Ответить
  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34314

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34314
    # 10 мая 2002 17:08 Редактировалось Злой_Жук, 30 раз(а).

    примерный список
    1. На новые авто ТО обычно раз в год или 15 000 км пробега. Однако у дилера есть сноска, что РЕКОМЕНДУЮТ в городском цикле менять масло с фильтром каждые 10 000 км. Воздушные фильтры по загрязненности.
    2. На старые авто "стандарт" по замене масла не реже раз в год. Если смотреть на пробег то каждые 8-10 тыс. км.
    3. Каждые 2 года рекомендуют менять тормозную жидкость
    4. Стоит проверять замерзаемость антифриза и менять его вовремя
    5. Для ГРМ и приводного ремня (ремня генератора с роликами!) стандартно каждые 60 000 км.
    6. Стоит не забывать про свечи накала у дизелей и обычные в бензинках
    7. Не забываем проверять подвеску на СТО
    8. Резина вещь очень важная для безопасности. Не стоит ездить на лысой, плохой, несбалансированной резине. На зимней резине в жару тормозной путь сильно увеличивается, в лужах она себя ведет тоже плохо.
    Примеры таблиц по ТО на новые Рено Дастер, Ниссан Террано

    Фильтры без проблем поменять самому.
    Тормозные колодки тоже.
    На ютубе полно видео на эти темы. Часик-два повтыкать, собрать инструменты и в гараж :)

    Про новые авто
    Дилер часто не очень спешит помогать с гарантийными вещами, но его можно ускорить письменной просьбой.
    Про покупку старых авто. Рено с пробегом под 200 000 км может неприятно удивить количеством ремонтов. Особенно старый дизелек. Стоимость замен может превысить стоимость автомобиля на рынке...

    в любой нормальной автошколе вас стараются приучить к тому что если сел за руль, перед тем как завести автомобиль, нужно проверить все органы управления, зеркала, пристегнуться!!! А уж потом заводить авто. Не говоря уже о том что необходимо проверять работоспособность стоп сигналов, поворотников, габаритов и ближнего света, дворников, посмотреть не спустило ли колесо... Вовремя обслуживать системы автомобиля (подвеска, тормоза, рулевое и т.д.). Это автомобиль, а не зубная щётка! Садясь в автомобиль вы берете на себя ответственность за чужие жизни и тут "я так привык" может стоить кому то жизни!

    Внимание! Подделка свечей зажигания статья
    Официальные поставщики масла Elf в Беларусь http://www.elf-lub.ru/sovet-maslo/faq/to-buy.html В строке поиска забиваем Minsk
    Поставщик масла "эльф" с наклейкой Армтек (Еврозапчасть) .
    Проверка поставщика масла и других наклеенных марок сайтик проверки
    Ветка по Рено Дастер ТУТ
    Ветка по Ниссан Террано (аналог дастера) ТУТ
    Список мест для ремонта и тюнинга
    1. Дилер Рено и Ниссан. Для гарантийных авто без вариантов. Хотя можно привозить свои запчасти. Частенько у них по акции можно кое-что сделать по приемлимой цене. Но конечно менять масло и фильтры у дилера заметно дороже.
    2. Всякие дизель сервисы по ремонту дизельного впрыска. Рекомендую форсунки сдавать на стенд для регулировки.
    3. "Гаражники" из нашей темы. Самый популярный по рено - Дима Смоленский (задавайте ему вопросы в личку). Но если поискать в теме, то можно найти еще пяток гаражников.
    4. Обклейка бронировочной пленкой и виниловыми рисунками автомобилей и мотоциклов-спросите в личку у меня детали, дам контакт ИП, который 10 лет уже клеит.
    Услуги. Ремонт. Техническое обслуживание
    Аккумуляторы. Пуско-зарядные устройства
    Расходники
    Двигатели. Система пуска и зарядки. Система зажигания
    Система охлаждения, отопления, вентиляции
    Топливная система. Система выпуска
    Сцепление. Коробка передач. Привод
    Подвеска. Рулевое управление
    Тормозная система
    Кузовные запчасти. Аксессуары
    Разборки
    Автоинструмент. Автолитература

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Дядя_Юра Senior Member
    офлайн
    Дядя_Юра Senior Member

    3510

    8 лет на сайте
    пользователь #1647445

    Профиль
    Написать сообщение

    3510
    # 13 февраля 2020 21:46

    kuhar1983, мг мне вообще этим не нравится. На прошлой неделе делал заказ, была мелочевка + то что нужно. Так вот, в тот день как заказал отменили пару позиций. Ну, не важных. Через пару дней ещё одну отменили.
    Короче, мне детали не срочно нужны( закупают заранее) но вот эти отмены конечно немного дичь.
    То что Yukon в лс написал, конечно интересно. Перепроверю...

  • kuhar1983 Senior Member
    офлайн
    kuhar1983 Senior Member

    6303

    14 лет на сайте
    пользователь #247553

    Профиль
    Написать сообщение

    6303
    # 13 февраля 2020 22:50
    Дядя_Юра:

    kuhar1983, мг мне вообще этим не нравится. На прошлой неделе делал заказ, была мелочевка + то что нужно. Так вот, в тот день как заказал отменили пару позиций. Ну, не важных. Через пару дней ещё одну отменили.
    Короче, мне детали не срочно нужны( закупают заранее) но вот эти отмены конечно немного дичь.
    То что Yukon в лс написал, конечно интересно. Перепроверю...

    Ну да , я тоже рад новой для себя информации об отличиях .....а решил менять свечи - вроде как расход немного увеличился с одной и той же манерой езды и немного есть неровность работы на холостом и пробег более30 тысч , для обычных свечей это вроде потолок ....

  • волк1 Neophyte Poster
    офлайн
    волк1 Neophyte Poster

    27

    5 лет на сайте
    пользователь #2676192

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 13 февраля 2020 23:24
    Дядя_Юра:

    1.Через пару дней ещё одну отменили.
    2.Короче, мне детали не срочно нужны( закупают заранее) но вот эти отмены конечно немного дичь.

    1. не заказывай самый первый по ценовому критерию стоимость при одном и том же производителе. Бери вторую или третью позицию. Разница в цене пару копеек, а стоимость доставки в разы выше. Проверено лично и неоднократно.Уже забыл, когда мне последний раз снимали заказ
    2. если поставщик снимает у мж/бай свою заявленную цену - то что они смогут тебе привезти? Конечно в ответ тоже аннулируют твой заказ и дело с концом. Логично же.
    у меня была другая хохма с мж. Летом нужен был фазорегулятор и у них он стоил почти 300 р. Заказал на сайте через корзину. Звонит менеджер - оригинал без предоплаты не повезем. Ну ок, кидаю 200 р предоплаты и жду. В итоге через несколько дней заказ аннулирован, у рос поставщика нету на складе. Ну и хрен с ними, подумал. Вводу номер на автокатсе и мне выдает инфу, что у бел интернет-магазин может привезти этот же оригинал за 240 р. Заказываю, без проблем привезли. Все ок. Думаю, надо 200 р поехать забрать тогда. И тут мне на офисе мж/бай после моего рассказа, что заказал и привезли в другом месте, раз вы не смогли никак это сделать говорят умопомрачительную фразу - "а чего вы нам не сказали, мы бы вам привезли тоже за 240 р" . Вот до сих пор думаю, какого сорта лапшу вешал продавец мне на уши, если за 300 р сняли мой заказ, а за 240 смогли бы
    привезти :-?

    Добавлено спустя 8 минут 35 секунд

    kuhar1983:

    но помню кто то писал , что у официалов покупают оригинальные и вроде они даже дешевле получаются ?! Так вот вопрос - там только на новые модели свечи зажигания или на все ? У меня вот такие

    я это писал. На все авто, вне зависимости!!! от года выпуска авто, свечи покупаю только у официалов. Пришел, дал вин код и голова не болит, что выбрать, а дадут то, что именно завод предписывает с максимальной уровнем защиты от левака (не думаю, что дилер будет подобной ерундой на копеечных свечах). По цене никогда не запоминаю, но в пределах средней на рынке точно.

    а по поводу даже дешевле... Так это я писал про покупка оригинального АКБ у дилера рено на Дзержинского, чем точно такого же 1 в 1 акб в интернет-магазине. До сих пор не могу понять, как так, но дилер приятно удивил таким ценообразованием.
    На втулки стабилизатора еще очень вкусные цены у дилера бывают.

    Добавлено спустя 6 минут 54 секунды

    kuhar1983:

    Ну в МG так то получается если подождать 10 дней , то за 8 рублей штука ! Или нет ?!

    позвони на рено (дзержинского или машиностроителей, что ближе тебе ) и спроси цену там. Отсюда и примешь решение. Хотя оно для меня и предсказуемо уже сейчас :shuffle:

    Добавлено спустя 11 минут 24 секунды

    Yukon:

    1. Давай прекращать эту перестрелку,
    2.ты высказался, думаю многие с тобой согласятся.
    3. Поэтому предлагаю тоже свои сообщения удалить
    4. забыть про это. ОК?

    1.При все к тебе уважении, не вопрос.
    2. вполне логично же и других вариантов при объективном рассмотрении любым !!! здравомыслящим человеком и быть не могло. Я просто чуток разложил по полочкам отдельные общедоступные факты/информацию/цитаты и не более того.
    3.никогда не удаляю свои сообщения, НО и короны на голове у меня нет и никогда не было. Если не прав - легко могу извиниться. Но тут не тот случай явно. Поэтому ты просишь об невозможном, как бы тебя лично да и других форумчан я не уважал. Заметь, как грамотно и независимо даже модератор Grace-o разобралась в ситуации после жалобы. Реально приятно видеть объективное и беспристрастное решение. :znaika:
    4. как говорил мой препод у одном из оконченных мной универов, "я не злопамятный, но я злой и у меня отличная память". Отсюда, поживем-увидим

    Yukon:

    Дядя_Юра, kuhar1983, Не буду флудить в ветке, напишу вам обоим в личку.

    мне тоже кинь, что ты написал им. Может тоже полезная инфа на будущее, если не секрет

    Чёрная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (17 февраля 2020 10:25)
    Основание: 1.3.4

  • Yukon Senior Member
    офлайн
    Yukon Senior Member

    4090

    14 лет на сайте
    пользователь #189310

    Профиль
    Написать сообщение

    4090
    # 14 февраля 2020 08:15
    kuhar1983:

    .а решил менять свечи - вроде как расход немного увеличился с одной и той же манерой езды

    У меня вот тоже делема - при одной и той же манере езды (зимы то нет вроде как), но при смене масла был залит ZIC 0-W40 а залил Shell 5-W30 (решил попробовать с меньшей вязкостью, поменял сразу после нового года) расход СРАЗУ увеличился на 0.5 - 0.7 литра, т.е. после смены масла при среднем расходе 6.3 поехал на заправку (заправка всегда одна и та же) и до следующей заправки ср. расход показало 6.9, потом еще заправка полный бак и снова 6.9, потом опять 6.9 Короче :-? Масло не паленое 100% , но что то мне подсказывает что в нем все дело, вот поезжу еще пару тысяч и залью Лукойл тыщ на 5, интересно будет поменяется ли расход?

    Yukon
  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34314

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34314
    # 14 февраля 2020 20:44

    виктор123, Egoff, Есть ресурс американских страховых, где видно, как была бита тачка перед ауком.
    Во я 1 знакомого автос пробил. У нас тут не бит не крашен...
    автостат

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Yukon Senior Member
    офлайн
    Yukon Senior Member

    4090

    14 лет на сайте
    пользователь #189310

    Профиль
    Написать сообщение

    4090
    # 14 февраля 2020 22:02
    Zloy Zhuk:

    Во я 1 знакомого автос пробил. У нас тут не бит не крашен...

    Ну и чито там страшного? Бампер, крыло, капот, телевизор и пару радиаторов, а ну еще фара. Все зависит от цены вопроса, сам же говорил что целую везти не выгодно, надо чуть чуть битую, а значит чем сильнее бита тем выгоднее :trollface:

    Yukon
  • android8230 Senior Member
    офлайн
    android8230 Senior Member

    15956

    13 лет на сайте
    пользователь #328323

    Профиль
    Написать сообщение

    15956
    # 14 февраля 2020 22:05
    Zloy Zhuk:

    виктор123, Egoff, Есть ресурс американских страховых, где видно, как была бита тачка перед ауком.
    Во я 1 знакомого автос пробил. У нас тут не бит не крашен...
    автостат

    и сколко биток этот стоить будет ?
    15 или больше?

  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34314

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34314
    # 14 февраля 2020 22:08
    android8230:

    и сколко биток этот стоить будет ?
    15 или больше?

    Ну тут брать без проверки я бы не стал. Брат себе взял слегка битую. По факту выходит с ремонтом слегка дешевле, чем те что на рынке. Но ты знаешь, что она слегка. На рынке уверен хорошо так ударенные.
    1 знакомый взял с аука средне битую, а оказалось что у нее об бордюр картер разнесло и двигло заклинено. Потому яб не брал с пометкой "не заводится" и т.п.

    Добавлено спустя 54 секунды

    Yukon:

    Ну и чито там страшного? Бампер, крыло, капот, телевизор и пару радиаторов, а ну еще фара. Все зависит от цены вопроса, сам же говорил что целую везти не выгодно, надо чуть чуть битую, а значит чем сильнее бита тем выгоднее

    По факту она ездит сейчас и не видно, что так всажена была. Но...такую брать я бы не стал

    Добавлено спустя 1 минута 48 секунд

    У брателы было помято только крыло, а по итогу пришлось геометрию по морде менять, править дверку, крыло и бампер. Под замену подвеска колеса, фары, бампер, крыло. Вроде минимальные повреждения, а ремонта на 3000уй

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • android8230 Senior Member
    офлайн
    android8230 Senior Member

    15956

    13 лет на сайте
    пользователь #328323

    Профиль
    Написать сообщение

    15956
    # 14 февраля 2020 22:17 Редактировалось android8230, 1 раз.

    Zloy Zhuk, а какую брать ?
    новую жигули ?

  • Yukon Senior Member
    офлайн
    Yukon Senior Member

    4090

    14 лет на сайте
    пользователь #189310

    Профиль
    Написать сообщение

    4090
    # 14 февраля 2020 22:35
    Zloy Zhuk:

    Вроде минимальные повреждения, а ремонта на 3000уй

    Ну так все равно же твой брат в плюсе )))

    Yukon
  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34314

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34314
    # 14 февраля 2020 22:42 Редактировалось Злой_Жук, 1 раз.
    android8230:

    Zloy Zhuk, а какую брать ?
    новую жигули ?

    знакомый взял новую Лада Х-рей. Вроде пока доволен...

    Добавлено спустя 59 секунд

    Yukon:

    Ну так все равно же твой брат в плюсе )))

    В плюсе по ценам рынка да, но есть тонкости

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Yukon Senior Member
    офлайн
    Yukon Senior Member

    4090

    14 лет на сайте
    пользователь #189310

    Профиль
    Написать сообщение

    4090
    # 14 февраля 2020 23:02
    Zloy Zhuk:

    иначе было бы ровно по цене на жданах, ато и в минус

    В таком случае что мешает покупать авто здесь, пробил вин на повреждения, потом посмотрел как сделано, проверить геометрию можно на стенде и если хорошо сделано то покупай и никакого головняка с ремонтами.

    Yukon
  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34314

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34314
    # 15 февраля 2020 13:14 Редактировалось Злой_Жук, 1 раз.
    Yukon:

    В таком случае что мешает покупать авто здесь, пробил вин на повреждения, потом посмотрел как сделано, проверить геометрию можно на стенде и если хорошо сделано то покупай и никакого головняка с ремонтами.

    Ну вот о том и речь. Что конечно взять америкоса проще тут, если с льготами. Но надо пробивать карфакс. Так можно какую премиум Рено купить из США

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Дядя_Юра Senior Member
    офлайн
    Дядя_Юра Senior Member

    3510

    8 лет на сайте
    пользователь #1647445

    Профиль
    Написать сообщение

    3510
    # 15 февраля 2020 17:59

    Сегодня первый раз с апреля 2018г прокодод шину, и назло недалеко с сто на которой в прошлом году перебипвли подвеску ( осталось чувство что н@€б@ли). Короче, выбора не было.
    Может кто скажет, сколько стоит отремонтировать шину ( прокол) на снятом колесе ( снимал и ставил сам)?
    Вопрос чисто из серии "обманули" ли и в этот раз))

  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34314

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34314
    # 15 февраля 2020 18:32

    Дядя_Юра, если гвоздь, то за 5р в любом гипере купить набор и самому затолкать затычку

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • kuhar1983 Senior Member
    офлайн
    kuhar1983 Senior Member

    6303

    14 лет на сайте
    пользователь #247553

    Профиль
    Написать сообщение

    6303
    # 15 февраля 2020 18:39

    в том году в конце лета - саморез словил , сам снял колесо , сам им принёс - они разбортировали , достали самарез , зачистили , заклеили , забортировали , накачали и отболонсировали = вроде рублей 13 взяли если я ничего не путаю

  • Дядя_Юра Senior Member
    офлайн
    Дядя_Юра Senior Member

    3510

    8 лет на сайте
    пользователь #1647445

    Профиль
    Написать сообщение

    3510
    # 15 февраля 2020 21:10

    Zloy Zhuk, ну так знал бы где упаду, перину бы постелил :trollface:
    kuhar1983, у меня столько же. В кассе оплачивал так там в прайсе было указано что-то около 5 р, а в меня по чеку 13р. Раз и тебя столько же было, то значится не обманули.

  • Grinevich__A Member
    офлайн
    Grinevich__A Member

    349

    12 лет на сайте
    пользователь #485590

    Профиль
    Написать сообщение

    349
    # 15 февраля 2020 21:28

    Ребята может кто поможет пробить дату выпуска (день, месяц, год) автомобиля рено меган? месяц и год знаю только нужно день уточнить.

  • kuhar1983 Senior Member
    офлайн
    kuhar1983 Senior Member

    6303

    14 лет на сайте
    пользователь #247553

    Профиль
    Написать сообщение

    6303
    # 15 февраля 2020 21:39

    Дядя_Юра, у меня под боком сто и там тоже делают шиномонтаж ....но дорого там ....даже кофе с конфетками бесплатные не помогают , вот их прайс

  • крючок Senior Member
    офлайн
    крючок Senior Member

    635

    10 лет на сайте
    пользователь #940556

    Профиль
    Написать сообщение

    635
    # 16 февраля 2020 09:14
    kuhar1983:

    в том году в конце лета - саморез словил , сам снял колесо , сам им принёс - они разбортировали , достали самарез , зачистили , заклеили , забортировали , накачали и отболонсировали = вроде рублей 13 взяли если я ничего не путаю

    В прошлую пятницу отвозил одно колесо лето, спускало в одном месте, в итоге нашли вторую дырочку, всё заклеяли, собрали,накачали, цена 8 рублей, но это в Барановичах.

    Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды

    крючок:

    kuhar1983:

    в том году в конце лета - саморез словил , сам снял колесо , сам им принёс - они разбортировали , достали самарез , зачистили , заклеили , забортировали , накачали и отболонсировали = вроде рублей 13 взяли если я ничего не путаю

    В прошлую пятницу отвозил одно колесо лето, спускало в одном месте, в итоге нашли вторую дырочку, всё заклеяли, собрали,накачали, цена 8 рублей, но это в Барановичах.

    Ещё поинтересовался на счет этих наборов для ремонта, сказал парень что проще вкрутить саморез и доехать до шиномонтажа, так как этими наборами расширяется прокол и повреждается корд.