Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Последние новости:

    Минск: из-за припаркованного на тротуаре BMW X5 родители вынуждены вести детей в детсад по грязи

    Просто хамской парковкой в минских дворах уже никого не удивишь. Но должен быть какой-то предел. Во дворе дома по улице Выготского водитель BMW X5 припарковал свою машину прямо на тротуаре. Пешеходная дорожка и так неширокая, а теперь машину людям можно обойти разве что по лужам и размытой грязи. Этой дорогой в детский сад родители водят детей.

    Минск: за небрежную парковку водителя BMW 3-Series «наказали» пудовой гирей

    Необычный способ борьбы с теми, кто паркуется не по разметке, испробовал некто на парковке возле бизнес-центра «Порт» в Уручье. Автомобиль BMW 3-Series, припаркованный поперек проезда на парковке, «приковали» пудовой гирей.

    В Минске блондинка на новом BMW X5 припарковалась посреди дороги и пошла за продуктами

    Не уникальную, но необъяснимую ситуацию наблюдал на улице Олешева в Минске наш читатель с ником csanc. Водитель новой BMW X5 оставил свой автомобиль прямо посреди дороги. Другим автомобилистам какое-то время приходилось объезжать препятствие с двух сторон. А затем из продуктового магазина вышла девушка, села в машину и уехала как ни в чем не бывало.

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • Kolia50c Junior Member
    офлайн
    Kolia50c Junior Member

    55

    8 лет на сайте
    пользователь #1854823

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 13 марта 2018 21:57
    Warrior:

    В Минске во дворе дома 45, корпус 3, по ул. Я. Коласа. Ровно поперек всего тротуара стояла машина с очередным пропуском... Интересно, что, правда всюду-всюду можно парковаться?))

    Нет почти везде но не везде, в вот с пропуском "чОткий" можно везде))

  • Pipi06 Neophyte Poster
    офлайн
    Pipi06 Neophyte Poster

    24

    6 лет на сайте
    пользователь #2308026

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 13 марта 2018 22:16
    Warrior:

    В Минске во дворе дома 45, корпус 3, по ул. Я. Коласа. Ровно поперек всего тротуара стояла машина с очередным пропуском... Интересно, что, правда всюду-всюду можно парковаться?))

    Тоже втречал такие пропуски вот полюбуйтесь

  • dtamashov Neophyte Poster
    офлайн
    dtamashov Neophyte Poster

    2

    12 лет на сайте
    пользователь #427444

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 13 марта 2018 23:11 Редактировалось dtamashov, 3 раз(а).
    De-mui:

    Щорса 1

    ни стыда ни совести у людей , не разу по указанному адресу не видел машины стоящей на месте для инвалидов с наклейкой, но места стабильно заняты жильцами .... О чем они думают занимая эти 4 места мне не понять

    Это двор по Железнодорожной, 44. Живу в этом доме, эти места редко бывают не занятыми даже днем. Согласен, что парковаться на них могут только те, для кого эти места предназначены, НО инвалидов на авто в нашем доме я не видел ни разу - если бы таковые имелись, думаю никто не занимал бы их законное место. Я не видел в нашем дворе конфликтов из-за парковки, тем более за домом есть роскошная парковка, где есть место всегда (в смысле в любое время суток). А вот жильцам дома-апартотеля по Щорса, 1, откуда сделана фотка, парковаться действительно негде, потому что апартотель огородил цепочкой большую часть парковки (наверное, имеют на это право), и жильцам которые приобрели квартиры в этом здании (заполняемость неважная, вот и продали часть апартаментов), ставят по обе стороны проезжей части 2-полосной неширокой дороги ул. Разинской - и это гораздо большая проблема.
    P.S. моей машины на фотке нет, стараюсь парковаться не мешая другим.

  • felias Senior Member
    офлайн
    felias Senior Member

    1404

    13 лет на сайте
    пользователь #296624

    Профиль
    Написать сообщение

    1404
    # 14 марта 2018 00:06 Редактировалось felias, 1 раз.

    Вот тут https://auto.onliner.by/2015/01/29/propusk такие же пропуска в статье. Шило для разводки.

  • Yuri_K Senior Member
    офлайн
    Yuri_K Senior Member

    6093

    21 год на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6093
    # 14 марта 2018 09:53
    dtamashov:

    НО инвалидов на авто в нашем доме я не видел ни разу - если бы таковые имелись, думаю никто не занимал бы их законное место.

    Есть в Вашем доме люди с ограниченными возможностями или нету - это не Ваше дело. Ваше дело - соблюдать законы и не занимать эту парковку

  • De-mui Senior Member
    офлайн
    De-mui Senior Member

    5157

    16 лет на сайте
    пользователь #94135

    Профиль
    Написать сообщение

    5157
    # 14 марта 2018 10:09 Редактировалось De-mui, 2 раз(а).
    dtamashov:

    тем более за домом есть роскошная парковка, где есть место всегда

    ну вот видите мест хватает поэтому лично мне странно видеть что постоянно не инвалиды занимают инвалидные места. Сейчас кстати стоят снова , хотя мест кругом куча.

    Может на месте для инвалидов установлен магнит?

  • ilira22 Junior Member
    офлайн
    ilira22 Junior Member

    48

    12 лет на сайте
    пользователь #444900

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 14 марта 2018 10:18
    Lexarist:

    RedPainter:

    Напишу что ответят на электронное обращение.

    Уж очень интересно!

    да и многим интересно!!

  • RaHouse Senior Member
    офлайн
    RaHouse Senior Member

    3202

    8 лет на сайте
    пользователь #1665584

    Профиль
    Написать сообщение

    3202
    # 14 марта 2018 10:21

    De-mui, нехорошие люди,паркующиеся н местах для инвалидов-сами себе карму портят,жаль,что инвалиду приехавшему запарковаться при отсутствии мест -от этого не легче, сам бы так не парковался не только потому что это неправильно,но из суеверий чтоли,чтобы не стать инвалидом

    Future in the past
  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 14 марта 2018 10:23
    De-mui:

    ну вот видите мест хватает поэтому лично мне странно видеть что постоянно не инвалиды занимают инвалидные места. Сейчас кстати стоят снова , хотя мест кругом куча.

    они прямо сейчас подъехали и встали?

  • De-mui Senior Member
    офлайн
    De-mui Senior Member

    5157

    16 лет на сайте
    пользователь #94135

    Профиль
    Написать сообщение

    5157
    # 14 марта 2018 10:25 Редактировалось De-mui, 4 раз(а).
    Jester:

    De-mui:

    ну вот видите мест хватает поэтому лично мне странно видеть что постоянно не инвалиды занимают инвалидные места. Сейчас кстати стоят снова , хотя мест кругом куча.

    они прямо сейчас подъехали и встали?

    а это что -то меняет? Или если на минутачку на часок , на два, то можно и места для инвалидов занять ??? Пока писал еще один 5минутачник присунул туда свой

    Места свободные все так же в наличии :super:

  • Warrior Member
    офлайн
    Warrior Member

    418

    21 год на сайте
    пользователь #7137

    Профиль
    Написать сообщение

    418
    # 14 марта 2018 10:35 Редактировалось Warrior, 1 раз.
    oleg757:

    Эти пропуска действительно имеют силу закона, я узнавал и если кому то нечего делать как своё ФЕ высказать не зная то мой совет меньше надо обращать внимание!

    Открываем ПДД и читаем кому и что можно, а кому нельзя. А что там вам там кто-то что-то сказал .. так "грамотеев" хватает.
    И их надо самих на место периодически ставить ... :)
    PS: Да и это не пропуск, а филькина грамота. Выше уже объяснили почему ...

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 14 марта 2018 11:03 Редактировалось Jester, 1 раз.
    De-mui:

    Jester:

    De-mui:

    ну вот видите мест хватает поэтому лично мне странно видеть что постоянно не инвалиды занимают инвалидные места. Сейчас кстати стоят снова , хотя мест кругом куча.

    они прямо сейчас подъехали и встали?

    а это что -то меняет?

    а вы совсем не понимаете что это меняет? причем тут свободные места, о которых вы тогда говорите, которых кому-то там якобы хватает?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8987

    16 лет на сайте
    пользователь #116636

    Профиль

    8987
    # 14 марта 2018 11:11

    Если совести у человека нет - то ничего это не меняет и не может поменять. Тут дело не только в нарушении ПДД.

  • Warrior Member
    офлайн
    Warrior Member

    418

    21 год на сайте
    пользователь #7137

    Профиль
    Написать сообщение

    418
    # 14 марта 2018 11:18
    vasa1111:

    Если совести у человека нет - то ничего это не меняет и не может поменять. Тут дело не только в нарушении ПДД.

    +1

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 14 марта 2018 11:19 Редактировалось Jester, 1 раз.
    vasa1111:

    Если совести у человека нет - то ничего это не меняет и не может поменять. Тут дело не только в нарушении ПДД.

    к чему вы это написали? я не комментировал действия припаркованных на этом месте, я лишь прокомментировал слова De-mui о парковке там якобы при наличии других свободных мест

  • De-mui Senior Member
    офлайн
    De-mui Senior Member

    5157

    16 лет на сайте
    пользователь #94135

    Профиль
    Написать сообщение

    5157
    # 14 марта 2018 11:35
    Jester:

    вы совсем не понимаете что это меняет? причем тут свободные места, о которых вы тогда говорите, которых кому-то там якобы хватает?

    [censored by Juv4ik], но ладно поясню. Даже когда есть свободные места люди приезжают и предпочитают занимать места для инвалидов, т.к. им это удобнее . Наличие или отсутствие свободных мест рядом естественно ничего не меняет в отношении тех , кто не имея на то оснований занимает места для инвалидов ! Такая же ерунда постоянно возе ТЦ : мест всегда куча, но люди предпочитают занимать места для инвалидов, т.к. они ближе ко входу :roof:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (14 марта 2018 12:02)
    Основание: 3.5.17

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 14 марта 2018 11:57
    De-mui:

    Даже когда есть свободные места люди приезжают и предпочитают занимать места для инвалидов

    я у тебя и спрашивал об этом:

    Jester:

    они прямо сейчас подъехали и встали?

    а ты зачем-то начал спрашивать что это меняет. еще раз вопрос для "нетугого", который не в состоянии с первого раза ответить - для чего ты писал о наличии свободных мест, если после этого сам спрашиваешь "что это меняет?"

  • Warrior Member
    офлайн
    Warrior Member

    418

    21 год на сайте
    пользователь #7137

    Профиль
    Написать сообщение

    418
    # 14 марта 2018 12:07 Редактировалось Warrior, 1 раз.
    Jester:

    De-mui:

    Даже когда есть свободные места люди приезжают и предпочитают занимать места для инвалидов

    я у тебя и спрашивал об этом:

    Jester:

    они прямо сейчас подъехали и встали?

    а ты зачем-то начал спрашивать что это меняет. еще раз вопрос для "нетугого", который не в состоянии с первого раза ответить - для чего ты писал о наличии свободных мест, если после этого сам спрашиваешь "что это меняет?"

    скажите, а какая разница стояли они там уже или прямо сейчас подъехали и встали?) это что-то принципиально меняет?

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 14 марта 2018 12:16
    Warrior:

    скажите, а какая разница стояли они там уже или прямо сейчас подъехали и встали?) это что-то принципиально меняет?

    откуда я знаю меняет это что-то или нет, я у товарища выше и пытаюсь выяснить зачем он делает акцент на том, что места там якобы есть свободные

  • ВиталийXXL Senior Member
    офлайн
    ВиталийXXL Senior Member

    9900

    21 год на сайте
    пользователь #4150

    Профиль
    Написать сообщение

    9900
    # 14 марта 2018 12:22

    Адвокатская контора "Отмажь идиота парковки" заработала

    раба кормят бесплатно, а свободному самому за всё платить приходится...