Ответить
  • DrAAK Senior Member
    офлайн
    DrAAK Senior Member

    2497

    12 лет на сайте
    пользователь #460819

    Профиль
    Написать сообщение

    2497
    # 15 января 2021 15:55
    sashokc:

    ну да, на 5,5 см веста внутри шире. а на втором ряду на все 9

    На втором ряду на 4 см. В2 - 1370 против 1330. Но все равно 4-5 см это очень много.

  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

    15008

    7 лет на сайте
    пользователь #2075599

    Профиль
    Написать сообщение

    15008
    # 15 января 2021 16:12
    Oran_Gutang:

    МП42:

    И выходит,что порожняком 70% пробега, но бензин палим на железо, которое не используется, но в надежде,что раз в 3 года перевезем какую-нибудь стиралку.

    С такой логикой нафига всем покупать 5-местные автомобили, если подавляющее большинство ездит один в салоне, лишь иногда один-два пассажира. И багажник чаще всего излишество, ибо по большей части он почти всегда пустой...

    А что- есть выбор?)
    В бюджетной ценовой категории приходится хавать что дают, а влазить в кредиты до конца дней ,чтобы купить машину подороже я смысла не вижу. Для меня это всего лишь замена общественному транспорту. Не более

    На безрыбьи и водолаз мясо...
  • sashokc Senior Member
    офлайн
    sashokc Senior Member

    7002

    16 лет на сайте
    пользователь #125834

    Профиль
    Написать сообщение

    7002
    # 15 января 2021 16:16

    МП42, при этом вы не купили самую дешевую гранту. так что не хавали то, что дают, а выбирали что бы еще и нравилось (или как минимум не вызывало отторжения). о тут кому как. кому-то больше универсал нравится, кому-то - седан. я тоже мало чего в багажнике вожу. но с виду мне веста универсал приятнее. а вот пассат например - в универсале не нравится.

  • dengrodno Senior Member
    офлайн
    dengrodno Senior Member

    4220

    13 лет на сайте
    пользователь #281436

    Профиль
    Написать сообщение

    4220
    # 15 января 2021 16:16
    МП42:

    А что- есть выбор?)

    нуу... хоть маленький, но есть. Гранта, Веста, Ларгус, Логан, Сандеро, Рио, Роло, Рапид, Акцент, Емгранд, и еще какие-то клоны шевроле, то ли от казахов, то ли от кого, не помню. Это то что сходу на ум приходит)

  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

    15008

    7 лет на сайте
    пользователь #2075599

    Профиль
    Написать сообщение

    15008
    # 15 января 2021 16:21 Редактировалось МП42, 1 раз.
    dengrodno:

    МП42:

    А что- есть выбор?)

    нуу... хоть маленький, но есть. Гранта, Веста, Ларгус, Логан, Сандеро, Рио, Роло, Рапид, Акцент, Емгранд, и еще какие-то клоны шевроле, то ли от казахов, то ли от кого, не помню. Это то что сходу на ум приходит)

    смотрел я и гранту, и равон- кстати неплохая бричка.
    Вопрос решался по нескольким условиям
    1.Ценник
    2.Доступность запчастей в будущем
    3.Плюшки
    Вот и получилось,что при одинаковом ценнике выиграл седан - за те же деньги плюшек много , запчасти будут всегда ( в отличие от китайцев,которых как снимут с конвейера, так потом ищи с фонарем.) Ну и поставщик не мутный.А то равон то продают,то не продают)

    На безрыбьи и водолаз мясо...
  • dengrodno Senior Member
    офлайн
    dengrodno Senior Member

    4220

    13 лет на сайте
    пользователь #281436

    Профиль
    Написать сообщение

    4220
    # 15 января 2021 16:25
    МП42:

    смотрел я и гранту, и равон- кстати неплохая бричка.

    У нас вообще на работе народ кулреев понабрал - на удивление все пока довольны)

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10786

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10786
    # 15 января 2021 16:29
    Real0ne:

    Как человек, промучавшийся на Весте более 40к км могу с уверенностью сказать --ездить на полуседане даже с 1.6 на ручке гораздо приятней. Связка настроена гораздо лучше, с низов поломотор тянет лучше, нету дерготни при переключениях с первой на вторую... Эластичный и приятней, тут только слепец либо глупец будет утверждать обратное, с уважением

    Я на весте не так, чтобы поездил, один раз всего пока был за рулем на купленной машине. Но покататься доведется, потом расскажу о впечатлениях. По динамике проблем я не ощутил, едет так же, коробка включается туговато, но машине нету и 1000 км.

  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

    15008

    7 лет на сайте
    пользователь #2075599

    Профиль
    Написать сообщение

    15008
    # 15 января 2021 17:53
    dengrodno:

    МП42:

    смотрел я и гранту, и равон- кстати неплохая бричка.

    У нас вообще на работе народ кулреев понабрал - на удивление все пока довольны)

    а почему им быть недовольным?)
    Вопрос только в цене.Не знаю..При выборе я обозначил бюджет 10 000$ .Больше платить я не вижу смысла за авто - лучше эти деньги потрачу на образование сына,или на путешествия.
    Конечно,если бы я был как бабарико - ездил бы на мерине :lol: А так- простому гражданину-простой авто)

    На безрыбьи и водолаз мясо...
  • dengrodno Senior Member
    офлайн
    dengrodno Senior Member

    4220

    13 лет на сайте
    пользователь #281436

    Профиль
    Написать сообщение

    4220
    # 15 января 2021 18:15
    МП42:

    Вопрос только в цене.Не знаю..

    Кредит льготный творил чудеса) У меня лада под 14-16%, но за 12$, там 17$, но под 4%... Через пять лет, к примеру, итоговая потраченая сумма может быть одинакова) Ну а за налик то понятно что нафиг те жили))

  • пушной Senior Member
    офлайн
    пушной Senior Member

    2931

    11 лет на сайте
    пользователь #774670

    Профиль
    Написать сообщение

    2931
    # 15 января 2021 18:17
    МП42:

    или на путешествия

    Глупость полнейшая, я за последние 30 лет границу один раз пересекал - в 1998, когда можно было ввозить авто бе права продажи в течении двух лет. Или у вас телевизора нет что собираетесь путешествовать?

    "Партыя - розум, гонар і сумленне нашай эпохі!" (У.І.Ленін)
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10786

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10786
    # 15 января 2021 18:18 Редактировалось Yosic, 1 раз.
    МП42:

    При выборе я обозначил бюджет 10 000$ .Больше платить я не вижу смысла за авто

    Будем честны, вряд ли вы, имея возможность купить машину, не напрягая свой бюджет, скажем за 30-50k$ купили бы машину за 10:)
    Так, что вы не то, чтобы смысла не видите, а скорее не видите смысла применительно к своему уровню доходов:) Что само по себе разумно, конечно, но не значит, что смысла покупать более дорогие машины - нет.

  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    8849

    19 лет на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    8849
    # 15 января 2021 18:27
    пушной:

    Или у вас телевизора нет что собираетесь путешествовать?

    вот это действительно

    пушной:

    Глупость полнейшая

    Ай)
  • dozhddt Member
    офлайн
    dozhddt Member

    247

    11 лет на сайте
    пользователь #657008

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 15 января 2021 18:32

    Привет, форумчане!
    Есть очень конкретный вопрос. Многие из вас перерыли много информации по Весте, может быть кто-то поможет.
    Ситуация такая: я переехал в Германию вместе с авто Vesta SW 1.8 (модель GFK330) и хочу ее поставить на учет. Для этого мне требуется пройти ТО, а т.к. машинка немного необычная для этого рынка, мне требуется предоставить им некоторые технические данные. Все, что надо, нашел в ТС RU E-RU.MT02.00245.P13 и в руководстве по эксплуатации, кроме уровня шума. Требуется конкретное значение в дБА (в ТР ТС дается лишь ссылка, что авто соответствует Правилом ООН №51-02 и ссылки на разные ТР ТС, которые в открытом доступе найти не могу). [контент удалён]
    С Тольяти пока все еще веду переписку... первый ответ был, что все есть в ТР ТС, т.е. отписка. Один из минских диллеров мне ответил в стиле "Завод таких данных не дает, вы же понимаете, если бы покупатели знали дБА, то сколько бы претензий было бы к нам по гарантии".
    В общем, желательно нужен документ, где будет конкретная цифра.

  • DrAAK Senior Member
    офлайн
    DrAAK Senior Member

    2497

    12 лет на сайте
    пользователь #460819

    Профиль
    Написать сообщение

    2497
    # 15 января 2021 18:54

    dozhddt, интересный вопрос. Насколько мне известно в Германии присутствует дилер Лада и как минимум до 2021 года он продавал Весты, правда с 1,6 мотором. Может стоит связаться с ними по вопросу регистрации авто, есть вероятность что помогут.

  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

    15008

    7 лет на сайте
    пользователь #2075599

    Профиль
    Написать сообщение

    15008
    # 15 января 2021 19:22
    Yosic:

    МП42:

    При выборе я обозначил бюджет 10 000$ .Больше платить я не вижу смысла за авто

    Будем честны, вряд ли вы, имея возможность купить машину, не напрягая свой бюджет, скажем за 30-50k$ купили бы машину за 10:)
    Так, что вы не то, чтобы смысла не видите, а скорее не видите смысла применительно к своему уровню доходов:) Что само по себе разумно, конечно, но не значит, что смысла покупать более дорогие машины - нет.

    ну так я и обозначил же в мессаге

    МП42:

    Конечно,если бы я был как бабарико - ездил бы на мерине А так- простому гражданину-простой авто)

    пушной:

    Глупость полнейшая, я за последние 30 лет границу один раз пересекал - в 1998, когда можно было ввозить авто бе права продажи в течении двух лет. Или у вас телевизора нет что собираетесь путешествовать?

    вспоминается юмореска Хазанова - "Хватит смотреть на мир глазами Сенкевича!".
    В жизни не только чарка,да шкварка интерес)

    На безрыбьи и водолаз мясо...
  • Real0ne Senior Member
    офлайн
    Real0ne Senior Member

    1077

    8 лет на сайте
    пользователь #1856088

    Профиль
    Написать сообщение

    1077
    # 15 января 2021 19:23

    С сегодняшнего дня все Тазы подорожали в РФ и. У нас подорожание не за горами :D

    dozhddt:

    я переехал в Германию вместе с авто Vesta SW 1.8

    Странный поступок во всех отношениях :обслуживать и заправлять на Немеччине будет не просто :)
    А ЕС поставлялись Весты с 1.6 под номы евро 6. Также у Лабусов продавались точно, пробуйте найти телефон и связаться с местными делерами- они быстрее, помогут, чем белорусские,с уважением :)

  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

    15008

    7 лет на сайте
    пользователь #2075599

    Профиль
    Написать сообщение

    15008
    # 15 января 2021 19:24 Редактировалось МП42, 1 раз.

    дел

    На безрыбьи и водолаз мясо...
  • dozhddt Member
    офлайн
    dozhddt Member

    247

    11 лет на сайте
    пользователь #657008

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 15 января 2021 19:38
    DrAAK:

    dozhddt, интересный вопрос. Насколько мне известно в Германии присутствует дилер Лада и как минимум до 2021 года он продавал Весты, правда с 1,6 мотором. Может стоит связаться с ними по вопросу регистрации авто, есть вероятность что помогут.

    Обращался. Пока молчок, после выходных буду вызванивать еще и узнавать. Тут только 1.6, что может вызвать сложности.

    Добавлено спустя 3 минуты 21 секунда

    Real0ne:

    С сегодняшнего дня все Тазы подорожали в РФ и. У нас подорожание не за горами :D

    dozhddt:

    я переехал в Германию вместе с авто Vesta SW 1.8

    Странный поступок во всех отношениях :обслуживать и заправлять на Немеччине будет не просто :)
    А ЕС поставлялись Весты с 1.6 под номы евро 6. Также у Лабусов продавались точно, пробуйте найти телефон и связаться с местными делерами- они быстрее, помогут, чем белорусские,с уважением :)

    Эта тема мне далась не легко, но все же. По деньгам мне выгоднее ее оставить, чем продать в РБ. Есть законы, которые позволяют оставить авто с евро5.
    Да, диллеру местному тоже написал, поищу на вых. и других нем. диллеров.

  • Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

    17025

    14 лет на сайте
    пользователь #177506

    Профиль
    Написать сообщение

    17025
    # 15 января 2021 21:48

    Что-то заманал меня концевик водительской двери, как только похолодает - начниает выпендриваться, смазка силиконом не помогает. В общем, сегодня психанул и купил новый какой-то ВАГовский за 5 рублёв, стал на место как родной, будем посмотреть, поможет или нет.

  • blackbim Member
    офлайн
    blackbim Member

    458

    11 лет на сайте
    пользователь #720288

    Профиль
    Написать сообщение

    458
    # 16 января 2021 00:57

    Проблема не в концевике и не в смазке. Проблема а пыльнике, он дубеет и прихватывает шток. Нужно менять пыльник на силиконовой аналог, но у нас их не продают, сам хотел. Либо концевики от старого вага, по 4,50 р. за штуку. Я забил, вроде этой зимой не вылазила проблема.
    Зато сегодня замерзла ручка вод.двери после мойки. Целый час не мог дверь закрыть. Ни поехать, ни бросить и домой пойти.