Ответить
  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10301

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10301
    # 11 июля 2019 21:41 Редактировалось dendare, 4 раз(а).
    AKBAR:

    dendare:

    Наглядный пример для того, кто ездит со своим маслом и тд к дилеру и наивно думает, что у него гарантия, например, на движок сохраняется по причине, что им разрешили. Поэтому и разрешают. Накроется движок - даже суд может не помочь добиться правды в таком случае из-за вумных вусатых экономистов пары копеек

    Какой такой пример, хватит уже эту отсебятину писать. Открыли кпп, увидели сломанный зуб, поцокали языком с многозначительным видом и послали. К причине поломки зуба это имеет такое же отношение, как и ваш бред про усатых. Пока экспертизы не было, причина не установлена, может быть все что угодно. Дилер шкоды в истории с жуками также почмокал, сказал что это дефеты эксплуатации и послал в пицунду. Однако по результатам экспертизы резко прозрел, выкупил машину назад и сделал извинительный глубокий горловой.
    Предполагаю дефект при изготовлении шестерни (т. к. у них оборудование лохматое, которое не позволяет делать их так, чтоб они не было воя).

    Когда будет пример косяка с движком и будет при этом масло не дилера вот тогда можете этот вопрос поднять, как опять по экспертизам нужно будет бегать и судам, так как дилер первое что сделает - это придерется не к ЕГО маслу.
    Если кому-то нравится экономить на масле своем или еще на чем и при этом потом бегать по экспертизам, то делайте как считаете нужным.
    Каждый думает, что это ж его не коснется )))))
    Я уже много случаев встречал и с КАСКО и с ТО и с левым обслуживанием.
    Наивных людей от этого меньше не становится.
    Человек вон на ровном месте вообще думал, что у него гарантия и вопрос с КПП на таком пробеге даже не поднимется, а вон оно как вышло - сча за свои деньги и нервы нужно доказывать, что ты не виновен. И так во всем, если поломка столь какая серьезная, а не датчик за три копейки заменить

  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    8926

    19 лет на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    8926
    # 11 июля 2019 21:55
    dendare:

    Человек же тоже думал, что у него гарантия и вопрос с КПП на таком пробеге даже не поднимется, а вон оно как вышло - сча за свои деньги и нервы нужно доказывать, что ты не виновен.

    т. е. послать могут и с дилерским маслом и со своим, верно? И есть далеко ненулевая вероятность (как мы сейчас видим) быть посланным на доказывание своей непричастности к поломке при соблюдении всех требований дилера по обслуге.

    Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд

    dendare:

    Каждый думает, что это ж его не коснется )))))

    но вы то познали дзен и просветлились)

    факт в том, что для получения результата нужно отстаивать свою позицию, а не уповать на компетентность и честность дилеров.

    Ай)
  • jackuzik Senior Member
    офлайн
    jackuzik Senior Member

    569

    11 лет на сайте
    пользователь #712390

    Профиль
    Написать сообщение

    569
    # 11 июля 2019 22:09

    что интересно проблема в задней передаче, из 2 500км пробега, хорошо если машина проехала задом 100 метров.
    Результат гарантийного бюро на сегодня: отказ в гарантии из за неправильной эксплуатации автомобиля, я спросил вы это визуально определили? сказали да. вот такая экспертиза у них. Причем такое заключение и такую экспертизу можно применить к любой поломке и посылать всех подальше.
    Эту машину я подарил отцу пенсионеру, поездил 2 месяца. Плюс я ему купил дополнительную гарантию за 200$ на 5 лет, завтра буду писать заявление о возврате средств, не нужна нам гарантия которая не действует, заплатили за воздух. Причём ссылаются на завод, я говорю причем здесь завод? я договор заключил с вами а ваши отношения с заводом мне мало интересны, у меня ломается телефон я его в магазин несу а не в китай отсылаю.
    Короче сегодня заверил у них претензионное письмо, завтра будет продолжение.
    Есть заказ на комплексную диагностику где сумма стоит 0,00, после разбора отказались возвращать машину пока не заплатим за разборку, сборку, я говорю я пригнал машину по гарантии устранить посторонний шум, вы разобрали, заказ на ноль рублей, верните машину в том состоянии в котором приняли. Короче завтра по ходу придётся и милицию вызывать.
    Отец расстроен, говорит сынок я сам оплачу, а это 4 его пенсии, буду делать экспертизу.

  • metallheart Senior Member
    офлайн
    metallheart Senior Member

    11188

    14 лет на сайте
    пользователь #242137

    Профиль
    Написать сообщение

    11188
    # 11 июля 2019 22:13 Редактировалось metallheart, 1 раз.

    jackuzik, а дилер кто?

    Можно ещё на завод накатать жалобу на дилера, чтоб дилерства лишили.

    Добавлено спустя 3 минуты 41 секунда

    Не, ну дилерства не лишат, но в чувства могут привести.

  • flexxus Apple Team
    офлайн
    flexxus Apple Team

    2900

    17 лет на сайте
    пользователь #74977

    Профиль
    Написать сообщение

    2900
    # 11 июля 2019 22:25
    metallheart:

    jackuzik, а дилер кто?

    jackuzik:

    купил дополнительную гарантию за 200$ на 5 лет

    очевидно, что ардера. серова такой хренью не мается.

    *MD MotoDrug Academy* * untappd: iamflexxus * * aegis legend + melo4 *
  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10301

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10301
    # 11 июля 2019 22:26 Редактировалось dendare, 4 раз(а).
    AKBAR:

    . е. послать могут и с дилерским маслом и со своим, верно?

    Все верно.
    Вероятность меньше, что пошлют сразу и быстро или вообще пошлют.

    AKBAR:

    но вы то познали дзен и просветлились)

    К счастью не познал, так как с мелкими случаями проблем не было.
    Но про серъезные проблемы и бодания с диларами знаю не по наслышке (один из моих товарищей руководитель одного из дилерских центров в РБ)
    А также вопросы по КАСКО, когда авто в тотале.
    Все новые авто свои я обслуживаю на время гарантии только у дилера и только с расходниками дилера.
    Последний случай у дилера БМВ на ТО с расходниками: на масла, фильтра всякие ценник чуть выше, конечно стандартного, но совсем не критично, а вот на салонный фильтр у дилера цена 300руб при том, что реальная его цена оригинального 100 руб.
    Я им говорю:
    - на фильтр, ребята, у вас ну что-то совсем негуманный ценник, зачем так наглеть уже?
    - Не мы такую цену ставим, как есть.
    - А если я свой привезу, тоже оригинал?
    - Только если будет чек и документы, что продукция, что вы купили оригинальная с сертификатами соответствия. В противном случае, при неисправности печки или системы кондиционирования мы можем сослаться на то, что это возникло из-за неправильного салонного фильтра и отказать в гарантийном ремонте и вы будете нам доказывать обратное. Вам решать

  • осенний_холодок Senior Member
    офлайн
    осенний_холодок Senior Member

    797

    4 года на сайте
    пользователь #2731980

    Профиль
    Написать сообщение

    797
    # 11 июля 2019 22:31

    Мда, вот тебе и лада веста, пойду лучше поло куплю

  • jackuzik Senior Member
    офлайн
    jackuzik Senior Member

    569

    11 лет на сайте
    пользователь #712390

    Профиль
    Написать сообщение

    569
    # 11 июля 2019 22:36

    дилер на свислочской, машиностроителей
    на завод писать смысла нет они и говорят что завод не признает это гарантийным случаем.

  • sirogaa Senior Member
    офлайн
    sirogaa Senior Member

    9191

    14 лет на сайте
    пользователь #212422

    Профиль
    Написать сообщение

    9191
    # 11 июля 2019 22:37
    2731980:

    Мда, вот тебе и лада веста, пойду лучше поло куплю

    Там масложер. :)

  • DmitriiDI Senior Member
    офлайн
    DmitriiDI Senior Member

    3116

    19 лет на сайте
    пользователь #24455

    Профиль
    Написать сообщение

    3116
    # 11 июля 2019 23:00

    А на какие части, на Серова дают гарантию 3+2?

    Слон - это гибрид долгоносика, толстолобика и чебурашки.
  • revenant Senior Member
    офлайн
    revenant Senior Member

    838

    15 лет на сайте
    пользователь #162147

    Профиль
    Написать сообщение

    838
    # 11 июля 2019 23:06
    jackuzik:

    что интересно проблема в задней передаче, из 2 500км пробега, хорошо если машина проехала задом 100 метров.

    а это вазовская коробка или рено?
    сегодня новость видел еще про вой https://www.abw.by/novosti/industry/210318/
    а у реношных тоже проблему нашли https://news.drom.ru/Lada-Renault-69455.html

  • Где Senior Member
    офлайн
    Где Senior Member

    5432

    8 лет на сайте
    пользователь #1889490

    Профиль
    Написать сообщение

    5432
    # 11 июля 2019 23:29

    Лишний раз убеждаюсь, что Веста - это железяки от Калины, упакованные в больший по габаритам ящик.
    Сейчас ломаная КПП на Весте от Машиностроителей, месяца 4 назад ломаная КПП на Гранте от Минск-Лады. И там и там вырваны зубья шестерен, там и там негарантийный случай.
    Разница лишь, что Гранта - это ламучий ТАЗ, а Веста - прорыв.
    На Калине за 9000$ с такой дичью я еще мириться готов, но на Весте за 14000$ не захотелось.
    Уверен, что и с вариатором сотворят чудо, как и с жатковской АКПП на Гранте, которую из-за поломки какой-то там переделанной автовазом крохотной замудреной детальки невозможно починить.
    Голосовал рублем.

    ........ А значит, все еще впереди, - подытожил собеседник. .......
  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10301

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10301
    # 11 июля 2019 23:30 Редактировалось dendare, 2 раз(а).
    revenant:

    сегодня новость видел еще про вой https://www.abw.by/novosti/industry/210318/

    Самое интересно, что тут на форуме, да и в жизни большинство владельцев не признают факт воющей коробки
    Так им хочется, чтобы этой проблемы не было, что предпочитают ее не замечать.

  • Black_Star Senior Member
    офлайн
    Black_Star Senior Member

    757

    13 лет на сайте
    пользователь #348750

    Профиль
    Написать сообщение

    757
    # 12 июля 2019 00:09

    Я ездил на 3х веста с мотором 1.6, только на одной кпп явно выла на 2й и немного на 3й передаче

  • Metallector Senior Member
    офлайн
    Metallector Senior Member

    16569

    15 лет на сайте
    пользователь #132772

    Профиль
    Написать сообщение

    16569
    # 12 июля 2019 00:51 Редактировалось Metallector, 4 раз(а).
    2731980:

    Мда, вот тебе и лада веста, пойду лучше поло куплю

    сходи в ветку по Поло---там и не такого начитаешся---у поло Движки стучат---можеш в ветку и на Мерседес---тока у Мерседеса КПП будет стоить в 10-ть раз дороже

    почитаеш там про двухмассовые маховики за 1000$ и Форсунки за 800$ и опять вернешся к Весте

    Gumanoid
  • конверт Senior Member
    офлайн
    конверт Senior Member

    15268

    12 лет на сайте
    пользователь #421455

    Профиль
    Написать сообщение

    15268
    # 12 июля 2019 02:33 Редактировалось конверт, 1 раз.
    2731980:

    Мда, вот тебе и лада веста, пойду лучше поло куплю

    вот у меня один товарищ купил новую Джетту, на 25 тысячах тоже шестерня отвалилась и остальные шестерни перемолотила

    правда там признали гарантийным случаем и коробку поменяли

    Добавлено спустя 5 минут 59 секунд

    dendare:

    Самое интересно, что тут на форуме, да и в жизни большинство владельцев не признают факт воющей коробки
    Так им хочется, чтобы этой проблемы не было, что предпочитают ее не замечать.

    я вот в такси работаю, пробег 8-10 тыс км в месяц. Очень часто пассажиры спрашивают - как машина? (даже уже задрали этим вопросом, честно)
    - ну вроде норм
    - а какие проблемы?
    - ну на форумах пишут коробка воет... вы слышите?
    - нет
    - и я нет

    (с) :-?

    Добавлено спустя 6 минут 59 секунд

    тут больше вой от комментаторов в интернетах, чем от самой коробки...
    да, есть немного воя на 2 передаче, под сброс газа, так этот звук есть во всех машинах, кроме АКПП, где под сбос газа на нейтраль переходит

    никакого кошмарного воя я не слышу, что-бы это обсуждать
    возможно, просто повезло с коробкой.

    Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд

    Где:

    На Калине за 9000$ с такой дичью я еще мириться готов, но на Весте за 14000$ не захотелось.

    странно, я за Весту с круизом, парктрониками, Блютузом - заплатил 10170 $

    Шэф-пилот
  • KillRib Senior Member
    офлайн
    KillRib Senior Member

    9715

    14 лет на сайте
    пользователь #185089

    Профиль
    Написать сообщение

    9715
    # 12 июля 2019 06:15
    jackuzik:

    что интересно проблема в задней передаче, из 2 500км пробега, хорошо если машина проехала задом 100 метров.
    Результат гарантийного бюро на сегодня: отказ в гарантии из за неправильной эксплуатации автомобиля, я спросил вы это визуально определили? сказали да. вот такая экспертиза у них. Причем такое заключение и такую экспертизу можно применить к любой поломке и посылать всех подальше.
    Эту машину я подарил отцу пенсионеру, поездил 2 месяца. Плюс я ему купил дополнительную гарантию за 200$ на 5 лет, завтра буду писать заявление о возврате средств, не нужна нам гарантия которая не действует, заплатили за воздух. Причём ссылаются на завод, я говорю причем здесь завод? я договор заключил с вами а ваши отношения с заводом мне мало интересны, у меня ломается телефон я его в магазин несу а не в китай отсылаю.
    Короче сегодня заверил у них претензионное письмо, завтра будет продолжение.
    Есть заказ на комплексную диагностику где сумма стоит 0,00, после разбора отказались возвращать машину пока не заплатим за разборку, сборку, я говорю я пригнал машину по гарантии устранить посторонний шум, вы разобрали, заказ на ноль рублей, верните машину в том состоянии в котором приняли. Короче завтра по ходу придётся и милицию вызывать.
    Отец расстроен, говорит сынок я сам оплачу, а это 4 его пенсии, буду делать экспертизу.

    Не кипиши, поможет проверяют есть ли яйца. Составьте претензию: поменяйте по гарантии, иначе в суд все издержки на суд, экспертизы,моральный ущерб, несвоевременное устранение неисправности, стоимость подмены арендного авто, стоимость услуг адвоката будут истребованы с вашей стороны и тд. Возможно как только увидят претензию передумают. Задняя передача и неправильная эксплуатация это как, если там защита от дурака. Деда увидели вот и пытаются с.... Развести. Не у ас но вполне себе пример https://www.drive2.ru/l/535580636178548162/

    Грибонутый
  • sirogaa Senior Member
    офлайн
    sirogaa Senior Member

    9191

    14 лет на сайте
    пользователь #212422

    Профиль
    Написать сообщение

    9191
    # 12 июля 2019 07:59
    KillRib:

    Задняя передача и неправильная эксплуатация это как

    Вот и мне было бы интересно. Может кто просвятит.

  • bootloot Senior Member
    офлайн
    bootloot Senior Member

    1508

    11 лет на сайте
    пользователь #771055

    Профиль
    Написать сообщение

    1508
    # 12 июля 2019 08:14 Редактировалось bootloot, 1 раз.
    sirogaa:

    KillRib:

    Задняя передача и неправильная эксплуатация это как

    Вот и мне было бы интересно. Может кто просвятит.

    В инструкции к авто задняя врубается после полной остановки, если этого не делать, то в коробке что-то ломается и появляются шумы(вроде так тут писали), но якобы на работу коробки это не влияет.
    У меня отец после автомата сел катануть на весте, два раза без сцеления пробовал заднюю врубить с диким шумом от коробки пока я у него дверь не вырвал и не начал орать - сцепление выжми, а он с зажатым тормозом сидит после своего автомата. Вот даже и не знаю, как это могло повлиять на коробас, защиты от дурака в этом случае не было, оба раза был дикий скрежет от коробки, но вроде без последствий.
    Также заднюю можно врубить после 6-ступки на скорости, думаю в этих случаях шестерни и разлетаются.

  • sirogaa Senior Member
    офлайн
    sirogaa Senior Member

    9191

    14 лет на сайте
    пользователь #212422

    Профиль
    Написать сообщение

    9191
    # 12 июля 2019 09:08
    bootloot:

    акже заднюю можно врубить после 6-ступки на скорости,

    Вот интересно, как это получается, в смысле воткнуть заднюю. :) . кувалдой что- ли.