Ответить
  • VitaliyBoris Senior Member
    офлайн
    VitaliyBoris Senior Member

    1445

    18 лет на сайте
    пользователь #35852

    Профиль
    Написать сообщение

    1445
    # 10 декабря 2018 13:54
    alex-145:

    там нет простоты. одно мученье и запутывание разработчика как и во всех изделиях MS. Все лукавство их продуктов - там вечно что то изначально не доведено до логического конца, до ума, пусть даже чуть чуть. И вечно обновы, заплатки, а воз и ныне там... и все более и более запутывать людей и усложнять и обростать систему ненужным и лишним. Простоты нет совершенно. Путь в никуда. На изматывание сил и средств. Но как говорится на вкус и цвет...
    есть языки и программы в которых логически все обустроено изначально в полноте. Добавление большего функционала это равновесие не нарушает.

    Это было про C#, верно? На мой взгляд, охаяли Вы его знатно, хоть и преподнесли как свое личное мнение :) Примеры чтоли бы какие привели :-?

    I like to save bones for special occasions
  • alex-145 Senior Member
    офлайн
    alex-145 Senior Member

    551

    5 лет на сайте
    пользователь #2498912

    Профиль
    Написать сообщение

    551
    # 10 декабря 2018 16:04
    VitaliyBoris:

    alex-145:

    там нет простоты. одно мученье и запутывание разработчика как и во всех изделиях MS. Все лукавство их продуктов - там вечно что то изначально не доведено до логического конца, до ума, пусть даже чуть чуть. И вечно обновы, заплатки, а воз и ныне там... и все более и более запутывать людей и усложнять и обростать систему ненужным и лишним. Простоты нет совершенно. Путь в никуда. На изматывание сил и средств. Но как говорится на вкус и цвет...
    есть языки и программы в которых логически все обустроено изначально в полноте. Добавление большего функционала это равновесие не нарушает.

    Это было про C#, верно? На мой взгляд, охаяли Вы его знатно, хоть и преподнесли как свое личное мнение :) Примеры чтоли бы какие привели :-?

    Это мое критическое мнение. Имею на это право :-) У вас иное коллега? Давайте рассудим все аспекты данного языка и системы в целом? :-) Извините еще раз если был резок :-)

  • dmitry_cx Senior Member
    офлайн
    dmitry_cx Senior Member

    7021

    14 лет на сайте
    пользователь #183622

    Профиль
    Написать сообщение

    7021
    # 10 декабря 2018 21:46

    alex-145, давайте :)
    C# несмотря на некоторые минусы отлично развивается, выходят новые версии платформы и самого языка(вот 8й выходит скоро). Добавляются новые фичи(некоторые уже есть в одних языках, некоторые в других, но в целом тренд положительный - на развитие).
    Так же хайповый .нет кор. кроссплатформенность, оптимизация перфоманса и т д.
    А в джаве... ну тоже неплохо, вот лямбды добавили недавно :)
    Не ради холивара - языки примерно похожие, но мне кажется, что C# более дружелюбный к новичкам чтоли.

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10801

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10801
    # 10 декабря 2018 22:41
    dmitry_cx:

    вот лямбды добавили недавно

    Скоро 5 лет уже будет как:)

  • Korben_Dallas Senior Member
    офлайн
    Korben_Dallas Senior Member

    2843

    13 лет на сайте
    пользователь #395360

    Профиль
    Написать сообщение

    2843
    # 11 декабря 2018 02:40 Редактировалось Korben_Dallas, 1 раз.
    Yosic:

    Korben_Dallas:

    [...]Я знаю, что наши клиенты, покупающие наши продукты, практически никогда не будут использовать эти продукты сами. [...]Клиент будет только нажимать кнопку "запустить", когда мы все уже настроили. Клиент сам может пытаться что-то делать (в зависимости от степени своей продвинутости), но как правило это не более чем элементарная подмена входных файлов в рамках одного flow, уже настроенного нами. Чуть меняется flow - снова на сцене появляемся мы.

    Вы продаете не продукт, а сервис - это совершенно другая сфера. Я тоже, когда прихожу, например, в банк не сильно интересуюсь их внутренними системами - мне важен результат. Я не являюсь пользователем их системы - я пользователь их сервиса. Вы говорите именно об этом. А речь шла про программные продукты и комплексы с точки зрения тех, кто будет ими пользоваться.

    Отнюдь. Та модель взаимодействия, которой мы следуем, можно условно сравнить с покупкой, скажем, автоматизированной покрасочной линии Bosh заводом BMW. Такая покупка не сводится к тому, что несколько грузовиков привезут и разгрузят несколько ящиков и положат сверху мануал по установке и эксплуатации - мол, "RTFM, успехов и до свидания!" Нет, именно специалисты Bosh будут и устанавливать эту линию на заводе BMW, и выполнять впоследствии все ее обслуживание и настройку (за исключением тривиальной). Пользователям фактически останется лишь нажимать на кнопки "Пуск" и "Стоп". Тем не менее эта линия целиком и полностью принадлежит заводу BMW. Они купили именно ее, а не "сервис по покраске". В такой ситуации с точки зрения пользователя имеет место одна "простота" (кнопки "Пуск" и "Стоп"), а с точки зрения специалистов Bosh - совсем другая (тысячи параметров и десятки диагностических разъёмов).

    Это продукт или сервис? Граница уже давно размыта, но все таки скорее продукт. То, что за продажей такого продукта всегда прицепом тянется багажный вагон обслуживания - это подразумевалось всегда.

    Мы работаем аналогично.

    Yosic:

    Korben_Dallas:

    в пенсионерских байках

    Не уважительное отношение к старшему поколению - скорее признак не зрелости, чем повод это выпячивать.

    Какая-то неуместная притянутая за уши придирка. "Неуважительное отношение к старшему поколению"??? Лишь молча разведу руками...

    Yosic:

    Korben_Dallas:

    Тот непререкаемый и ни для кого не достижимый авторитет и уважение, который Майкрософт имеет в профессиональном и мире

    Вы в каком-то другом мире живете. Ничего подобного Микрософт не имеет. По крайней мере в моем круге разработчиков. Микрософт отличается не полнотой документации и не логичностью решений - это да. Это их фирменный знак, так сказать:) [...] Ну уже стало и так понятно, что вы с придыханием смотрите на Микрософт.

    Нет, я лишь выступаю с позиций объективной и совершенно нейтральной картины мира. Только факты, не отравленные юношеским максимализмом и тем, что в профессиональных кругах называют "childish microhate".

    Et si tu tombes 7 fois Toujours se relever 8
  • alex-145 Senior Member
    офлайн
    alex-145 Senior Member

    551

    5 лет на сайте
    пользователь #2498912

    Профиль
    Написать сообщение

    551
    # 11 декабря 2018 05:53
    Yosic:

    dmitry_cx:

    вот лямбды добавили недавно

    Скоро 5 лет уже будет как:)

    Не ради холивара - языки примерно похожие, но мне кажется, что C# более дружелюбный к новичкам чтоли.

    Каждому свое :-) Но он не дружелюбен.

  • VitaliyBoris Senior Member
    офлайн
    VitaliyBoris Senior Member

    1445

    18 лет на сайте
    пользователь #35852

    Профиль
    Написать сообщение

    1445
    # 11 декабря 2018 08:15
    alex-145:

    Каждому свое Но он не дружелюбен.

    Можно попросить пример недружелюбности?

    I like to save bones for special occasions
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10801

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10801
    # 11 декабря 2018 09:55 Редактировалось Yosic, 1 раз.
    Korben_Dallas:

    Пользователям фактически останется лишь нажимать на кнопки "Пуск" и "Стоп". Тем не менее эта линия целиком и полностью принадлежит заводу BMW. Они купили именно ее, а не "сервис по покраске".

    Они именно купили сервис по покраске потому, что пользоваться "своей линией" без Бош они не смогут.

    Korben_Dallas:

    То, что за продажей такого продукта всегда прицепом тянется багажный вагон обслуживания - это подразумевалось всегда.

    Отнюдь. Это просто новая модель бизнеса призванная облегчить карманы клиентов. Одно дело один раз что-то продать и совсем другое постоянно получать с этого доход выполняя определенное обслуживание будучи монополистом(никто кроме Бош не сможет обслужит их линию из-за сложности, не удивлюсь если сделанной умышленно).

    Korben_Dallas:

    Нет, я лишь выступаю с позиций объективной и совершенно нейтральной картины мира. Только факты, не отравленные юношеским максимализмом и тем, что в профессиональных кругах называют "childish microhate".

    Нет нет. Вы именно выставляете свою картину мира как "совершенно нейтральную". Никаких "только фактов" вы не привели только оценочные суждения. Микрософту совершенно нечем гордиться относительно других. Их продукты не лучше и не хуже других, даже бесплатных. А вот на счет документации - есть проблемы. Да и, как и писал выше, оптимальными их решения не назовешь. Как и писал уже ранее посмотрите на Access - это просто трэш. И ваша отсылка к юношескому максимализму - не по адресу. Я более 15 лет в этой индустрии.
    Но зачем вы это сделали - понятно. Прием избитый, но уже не срабатывает. Назваться профессионалом теперь мало, нужно им еще и быть.
    Я не хочу сказать, что вы не профессионал, я этого не знаю. Но высокомерия и аксиоматичных утверждений в ваших постах хватает, что не добавляет вам авторитета в глазах тех, кто читает ваши слова.

  • BORTACH Клуб Самоделкиных
    офлайн
    BORTACH Клуб Самоделкиных

    3680

    13 лет на сайте
    пользователь #357746

    Профиль
    Написать сообщение

    3680
    # 11 декабря 2018 15:46

    День добрый!
    Хочу научится программировать под smt32 (микроконтроллеры), создание проектов, и тд. В какой среде и какой язык стоит рассматривать? Пока полный О, но хочу кроме паяния ардун и копипаста скетча вникнуть и создавать более серьезные проекты.

    Тут уже не исправить ничего, Господь, ЖГИ!
  • Mahagam Senior Member
    офлайн
    Mahagam Senior Member

    4005

    17 лет на сайте
    пользователь #83779

    Профиль
    Написать сообщение

    4005
    # 11 декабря 2018 16:15

    BORTACH, освойте нормальный Си для ардуин. без вот этой вот среды разработки. тогда понять что есть STM32 станет проще. существенно проще.

    To a C programmer strong typing means pressing the keys harder
  • BORTACH Клуб Самоделкиных
    офлайн
    BORTACH Клуб Самоделкиных

    3680

    13 лет на сайте
    пользователь #357746

    Профиль
    Написать сообщение

    3680
    # 11 декабря 2018 20:45

    Mahagam, извинсь за глупость, но точнее можно :shuffle: там C, C+, C# и тд...

    Тут уже не исправить ничего, Господь, ЖГИ!
  • Mahagam Senior Member
    офлайн
    Mahagam Senior Member

    4005

    17 лет на сайте
    пользователь #83779

    Профиль
    Написать сообщение

    4005
    # 11 декабря 2018 23:15

    BORTACH, Просто древний классический олдскульный Си. Ничего другого в ардуиновую атмегу тупо не влезет.

    To a C programmer strong typing means pressing the keys harder
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10801

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10801
    # 12 декабря 2018 08:42
    Mahagam:

    BORTACH, Просто древний классический олдскульный Си. Ничего другого в ардуиновую атмегу тупо не влезет.

    Серьезно?:) А вы пробовали? Я вот пробовал и могу сказать, что на С++ можно дуже лучше результат получить в плане компактности кода, а уж с понятностью - тут даже нечего сравнивать если речь не идет о программах сложностью в 3 строчки.

  • Mahagam Senior Member
    офлайн
    Mahagam Senior Member

    4005

    17 лет на сайте
    пользователь #83779

    Профиль
    Написать сообщение

    4005
    # 12 декабря 2018 12:17
    Yosic:

    , а уж с понятностью - тут даже нечего сравнивать если речь не идет о программах сложностью в 3 строчки.

    именно по этому на форумах микроконтроллерщиков больше всего обсуждают решения конкретных задач, и на форумах плюсовиков больше бодаются с новыми фичами языка.

    To a C programmer strong typing means pressing the keys harder
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10801

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10801
    # 12 декабря 2018 12:23
    Mahagam:

    Yosic:

    , а уж с понятностью - тут даже нечего сравнивать если речь не идет о программах сложностью в 3 строчки.

    именно по этому на форумах микроконтроллерщиков больше всего обсуждают решения конкретных задач, и на форумах плюсовиков больше бодаются с новыми фичами языка.

    Предпочитаю спорить о вкусе устриц с тем, кто их ел. Я лично разрабатывал под мегу на С++. И на С++ получается понятнее и код такого же размера если не меньше. Техника в руках варвара - груда металлолома, тоже самое справедливо для любой сферы деятельности..
    Можно примеры форумов где бодаются с фичами языка? Форумов по с++ в принципе не много.

  • Korben_Dallas Senior Member
    офлайн
    Korben_Dallas Senior Member

    2843

    13 лет на сайте
    пользователь #395360

    Профиль
    Написать сообщение

    2843
    # 12 декабря 2018 14:18 Редактировалось Korben_Dallas, 1 раз.
    Mahagam:

    Yosic:

    , а уж с понятностью - тут даже нечего сравнивать если речь не идет о программах сложностью в 3 строчки.

    именно по этому на форумах микроконтроллерщиков больше всего обсуждают решения конкретных задач, и на форумах плюсовиков больше бодаются с новыми фичами языка.

    На многих "форумах микроконтроллерщиков" определенного толка "решением конкретных задач" называют пресловутое забивание шурупов молотком. ("А чё? У меня все держится. И вон у Коляна Сиплого тоже." ) Какие-то попытки заикаться на тему того, что шурупы молотком таки забивать не стоит, считаются бессмысленным теоретизированием и "боданием с новыми фичами".

    Et si tu tombes 7 fois Toujours se relever 8
  • alex-145 Senior Member
    офлайн
    alex-145 Senior Member

    551

    5 лет на сайте
    пользователь #2498912

    Профиль
    Написать сообщение

    551
    # 13 декабря 2018 18:39
    VitaliyBoris:

    alex-145:

    Каждому свое Но он не дружелюбен.

    Можно попросить пример недружелюбности?

    я выше все изложил :-)

    Добавлено спустя 1 минута 47 секунд

    Yosic:

    Mahagam:

    Yosic:

    , а уж с понятностью - тут даже нечего сравнивать если речь не идет о программах сложностью в 3 строчки.

    именно по этому на форумах микроконтроллерщиков больше всего обсуждают решения конкретных задач, и на форумах плюсовиков больше бодаются с новыми фичами языка.

    Предпочитаю спорить о вкусе устриц с тем, кто их ел. Я лично разрабатывал под мегу на С++. И на С++ получается понятнее и код такого же размера если не меньше. Техника в руках варвара - груда металлолома, тоже самое справедливо для любой сферы деятельности..
    Можно примеры форумов где бодаются с фичами языка? Форумов по с++ в принципе не много.

    для многих так и не дошло в чем главный подход - ПРОСТОТА. В работе, выборе языка и всего остального. И не надо ни себя ни других мучить. Вот и ответ в этой теме. :-)

  • VitaliyBoris Senior Member
    офлайн
    VitaliyBoris Senior Member

    1445

    18 лет на сайте
    пользователь #35852

    Профиль
    Написать сообщение

    1445
    # 13 декабря 2018 19:15
    alex-145:

    VitaliyBoris:

    alex-145:

    Каждому свое Но он не дружелюбен.

    Можно попросить пример недружелюбности?

    я выше все изложил :-)

    Если Вы про сей пост

    alex-145:

    там нет простоты. одно мученье и запутывание разработчика как и во всех изделиях MS. Все лукавство их продуктов - там вечно что то изначально не доведено до логического конца, до ума, пусть даже чуть чуть. И вечно обновы, заплатки, а воз и ныне там... и все более и более запутывать людей и усложнять и обростать систему ненужным и лишним. Простоты нет совершенно. Путь в никуда. На изматывание сил и средств. Но как говорится на вкус и цвет...
    есть языки и программы в которых логически все обустроено изначально в полноте. Добавление большего функционала это равновесие не нарушает.
    Из ОС этим может похвастаться только OS X. Но там сложности с привязкой к оборудованию дорогостоящему.
    Это из моих наблюдений и опыта. Может кто то из колег не согласен или есть иное мнение?

    То ничего конкретного, всего лишь ваше сугубо субъективное мнение, имеющее мало общего с реальным положением вещей :-?

    I like to save bones for special occasions
  • alex-145 Senior Member
    офлайн
    alex-145 Senior Member

    551

    5 лет на сайте
    пользователь #2498912

    Профиль
    Написать сообщение

    551
    # 13 декабря 2018 22:48
    VitaliyBoris:

    То ничего конкретного, всего лишь ваше сугубо субъективное мнение, имеющее мало общего с реальным положением вещей :-?

    Все очень конкретно. Мнение есть мнение. Не навязываю :-)
    Всех благ.

  • dzmitry_online Junior Member
    офлайн
    dzmitry_online Junior Member

    92

    12 лет на сайте
    пользователь #535774

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 15 декабря 2018 21:15 Редактировалось dzmitry_online, 1 раз.

    del

    ---