demonlelik Senior Member

    858

    16 лет на сайте
    пользователь #93300

    Профиль
    Написать сообщение

    858
    # 13 января 2022 12:25

    У меня лет десять назад на сивике похожее наблюдалось, когда щетки подвисали, но вы говорите, что там лазили, поэтому вряд ли это тот случай.

    Да, я не люблю пролетариат.....
  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6344

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6344
    # 13 января 2022 22:25

    Ktulu_by если это было 1 раз за все время- я бы списал на глюк рено и забил. Повторится еще хоть раз -тогда и начал бы рыскать суть проблемы

  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34227

    20 лет на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34227
    # 13 января 2022 22:28 Редактировалось Злой_Жук, 1 раз.

    Осмотрел шрусы. Выглядят внешне идеально, пыльники целые. Там могла смазка внутри за 7 лет высохнуть, что скрипит при полном вывороте руля на скорости?

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6344

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6344
    # 13 января 2022 22:31

    смазка вряд ли, а шрусам хана может быть из-за их качества.

  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34227

    20 лет на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34227
    # 13 января 2022 23:13
    виктор123:

    смазка вряд ли, а шрусам хана может быть из-за их качества.

    может нахреначить внутрь смазки, пока они скрипят только изредка при крутом повороте?

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6344

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6344
    # 13 января 2022 23:54

    я так проездил тысячи с 2 км по памяти, с момента начала скрипа на л-2 и пока окончательно не обрезало шрус. При этом один поворот с выворотом на максимум вправо руля проезжал каждый день и по несколько раз.
    Не помешает посмотртеть кол-во смазки конечно... Но что-то мне подсказывает, что она там будет и так, если пыльник по своим лесам и полям , когда камни собирал))) ты не ушатал ... Там небольшой трещины более чем достаточно, но и видно был бы тогда разброс смазки на пластиковой внутренней защите колеса...

  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34227

    20 лет на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34227
    # 14 января 2022 00:48

    Ну как раз собирался развал-схождение делать. Еще и на бордюр недавно налетел при выезде со двора. Кажись пора подвеску в ремонт...

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    виктор123:

    если пыльник по своим лесам и полям , когда камни собирал))) ты не ушатал ...

    кажется пыльник норм. Да и камни я таскал в паре км от дачи по полям, по идее нагрузка небольшая

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Yukon Senior Member
    офлайн
    Yukon Senior Member

    4089

    14 лет на сайте
    пользователь #189310

    Профиль
    Написать сообщение

    4089
    # 14 января 2022 16:34

    Злой_Жук, Добро пожаловать )))

    Yukon
  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6344

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6344
    # 14 января 2022 20:54 Редактировалось виктор123, 1 раз.

    Жук, раз начал ломаЦЦа - то уже б/у и надо продавать... В общем тащи дилеру и загоняй в трейд ин... А то снова по тыще у.е. в год придется отдавать 8)

  • Yukon Senior Member
    офлайн
    Yukon Senior Member

    4089

    14 лет на сайте
    пользователь #189310

    Профиль
    Написать сообщение

    4089
    # 14 января 2022 22:31
    виктор123:

    Жук, раз начал ломаЦЦа - то уже б/у и надо продавать... В общем тащи дилеру и загоняй в трейд ин... А то снова по тыще у.е. в год придется отдавать 8)

    Я ему это уже год назад говорил и предлагал Дастера дизельного взять, но он дизеля как огня боится ))) А вот теперь пусть посчитает сколько он за новую отдал, сколько дилеру отнес и за сколько он теперь продаст. Оно того стоило? Главное всем говорить что новая машина и не ломаЦЦа )))

    Yukon
  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6344

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6344
    # 15 января 2022 00:03

    я тоже дизелей как огня (еще и звук работы мотора напрягает лично меня, хотя вроде на талисмане вообще тихо в салона, по ощущению) и даже обе грузовые бензинки у меня... А с другой стороны - не такие у его пробеги, думаю, чтобы дизель брать. А историю покупки его террано думаю ты прекрасно знаешь - так судьба сложилась. НО ощущение абсолютно нового авто - это круто :super: , пусть и за большие гроши переплаты в сравнении с б/у

  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34227

    20 лет на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34227
    # 15 января 2022 01:28 Редактировалось Злой_Жук, 2 раз(а).

    Yukon, виктор123, Ну чтоб вы не говорили, я не вижу альтернатив новому дастеру для дачи, леса, грунтовок и вот эти вот мои камни таскать :) Из доступного близко по цене только Веста кросс СВ и может какой нить Джили Атлас... (только у Атласа клиренс 160-165 позорный)
    Но в принципе цены на Дастеры дикие стали. Я бы взял новый дастер даже дизельный. Но что это за цена больше 20-22 000 баксов. Ээээ ну дастер не стоит столько. Так что я буду Террано ремонтировать.
    Подвеска-этож расходник. Можно сказать "мелочи жизни".
    Не ну еслиб у меня было лишних денег, яб наверно задумался про трейд ин. А так я живу от зарплаты до аванса. Ветчина вон в Короне уже по 40р. Денег на новое авто отложить не дают.
    P.S. Хотя конечно если бы давали в рассрочку...С другой стороны проще поменять подвеску, чем доплачивать 12 000 баксов за новое авто...

    Добавлено спустя 9 минут 17 секунд

    А если бы я чуть более экстремалил и болел рыбалкой какой нить, то я бы серьезно рассматривал Уаз Патриот

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34227

    20 лет на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34227
    # 17 января 2022 16:42

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Korol-Shutov Senior Member
    офлайн
    Korol-Shutov Senior Member

    628

    14 лет на сайте
    пользователь #201505

    Профиль
    Написать сообщение

    628
    # 22 января 2022 14:52

    Всем привет, может кто подскажет куда копать в одной проблеме. CLio 4 (2017 1.5 dCi). Пару дней назад начала глючить кнопка багажника, подхожу к багажнику нажимаю и он не открывается, только с раза 4 открылся(бесключевой доступ). На утро после данной проблемы сел акб, акб подзарядил , машина завелась все ок, но начались глюки с багажником, мог произвольно открываться(сам замок), один день проездил и на следующее утро опять акб сел. Купил новый акб, поставил проблема с багажником никуда не делась но появилась другая проблема, после того как машину заглушу дисплей Media Nav Evolution не выключается , постоянно в режиме ожидания показывает время и еще горит подсветка кнопки START/STOP, подходил к машине через 4 часа дисплей все равно показывает время, получается машина полностью не обесточивается. Может он и высадил акб мне. Проблема появилась по идее после снятия акб, сейчас постоянно откидываю клемму с-. В чем может быть проблема по багажнику и по дисплею?

  • Будда-Гаутама Senior Member
    офлайн
    Будда-Гаутама Senior Member

    3053

    20 лет на сайте
    пользователь #18008

    Профиль
    Написать сообщение

    3053
    # 22 января 2022 19:57

    Korol-Shutov, по багажнику: проблема может быть в гофре багажника.

    Харе Кришна, харе Рама, харе Смехопанорама!
  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6344

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6344
    # 22 января 2022 20:09 Редактировалось виктор123, 1 раз.

    зачем акб менял, если вилкой можно было бы его проверить , накройняк поменяться с кем на день-второй из родственников...

    Добавлено спустя 5 минут 21 секунда

    думаю, что решив проблему с закрытием багажника - уйдет проблема и со спящим режимом дисплея... А так авто не видит закрытия всех дверей и вполне логично, не уходит "спать"....

    стучите к Смоленскому в личку. Либо на есть СТО французов в районе жданович подьехать, там электрики молодцы. Но там по предварительной записи все

  • Korol-Shutov Senior Member
    офлайн
    Korol-Shutov Senior Member

    628

    14 лет на сайте
    пользователь #201505

    Профиль
    Написать сообщение

    628
    # 23 января 2022 09:01 Редактировалось Korol-Shutov, 2 раз(а).

    виктор123, багажник закрывается, просо периодически отрывается просто на ходу или когда машина просто заведенная стоит. Кнопку нажимаю на дверной ручке и машина закрывается и дисплей уходит в режим ожидания(часы показывает), и нигде на приборке не горит что дверь какая либо открыта . Насчет акб тут уже затупил, так как 2 раза высадился за 2 дня, решил под замену, уже сам думаю что зря купил, его просто что то высаживало.

    Будда-Гаутама, имеется ввиду уже в проводке самой? еще подсказали что может кнопка сама, влага попала иногда коратит