Ответить
  • Gri33ly Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Gri33ly Senior Member Автор темы

    810

    18 лет на сайте
    пользователь #50909

    Профиль
    Написать сообщение

    810
    # 23 декабря 2006 14:44 Редактировалось Gri33ly, 1 раз.

    _________________
    Выбор паркетника (SUV, кроссовера)
    Какой выбрать джип / внедорожник ?
    Отношение к внедорожн/SUV/паркетн, необходимость их в городе (38 стр.)
    Что такое CUV? Действительно ли это идеал для города? (2 стр.)
    new Выбор между паркетниками, SUV и 4x4 седанами/универсалами
    Внедорожные обсуждения, покатушки

    Последние новости:

    Обновленный Volkswagen Touareg добрался до Европы

    В апреле текущего года в Пекине дебютировал обновленный Volkswagen Touareg. Сегодня немецкий концерн сообщил о старте продаж рестайлингового SUV в Европе. Некоторые немецкие дилеры уже получили машины. Интересно, что в Китае до сих пор продают модель со старым «лицом».

    Обзор новинок в сегменте SUV на белорусском рынке

    Белорусы очень любят кроссоверы. Любой дилер, продающий автомобили в нашей стране, подтвердит: наши соотечественники охотно покупают либо бюджетные седаны российского производства, либо вседорожники различных мастей. У Toyota семейство Land Cruiser расходится лучше, чем любая легковушка. Porsche могла бы и не открывать автоцентр в Минске, если бы у компании не было Cayenne. Mercedes и BMW тоже чаще всего отпускают клиентов с ключами от ML, GL, X5, X6 и пр. В этом году на нашем рынке появилось несколько весьма интересных новых SUV. Причем есть бюджетные модели, а есть премиум-кроссоверы.

  • Physic Senior Member
    офлайн
    Physic Senior Member

    6781

    17 лет на сайте
    пользователь #82891

    Профиль
    Написать сообщение

    6781
    # 13 января 2021 16:39

    MD,

    . Тигуан по салону даже больше, чем санта фе.

    Ну вот не верю! Кто-то тут находил картинки со всеми размерами для других авто, но я не знаю где их взять!

    Рабоў у рай не пускаюць
  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 13 января 2021 16:42
    MD:

    тигуан по салону даже больше, чем санта фе. санта фе только длинее. за счет почти в 2 раза большего багажника. я же привел размеры.

    Я вам там выше писал со ссылками на сайты.
    Разница почти 9 см по длине базы и 28.4 см по длине общей.

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39128

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39128
    # 13 января 2021 16:45 Редактировалось АлексВл, 1 раз.
    Physic:

    но я не знаю где их взять!

    странный вопрос человека в инцернеце :lol:
    [контент удалён]
    [контент удалён]

    тыцтыцтыц
  • dojoarcher Senior Member
    офлайн
    dojoarcher Senior Member

    14008

    15 лет на сайте
    пользователь #135000

    Профиль
    Написать сообщение

    14008
    # 13 января 2021 16:47 Редактировалось dojoarcher, 2 раз(а).

    Алекс, санта не та.
    О.. теперь та.
    Тигуан добавь.

    Читайте классику, господа.
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39128

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39128
    # 13 января 2021 16:49

    dojoarcher, да я к примеру. было бы желание...

    тыцтыцтыц
  • dojoarcher Senior Member
    офлайн
    dojoarcher Senior Member

    14008

    15 лет на сайте
    пользователь #135000

    Профиль
    Написать сообщение

    14008
    # 13 января 2021 18:03 Редактировалось dojoarcher, 3 раз(а).

    А я уж подумал, что есть толковый сервис для сравнения.
    А это лишь картинки в инете.

    Добавлено спустя 24 минуты 2 секунды

    DM, хватит этих картинок, чтобы таки отправить вас очки заказывать?

    Читайте классику, господа.
  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18582

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18582
    # 13 января 2021 19:15 Редактировалось MD, 1 раз.
    dojoarcher:

    DM, хватит этих картинок, чтобы таки отправить вас очки заказывать?

    меня? Можете мне подсказать из чего именно вы по этим картинкам сделали вывод, что у тигуана места меньге чем в санта фе? Высота сиденья водителя, до потолка санта фе 946-1009. Та же высота в тигуане 1050. Место для ног водителя санта фе 872-1090. тоже самое тигуан - L1 980-1175. Задний пассажир высота сантафе 963, тигуан H2 970. Место ног заднего пассажира санта фе 475-750 тигуан L2 585-805

    так кому там очки надо?

    Bacёk:

    Я вам там выше писал со ссылками на сайты.
    Разница почти 9 см по длине базы и 28.4 см по длине общей.

    так про длину я тоже пишу. Длина влияет на размер багажника, который почти в 2 раза больше в санта фе. На что ещё она повлияла? и 8 см колесной базы ушли на возможный третий ряд сидений.

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 13 января 2021 19:45

    MD,
    Вы пишете

    MD:

    достаточно посмотреть на колесную базу - она равна.

    Почти 9 см разницы — это совсем не равна. Более того, разница в длине в 28 см автоматически выпихивает Санту в следующий класс.
    Что прекрасно видно в картинках от "За рулём" чуть выше. Вы — единственный, кто пытается тут доказывать весьма странные вещи и сравнивать С и D классы.

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • El_Nino Senior Member
    офлайн
    El_Nino Senior Member

    4882

    20 лет на сайте
    пользователь #12325

    Профиль
    Написать сообщение

    4882
    # 13 января 2021 20:45 Редактировалось El_Nino, 2 раз(а).

    Санта крупнее, конечно, но, на самом деле почти вся разница ушла именно в багажник. Я бы, при прочих равных выбрал именно Тигуан. Хотя, по памяти, Санта, когда продавалась, была прилично дороже.
    PS глянул автору - есть ещё санты прошлые, дизель, 42000$. Зачем сравнивать с Тигуаном?

  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18582

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18582
    # 13 января 2021 21:17
    Bacёk:

    Почти 9 см разницы — это совсем не равна. Более того, разница в длине в 28 см автоматически выпихивает Санту в следующий класс.
    Что прекрасно видно в картинках от "За рулём" чуть выше. Вы — единственный, кто пытается тут доказывать весьма странные вещи и сравнивать С и D классы.

    1) я сравниваю удобство (размер) салона. В тигуане он исходя из картинок выше больше. Или я опять не так смотрю?
    2) разница в 28 см дает санте больший размер багажника, но не салона. на этом собственно речь об удобстве заканчивается. По поводу колёсной базы я руководствовался википедией (Колёсная база 2700 мм), отсюда моя изначальная ошибка. Но колесная база никак не сказывается на размере салона и, соотвественно, удобстве. Колесную базу увеличили, чтобы впихнуть третий ряд.

    Добавлено спустя 6 минут 53 секунды

    Bacёk:

    Вы — единственный, кто пытается тут доказывать весьма странные вещи и сравнивать С и D классы.

    У кроссоверов нет ни C ни D класса, это натягивание совы на глобус. И тигуан и santa fe относятся к классу среднеразмерных кроссоверов. Предыдущий тигуан был компакт кроссовером, рестайлинговый стал среднеразмерным. Туксон, кстати, тоже среднеразмерный кроссовер.

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • DeduliaR Senior Member
    офлайн
    DeduliaR Senior Member

    2634

    19 лет на сайте
    пользователь #21859

    Профиль
    Написать сообщение

    2634
    # 14 января 2021 01:41

    MD, Помоему как раз сравнение Тиги и Сантафе - натягивание совы на глобус. Абсолютно разные машины.

  • 1489174 Junior Member
    офлайн
    1489174 Junior Member

    77

    9 лет на сайте
    пользователь #1489174

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 14 января 2021 08:51 Редактировалось 1489174, 2 раз(а).

    Что вы все об этих универсалах )
    Так тут все расхваливают Санта фе и никто не купил его, но соседу посоветую, пущай и...ется с ней :ura:
    а сам тихо Тигуан купил, на который писал что гольф с повышенным клиренсом. /
    Хотя сейчас 70% ВАГА построено на платформе Гольфа. Но к сожалению не все понимают отличия платформы от колесной базы.
    Еще не все наверное перешли новое поколение машин - где одна колесная база и размеры авто, не влияют на класс автомобиля в полном объеме.
    И наверное мало кто знает тоже, что если дина колесной базы и длина авто целом а автомобиле Х больше чем у а/м Y - это не означает что по салону машина больше. В общем, покупает Тиги на халдексе с дк 500 с 220 сильным мотором, едем в Озерцо к Диме, делаем 300+ сил, возим семью и детей днем, а вечером убиваем со светофоров 90% Гонщиков на 3.0 Дизелях )

    Добавлено спустя 18 минут 4 секунды

    Кста , средний расход за длительный период, будет не более 10л.и это при такой динамике) почти Ламба Урус))))) с прицепом большим, но не суть.

    dojoarcher: расскажи товарищам тут , на чем ездишь ты, что б тут всем стало понятно какой ты еКСПЕРТ по кроссоверам??? и про бНв сзади мне интересно. где тебя возили, может подвозили все-таки ????
    На будущее: Кто хочет купить ВАГ любой из салона с 1.4 мотором и переживает или не доверяет, что такое вообще может работать долго - это все миф , надуманный вот такими "dojoarcher" сПЕЦЫЯЛИСТАМИ. Берите - радуйтесь, кайфуйте. Сказки про 100к пишут ненавистники и неосведомленные, а в большинстве те, кому не хватило на ВАГ и вынуждены были купить корейца китайка зимбабца...и т.д. и теперь у него негатив из-за этого :molotok: . Забиваем даже в том же мобиле.де 1.4 мотор и смотрите пробег. находите машины тс пробегом 500+к и проверяете его историю на предмет замены или ремонта ДВС. И потом вот таким персонажам стой тут и доказывай, что небо летом голубое , а он кричит что не бывает небо голубым - оно у них всегда серое, потому что не владеет ВАГОМ. :znaika:

  • dojoarcher Senior Member
    офлайн
    dojoarcher Senior Member

    14008

    15 лет на сайте
    пользователь #135000

    Профиль
    Написать сообщение

    14008
    # 14 января 2021 10:26 Редактировалось dojoarcher, 1 раз.
    MD:

    меня? Можете мне подсказать из чего именно вы по этим картинкам сделали вывод, что у тигуана места меньге чем в санта фе? Высота сиденья водителя, до потолка санта фе 946-1009. Та же высота в тигуане 1050. Место для ног водителя санта фе 872-1090. тоже самое тигуан - L1 980-1175. Задний пассажир высота сантафе 963, тигуан H2 970. Место ног заднего пассажира санта фе 475-750 тигуан L2 585-805

    Мне тут кое-то заявлял, что в тигуане-кодиаке места больше, чем в санте.
    Кодиак заведомо больше тиги. Далее, все значения легко складываются. Простая математика :-?

    Добавлено спустя 1 минута 59 секунд

    El_Nino:

    Санта крупнее, конечно, но, на самом деле почти вся разница ушла именно в багажник. Я бы, при прочих равных выбрал именно Тигуан. Хотя, по памяти, Санта, когда продавалась, была прилично дороже.
    PS глянул автору - есть ещё санты прошлые, дизель, 42000$. Зачем сравнивать с Тигуаном?

    Я уже 100500 раз писал про ситуацию.
    По опциям-стоимости с конца 19 года, где-то до марта, потом с мая санта была по совокупности лучше.
    В марте были распродажи Тигов у Атланта. Там да, выгода была очевидная.

    Читайте классику, господа.
  • 1489174 Junior Member
    офлайн
    1489174 Junior Member

    77

    9 лет на сайте
    пользователь #1489174

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 14 января 2021 10:30

    Хенде тот же Атлант !

  • dojoarcher Senior Member
    офлайн
    dojoarcher Senior Member

    14008

    15 лет на сайте
    пользователь #135000

    Профиль
    Написать сообщение

    14008
    # 14 января 2021 10:33 Редактировалось dojoarcher, 1 раз.
    1489174:

    траляля три рубля...

    Хлопчык, так картинка выходит таки обратная.
    По твоему подходу те, у кого не хватает денег

    ненавистники и неосведомленные, а в большинстве те, кому не хватило

    таки ваг и покупают... на 1.4 TSI... да даже 2.0 стоил/стоит дешевле :D
    Спец, который даже не в курсе, сколько стоят новые авто... образования не хватает стоимости прочитать и сравнить?
    Как я писал ранее, школяр, не знающий предмета. Вижу, что тебя обучать бесполезно, на сим завершаю попытку "сделать из тебя человека".

    Читайте классику, господа.
  • h0rs1k Senior Member
    офлайн
    h0rs1k Senior Member

    1476

    15 лет на сайте
    пользователь #147078

    Профиль
    Написать сообщение

    1476
    # 14 января 2021 10:40 Редактировалось h0rs1k, 1 раз.
    1489174:

    вечером убиваем со светофоров 90% Гонщиков на 3.0 Дизелях )

    По прямой до первого поворота)

    MD:

    И тигуан и santa fe относятся к классу среднеразмерных кроссоверов. Предыдущий тигуан был компакт кроссовером, рестайлинговый стал среднеразмерным. Туксон, кстати, тоже среднеразмерный кроссовер.

    ВАГ должен рассказать всем производителям, как всего лишь сменив бампера и выпустив рестайлинг легко повысить класс авто :trollface:
    Дайте пруф на такую классификацию, что за эксперты писали. А то оказывается в семье два одинаковых по размерам авто, а я не в курсе.

    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
  • dojoarcher Senior Member
    офлайн
    dojoarcher Senior Member

    14008

    15 лет на сайте
    пользователь #135000

    Профиль
    Написать сообщение

    14008
    # 14 января 2021 10:40
    MD:

    У кроссоверов нет ни C ни D класса, это натягивание совы на глобус. И тигуан и santa fe относятся к классу среднеразмерных кроссоверов. Предыдущий тигуан был компакт кроссовером, рестайлинговый стал среднеразмерным. Туксон, кстати, тоже среднеразмерный кроссовер.

    Я все сижу гадаю.... может все это время вы туксон пытались сравнивать(не санту)?

    Читайте классику, господа.
  • 1489174 Junior Member
    офлайн
    1489174 Junior Member

    77

    9 лет на сайте
    пользователь #1489174

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 14 января 2021 10:48

    Снова в кусты ) и пустые вбросы.
    Кончено бесполезно мне что то доказывать. Мало найдется тех кто сможет мне по Вагу что то доказать. В том числе по цене, начинке , тех. стороне. Поэтому я тебя и ловлю на фактах , но ты всегда сливаешься. Уходишь от ответов и ответственности за свои высказывания.
    Суть ясна.
    про 1.4 и дешевле снова в пустоту. Когда суперб или пассат с 1.4 стоил дешевле чем дешманская мазда 6 2.0 ?
    В общем, когда что т опишешь - думай . Думай, ибо есть люди , которые будут тебя за слова спрашивать. А ты как сейчас ток и будешь сливаться.
    И у удали ненужную надпись в подписи "читайте классику, Господа". То как ты пишешь и рассуждаешь к классике отношения вообще не имеет . очередной раз...б . или что то еще хочешь мне про Ваги написать. Про циклы Миллера и Отто. Почему дсг250 быстрее чем дсг 500, почему дсг381 появилась. почему айсин - это дно, а не коробка. почему Ваги ушли от вариатора. Много воды от тебя, а фактов никаких нет, как кроме учить, а чему учить , если в теме познаний - 0 Нуль. ой тяжко, ну да ладно, я много лет спорю с людьми , которые с пеной у рта мне доказывают мне что то , а потом смотри , на ВАГАХ ездят, смотри и тебе повезет пощупать современные технологии. И тогда вспомнишь меня ))))

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25800

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25800
    # 14 января 2021 11:04
    АлексВл:

    Physic:

    но я не знаю где их взять!

    странный вопрос человека в инцернеце :lol:

    [контент удалён]
    [контент удалён]

    Так аб чем спор? У санта фе водителю и пассажиру 872+285+450=1607
    У Тигуана 980+805 = 1785.
    У Тигуана САЛОН больше.

    Или мы меряем не удобством для пассажиров а вместимостью груза? Так для груза пикапы берут.

  • 1489174 Junior Member
    офлайн
    1489174 Junior Member

    77

    9 лет на сайте
    пользователь #1489174

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 14 января 2021 11:12 Редактировалось 1489174, 1 раз.

    h0rs!k

    По прямой до первого поворота)
    о бмвника зацепил)
    Про повороты ты прав, тяжелый перед, всегда передний привод, даже если и ПП. основа все-равно перед. Поэтому только по прямой, а перед поворотом в тормоз.
    Хотя если далеко в 2000 залезть , Фольц мог бы зацепить любителей заднего привода.
    VW Golf GTI W12-650 исключительно задний привод так и не попавший в серийное про-во (