Ответить
  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34317

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34317
    # 10 мая 2002 17:08 Редактировалось Злой_Жук, 30 раз(а).

    примерный список
    1. На новые авто ТО обычно раз в год или 15 000 км пробега. Однако у дилера есть сноска, что РЕКОМЕНДУЮТ в городском цикле менять масло с фильтром каждые 10 000 км. Воздушные фильтры по загрязненности.
    2. На старые авто "стандарт" по замене масла не реже раз в год. Если смотреть на пробег то каждые 8-10 тыс. км.
    3. Каждые 2 года рекомендуют менять тормозную жидкость
    4. Стоит проверять замерзаемость антифриза и менять его вовремя
    5. Для ГРМ и приводного ремня (ремня генератора с роликами!) стандартно каждые 60 000 км.
    6. Стоит не забывать про свечи накала у дизелей и обычные в бензинках
    7. Не забываем проверять подвеску на СТО
    8. Резина вещь очень важная для безопасности. Не стоит ездить на лысой, плохой, несбалансированной резине. На зимней резине в жару тормозной путь сильно увеличивается, в лужах она себя ведет тоже плохо.
    Примеры таблиц по ТО на новые Рено Дастер, Ниссан Террано

    Фильтры без проблем поменять самому.
    Тормозные колодки тоже.
    На ютубе полно видео на эти темы. Часик-два повтыкать, собрать инструменты и в гараж :)

    Про новые авто
    Дилер часто не очень спешит помогать с гарантийными вещами, но его можно ускорить письменной просьбой.
    Про покупку старых авто. Рено с пробегом под 200 000 км может неприятно удивить количеством ремонтов. Особенно старый дизелек. Стоимость замен может превысить стоимость автомобиля на рынке...

    в любой нормальной автошколе вас стараются приучить к тому что если сел за руль, перед тем как завести автомобиль, нужно проверить все органы управления, зеркала, пристегнуться!!! А уж потом заводить авто. Не говоря уже о том что необходимо проверять работоспособность стоп сигналов, поворотников, габаритов и ближнего света, дворников, посмотреть не спустило ли колесо... Вовремя обслуживать системы автомобиля (подвеска, тормоза, рулевое и т.д.). Это автомобиль, а не зубная щётка! Садясь в автомобиль вы берете на себя ответственность за чужие жизни и тут "я так привык" может стоить кому то жизни!

    Внимание! Подделка свечей зажигания статья
    Официальные поставщики масла Elf в Беларусь http://www.elf-lub.ru/sovet-maslo/faq/to-buy.html В строке поиска забиваем Minsk
    Поставщик масла "эльф" с наклейкой Армтек (Еврозапчасть) .
    Проверка поставщика масла и других наклеенных марок сайтик проверки
    Ветка по Рено Дастер ТУТ
    Ветка по Ниссан Террано (аналог дастера) ТУТ
    Список мест для ремонта и тюнинга
    1. Дилер Рено и Ниссан. Для гарантийных авто без вариантов. Хотя можно привозить свои запчасти. Частенько у них по акции можно кое-что сделать по приемлимой цене. Но конечно менять масло и фильтры у дилера заметно дороже.
    2. Всякие дизель сервисы по ремонту дизельного впрыска. Рекомендую форсунки сдавать на стенд для регулировки.
    3. "Гаражники" из нашей темы. Самый популярный по рено - Дима Смоленский (задавайте ему вопросы в личку). Но если поискать в теме, то можно найти еще пяток гаражников.
    4. Обклейка бронировочной пленкой и виниловыми рисунками автомобилей и мотоциклов-спросите в личку у меня детали, дам контакт ИП, который 10 лет уже клеит.
    Услуги. Ремонт. Техническое обслуживание
    Аккумуляторы. Пуско-зарядные устройства
    Расходники
    Двигатели. Система пуска и зарядки. Система зажигания
    Система охлаждения, отопления, вентиляции
    Топливная система. Система выпуска
    Сцепление. Коробка передач. Привод
    Подвеска. Рулевое управление
    Тормозная система
    Кузовные запчасти. Аксессуары
    Разборки
    Автоинструмент. Автолитература

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Дядя_Юра Senior Member
    офлайн
    Дядя_Юра Senior Member

    3510

    8 лет на сайте
    пользователь #1647445

    Профиль
    Написать сообщение

    3510
    # 27 января 2020 20:27

    Немного перефразирую)

    Дядя_Юра:

    Для посадки назад крышки, нужен анаэробный герметик. Тот что советует рено стоит безбожно дорого - около 75руб за 50мл.
    Вопрос: задушить в себе еврея и покупать или что-то не хуже но хоть дешевле каким бы вы воспользовались?

  • ferro Senior Member
    офлайн
    ferro Senior Member

    1551

    21 год на сайте
    пользователь #5736

    Профиль
    Написать сообщение

    1551
    # 27 января 2020 20:52
    kuhar1983:

    ferro, спасибо! А где лучше заказывать ?? А то у меня в поиске только аналоги выскакивают ! За кампуторам ещё гляну , там проще чем в телефоне искать .... надо смотреть кто с Барановичами работает .

    У мгбай обычно хорошие цены, автоглобал вроде в регионы отправляет.

    Per Aspera Ad Astra!
  • kuhar1983 Senior Member
    офлайн
    kuhar1983 Senior Member

    6303

    14 лет на сайте
    пользователь #247553

    Профиль
    Написать сообщение

    6303
    # 27 января 2020 21:04
    ferro:

    kuhar1983:

    ferro, спасибо! А где лучше заказывать ?? А то у меня в поиске только аналоги выскакивают ! За кампуторам ещё гляну , там проще чем в телефоне искать .... надо смотреть кто с Барановичами работает .

    У мгбай обычно хорошие цены, автоглобал вроде в регионы отправляет.

    ну у них нет как я понял , на авто1 только аналоги есть вроде .....спрошу ещё у армтэка

  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6353

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6353
    # 27 января 2020 23:52
    ferro:

    У мгбай обычно хорошие цены, автоглобал вроде в регионы отправляет.

    когда они еще раскручивались- то были очень вкусные цены на все. А сейчас уже подняли - и цены совсем не гуд. Только мелочи, которые не могу найти - покупаю у них. Все остальное дешевле в простых интернет-магазина, цены на которые смотрю через автокат.ком

  • юриус Junior Member
    офлайн
    юриус Junior Member

    40

    10 лет на сайте
    пользователь #840082

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 28 января 2020 10:56

    Привет реноводы. Подскажите пожалуйста, где купить втулку рулевой рейки на Лагуну 3 1.5.

  • Yukon Senior Member
    офлайн
    Yukon Senior Member

    4090

    14 лет на сайте
    пользователь #189310

    Профиль
    Написать сообщение

    4090
    # 28 января 2020 11:12
    юриус:

    Привет реноводы. Подскажите пожалуйста, где купить втулку рулевой рейки на Лагуну 3 1.5.

    могу предположить что там где ремонтируют рулевые рейки.

    Yukon
  • крючок Senior Member
    офлайн
    крючок Senior Member

    635

    10 лет на сайте
    пользователь #940556

    Профиль
    Написать сообщение

    635
    # 28 января 2020 12:50
    kuhar1983:

    ferro:

    kuhar1983:

    Утро доброе ! Обнаружил случайно , что обогрев наружнего зеркала со стороны водителя не работает , с пассажирской стороны работает . Эл. регулировки работают на обоих . Как сказал гугле - хана этой нити обогрева .... сейчас заниматься не буду, но летом почему бы и нет - так вот есть пару на мой взгляд решений : купить на моторленде зеркало в сборе за 13 рублей , но там с англичанок и не гарантируют что работает обогрев .... купить с али универсальную эту плёнку обогрева и попробовать в горячей воде удалить старый обогрев и потом присобачить новый .... или же купить двухсторонний скотч разной толщины и самому сделать этот обогрев - благо у меня и нихрома и кантала и никеля и нержи хватает ?!?! Самый лёгкий конечно же первый для меня вариант - купить зеркало в сборе и из него само стекло с обогревом переставить в моё ! - но там англичанки и будет ли разница ? Ведь с моей стороны зеркало как бы поделено полосой , а с пассажиров нет ......спасибо

    RN202941G1L00 - 15р. новая стекляшка, асферическое + подогрев))) Если я не ошибаюсь - нужно на меган 2?

    День добрый! Нужно на Клио 2 , 2002 года

    На Клио тоже пойдет.

    Добавлено спустя 10 минут 40 секунд

    виктор123:

    ferro:

    У мгбай обычно хорошие цены, автоглобал вроде в регионы отправляет.

    когда они еще раскручивались- то были очень вкусные цены на все. А сейчас уже подняли - и цены совсем не гуд. Только мелочи, которые не могу найти - покупаю у них. Все остальное дешевле в простых интернет-магазина, цены на которые смотрю через автокат.ком

    На мг.бай нормальные цены, много чего заказываю, аналоги тоже показывает. Недавно тоже стекляшку зеркала на Меган 2 заказывал, цена ниже чем на авто1.

    Добавлено спустя 3 минуты 31 секунда

    юриус:

    Привет реноводы. Подскажите пожалуйста, где купить втулку рулевой рейки на Лагуну 3 1.5.

    Зайди на драив2ру, в поиске вводишь проблему или какую надо делать и марку машины и тебе куча инфы.

  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34317

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34317
    # 28 января 2020 14:34
    крючок:

    На мг.бай нормальные цены, много чего заказываю, аналоги тоже показывает. Недавно тоже стекляшку зеркала на Меган 2 заказывал, цена ниже чем на авто1.

    а какой там алгоритм заказа и оплаты? Ато я на мг залазил и там чет типа предоплату по реквизитам начало требовать-я забил и заказал на шатэм

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • kuhar1983 Senior Member
    офлайн
    kuhar1983 Senior Member

    6303

    14 лет на сайте
    пользователь #247553

    Профиль
    Написать сообщение

    6303
    # 28 января 2020 14:48
    крючок:

    На Клио тоже пойдет.

    ну летом займусь этим вопросом....что нибудь да куплю , цену примерно понял = около 15 рублей .

  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34317

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34317
    # 28 января 2020 15:04

    kuhar1983, а летом обогрев зеркала то не нужен :)

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • kuhar1983 Senior Member
    офлайн
    kuhar1983 Senior Member

    6303

    14 лет на сайте
    пользователь #247553

    Профиль
    Написать сообщение

    6303
    # 28 января 2020 15:05
    Zloy Zhuk:

    kuhar1983, а летом обогрев зеркала то не нужен :)

    а сейчас в падлу ..... после операции ещё вообще ничего не хочется .... :super:

    Добавлено спустя 27 секунд

    может и цену сбросят летом на пару рублей :D

  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34317

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34317
    # 28 января 2020 15:16

    kuhar1983, я хотел вчера зеркало снять, а оказалось что в террано надо снимать всю карту с двери-так и забил :)

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • kuhar1983 Senior Member
    офлайн
    kuhar1983 Senior Member

    6303

    14 лет на сайте
    пользователь #247553

    Профиль
    Написать сообщение

    6303
    # 28 января 2020 15:22
    Zloy Zhuk:

    kuhar1983, я хотел вчера зеркало снять, а оказалось что в террано надо снимать всю карту с двери-так и забил :)

    летом , летом надо такие дела делать :)

  • Yukon Senior Member
    офлайн
    Yukon Senior Member

    4090

    14 лет на сайте
    пользователь #189310

    Профиль
    Написать сообщение

    4090
    # 28 января 2020 16:01
    Zloy Zhuk:

    я хотел вчера зеркало снять, а оказалось что в террано надо снимать всю карту с двери-так и забил :)

    Все сделано для удобства владельца автомобиля! Приезжаешь к дилеру и тебе все быстренько делают! :trollface:

    Yukon
  • крючок Senior Member
    офлайн
    крючок Senior Member

    635

    10 лет на сайте
    пользователь #940556

    Профиль
    Написать сообщение

    635
    # 28 января 2020 17:30
    Zloy Zhuk:

    крючок:

    На мг.бай нормальные цены, много чего заказываю, аналоги тоже показывает. Недавно тоже стекляшку зеркала на Меган 2 заказывал, цена ниже чем на авто1.

    а какой там алгоритм заказа и оплаты? Ато я на мг залазил и там чет типа предоплату по реквизитам начало требовать-я забил и заказал на шатэм

    Я зарегистрировался на сайте, оплачиваю картой, в поиске ввожу номер детали. Если заказывать в офисе то цена на 10% выше чем через интернет, Ян только забираю в офисе.

    Добавлено спустя 7 минут 52 секунды

    kuhar1983:

    Zloy Zhuk:

    kuhar1983, я хотел вчера зеркало снять, а оказалось что в террано надо снимать всю карту с двери-так и забил :)

    летом , летом надо такие дела делать :)

    Стекло зеркала легко снимается, деревянной линейкой поддеть приложив усилие и отщелкиватся, разъем плоской отверткой приподнять и вытянуть.

  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6353

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6353
    # 28 января 2020 18:23
    Yukon:

    Все сделано для удобства владельца автомобиля! Приезжаешь к дилеру и тебе все быстренько делают! :trollface:

    сегодня меня один дилер маленько разочаровал... то ли ожидания были больше, то ли суровая реальность.. Хотя не в первый раз уже и не первый дилер...но элементарное уж могли бы знать :-?

    На мг.бай нормальные цены, много чего заказываю, аналоги тоже показывает. Недавно тоже стекляшку зеркала на Меган 2 заказывал, цена ниже чем на авто1.

    смотри, только цифры. Прямо сейчас посмотрел цены на уже купленные мной неколько месяцев назад
    тормозные диски на л-3 на mgбай SNR KF155.90U - 1 шт- 154.08р, на автокате предлагают - за 134.10р.
    А надо 2 диска. Может я настолько и беден, но 40 р на ровном месте не готов переплачивать уж точно.

    Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд

    Zloy Zhuk:

    а какой там алгоритм заказа и оплаты? Ато я на мг залазил и там чет типа предоплату по реквизитам начало требовать-я забил и заказал на шатэм

    делаешь себе положительную историю в виде 100% предоплаты (хотя можно и меньше скорее всего), заказываешь, получаешь. И так несколько раз. Потом они видят, что клиент адекватный и привозят вообще без предоплаты.
    вчера заказал у них 3 позиции на 90 р, без какой-либо предоплаты и на счету у меня 0 р по и базе висит. . Уже привезли 2 позиции. жду третью и оплачиваю либо налом, либо картой онлайн через интернет-банкинг. Забираю обычно не я, мне лень. и некогда. В этом плане - заказа-доставки - мне очень удобно, без вопросов.
    Но в плане больших заказов - ищу где еще дешевле и обычно нахожу.

  • крючок Senior Member
    офлайн
    крючок Senior Member

    635

    10 лет на сайте
    пользователь #940556

    Профиль
    Написать сообщение

    635
    # 28 января 2020 20:24
    виктор123:

    Yukon:

    Все сделано для удобства владельца автомобиля! Приезжаешь к дилеру и тебе все быстренько делают! :trollface:

    сегодня меня один дилер маленько разочаровал... то ли ожидания были больше, то ли суровая реальность.. Хотя не в первый раз уже и не первый дилер...но элементарное уж могли бы знать :-?

    На мг.бай нормальные цены, много чего заказываю, аналоги тоже показывает. Недавно тоже стекляшку зеркала на Меган 2 заказывал, цена ниже чем на авто1.

    смотри, только цифры. Прямо сейчас посмотрел цены на уже купленные мной неколько месяцев назад
    тормозные диски на л-3 на mgбай SNR KF155.90U - 1 шт- 154.08р, на автокате предлагают - за 134.10р.
    А надо 2 диска. Может я настолько и беден, но 40 р на ровном месте не готов переплачивать уж точно.

    Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд

    Zloy Zhuk:

    а какой там алгоритм заказа и оплаты? Ато я на мг залазил и там чет типа предоплату по реквизитам начало требовать-я забил и заказал на шатэм

    делаешь себе положительную историю в виде 100% предоплаты (хотя можно и меньше скорее всего), заказываешь, получаешь. И так несколько раз. Потом они видят, что клиент адекватный и привозят вообще без предоплаты.
    вчера заказал у них 3 позиции на 90 р, без какой-либо предоплаты и на счету у меня 0 р по и базе висит. . Уже привезли 2 позиции. жду третью и оплачиваю либо налом, либо картой онлайн через интернет-банкинг. Забираю обычно не я, мне лень. и некогда. В этом плане - заказа-доставки - мне очень удобно, без вопросов.
    Но в плане больших заказов - ищу где еще дешевле и обычно нахожу.

    В Минске может выбор поставщиков шире, в провинции что то есть.

    Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд

    В Барановичах сравнивал цены, битурбо, авто1, мг, мг бай дешевле однозначно.

  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34317

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34317
    # 28 января 2020 23:52
    виктор123:

    ду третью и оплачиваю либо налом, либо картой онлайн через интернет-банкинг.

    они есть в Ерипе или надо светить карту на сайте МГ?

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    крючок:

    Стекло зеркала легко снимается, деревянной линейкой поддеть приложив усилие и отщелкиватся, разъем плоской отверткой приподнять и вытянуть.

    яж хочу понять почему не пашет обогрев-думаю открутить зеркало и прозвонить контакты

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6353

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6353
    # 29 января 2020 01:07
    Zloy Zhuk:

    виктор123:

    ду третью и оплачиваю либо налом, либо картой онлайн через интернет-банкинг.

    они есть в Ерипе или надо светить карту на сайте МГ?

    СЕЙЧас каждый второй с интернет-магазина есть в ерипе. На сайте мг твоя карта 100 лет не нужна.

  • Дядя_Юра Senior Member
    офлайн
    Дядя_Юра Senior Member

    3510

    8 лет на сайте
    пользователь #1647445

    Профиль
    Написать сообщение

    3510
    # 29 января 2020 06:22
    крючок:

    битурбо, авто1, мг, мг бай

    Автосуп?