Ответить
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    38883

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    38883
    # 13 марта 2018 23:47 Редактировалось АлексВл, 1 раз.
    Владимир25:

    АлексВл, нервишки сдают? На последних страницах каждое 2е - Ваше сообщение ! Какой накал страстей, апогей, кульминация, финал....Шеф, всё пропало :o Или наоборот менеджер Белджи??? :-? :trollface:

    Что сказать то хотел или так просто в воду ?
    Какое твое дело до моих нервишек? В этой ветке не соскучишься, бггг

    тыцтыцтыц
  • 2110783 Member
    офлайн
    2110783 Member

    211

    7 лет на сайте
    пользователь #2110783

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 14 марта 2018 00:08

    Две убийственные цифры, свидетельствующие, что у «БелДЖи» все плохо

    Сбывшаяся мечта Александра Лукашенко рискует оказаться химерой.
    После запуска завода «БелДжи» производство легковых автомобилей в Беларуси рухнуло
    Завод «БелДжи» торжественно открыли под Борисовом в ноябре прошлого года. А вот данные Белстата: в декабре 2017 года в стороне произвели 519 легковых автомобилей, что составило всего 28,9% к декабрю 2016-го.

    Между тем социолог Сергей Николюк озвучил «Салідарнасці» инсайдерскую информацию о том, что в феврале на конвейере под Борисовом собиралось всего 3-4 машины в день. Вроде бы подвел цех покраски, и теперь администрация даже подумывает о сокращении персонала.

    Чтобы осознать сложность ситуации на «БелДЖи», достаточно вспомнить, что, по словам Александра Лукашенко, для выхода на рентабельность предприятию необходимо реализовывать минимум 35 тысяч автомобилей в год.

    За январь продано 35 автомобилей Geely Atlas

    https://gazetaby.com/cont/art.php?sn_nid=136457

  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10260

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10260
    # 14 марта 2018 00:41

    Проезжал сегодня днем мимо завода. Завод практически не работает, машин персонала на стоянках мизер, на территории пусто, в цехах света не видно. Такое ощущение, что объект построили, но еще работать не начали.

  • Борис_Ю Senior Member
    офлайн
    Борис_Ю Senior Member

    5473

    14 лет на сайте
    пользователь #220719

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 14 марта 2018 00:57
    dendare:

    Такое ощущение, что объект построили, но еще работать не начали.

    Скорее уже закончили.
    Мдя, я все же думал что подольше протянет заводик.
    Ну что, пора делать ставки на дату приезда мечтателя на завод и разноса руководства с последующими посадками.

  • энергет Senior Member
    офлайн
    энергет Senior Member

    6395

    12 лет на сайте
    пользователь #486682

    Профиль
    Написать сообщение

    6395
    # 14 марта 2018 02:58
    2110783:

    в декабре 2017 года в стороне произвели 519 легковых автомобилей

    За январь продано 35 автомобилей Geely Atlas

    https://gazetaby.com/cont/art.php?sn_nid=136457

    Завязывать надо с китайцами. Пожелать им успехов в борьбе с VW за лидерство и срочно выставлять завод на продажу. Китайцы не должны обидеться, по сто штук в месяц им легко соберет Дервейс.

  • corpo Member
    офлайн
    corpo Member

    417

    11 лет на сайте
    пользователь #792318

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 14 марта 2018 07:57

    Какие условия ждал лично я.
    Сразу хочу отметить, что установленную цену считаю завышенной.
    1. Субсидия в размере 16.5% от стоимости авто (размер НДС, от которого государство вполне может отказаться, тем более, как видим сейчас нет продаж и НДС соответственно тоже нет). Цена стала бы более адекватной.
    2. Честная рассрочка на 5 лет при взносе до 20%.

    На этих условиях машину бы лично я купил. Что я предлагаю сверхъестественного и невозможного.?

  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

    15008

    7 лет на сайте
    пользователь #2075599

    Профиль
    Написать сообщение

    15008
    # 14 марта 2018 08:09
    tomy:

    corpo:

    Если действительно 2 года по 2% и 5 лет по 12%, то это полный провал.

    вот токо-токо оформил кредит в беларусбанке (правда не на жыли, увы). первых пол-года 10%, потом 12.5%. БЕЗ КАСКО, без договора залога и без первоночального взноса. считаю просто жирнющим предложением на данный момент. ибо.... ибо в 2008 году брал в долларах под 12% и не жужжал (считая, что очень и недорого)

    В Беларусбанке?Поручители нужны?

    Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды

    corpo:

    На этих условиях машину бы лично я купил. Что я предлагаю сверхъестественного и невозможного.?

    Недополучение прибыли государством.Разве вы не знаете, что ему пофиг граждане- главное с них денех побольше содрать.
    Я никогда не верил в лояльность государства к гражданам в РБ.У нас для них товары дороже чем эти же товары в России.Патап соврать не даст :D

    На безрыбьи и водолаз мясо...
  • tomy Senior Member
    офлайн
    tomy Senior Member

    6538

    20 лет на сайте
    пользователь #10619

    Профиль
    Написать сообщение

    6538
    # 14 марта 2018 08:57
    МП42:

    tomy:

    corpo:

    Если действительно 2 года по 2% и 5 лет по 12%, то это полный провал.

    вот токо-токо оформил кредит в беларусбанке (правда не на жыли, увы). первых пол-года 10%, потом 12.5%. БЕЗ КАСКО, без договора залога и без первоночального взноса. считаю просто жирнющим предложением на данный момент. ибо.... ибо в 2008 году брал в долларах под 12% и не жужжал (считая, что очень и недорого)

    В Беларусбанке?Поручители нужны?

    да. один поручитель.

    меняю проигрыватель "Беларусь 310С" на выигрыватель... рассмотрю любые варианты
  • 1910214 Neophyte Poster
    офлайн
    1910214 Neophyte Poster

    17

    7 лет на сайте
    пользователь #1910214

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 14 марта 2018 09:17
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    38883

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    38883
    # 14 марта 2018 09:19
    corpo:

    На этих условиях машину бы лично я купил. Что я предлагаю сверхъестественного и невозможного.?

    Ни один коммерческий банк на такое не пойдет - это прямые убытки
    Значит надо повесить убытки на бюджет, т.е. забрать деньги у кого-то, т.к. в бюджете полная опа
    А т.к. абсолютно, абсолютно весь профит от завода - у кетайской Жыли, то получается надо из бюджета кормить кетайцев

    Наперкуа этот цырк на дроце ?

    тыцтыцтыц
  • 1910214 Neophyte Poster
    офлайн
    1910214 Neophyte Poster

    17

    7 лет на сайте
    пользователь #1910214

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 14 марта 2018 09:20

    https://geelylm.by/service
    Расценки на сервис

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    38883

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    38883
    # 14 марта 2018 09:50 Редактировалось АлексВл, 1 раз.

    Ценник на ТО просто КОНЬ. Для такой машины с кетайским мотором

    Если самому. Отличными ЗЧ, а не кетайским не пойми чем.
    Салонник - 10уе, маслянный - 5-6уе, масло - 30-35уе. Замена 10-15р. Итого ТО максимум 60баксов против 150

    З.Ы. Мое последнее ТО. Масло фулл, а не гидрокряк синтетика Shell 0w20 - 31у.е (4.5литра) , масл фильтр Knecht OC 196 - 3.5уе, воздухан BOSCH - 9уе, салонник уголь Невский фильтр (замена каждые 5-7ккм) - 4уе, замена масла 10р . Итого - 52$

    тыцтыцтыц
  • valera-sv Senior Member
    офлайн
    valera-sv Senior Member

    752

    14 лет на сайте
    пользователь #226360

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 14 марта 2018 09:58
    corpo:

    Какие условия ждал лично я.
    Сразу хочу отметить, что установленную цену считаю завышенной.
    1. Субсидия в размере 16.5% от стоимости авто (размер НДС, от которого государство вполне может отказаться, тем более, как видим сейчас нет продаж и НДС соответственно тоже нет). Цена стала бы более адекватной.
    2. Честная рассрочка на 5 лет при взносе до 20%.

    На этих условиях машину бы лично я купил. Что я предлагаю сверхъестественного и невозможного.?

    Вы что ???? Хотите детей оставить без майбахов, бентли и мерседесев, яхт, дворцов и .... ??

  • lookky Member
    офлайн
    lookky Member

    470

    10 лет на сайте
    пользователь #1086654

    Профиль
    Написать сообщение

    470
    # 14 марта 2018 10:31

    Честная рассрочка на 5 лет!!!!!!!!! чем аргументирована????? почему не на 20 - 40 -50 лет??????
    при рассрочке на 5 лет и авансе 20%, завод распродаст все готовые авто и будет нервно курить когда ему накапает денег на закупку новых комплектующих для очередного авто. и собирать новые машины будет раз в пол года и по 2-3 машины. завод самостоятельно в рассрочку раздавать авто не может т.к. ему нужна оборотка для нового производства, поэтому в схемах рассрочек и участвуют банки и ЛК. которым тоже нужен профит от вложений средств.

  • valera-sv Senior Member
    офлайн
    valera-sv Senior Member

    752

    14 лет на сайте
    пользователь #226360

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 14 марта 2018 10:56
    lookky:

    Честная рассрочка на 5 лет!!!!!!!!! чем аргументирована????? почему не на 20 - 40 -50 лет??????
    при рассрочке на 5 лет и авансе 20%, завод распродаст все готовые авто и будет нервно курить когда ему накапает денег на закупку новых комплектующих для очередного авто. и собирать новые машины будет раз в пол года и по 2-3 машины. завод самостоятельно в рассрочку раздавать авто не может т.к. ему нужна оборотка для нового производства, поэтому в схемах рассрочек и участвуют банки и ЛК. которым тоже нужен профит от вложений средств.

    Ну про 5 лет загнули. На 3 как раз будет хорошо.
    Не знаю как в других странах но в Канаде чэсна делят стоимость на 36 практически на любую автомашину.
    Пусть завод старается это же не трактора по разнарядки в колхозы распределять с последующим списанием задолженности.
    Это рынок и не бюджетные деньги (считай чужие), предложений много. Конечно можно запретить с РФ возить автомашины но тогда придется Жили заправлять молоком.

  • markus-sun Senior Member
    офлайн
    markus-sun Senior Member

    579

    8 лет на сайте
    пользователь #1873582

    Профиль
    Написать сообщение

    579
    # 14 марта 2018 11:07

    Вот кому интересно, комплектации комфорт и люкс моно, живые, и допы . Это у нас

    Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд

  • Alex25 Senior Member
    офлайн
    Alex25 Senior Member

    5055

    20 лет на сайте
    пользователь #14725

    Профиль
    Написать сообщение

    5055
    # 14 марта 2018 11:11
    lookky:

    Честная рассрочка на 5 лет!!!!!!!!! чем аргументирована????? почему не на 20 - 40 -50 лет??????
    при рассрочке на 5 лет и авансе 20%, завод распродаст все готовые авто и будет нервно курить когда ему накапает денег на закупку новых комплектующих для очередного авто. и собирать новые машины будет раз в пол года и по 2-3 машины. завод самостоятельно в рассрочку раздавать авто не может т.к. ему нужна оборотка для нового производства, поэтому в схемах рассрочек и участвуют банки и ЛК. которым тоже нужен профит от вложений средств.

    А ему и так кранты, тому заводу

    Онлайнер, волки позорные, всем рты не заткнешь
  • Борис_Ю Senior Member
    офлайн
    Борис_Ю Senior Member

    5473

    14 лет на сайте
    пользователь #220719

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 14 марта 2018 11:18
    АлексВл:

    Если самому. Отличными ЗЧ, а не кетайским не пойми чем.
    Салонник - 10уе, маслянный - 5-6уе, масло - 30-35уе. Замена 10-15р. Итого ТО максимум 60баксов против 150

    А при чём тут самостоятельное ТО? На новой машине добро пожаловать к дилеру, чтобы с гарантии не слететь. И я бы не сказал что ценник там атомный.

    АлексВл:

    З.Ы. Мое последнее ТО. Масло фулл, а не гидрокряк синтетика Shell 0w20 - 31у.е (4.5литра) , масл фильтр Knecht OC 196 - 3.5уе, воздухан BOSCH - 9уе, салонник уголь Невский фильтр (замена каждые 5-7ккм) - 4уе, замена масла 10р . Итого - 52$

    Пфф. Отстойная у вас тачка. Столько денег на ТО старого автомобиля отдавать.
    Моё последнее ТО: 5 литровая канистра самой дешёвой полусинтетики из ближайшего гипермаркета за 30 рублей и масляный фильтр за 10 рублей. Замена самостоятельно на яме. Все. :trollface:

    valera-sv:

    На 3 как раз будет хорошо.
    Не знаю как в других странах но в Канаде чэсна делят стоимость на 36 практически на любую автомашину.

    При стоимости Атласа в хорошей комплектации в $22К, это будет примерно 600$ ежемесячно, если без первоначального взноса. Вполне нормальный вариант.

  • DrAAK Senior Member
    офлайн
    DrAAK Senior Member

    2497

    12 лет на сайте
    пользователь #460819

    Профиль
    Написать сообщение

    2497
    # 14 марта 2018 11:27
    lookky:

    при рассрочке на 5 лет и авансе 20%, завод распродаст все готовые авто и будет нервно курить когда ему накапает денег на закупку новых комплектующих для очередного авто. и собирать новые машины будет раз в пол года и по 2-3 машины.

    С другой стороны, если завод откажется от участия в различных программах и схемах финансирования, в том числе с участием государства, то он забъет продукцией все склады и, при отсутствии продаж, цитируя вас, будет нервно курить когда ему накапает денег на закупку новых комплектующих для очередного авто и собирать новые машины будет раз в пол года и по 2-3 машины

    Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд

    Пусть бы завод работал первое время с нулевой рентабельностью, не страшно. Для государства эти потери были бы куда более меньшими, чем взвалить на плечи еще одного банкрота.

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    38883

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    38883
    # 14 марта 2018 11:44
    Борис_Ю:

    А при чём тут самостоятельное ТО? На новой машине добро пожаловать к дилеру, чтобы с гарантии не слететь. И я бы не сказал что ценник там атомный.

    Ценник атомный для кетайской поделки

    Добавлено спустя 9 минут 9 секунд

    Рено. Фильтра воздушный, масло, салон + масло = 235 рублей. И интервал - 15ккм,а не 10

    И зачем в Атласе свечи меняют каждые 20ккм ? Там что не платина ????
    И фильтр топливный каждые 30ккм :-?

    тыцтыцтыц