Ответить
  • r00t Onliner FounderАвтор темы
    офлайн
    r00t Onliner Founder Автор темы

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 24 мая 2001 23:48

    Вобщем надумал я переезд, так как форумы днем просто дохнут...
    Есть такие варианты 100mb.ru masterhost.ru valuehost.ru Подскажите кто с кем реально работал или слышал... интересует прежде всего нажедность и скорость.

    *=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

    В данной теме обсуждаем выбор хостинга. Бесплатный и платный. Достоинства, недостатки хостеров. При выборе указываем требования к серверу. Какой бы сервис вы хотели получить. Рекомендуется просмотреть следующие темы.
    Подскажите б.п. хостинг с поддержкой Java
    Чей хостинг выбрать?
    Подскажите хостинг с поддержкой MS SQL!
    Дешевый хостинг где найти
    Лучший хостинг - цена/качество?
    Бесплатный хостинг с php и mysql
    Хостинг на rackshack.net
    Хороший хостинг подскажите?
    windows hosting help
    DOMEN+HOSTING+MAIL. Как и где все это правильно сделать?

    Название темы изменено. edit by Артёмка. 03.05.05.
    *=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

    Unity in diversity
  • Hostcms Neophyte Poster
    офлайн
    Hostcms Neophyte Poster

    23

    6 лет на сайте
    пользователь #2262606

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 31 января 2019 00:51
    KulMaks:

    Ставить договор выше ГК - это не для "не профессионалов", это, я бы сказал, для лохов

    В таком случае советую вам посмотреть договор Хостер бай (Надежные программы). И внезапным способом вы удивитесь, что и у них так указано. Видимо крупнейший в Беларуси хостер по вашему тоже неадекватен?

    KulMaks:

    Ну и меня тоже сильно интересует на каком основании вы регистрируете домены .by?

    Есть договорные отношения. На прямую мы не регистраторы и об этом мы нигде и не говорим. Их только 5 в РБ.

    KulMaks:

    Почему ваше доменное имя зарегистрировано не вашей организацией (если вы их сами регистрируете)?

    Вы удивитесь, но ни один регистратор не имеет право от себя регистрировать домены себе же. Можете пробить того же регистратора хостер бай. Это - Открытый контакт.

    KulMaks:

    Почему у вас 2 DNS-сервера указывают на один IP?

    Тяжело вам что-то сказать если вы не знаете DNSmanager...

    Добавлено спустя 6 минут 23 секунды

    А вообще, проще всего протестировать хостинг. У нас тест 10 дней и перенос бесплатно на тестовый домен, если клиент хочет протестировать именно свой сайт на нашем хостинге.

  • KulMaks Senior Member
    офлайн
    KulMaks Senior Member

    502

    20 лет на сайте
    пользователь #15375

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 31 января 2019 09:53 Редактировалось KulMaks, 1 раз.
    Hostcms:

    Тяжело вам что-то сказать если вы не знаете DNSmanager...

    Один IP-адрес - единая точка отказа. Это все, что надо знать. Упал сервер - пропали все сайты, т.к. DNS недоступны. Сложно что-то сделать в таком случае даже с DNSmanager.
    Ну, видимо это ваше ноу-хау, а все остальные хостеры просто не знают, что есть такое замечательное решение, как DNSmanager, которое позволяет иметь всего один DNS-сервер для хостинга. Иначе бы однозначно могли сэкономить на инфраструктуре.

  • 1n1m1cus Motorola Team
    офлайн
    1n1m1cus Motorola Team

    1901

    17 лет на сайте
    пользователь #72035

    Профиль
    Написать сообщение

    1901
    # 6 февраля 2019 12:22
    Hostcms:

    В таком случае советую вам посмотреть договор Хостер бай (Надежные программы). И внезапным способом вы удивитесь, что и у них так указано. Видимо крупнейший в Беларуси хостер по вашему тоже неадекватен?

    мы говорим а вас а не о других, о хостере уже у всех есть своё мнение, и если вы хотите с ними конкурировать то вы должны быть лучше а не такиеже)))

    Hostcms:

    Есть договорные отношения. На прямую мы не регистраторы и об этом мы нигде и не говорим. Их только 5 в РБ.

    Ваши договорные отношения являются незаконными так как в правилах регистрации в зоне by и бел указнно что регистрируют только тех регистраторы и только на основании прямого обращения отвевенного лица - тоесть клиента , посредники не предусмотрены

    Hostcms:

    А вообще, проще всего протестировать хостинг.

    Вас уже здесь тестируют еще до того как в панель заходить куча вопросов, особенно в правовом аспекте

    Hostcms:

    Тяжело вам что-то сказать если вы не знаете DNSmanager..

    Уровень ваших занний очень хорошо показывает тот аспект что основной сайт днс и панель крутится на одном хосте да и все настройки дефолтные и менеджет порты открыты да и версии пакетов с известными експлойтами - и вы хотите чтобы вас рекомендовали? если у меня спросят куда разместить мусорный проект то я посоветую хетзнер с 2евро за 10гиг или 5евро с анлимом по месту - так как доверия больше, а с вашими решениями проще не начинать проект)))

  • Euro-Standart-By Neophyte Poster
    офлайн
    Euro-Standart-By Neophyte Poster

    7

    6 лет на сайте
    пользователь #2456469

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 9 февраля 2019 14:10

    Всем привет!
    Решил поделиться самым экономным, быстрым и простым хостингом в Беларуси и РФ- HOSTA.BY. Это не просто хостинг, а ХАЛЯВА в прямом смысле этого слова!!!

    До этого пользовался услугами hoster.by и active.by. Если взять hoster.by, то скорость там отличная, обратная связь с администрацией тоже быстрая, но есть один минус - очень дорого + некоторые ограничения!

    Active.by - это вообще отдельная история, худшего хостинга я не встречал. Там на все стоят ограничения и как только превысишь одно из них - беспощадно ограничивают функции либо просто блокируют сайт (например нагрузка вашего сайта не должна превышать 10% всего сервера или частое использование функции mail() - использовал для уведомлений с интернет магазина типо перезвоните мне и все такое, сообщения слались на на одну и ту же почту, но им все равно, сразу отрубают.). На любые просьбы возобновить работу сайта - всегда холодно отвечают - ваш сайт плохо работает, решайте проблему, а потом нам подробное описание, как вы решили проблему. Очень небрежное отношение к клиентам и медленные ответы администрации. История давняя и всех нюансов не помню, но плохое впечатление до сих пор осталось. Для администрации готов предоставить все свои данные, чтобы не думали, что наговариваю на них...

    А вот чего не скажешь о чудо хостинге HOSTA.BY. Фишка в том, что там нет никаких ограничений, вплоть до того, что есть доступ к файлу конфигурации php.ini. Покажите мне хоть один хостинг, который предоставляет к нему доступ?! Можно настраивать хостинг как угодно: увеличить время выполнения скриптов, изменить параметры в mysql. Например, мне нужен был полнотекстовый поиск без ограничений на кол-во символов. Во всех хостингах этот параметр по умолчанию 4 символа и изменить нельзя. А мне для интернет магазина это архиважно, т.к. модели товаров могут отличаться буквально одним символом в модели. Можно самому добавлять дисковое пространство, столько сколько нужно и стоит это все смешные деньги. Администрация очень лояльная, оказывает персонально помощь и пытается вместе с вами решить проблему, а не просто отфутболивает куда подальше, говоря что с нашим сервером все ОК, ищите проблему в вашем сайте.

    Основные преимущества хостинга HOSTA.BY:

    • Очень низкая цена. Тарифы от 5р. (5Gb памяти, каждый дополнительный Гиг стоит 0,75 руб., безлимитное кол-во сайтов, безлимитное кол-во баз данных, бесплатный SSL сертификат) - как вам это?)))
    • Полный доступ ко всем файлам конфигурации.
    • Космическая скорость открывания файлов и запросов mysql.
    • Безлимитное количество сайтов для любых тарифов.
    • Безлимитное количество баз данных mysql и postgre.
    • Очень вежливая администрация и всегда идет на уступки.

    Вы представляете, что в тариф на 5р. можно запихать хоть 30 сайтов. Сам я плачу 187 рублей за пространство 250 гигов и на все БЕЗЛИМИТ! Пользуюсь услугами этого хостинга более 2 лет, по началу были мелкие перебои, но потом все наладилось, проблем нет. Попробовал разместить сайт для Бразилии, думал на другом континенте скорость будет хромать, но нет, там также все открывается моментально, даже не сравнить с местными хостингами.

    Очень рекомендую HOSTA.BY!
    P.S. Насколько я помню там есть бесплатный период размещения, так о вышеописанном можно убедиться бесплатно.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (11 февраля 2019 13:19)
    Основание: 3.5.15 3.5.16

  • To4kaTitAN Senior Member
    офлайн
    To4kaTitAN Senior Member

    2538

    18 лет на сайте
    пользователь #34456

    Профиль
    Написать сообщение

    2538
    # 9 февраля 2019 16:16

    Euro-Standart-By, значит смотри, доступ к файлам конфигурации, покажи доступ к файлу /etc/sysctl.conf, нету ? уже не полный доступ, это один из файлов отвечающих за настройку пар-ов ядра, тоесть ты крутишься на шаред хостинге, на шареде у них нет постгри, уже балаболишь
    более 2х лет ? они всего с 2017 года онлайн )
    оказывается хостинг в бразилии не хуже, но размещаться и рекламировать буду хоста ) засланец

    Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд

    ну и так если, не в обиду им, но закупать канал у иптела, ну такое себе, еще посмотреть бы как там внутри дц их построен ) если как у датахата и сотрудники аналогичные, то пожалуй лесом их

  • KeNs Junior Member
    офлайн
    KeNs Junior Member

    93

    14 лет на сайте
    пользователь #212279

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 9 февраля 2019 22:05

    Euro-Standart-By, Как всё сказачно и красиво, долго думали над тем как составить фейковый отзыв? Раскусить ваш липовый отзыв можно очень быстро, заходим сюда: https://web.archive.org/web/20180701000000*/hosta.by
    Ну и там сразу всё видно про ваши 2 года, сайт то совсем недавно только появился в онлайне.

  • GOMELPRIBORY Neophyte Poster
    офлайн
    GOMELPRIBORY Neophyte Poster

    4

    9 лет на сайте
    пользователь #1475957

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 10 февраля 2019 12:09

    Добрый день! А посмотреть дату создания домена hosta.by уже знания у критиков закончились? А веб архив это не вся история .Тарифы на сайте действующие. Делается семь резервных копий клиентских данных в сутки. А подскажите мне хостинг который за 5 руб в месяц делает резервные копии ?

  • KeNs Junior Member
    офлайн
    KeNs Junior Member

    93

    14 лет на сайте
    пользователь #212279

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 10 февраля 2019 12:56
    GOMELPRIBORY:

    Добрый день! А посмотреть дату создания домена hosta.by уже знания у критиков закончились? А веб архив это не вся история .Тарифы на сайте действующие. Делается семь резервных копий клиентских данных в сутки. А подскажите мне хостинг который за 5 руб в месяц делает резервные копии ?

    Причём тут дата создания домена? У меня домены есть которым и 7 лет уже, но сайтов там нету

  • GOMELPRIBORY Neophyte Poster
    офлайн
    GOMELPRIBORY Neophyte Poster

    4

    9 лет на сайте
    пользователь #1475957

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 10 февраля 2019 13:45

    Добрый день! Так это у Вас так с доменами. Не у всех все одинаково. Все по разному ведут дела. Кто то доменов наберется и седит на них. А кто то проекты за два года на SSD дисках с резервным копированием поднимает. У этого хостинга резервное копирование лучше всех. Приведите пример не с доменами а с резервным копированием!

  • KeNs Junior Member
    офлайн
    KeNs Junior Member

    93

    14 лет на сайте
    пользователь #212279

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 10 февраля 2019 15:03
    GOMELPRIBORY:

    Добрый день! Так это у Вас так с доменами. Не у всех все одинаково. Все по разному ведут дела. Кто то доменов наберется и седит на них. А кто то проекты за два года на SSD дисках с резервным копированием поднимает. У этого хостинга резервное копирование лучше всех. Приведите пример не с доменами а с резервным копированием!

    А почему резервное копирование считается в вашем случае каким то прорывом (эталоном) среди хостинг компаний? Вы просто так это защищаете, как будто они одни это делают, да не спорю 7 раз за день бэкап это сильно, только разве это так нужно? Например у меня привычка бэкапы вообще хранить на стороннем сервере, и в случае чего, или у своего хостинга их возьму или на другом ФТП сервере. И я не говорю что hosta.by плохие и прочее, я говорю о том что ЛИЧНО у меня они не вызывают доверия, сколько они проработают тоже не известно, очень часто было такое что хостинг-провайдер после года работа (в лучшем случае), закрывался. Вообщем время покажет.

  • To4kaTitAN Senior Member
    офлайн
    To4kaTitAN Senior Member

    2538

    18 лет на сайте
    пользователь #34456

    Профиль
    Написать сообщение

    2538
    # 10 февраля 2019 15:35

    обсуждать бэкапы на шареде, это сильно, делается снапшот, это дельта изменений относительно оригинала, соответственно если за день на шаред ничего не изменилось (а на шаред редко что-то меняется) дельта эта равняяется нулю, сооственно копии можно делать хоть каждый час
    залейте им кто базу гигов на 26-30, пусть почувствуют ущербность своего решения с бэкапами по 7 раз в день
    ну и почему вы думаете так часто делается слепок ? там диски самсунг ссд про ) только теперь этот момент убрали с сайта
    на сайте, в самом низу написано, с 2017 по 2019, о чем вы спорите ? этой конторе 2 года

  • gramm299 Neophyte Poster
    офлайн
    gramm299 Neophyte Poster

    5

    16 лет на сайте
    пользователь #102065

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 11 февраля 2019 17:47

    Искал отзывы о hostcms.by и наткнулся на эту ветку.

    Тут hostcms рассказывает, что клиенты пользуются тестовым периодом и всем довольны. К сожалению, за срок тестового использования нельзя в полной мере оценить все прелести, которые у этого хостера есть, а их, поверьте, немало (потом еще расскажу).

    Вот такой разговор со службой технической поддержки hostcms.by состоялся вчера:

    Клиент: Захожу в ISPmanager, который теперь у вас называется hostcms.by панель хостинга, и нигде не нахожу инструментов управления почтой. Они куда-то перенесены?
    ТП: На данный момент почта прикручивается к mail либо к Яндексу.
    Клиент: То есть сейчас почты на hostcms.by нету?
    ТП: Нету.
    Клиент: И та почта, которая у меня раньше была, вы ее просто взяли и удалили?
    ТП: У вас был почтовый ящик?
    Клиент: У меня было много почтовых ящиков.
    ТП: На данный момент почтовые ящики не существуют.
    Клиент: То есть вы ее просто взяли и без предупреждения удалили?
    ТП: Да, мы просто удалили почтовые ящики.
    Клиент: Не предупреждая?
    ТП: Не предупреждая.
    Клиент: Спасибо.
    ТП: Пожалуйста…

    Кажется, после такого вопрос о том, сколько у них там DNS, IP или серверов вообще становится бессмысленным.

  • GOMELPRIBORY Neophyte Poster
    офлайн
    GOMELPRIBORY Neophyte Poster

    4

    9 лет на сайте
    пользователь #1475957

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 12 февраля 2019 15:20

    Ребята, я ошибся с бекапами, оказывается hosta.by не делает 7 бекапов в сутки.
    Она делает на отдельные хранилища 7 ежедневных и 7 еженедельных бекапов на все виды услуг, итого 14 на всех тарифных планах хостинга и для vds серверов бесплатно.

    Получается, что при необходимости можно откатать на нужную дату любой из этих бекапов самостоятельно в пару кликов.
    Знающие люди, кто в теме, подскажите, есть еще в РБ подобное по бекапам с таким количеством и периодичностью?

  • zettich Onliner Auto Club
    офлайн
    zettich Onliner Auto Club

    5564

    21 год на сайте
    пользователь #7853

    Профиль
    Написать сообщение

    5564
    # 12 февраля 2019 16:13
    GOMELPRIBORY:

    Знающие люди, кто в теме, подскажите, есть еще в РБ подобное по бекапам с таким количеством и периодичностью?

    нуу, например hoster.by можно откатиться на любой день за последние 60.

  • 2641415 Neophyte Poster
    офлайн
    2641415 Neophyte Poster

    9

    5 лет на сайте
    пользователь #2641415

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 12 февраля 2019 22:26

    Советую рассмотреть такой хостинг [censored by Grace-o] у них нормальное сотрудничество,сайты не виснут.

  • KulMaks Senior Member
    офлайн
    KulMaks Senior Member

    502

    20 лет на сайте
    пользователь #15375

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 13 февраля 2019 08:21
    GOMELPRIBORY:

    Ребята, я ошибся с бекапами, оказывается hosta.by не делает 7 бекапов в сутки.
    Она делает на отдельные хранилища 7 ежедневных и 7 еженедельных бекапов на все виды услуг, итого 14 на всех тарифных планах хостинга и для vds серверов бесплатно.

    Получается, что при необходимости можно откатать на нужную дату любой из этих бекапов самостоятельно в пару кликов.
    Знающие люди, кто в теме, подскажите, есть еще в РБ подобное по бекапам с таким количеством и периодичностью?

    А легко. Не буду кидать прямую ссылку, думаю найдете на сайте сами. Хостер 1gb.by - (далее цитата с сайта) "Мы храним 72 ежечасных снимка, 7 ежедневных и 4 еженедельных." и к этому еще резервные копии - "ежедневные резервные копии... хранятся в течение 2 месяцев". И да, хостинг тоже не из дорогих, но без Ылитных SSD Samsung :)

  • ОРЁЛ Senior Member
    офлайн
    ОРЁЛ Senior Member

    1340

    18 лет на сайте
    пользователь #43214

    Профиль
    Написать сообщение

    1340
    # 15 февраля 2019 20:08

    Всем привет! Подскажите на данный момент хороший хостинг для небольшого ИМ. Несколько лет был на Extmedia. Всё устраивало. Никогда проблем не было ни с сайтом, ни с техподдержкой.
    Сейчас после объединения с хостер бай цены серьёзно подросли и поэтому ищу что-нибудь качественное, но подешевле.

  • gramm299 Neophyte Poster
    офлайн
    gramm299 Neophyte Poster

    5

    16 лет на сайте
    пользователь #102065

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 5 марта 2019 13:10

    Вот еще отзыв о hostcms.by.
    Полдня сегодня криво работает. И хостинг и их сайт. То грузится, то нет.
    Такое уже бывало и, думаю, пока им не скажешь, они и знать не будут.

  • KulMaks Senior Member
    офлайн
    KulMaks Senior Member

    502

    20 лет на сайте
    пользователь #15375

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 5 марта 2019 14:53
    gramm299:

    Полдня сегодня криво работает. И хостинг и их сайт. То грузится, то нет.

    Так уже вроде выяснили, что весь их хостинг = 1 сервер. Ваш сайт же тоже на айпишнике 31.130.203.253 висит?

  • 1n1m1cus Motorola Team
    офлайн
    1n1m1cus Motorola Team

    1901

    17 лет на сайте
    пользователь #72035

    Профиль
    Написать сообщение

    1901
    # 12 марта 2019 15:00

    я слоупок....теперь я напишу про хосту.....
    ну давайте начнём с банальных вещей...юридическо бюрократии
    7.2.1. если убытки причинены в связи с заменой, ремонтом или настройкой оборудования, программного обеспечения или проведения других работ...... то есть если вы решили стопнусть серваки клиенты должны терпеть ... хорошо)))
    7.2.3. если убытки причинены вследствие наличия ошибок или вредоносных компонентов в программном обеспечении, используемом на серверах Исполнителя ..... тоесть если у вас стоит теневая прокся и от этого сайт попал в перманентный бан поисковиков и спам базы это тоже не ваша вина.....
    SLA... не нашёл на сайте вообще...

    Полазим по сайту и посмотрим
    Честная Виртуализация KVM....никакого оверсела... ок допустим я вам верю, как докажите? а дальше у вас написано "На всех тарифах вы получаете Канал 1 Gb/s...." скажите это какая у вас плотность то виртуалок на хост? или у вас на хосте QSFP?

    Базовая Техническая Поддержка
    Все тарифные планы vds/vps хостинга включают в себя базовую техническую поддержку. Если по каким либо причинам вам понадобится расширенная техническая поддержка.....а что туда входи в эту базовую?

    В несколько раз дешевле, чем у топовых хостеров как в РБ, так и в СНГ,
    Очень громко....захожу на сапортбай 2cpu 2gb ram 20gb ssd анлим трафика - 30 рублей у вас 2cpu 1gb ram 25ub sdd -30рублей ....

    Новейшие сервера на базе Xeon E3-E5, DDR4-5 памятью и тонкой настройкой....очень хотелось бы узнать где там на краю РБ есть DDR5 ))))

    На практике мы имеет теже дрянные панели от ISP виртуалки на локальных SSD с громкие фразы про отсутвие оверселинга и 1гб анлим канал каждому -даже на шареде))))

    Всёже лучше чем hostcms но работать и работать и понимать рынок ещё надо...