Ответить
  • гордостьФранции Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member Автор темы

    11165

    15 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11165
    # 21 июня 2016 11:01 Редактировалось гордостьФранции, 4 раз(а).

    Тест-драйв Renault Kaptur: недорогой SUV для тех, кому Duster кажется слишком скучным

    Компания Renault уверенно держится в лидерах сегмента SUV на рынке Таможенного союза. Даже если бы у нее остался только Duster, он бы в одиночку вывел французского производителя на лидирующие позиции в этом классе. Но вместе с приятной ценой и «мужским» характером данный кроссовер имеет один важный недостаток — он слишком брутален внешне. Трудно представить стильного парня или девушку за рулем Duster. Если вы еще не думаете о внуках и вас особо не волнует повышение пенсионного возраста, однако при этом вы бы хотели заиметь бюджетный кроссовер, эта статья для вас. Onliner.by протестировал долгожданную новинку в классе недорогих SUV — Renault Kaptur. Поехали!

    Другие статьи по теме:
    В Минск приехал Renault Kaptur. Цены — от $13 тысяч

    salabaganza:

    Добавлю официальное руководство по эксплуатации Renault Kaptur
    Руководство по эксплуатации

    11vasya:

    книжка по каптюру ( ремонту и обслуживанию, мир автокниг) https://yadi.sk/d/5RxOEZTz3SpUGc 333метра :shuffle:

    Замена масла в вариаторе (видео) https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=17924964&start=1780#p100902482

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • Vadnov Onliner Team
    офлайн
    Vadnov Onliner Team

    19604

    23 года на сайте
    пользователь #200

    Профиль
    Написать сообщение

    19604
    # 13 сентября 2018 15:48
    salabaganza:

    та же история - на 19 тысячах появился стук. Позвонил на Рено - там довольно спокойно ответили - знаем, есть проблема, ждем запчастей, пока заменить нечем. Но я уже две недели езжу - тишина от Лозанжа, не зовут на замену. Одно радует - на подвеску 3 года гарантии или 100 тыс пробега. Был бы хюндай крета - пришлось бы за свой счет менять стабилизаторы - у корейцев всего год на них гарантия.

    Вот у меня один в один, как Вы написали. Не критично, но гремит блин, и вт скоро ехать в Киев. Хотел бы конечно успеть за пару недель их заменить.

    Хоть ты сам покупай и меняй через две недели)

    С уважением и улыбкой, Vadim
  • itti Senior Member
    офлайн
    itti Senior Member

    7669

    17 лет на сайте
    пользователь #86903

    Профиль
    Написать сообщение

    7669
    # 13 сентября 2018 20:57
    salabaganza:

    Мой вам совет - не мешайте машине работать. Будет пробег выше тысяч 50-60, тогда и будете думать о замене масла в вариаторе. Пока это не имеет никакого смысла.

    А сколько гарантии на Варик ?

  • salabaganza Senior Member
    офлайн
    salabaganza Senior Member

    762

    12 лет на сайте
    пользователь #548345

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 13 сентября 2018 21:11 Редактировалось salabaganza, 1 раз.
    itti:

    salabaganza:

    Мой вам совет - не мешайте машине работать. Будет пробег выше тысяч 50-60, тогда и будете думать о замене масла в вариаторе. Пока это не имеет никакого смысла.

    А сколько гарантии на Варик ?

    Три года или 100 тыс пробега, что наступит раньше. Вместо затрат на замену масла доплатите за продленную гарантию и катайтесь смело пять лет вместо трёх. Но по опыту кашкаев - легко ходят эти вариаторы по 200-250 тысяч без поломок. Если не балуетесь регулярно ездой по бездорожью и тягаете прицеп и у вашей педали газа не одно положение «газ в пол», то скорее надоест вам эта машина чем сломается

  • STASIKAN Member
    офлайн
    STASIKAN Member

    426

    18 лет на сайте
    пользователь #34000

    Профиль
    Написать сообщение

    426
    # 14 сентября 2018 11:29
    Vadnov:

    от у меня один в один, как Вы написали. Не критично, но гремит блин, и вт скоро ехать в Киев. Хотел бы конечно успеть за пару недель их заменить.

    У меня застучали стойки стабилизатора в конце июля с пробегом 12 тыс, нужно было ехать за границу, побоялся, набрал в лозанж приняли машину через 3 дня все поменяли и отдали. Я так девушке и сказал еду за границу, если встану будут Ваши проблемы. Я надеюсь, что это бракованные стойки стояли, т.к если их менять каждые 15 тыс то где их устойчивая подвеска.

    ЕСЛИ ТЫ ЧУВСТВУЕШЬ БОЛЬ - ЗНАЧИТ ТЫ ЕЩЕ ЖИВ....
  • лисАлиса Neophyte Poster
    офлайн
    лисАлиса Neophyte Poster

    15

    12 лет на сайте
    пользователь #495679

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 14 сентября 2018 15:16
    гордость франции:

    Выглядит некрасиво, согласен.
    У всех так наверное?

    У меня так же в "Style". Через месяц после покупки (в декабре 2017) ездила на регулировку в "Автопромсервис". Ковырялись три часа, но изменений особых не случилось. Ответили, что это максимум из возможного. Комплектующие такие на заводе. В салоне стояло два выставочных Каптур -"Style" и "Extreme" с точно такими же зазорами со стороны пассажирской передней двери...

    Даже если ты ангел, всегда найдётся тот, кому не нравится шелест твоих крыльев.
  • Vadnov Onliner Team
    офлайн
    Vadnov Onliner Team

    19604

    23 года на сайте
    пользователь #200

    Профиль
    Написать сообщение

    19604
    # 14 сентября 2018 17:55
    STASIKAN:

    Vadnov:

    от у меня один в один, как Вы написали. Не критично, но гремит блин, и вт скоро ехать в Киев. Хотел бы конечно успеть за пару недель их заменить.

    У меня застучали стойки стабилизатора в конце июля с пробегом 12 тыс, нужно было ехать за границу, побоялся, набрал в лозанж приняли машину через 3 дня все поменяли и отдали. Я так девушке и сказал еду за границу, если встану будут Ваши проблемы. Я надеюсь, что это бракованные стойки стояли, т.к если их менять каждые 15 тыс то где их устойчивая подвеска.

    Именно это же и говорил сегодня: но старых уже нет, а усиленных еще нет (((

    С уважением и улыбкой, Vadim
  • Perryllldlinnohvost Junior Member
    офлайн
    Perryllldlinnohvost Junior Member

    82

    8 лет на сайте
    пользователь #1680543

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 14 сентября 2018 20:01

    А кто нибудь из счастливых обладателей каптюрушки интересовался у менеджеров какие детали оцинкованы? И каким способом?

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13248

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13248
    # 14 сентября 2018 21:38
    Солк:

    И каким способом?

    у всех росбюджеток один способ оцинковки- на металургическом заводе. причем сталь делается специальная, меняющая свойства после штамповки ( упрочнение) и окраски ( вернее во время сушки металл закаляется).
    вот неплохо про производство https://www.drive2.ru/b/466346313122840602/

  • Barcelonec Member
    офлайн
    Barcelonec Member

    382

    11 лет на сайте
    пользователь #800279

    Профиль
    Написать сообщение

    382
    # 14 сентября 2018 22:36
    mydevice:

    Взял полностью черный каптюр экстрим. Не могу нарадоваться. Кто еще поддался взгляду его оптики, перед выбором авто?))
    2.0 акпп awd бензин. 900 км пробег, продолжаю обкатку. Кстати кто и как ее делал? Строго по предписанию или свои убеждения у кого по этому поводу?

    Ровно на 930 км надо было сгонять в Одесскую область, запрвился и поехал) на 2970 вернулся в Минск. Ехал с любой скоростью, самое главное не привышал 3000 оборотов. Доходило с горочки до 150 км. Посмотрев в Минске масло был удивительно рад, не сожрал масла мотор (1,6 вариатор экстрим). Рад. Сейчас 3760 вроде впорядке с маслом, только темненькое чуток. Вариатор норм. Светлое масло. После 3200 пробега машина, о слава богу, поехала. На удивление начала быстро разгоняться. Для города то что надо. Не ракета, но своё отрабатывает. Расход 8,9 как ни крути. По трассе 8. Так что не верю ни кому у кого меньше, я объективен, 150 км 12 л 95газпром джиэнерджи. Уже проверенно.

    Добавлено спустя 8 минут 12 секунд

    Солк:

    А кто нибудь из счастливых обладателей каптюрушки интересовался у менеджеров какие детали оцинкованы? И каким способом?

    Вот наслаждайся и радуйся

    Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что....
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10800

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10800
    # 14 сентября 2018 22:45
    11vasya:

    у всех росбюджеток один способ оцинковки- на металургическом заводе.

    100 раз уже писал. ВАГ оцинковывает на конвейере полностью. сваренный кузов. Рено - да, покупает оцинкованный прокат.

    Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд

    Barcelonec:

    Расход 8,9 как ни крути. По трассе 8. Так что не верю ни кому у кого меньше, я объективен, 150 км 12 л 95газпром джиэнерджи. Уже проверенно.

    890км 98 бензин. Скорость около 100 по населенным не превышал расход - 6.8 на 100
    Обратный путь - тоже расстояние, но 95 бензин и ехал быстрее, в среднем километров на 20 в час. Расход 7.5 на 100.
    В машине 300кг людей:) плюс багаж килограмм 60-70. Тоже 1.6 вариатор.

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13248

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13248
    # 14 сентября 2018 23:00
    Yosic:

    100 раз уже писал.

    это сказки еще со времен трёх W в вин-коде. никто сейчас не занимается этим на конвейере- просто напросто сейчас машины делают из кучи разных сплавов и металлов ( согласитесь- цинковать люминий нет смысла). поэтому только грунт с цинком, для допобработки будет- хотя это то же горячее цинкование))

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10800

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10800
    # 15 сентября 2018 01:48
    11vasya:

    это сказки еще со времен трёх W в вин-коде. никто сейчас не занимается этим на конвейере- просто напросто сейчас машины делают из кучи разных сплавов и металлов ( согласитесь- цинковать люминий нет смысла). поэтому только грунт с цинком, для допобработки будет- хотя это то же горячее цинкование))

    Не нужно мне про сказки рассказывать. ВАГ официально об этом заявляет и этим гордиться. Цельно оцинкованный кузов это называется у них.
    Кузов оцинковывается после сварки целиком.

  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 15 сентября 2018 01:58
    Yosic:

    890км 98 бензин.

    ???? Зочем 98-й ?

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • WinterDream Senior Member
    офлайн
    WinterDream Senior Member

    17889

    12 лет на сайте
    пользователь #566564

    Профиль
    Написать сообщение

    17889
    # 15 сентября 2018 07:58

    А что за Каптюр с передними динамическими LED-поворотниками?
    Рестайлинг или топовая комплектация?

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14916

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14916
    # 15 сентября 2018 08:27
    WinterDream:

    А что за Каптюр с передними динамическими LED-поворотниками?
    Рестайлинг или топовая комплектация?

    Комплектация Экстрим вроде бы

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13248

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13248
    # 15 сентября 2018 10:33
    Yosic:

    ВАГ официально об этом заявляет и этим гордиться.

    можно пруф на офзаявление, что кузов цинкуется после сварки? именно цинкуется, а не погружается в катафарезную ванну- так все делают.

    Yosic:

    Цельно оцинкованный кузов это называется у них.

    ну это только предполагает, что он сделан целиком из оцинкованного металла. в то же время, нельзя слепо верить производителям, и тем более вагу))

    Yosic:

    Кузов оцинковывается после сварки целиком.

    даже если так, то чем лучше оцинковка на скорую руку на конвейере, в сравнении с заводской оцинковкой в специальном цеху, на правильном оборудовании ( которое покупалось под требования автопроизводителей), с минимум передвижения "черного" металла по улице?

  • itti Senior Member
    офлайн
    itti Senior Member

    7669

    17 лет на сайте
    пользователь #86903

    Профиль
    Написать сообщение

    7669
    # 15 сентября 2018 14:04 Редактировалось itti, 2 раз(а).

    Вопросик. Насмотрелись видео про подьем( слив) Каптюру на 40%- в гору.
    Тут жена собралась ехать в тц Силуэт( на против Импульса) , а там крутой подъем на горку - парковку и стоит знак типа крутизна 40% - счас боиться туда ехать :(.
    ...
    Жесть Какая то :)

  • гордостьФранции Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member Автор темы

    11165

    15 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11165
    # 15 сентября 2018 14:32

    модель вышла в 16 году, на примере тойоты и ниссана рестайлинг через 2-3 года.
    например кашкай вышел в 8 году, рестайлинг в 10. королла 14 года рестайлинг в 17. есть пример кашкай j-11 вышел 14 рестайлинг в 17.
    может уже пора бы появляться каким никаким слухам эскизам и каптуру? как бы уже к 19 году можно было бы рестайл какой-никакой.
    в след году уже 3-й год пойдёт модели.

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13248

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13248
    # 15 сентября 2018 16:04
    гордость франции:

    как бы уже к 19 году можно было бы рестайл какой-никакой.
    в след году уже 3-й год пойдёт модели.

    в следующем году будет глобальный рестайл- выйдет аркана. потом уже и остальные за ней потянутся.

  • гордостьФранции Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member Автор темы

    11165

    15 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11165
    # 15 сентября 2018 16:26

    11vasya, к каптуру аркана не имеет никакого отношения, от слова-вообще.
    каптур-аркана-колеос. 3 разных модели.
    по времени уже назревает в ближайшее время какой-никакой рестайлинг каптура.

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.