Ответить
  • alexon2010 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    alexon2010 Senior Member Автор темы

    996

    14 лет на сайте
    пользователь #221405

    Профиль
    Написать сообщение

    996
    # 16 июля 2013 20:47 Редактировалось alexon2010, 38 раз(а).

    В данной ветке, предлагаю обсуждать вопросы, связанные с приобретением лизинговых автомобилей из Европы.
    Опыт, пожелания, опасения. Реальная картина в рамках технического состояния транспорта. Статистика цен покупки.

    Приблизительные цены, можно смотреть в посреднической аукционной платформе autorola.de
    Статистика продаж в платформе autorola.de

    Коллекция аукционных платформ - посредников:
    http://www.prozakaz.com - аукционная платформа по продаже лизинговых автомобилей, с доступом для физических лиц.
    https://telegram.me/auction_prozakaz - группа в которой обсуждаем все выгодные предложения из лизингов и не только.
    http://auction.prozakaz.com/login.asp - лизинговые авто, дилеры, авто производители, есть фиксированные цены.
    http://www.adesa.eu - лизинговые автомобили, дилеры (бывший cotw (carsontheweb.com)).
    http://www.autorola.de/ - лизинговые автомобили, дилеры.
    http://www.autobid.de/ - консервативная, Германская платформа. Дилеры, лизинговые компании, банки.
    http://de.bca-europe.com/SearchVehicle - лизинговые автомобили, банки, дилеры.
    http://www.carxp.be - посредник, расположен в Бельгии, лизинговые и страховые авто.
    https://www.exleasingcar.com/ - посредник, работает с лизинговыми компаниями, производителями авто и проф. дилерами автомобилей.
    https://bidcar.eu/ru - посредник, с автоматическим, прямым переносом ставок в лизинговые компании. Платформа направлена на работу с клиентами по всей Европе. Предлагают логистические решения транспортировки автомобилей по нестандартным направлениям. Таким, как Греция, Болгария, Румыния и другие.

    По вопросам прямых регистраций в аукционных платформах предлагаю общаться в данной теме:
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=17009503
    Мнения форумчан об вопросе замены масла в РФ и Европе (стр. 175-177)
    Опыт покупки авто пользователем Maikl82 на лизинговом аукционе через платформу Exleasingcar.com

    Stolencars24 бесплатный запрос для проверки в полицейских базах на предмет угона т/с

    Платные платформы для проверки истории эксплуатации (регистрация, полицейские базы, страховые случаи) автомобилей по VIN:
    AutoDNA общая информация / комплектация / полицейские базы / страховые случаи
    CarVertical общая информация / комплектация / полицейские базы / страховые случаи
    VIN-INFO общая информация / комплектация / полицейские базы / страховые случаи
    CARFAX Swedia / для автомобилей из Швеции / общая информация / полицейские базы / страховые случаи
    Stolencars24 бесплатный запрос для проверки в полицейских базах на предмет угона т/с
    ПРИ ПОКУПКЕ ИЗ ЛИЗИНГОВЫХ АУКЦИОНОВ И АУКЦИОНОВ ДРУГОЙ ФОРМЫ БЕЗАВАРИЙНОСТЬ АВТОМОБИЛЕЙ ГАРАНТИРОВАТЬ ПО ФОТОГРАФИЯМ И ОТЧЕТАМ НЕТ СМЫСЛА! ВСЕ ЛОТЫ ПРОДАЮТСЯ "КАК ЕСТЬ". ГАРАНТИИ О НЕАВАРИЙНОСТИ МОГУТ ДАВАТЬ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПОСЛЕ ЛИЧНОГО ОСМОТРА! Также нужно строго понимать, что люди/фирмы, которые работают в сфере аукционного посредничества оказывают информационно-вспомогательные услуги, которые могут в себя включать меры по оформлению купли-продажи и другие необходимые операции, которые способствуют переходу права собственности лотов из аукционов покупателям/заказчикам. Уважаемые клиенты, не рассчитывайте на то, что аукционные посредники будут учитывать все Ваши претензии и компенсировать эксплуатационные потери, так как оплата услуги покупки на аукционе включает в себя следующее: доступ в аукцион (через менеджера или самостоятельно), мониторинг особенностей товара на основе открытых данных + перенос ставки в аукцион + организация транспортировки в место получения/таможенной очистки лота клиентом.
    Skype: alex.auto.k (имя скайпа зарегистрировано в городе Frankfurt am Main), для срочной связи тел/Viber: +37065915102
  • iamokthanku Junior Member
    офлайн
    iamokthanku Junior Member

    53

    13 лет на сайте
    пользователь #382420

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 9 августа 2020 00:44
    ИГИ:

    Добрый день всем. Подскажите выиграл на эхлесингкар Ниссан лиф.Я физ лицо, доставка авто до Минска, нужно ли будет мне платить НДС? Когда регистрировался на сайте никакого юр.лица не указывал только ФИО и паспортные данные, но в договоре видно что я типа юр.лицо. и приобретаю авто не для себя а для перепродажи... договор получается недействительный? Что делать в такой ситуации? Если всё-таки поменяем договор на физическое лицо, что с НДС? Спасибо!

    Оплачивать будете без НДС, в счете не отражается.
    У меня был тот же вопрос про договор - мне отвечали письменно, мол, торгуйтесь и используйте платформу как физ. лицо, но другой договор сделать под вас не можем.

  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30138

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30138
    # 9 августа 2020 01:35

    А кому ваш договор с экслизингом интересен - никому.

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • SviDe Senior Member
    офлайн
    SviDe Senior Member

    929

    12 лет на сайте
    пользователь #519472

    Профиль
    Написать сообщение

    929
    # 9 августа 2020 15:40

    Доброго воскресного дня, всем форумчанам!

    Сегодняшний пост посвящён тому, какие на сегодняшний день цены на автомобили и в каком состоянии авто приезжают…

    Повестка дня-топ семейного авто-C4 Grand и модный тренд от VAG-Alhambra:

    #1 Citroen C4 Grand Picasso 2,0 BlueHDI 110 kWt 6-МКПП Exclusive, 11.02.2016 г.в., 197 тыс.км.

    [контент удалён]

    Состояние автомобиля по всем параметрам отличное (из недостатков - запотевание заднего сальника коленвала, износ шин задней оси - из-за низкого давления, перегоревшие лампы подсветки заднего номерного знака), 100% безаварийное прошлое.
    Полный комплект сервисных документов, PDF-файл с подробностями обслуживания (из значимого: октябрь 2019 г-180,333 км «водяной насос/комплект ремня ГРМ/ф.возд/ф.топл/ф.сал/сажевый ф/антифриз/эолис/ф.масл+масло ДВС/адблю»; май 2019 г-162,773 км «диски+кол пер/кол зад/тормозные шланги/тормозная жидкость/КПП/комплект сцепления/ШРУСы»). Шины Мишелин Кросс Климат (всесезонка 5/7 мм).
    2 ключа.

    презентационный цвет кузова для данной модификации "Блю Кянос" (серо-синий металлик), 7 мест, комбинированный кожаный салон, все датчики (слепая зона, дождь, свет, давление шин), контроль-пакет (парктроник перед/зад+парковка в режиме свободные руки с включением данного режима на руле, соблюдение рядности, адаптивный круиз, 2-х зонный климат, внутрисалонного аромата, откидные столики+подсветка), пакет безопасность (ABS+ASR+ESP, 6 подушек, противоугонная маркировка остекления), полный мульти-руль, полный медиа-пакет (акустика премиум класса JBL+мониторы в подголовниках передних сидений, голосовое управление, CD, USB, AUX, Bluetooth), Led-пакет (Xenon головного света фар+автопереключение дальний/ближний+поворотная линза, задняя 3D-оптика, ходовые огни и салонное освещение), электро-пакет (220 V, привод наружных зеркал, привод стёкол+блокировка задних+дожим, привод крышки багажника, усилитель руля, корректор фар, массаж передних сидений+подушка Relax для пассажира), визио-пакет (камера кругового обзора, панорамное лобовое стекло+крыша, Navi, 2 цветных дисплея+чтение дорожных знаков, тонировка задней полусферы+шторки; салонное зеркало с автозатемнением+зеркало контроля над задними пассажирами); прицепное устройство Thule-Brink; хром-пакет (2-х цветные легкосплавные диски «Eole», хром полоса на дверных ручках/крышке багажника/передних ПТФ/дверных проёмах, рейлинги, комфортный вход/бесключевой запуск-Key-Less-Go).

    Поставщик - Арвал, Франция, доставка под ключ: 22 дня (13 дней с момента оплаты до получения брифа, 7 дней от получения брифа до отгрузки в Вильнюсе авто и 2 дня из Вильнюса до Ошмян).

    13,900 $ (конверсия 1,18 долл за 1 евро) – под ключ, вкл доставку в Беларусь (200 евро) и услуги посредника (600 руб).

    По информации от заказчика: самый богатый экземпляр по оснащению по состоянию на 31 июля (дата ввоза авто в РБ), из представленных в продаже на территории РБ. О нашей цене и цене из объявлений-без комментариев.

    #2 Seat Alhambra 2,0 TDI 135 kWt 6-DSG Style 7 мест, 16 г.в., 177 тыс.км. Свежее ТО (в т.ч. коробки передач), 2 комплекта колёс

    [контент удалён]
    самый «жир»-топовый мотор, «правильная» коробка с мокрыми сцеплениями, автопарковка, ксенон, комфортный вход, вебасто+все обогревы, кожа+алькантара+электро+память, 2 детских сидения и т.д.

    Поставщик – немецкий Лизплан, доставка под ключ: 24 дня (21 день с момента оплаты автомобиля до отгрузки в Вильнюсе, автомобиль прибыл вместе с брифом; 3 дня доставка в Беларусь, комплектовали автовоз).

    11,300 евро (ставка). 15,850 евро-итог (вкл доставку в Беларусь-200 евро, доставку второго комплекта колёс, 100 евро и услуги по сопровождению сделки, 600 руб).

    P.s. sergj (чёрный Volvo XC60 2,0 D4 140 kWt 6-МКПП Summum), спасибо Вам за правильный выбор посредника, ни гвоздя, ни жезла!

    Эксперт. Автокритик. Из какого-то трейда…, как сказал пользователь "sergj"
  • Sava1989 Member
    офлайн
    Sava1989 Member

    181

    12 лет на сайте
    пользователь #461451

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 9 августа 2020 15:55

    Подскажите а сейчас доставка с exleasingcar автовозом прям к нам на таможню?

  • SviDe Senior Member
    офлайн
    SviDe Senior Member

    929

    12 лет на сайте
    пользователь #519472

    Профиль
    Написать сообщение

    929
    # 9 августа 2020 15:59
    Sava1989:

    Подскажите а сейчас доставка с exleasingcar автовозом прям к нам на таможню?

    В платформе экслизингкар при размещении ставки вы указываете пункт получения: для РБ-Минск (Мотель), стоимость 200 евро.

    Эксперт. Автокритик. Из какого-то трейда…, как сказал пользователь "sergj"
  • Ole3 Neophyte Poster
    офлайн
    Ole3 Neophyte Poster

    12

    9 лет на сайте
    пользователь #1531608

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 12 августа 2020 22:34
    Ole3:

    Доброго времени суток. Хочу поделится впечатлениями о покупку автомобиля на лизинговом аукционе. Все началось с того что весной я продал свой автомобиль рено гранд сценик 3 2010. О машине у меня только хорошие впечатления. Поэтому на замену решил брать рено гранд сценик 4. Покупать опять в РБ и переплачивать как то не хотелось. Почитав форумы, остановился на одной из аукционных площадок лизинговых авто. Caroutlet.eu меня привлек точными ценами за свои услуги (нет такого предлога как "от", и думай сколько потом выйдет).
    На сайте Caroutlet.eu прошел регистрацию (дело бело вечером), и уже утром мне позвонил менеджер и рассказал о всех правилах работы на аукционе. Первоначально после регистрации дается право участвовать на торгах, но с небольшими ограничениями, а именно делать более одной ставки, помощь брокера и участие на закрытых VIP аукционах. Для снятия этих ограничений можно внести 500 евро на личный депозит (его в любой момент можно вернуть обратно или использовать для погашения части ставки за выигранный автомобиль). Этой практики придерживаются большинство аукционных площадок. Попробовав "поиграть" со ставками самостоятельно, у меня не чего не получилось выиграть. То ставка была низкой, то продавец ее не принимал. Я решил внести депозит, как раз появился хороший вариант автомобиля. Я связался с брокером и он через некоторое время дал мне полную информацию о лоте. Машина была 06,2017 г.в. 118 000 км в очень хорошем состоянии с минимальными повреждениями (что в свою очередь важно для меня) и маленьким подтвержденным пробегом. На следующий день я сделал ставку за пару часов до окончания торгов и победил (продавец принял мою ставку). Со мной связался брокер и объяснил мой последующие действия. Я оплатил ставку и теперь жду авто. Обещают привезти в кратчайшие сроки. Посмотрим)) [censored by Grace-o]
    [контент удалён]

    Ну вот наконец и добрался до второй части отзыва. Автомобиль прибыл в Минск спустя три недели ожиданий. Весь процесс транспортировки отслеживал через личный кабинет. За пару дней до прибытия авто в Минск пришла ттн на авто, т.к. опыта растаможки авто у меня нет, решил воспользоваться услугами декларанта (услуга от [censored by Grace-o]). Отослав ему копию ттн, стал ждать его звонка о прибытии авто на таможню. И вот этот момент наступил! Договорились о встрече в офисе на ул. Бабушкина в 10:00, там же находится и таможня. Оплатив все пошлины я прибыл на место встречи. Вся процедура заняла около трех часов. Пока шла растоможка осмотрел авто на стоянке. Все повреждения были на месте), но в живую они оказались практически незаметными. В живую машина выглядел еще круче чем на фото. Для себя решил, что следующее авто буду покупать только с [censored by Grace-o]
    [контент удалён]

  • RUSIK.com_SKI Senior Member
    офлайн
    RUSIK.com_SKI Senior Member

    806

    14 лет на сайте
    пользователь #204331

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 13 августа 2020 01:57

    Здравствуйте, подскажите как узнать, или как смотрится, может отдельно заказывается диагностика авто? т.к. по истории тех. обслуживания только даты с сокращениями, а в отчете об экспертизе только внешние дефекты.
    аукцион Экслизинг, поставщик ARVAL

  • anatolyi1974 Senior Member
    офлайн
    anatolyi1974 Senior Member

    796

    13 лет на сайте
    пользователь #254884

    Профиль
    Написать сообщение

    796
    # 14 августа 2020 10:36

    Кто может прояснить такой момент. Авто Вольво. Дата первой регистрации 04.16 г. Начинаю пробивать дату выпуска , мне выдает отзывная компания на этот авто 09.15 г. Что-то с предохранителями. [контент удалён]
    [контент удалён]

  • EdjKa Junior Member
    офлайн
    EdjKa Junior Member

    37

    6 лет на сайте
    пользователь #2316342

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 14 августа 2020 13:04

    Ничего такого, либо уже сделана, либо бесплатно у местного дилера сделают эту работу по отзывной компании.

  • anatolyi1974 Senior Member
    офлайн
    anatolyi1974 Senior Member

    796

    13 лет на сайте
    пользователь #254884

    Профиль
    Написать сообщение

    796
    # 15 августа 2020 10:26 Редактировалось anatolyi1974, 2 раз(а).

    Машина дилером была продана в 16 году. А отзывная была в 15 году. До продажи эту машину уже ремонтировали ? Хрень какаето.

  • DesignerYrk Senior Member
    офлайн
    DesignerYrk Senior Member

    846

    11 лет на сайте
    пользователь #642560

    Профиль
    Написать сообщение

    846
    # 15 августа 2020 13:59 Редактировалось DesignerYrk, 1 раз.

    дата выпуска авто?
    все же просто......машину выпустили в 15...ушла к дилеру. Пока стояла выпустили отзывную. Никто ее не делал. Продалась и уехала.

    3.5.13
  • arnel Senior Member
    офлайн
    arnel Senior Member

    1096

    13 лет на сайте
    пользователь #268461

    Профиль
    Написать сообщение

    1096
    # 18 августа 2020 13:41
    user_19791979:

    6. Пежо 308 2015, 1.6д. МКПП, 173.000 км. Цена со всеми платежами в Минске немногим более 8.500 $

    [контент удалён]

    [контент удалён]

    Со всеми платежами? И с растаможкой (я так понимаю льготной)?
    На какую конечную цену в РБ со льготной растаможкой стоит ориентироваться при выборе пежо 308св 1.6д, МКПП, 3-5лет, пробег ~150к?

  • savage_zero Senior Member
    офлайн
    savage_zero Senior Member

    2433

    11 лет на сайте
    пользователь #590322

    Профиль
    Написать сообщение

    2433
    # 18 августа 2020 14:22
    arnel:

    На какую конечную цену в РБ со льготной растаможкой стоит ориентироваться при выборе пежо 308св 1.6д, МКПП, 3-5лет, пробег ~150к?

    там еще кроме этих вводных нужно смотреть комплектацию, разница больше 1т евро может быть

  • arnel Senior Member
    офлайн
    arnel Senior Member

    1096

    13 лет на сайте
    пользователь #268461

    Профиль
    Написать сообщение

    1096
    # 18 августа 2020 16:28
    savage_zero:

    arnel:

    На какую конечную цену в РБ со льготной растаможкой стоит ориентироваться при выборе пежо 308св 1.6д, МКПП, 3-5лет, пробег ~150к?

    там еще кроме этих вводных нужно смотреть комплектацию, разница больше 1т евро может быть

    С комплектациями непонятно немного...
    Вроде Active базовой считается, а там и панорама и нави с камерой заднего вида и тд
    Ну вот пусть этот Active и будет для вводных данных

  • SviDe Senior Member
    офлайн
    SviDe Senior Member

    929

    12 лет на сайте
    пользователь #519472

    Профиль
    Написать сообщение

    929
    # 18 августа 2020 18:54

    arnel, добрый вечер!

    Базовый комплект-Access.

    Но, стоит отметить, что на сегодняшний день любая комплектация считается наборной.

    Если говорить о средней комплектации (кузов универсал, трансмиссия на 6 скоростей, дизель на 1,560 куб см) 16 год и 180 тыс км, то ценник от 9,3 $ и 10,8-для версии с лед оптикой.

    Ценник актуальный на сегодняшний день (конверсия 1,19 $=1 €).

    Эксперт. Автокритик. Из какого-то трейда…, как сказал пользователь "sergj"
  • user_19791979 Senior Member
    офлайн
    user_19791979 Senior Member

    2401

    13 лет на сайте
    пользователь #341208

    Профиль
    Написать сообщение

    2401
    # 18 августа 2020 20:59 Редактировалось user_19791979, 1 раз.
    arnel:

    user_19791979:

    6. Пежо 308 2015, 1.6д. МКПП, 173.000 км. Цена со всеми платежами в Минске немногим более 8.500 $

    [контент удалён]

    [контент удалён]

    Со всеми платежами? И с растаможкой (я так понимаю льготной)?
    На какую конечную цену в РБ со льготной растаможкой стоит ориентироваться при выборе пежо 308св 1.6д, МКПП, 3-5лет, пробег ~150к?

    Да, со всеми платежами и по указу.
    С пробегом +-180.000 можно и в 9000 $ вложиться, при курсе 1.19.
    https://ru.autoplius.lt/objavlenija/peugeot-308-1-6-l-universal-2 ... kelbimas=1
    вот к примеру

    +375296413696. Александр https://t.me/carmarket_by
  • arnel Senior Member
    офлайн
    arnel Senior Member

    1096

    13 лет на сайте
    пользователь #268461

    Профиль
    Написать сообщение

    1096
    # 18 августа 2020 21:04

    SviDe, user_19791979, спасибо за ответы

  • user_19791979 Senior Member
    офлайн
    user_19791979 Senior Member

    2401

    13 лет на сайте
    пользователь #341208

    Профиль
    Написать сообщение

    2401
    # 18 августа 2020 21:16

    arnel, arnel, ориентируйтесь на сумму в районе +-8000 евро под ключ, если пробег 150-190 тыс устроит

    +375296413696. Александр https://t.me/carmarket_by
  • boltunoff Senior Member
    офлайн
    boltunoff Senior Member

    658

    10 лет на сайте
    пользователь #878049

    Профиль
    Написать сообщение

    658
    # 18 августа 2020 21:35
    user_19791979:

    если пробег 150-190 тыс устроит[/quote
    А какой у этого двигателя ресурс? Тысяч 300-350 пройдет при должном уходе и своевременном замене масла?

  • мелман Junior Member
    офлайн
    мелман Junior Member

    68

    9 лет на сайте
    пользователь #1313359

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 18 августа 2020 21:50 Редактировалось мелман, 1 раз.

    Как долго из Голландии после оплаты доставляется авто? Спасибо.