Ответить
  • xon Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    xon Senior Member Автор темы

    1106

    16 лет на сайте
    пользователь #126267

    Профиль
    Написать сообщение

    1106
    # 12 сентября 2008 22:37

    Пункты ПДД касающиеся велосипедистов.
    Венская конвенция и белорусское законодательство касательно движения велосипедиста по ПЧ

    обсуждение авто дурдома
    обсуждение мото дурдома

    Последний новости:

    Белорус: «Переехав в Берлин, продал свой BMW 5-Series и купил велосипед»

    Владимир Жданович уже около четырех лет живет в Берлине. Как истинный белорус, первый год он пытался передвигаться по столице Германии на автомобиле. Но потом терпение лопнуло: платишь огромные деньги, а двигаешься со скоростью велосипеда. Инфраструктура сама подтолкнула его к решению пересесть на двухколесного. Как сотни тысяч берлинцев, он теперь передвигается исключительно на велосипеде. Чем велодвижение в этом городе отличается от минского — в нашем репортаже.

    Минск: на проспекте Победителей велосипедисты заняли целую полосу и вытеснили оттуда водителя

    Вопрос о том, где же велосипедистам место, на проезжей части или на тротуаре, обостряется каждый раз с приходом тепла. Однако любые требования и точки зрения обоснованны и могут быть услышаны только при условии дисциплинированности и соблюдения Правил дорожного движения. Пока многие водители справедливо пеняют велосипедистам на то, что, появляясь на проезжей части, многие чувствуют себя слишком раскованно и нередко грубо нарушают ПДД. Очередной такой случай произошел вчера на проспекте Победителей с пользователем нашего форума с ником Bocman.

    Тест-опрос: знают ли велосипедисты ПДД?

    В последнее время произошло немало инцидентов, связанных с велосипедистами. Большинство таких ситуаций, будь то столкновение с автомобилем или наезд на пешеходов, возникали из-за незнания правил дорожного движения. Мы вышли на улицы, чтобы поинтересоваться, знают ли велосипедисты ПДД. Опрошенные отвечали осторожно: кто-то, долго думая, по крупицам извлекал знания из памяти, другие выдавали ответы чисто интуитивно. Общий итог смотрите в нашем видеоопросе.

    Больше новостей о вело

  • Сергей13 Senior Member
    офлайн
    Сергей13 Senior Member

    35804

    21 год на сайте
    пользователь #5220

    Профиль
    Написать сообщение

    35804
    # 23 мая 2020 00:59
    slon2003:

    Элементарные примеры микроволновки, в 70 плотнячком изучили и увидели негативный результат разрушения пищи

    вы не пользуетесь микроволновкой?

    БеспечныйЕздок:

    Ну и та же пробка из электромобилей...

    я ничего не имею против электромобилей на самом деле, вполне удобный второй авто, который потенциально требует намного меньше внимания

    #LetsGoBrandon
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20320

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20320
    # 23 мая 2020 05:49
    БеспечныйЕздок:

    DVK:

    А выключить климат и открыть окошко - не?

    Зачем?)))

    1. Лично мне так больше нравится летом.
    2. Экономить заряд батарейки. ;)

    DVK:

    Источник данных?

    Лень искать. Я не живу нагугленым)

    Значит живёте придуманным или ошибочным. Извините, но в таком случае считать любую информацию, исходящую от Вас, следует недостоверной. Если КПД паровой машины 90%, то...

    Это главный недостаток любой электрической машины. Все ещё недостаточно старая, что бы стоить 5т)

    Что значит недостаточно старая, чтобы стоить 5к? $5-7 "табуретка" должна стоить новая!
    И, да, за такие деньги я не ожидаю от неё ни наличия больше двух мест, ни дорогих материалов в интерьере, ни 28 подушек безопасности, ни выдающихся характеристик, ни запаса хода более 60-70 теоретических километров. Может быть даже вообще одноместной сверхкомпактной машинкой. ОТТС на которую получать вообще как на мопед или не знаю что, чтобы не заморачиваться обеспечением пассивной безопасности как для настоящих автомобилей.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • БеспечныйЕздок Senior Member
    офлайн
    БеспечныйЕздок Senior Member

    6400

    9 лет на сайте
    пользователь #1308294

    Профиль
    Написать сообщение

    6400
    # 23 мая 2020 09:18 Редактировалось БеспечныйЕздок, 1 раз.
    DVK:

    1. Лично мне так больше нравится летом.
    2. Экономить заряд батарейки.

    Сильно сомневаюсь в экономии))) аэродинамические потери возрастают
    Кубрик с откинутым верхом и ветрозащитным экраном ржёт на пару литров больше, чем он же но с поднятой крышей.
    В городе не так

    DVK:

    $5-7 "табуретка" должна стоить новая

    Индусы делают такие)
    http://www.motorpage.ru/tata/nano/last/

    Добавлено спустя 6 минут 35 секунд

    slon2003:

    Опять нагло врешь

    Я в отличии от вас, могу ошибаться. Вполне возможно спутал с топливной эффективностью.

    При этом используется до 90 % энергии топлива и только 10 % рассеивается бесполезно в атмосфере

    В отличии от вас, я эти знания приобрёл не только что, методом судорожного гугления. Впрочем так же быстро вы их и утеряете, уже завтра заново нагугленное их вытеснит)))

    Но даже потуги нагуглить приводят к выводам, что паровой двигатель эффективнее совершенного ДВС)))

    для паровой турбины, могут достигать коэффициента полезного действия 50 - 60 %

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14636

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14636
    # 23 мая 2020 11:23 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    Сергей13:

    slon2003:
    Элементарные примеры микроволновки, в 70 плотнячком изучили и увидели негативный результат разрушения пищи

    вы не пользуетесь микроволновкой?

    А у вас слабо с воспринятием сути? То что навязывают маркетингом, не факт что лучше. Электротранспорт очередная веха эволюции, продвигаемый как экологичный, но даже без исследований и т.п. на вскидку есть вопросы к экологичности и безопасности....
    Опять же пример ДДТ инсектицид который когда появился рекламировали как безопасный и панацея от всего, в бассейне с ним купались дети и женщины (при рекламе), но как потом показал накапливается в организме, вызывает рак и оказывает пагубное влияние на размножение и мутации.
    А по микроволновке, я знаю людей которые не пользуются ей, но изза возможного излучения, я про изменение пищи на молекулярном уровне не говорил, хватит им своих тараканов.
    Так что маркетинг и деньги победят безопасность и экологичность если надо.

    Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд

    БеспечныйЕздок:

    В отличии от вас, я эти знания приобрёл не только что, методом судорожного гугления. Впрочем так же быстро вы их и утеряете, уже завтра заново нагугленное их вытеснит)))

    Это вообще курс базовой школы, просто стыдно не знать... Ссылка для тебя, а то еще простыня ниочем. Так что опять напридумывал обвинил и опять понес фигню с тоном победителя ;

  • БеспечныйЕздок Senior Member
    офлайн
    БеспечныйЕздок Senior Member

    6400

    9 лет на сайте
    пользователь #1308294

    Профиль
    Написать сообщение

    6400
    # 23 мая 2020 12:58
    slon2003:

    Это вообще курс базовой школы, просто стыдно не знать

    Бггггг
    Неужели вы на столько не верите в себя и свои знания, что общаться можете только цитатами и ссылками на чужие знания?)
    По вашей ссылке текст написан точно таким же slon2003, как и вы. Только не боящимся высказывать собственное мнение. Она не содержит никаких источников, исследований, авторитетов.
    Автор даже прописаться постеснялся.
    Но для вас это непререкаемые авторитет, доказывающий мою неправоту.
    А все написанное лично вами никчемно. В ваших же глазах)

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14636

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14636
    # 23 мая 2020 13:27
    БеспечныйЕздок:

    Бггггг

    Опять отличный слэнг :)
    Я тебе уже выше написал про ссылку, но даже разжеванное сложно понять. Тогда про школьный курс можно и не говорить повторно.
    И эти люди еще пытаются трактовать законы, а мы удивляемся этому бреду.

  • murlakotam777 Member
    офлайн
    murlakotam777 Member

    443

    9 лет на сайте
    пользователь #1237539

    Профиль
    Написать сообщение

    443
    # 23 мая 2020 17:19 Редактировалось murlakotam777, 2 раз(а).


    Хоть бы только опарышей не россыпал.

  • Сергей13 Senior Member
    офлайн
    Сергей13 Senior Member

    35804

    21 год на сайте
    пользователь #5220

    Профиль
    Написать сообщение

    35804
    # 23 мая 2020 20:24
    slon2003:

    Сергей13:

    slon2003:
    Элементарные примеры микроволновки, в 70 плотнячком изучили и увидели негативный результат разрушения пищи

    вы не пользуетесь микроволновкой?

    А у вас слабо с воспринятием сути? То что навязывают маркетингом, не факт что лучше. Электротранспорт очередная веха эволюции, продвигаемый как экологичный, но даже без исследований и т.п. на вскидку есть вопросы к экологичности и безопасности....
    Опять же пример ДДТ инсектицид который когда появился рекламировали как безопасный и панацея от всего, в бассейне с ним купались дети и женщины (при рекламе), но как потом показал накапливается в организме, вызывает рак и оказывает пагубное влияние на размножение и мутации.
    А по микроволновке, я знаю людей которые не пользуются ей, но изза возможного излучения, я про изменение пищи на молекулярном уровне не говорил, хватит им своих тараканов.
    Так что маркетинг и деньги победят безопасность и экологичность если надо.

    чувствуется напряженность в ветке, вопрос про микроволновку был довольно безобидный, у меня есть несколько знакомых которые убежденно не пользуются, я только это хотел узнать

    #LetsGoBrandon
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14636

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14636
    # 23 мая 2020 20:33
    Сергей13:

    чувствуется напряженность в ветке, вопрос про микроволновку был довольно безобидный, у меня есть несколько знакомых которые убежденно не пользуются, я только это хотел узнать

    :beer: тут к сожалению как правило только с подвохом вопросы. Как писал выше, в основном из-за излучений не пользуются. Некоторые модемы с вайфаем отключают на ночь или включают по нужде, тоже изза излучений. Но когда спрашиваю мобильный тоже отключают?, удивляются зачем... :) но вайфай грубо на 400 метров дальность, сотовый 10 км ;)

  • БеспечныйЕздок Senior Member
    офлайн
    БеспечныйЕздок Senior Member

    6400

    9 лет на сайте
    пользователь #1308294

    Профиль
    Написать сообщение

    6400
    # 23 мая 2020 22:12

    Кстати хорошая идея разрешить велосипедистам ехать по полосам для ОТ
    В городе куча проблем решается. Для всех)

    [контент удалён]

  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 23 мая 2020 23:56
    slon2003:

    Я тебе уже выше написал про ссылку, но даже разжеванное сложно понять.

    я вот также загуглил и первое что нашел.
    https://www.computerra.ru/227967/212-let-parovomu-avtomobilyu-7-m ... voy-tyage/

    Парогазовые установки, где используются «в связке» газовые и паровые турбины, имеют КПД до 55–65%. Последнее обстоятельство подвигло инженеров компании BMW начать проработки вариантов использования этой схемы в автомобилях. К слову сказать, КПД современных бензиновых двигателей составляет 34%.

    https://www.autonews.ru/news/5825a2989a7947474312601b

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30722

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30722
    # 24 мая 2020 07:57

    Какие ПДД, я на велосипеде

    savsash:

    savsash:


    Слепой водитель


    Обострение?

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • БеспечныйЕздок Senior Member
    офлайн
    БеспечныйЕздок Senior Member

    6400

    9 лет на сайте
    пользователь #1308294

    Профиль
    Написать сообщение

    6400
    # 24 мая 2020 09:02

    И первый и второй водители под лишение прав легко. Глупейшие нарушения.
    С велосипедистом то все понятно. Здесь прилегающая обочина под прямым углом уходит от проезжей части. Или не под прямым)))
    А разметка 1.1 обозначает правый край проезжей части. Конечно)

  • Yurixx Senior Member
    офлайн
    Yurixx Senior Member

    2694

    14 лет на сайте
    пользователь #222759

    Профиль
    Написать сообщение

    2694
    # 24 мая 2020 09:04

    Морж, Вам понравилось, что с Вами сделал БеспечныйЕздок? Так он же ж "можем повторить" (с) :D Не страшно-то?

    Мерилом видимости движущегося объекта является его масса (c) Злая агрессивная ЗОЖ-секта (с) Тенденции цифровизации (с)
  • murlakotam777 Member
    офлайн
    murlakotam777 Member

    443

    9 лет на сайте
    пользователь #1237539

    Профиль
    Написать сообщение

    443
    # 24 мая 2020 09:17 Редактировалось murlakotam777, 7 раз(а).

    Кстати хорошая идея разрешить велосипедистам ехать по полосам для ОТ

    Прежде чем озвучивать настолько влажные фантазии (даже на форуме), научитесь себя хорошо вести. А не то запретят педальным ассам даже в парках коронавирус распространять.
    [контент удалён]
    Запрос о свободе информации, представленный участником Лондонской велосипедной кампании Дэвидом Уильямсом, показал, что сотрудники Royal Parks были свидетелями того, как велосипедисты пользовались телефонами и ехали на чрезмерных скоростях до введения запрета.
    Координатор районной лондонской кампании по велоспорту в Ричмонде Тим Леннон сказал: «Мы понимаем, почему решение было принято, но считаем, что оно было неправильным.
    Клеветы каких-то гастарбайтеров-индусов (сотрудников парка) оказалось достаточно для Banning cyclists from Richmond Park
    Как же было хорошо до запрета. Ни тебе автобусов, таксистов и крузовиков. Свежий воздух. Если и врезался в кого, то в мягкого pedestrianа с пинтой пива или в его личинку .
    [контент удалён]

  • Yurixx Senior Member
    офлайн
    Yurixx Senior Member

    2694

    14 лет на сайте
    пользователь #222759

    Профиль
    Написать сообщение

    2694
    # 24 мая 2020 09:25

    мурлочтототам=океанэльзы=тругаз, поведайте миру, какую травму Вам (троим :D) нанесли велосипедисты? Прокатили без седла? Увели девушку (если парня - не стесняйтесь, камингауты нынче в тренде)? Облегчите душу и тогда, возможно, Вам (троим?) больше не придется часами копаться в этих гуглах ради дурацких картинок и новостей третьесортной важности.

    Мерилом видимости движущегося объекта является его масса (c) Злая агрессивная ЗОЖ-секта (с) Тенденции цифровизации (с)
  • murlakotam777 Member
    офлайн
    murlakotam777 Member

    443

    9 лет на сайте
    пользователь #1237539

    Профиль
    Написать сообщение

    443
    # 24 мая 2020 09:34 Редактировалось murlakotam777, 14 раз(а).

    Свою душу я продал ради обладания корчем на ворованном дизельке с лысой резиной.
    Велосипедисты разбили мне сердце употреблением допинга. Раньше я думал, что быстро можно ездить не только на автомобиле, а теперь понимаю, что без "спидов" никак. У нас за это статья, вот я и бешусь. Ломка.
    Создал себе кумиров с бритыми ногами в блестящих лосинах, а они оказались "кусками дерьма" и наркоманами. Разочаровался.
    Теперь оберегаю других от розовых иллюзий, разбитых сердец, носов, коленок и копчиков. Несу свет знаний в тёмные массы секты велопапуасов среди земляков.
    [контент удалён]
    Угадайте чем занимаются самые именитые велосипедисты на пенсии. Правильно - торговлей наркотой, отнимая последние крошки биг-мака у чернокожих мальчишек на углу 5-ой и 6-ой авеню.
    Landis, who retired in 2010 and now runs a legal cannabidiol company in Colorado has said he doesn’t feel any animosity towards Armstrong.
    [контент удалён]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (25 мая 2020 17:01)
    Основание: 3.5.18

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30722

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30722
    # 24 мая 2020 10:13 Редактировалось Морж, 1 раз.

    Yurixx, вещать велосипедные ПДД, много ума не надо. Как и обсуждать автолюбителей в ветке про велосипеды. Так что не страшно.
    Вы забыли как автор видео блеял перед ГАИ? Так они могут повторить. Не страшно?

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    БеспечныйЕздок:

    3795
    # 24 мая 2020 09:02
    И первый и второй водители под лишение прав легко.

    А что велосипедистов уже лишают прав? Можно уточнить каких прав?

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • БеспечныйЕздок Senior Member
    офлайн
    БеспечныйЕздок Senior Member

    6400

    9 лет на сайте
    пользователь #1308294

    Профиль
    Написать сообщение

    6400
    # 24 мая 2020 10:20
    Морж:

    А что велосипедистов уже лишают прав? Можно уточнить каких прав?

    После перпендикулярной обочины я уже не удивляюсь и таким вопросам)
    А вы не заметили, что на обоих видео водители грубо нарушают пдд?)
    Просто дурдом на дорогах)

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30722

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30722
    # 24 мая 2020 10:49
    БеспечныйЕздок:

    После перпендикулярной обочины я уже не удивляюсь и таким вопросам)

    Вы как обычно не отвечаете и что-то придумываете. Можно мою цитату про перпендикулярную обочину, а не ваши фантазии.

    БеспечныйЕздок:

    А вы не заметили, что на обоих видео водители грубо нарушают пдд?)
    Просто дурдом на дорогах)

    Заметил, и один из этих водителей, водитель велосипеда на каждом видео.
    Про права ответите или опять воды нальете и заоффтопите?

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!