Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39128

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39128
    # 8 ноября 2019 14:50
    Continental:

    АлексВл:

    Кмк вот и водитель Кия с Пономаренко пожаловал собственной персоной.

    я что то пропустил?

    И зовут его - Плевок )

    тыцтыцтыц
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 8 ноября 2019 14:54
    АлексВл:

    Continental:

    АлексВл:

    Кмк вот и водитель Кия с Пономаренко пожаловал собственной персоной.

    я что то пропустил?

    И зовут его - Плевок )

    ааа... вспомнил. спасибо.

  • ИПЧуприянов Neophyte Poster
    офлайн
    ИПЧуприянов Neophyte Poster

    24

    4 года на сайте
    пользователь #2777397

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 8 ноября 2019 19:47
    Continental:

    ИПЧуприянов, открой ПДД, ты должен не только машинам спец назначения...
    И то что ты уж как и большинство к примеру не превышаешь это не = тому что ты едешь в строгом соответствии с ПДД.

    то что я кому-то что-то должен мне должны объяснить люди в погонах, у них есть авторитет! А если мне какая-то шавка на дороге моргает дальним, а я ВСЕГДА еду с максимально допустимой скоростью на данном участке, то эта шавка идёт в игнор! А после этого иногда гадит себе в штаны в закрытой машине!

  • FlexSoft Member
    офлайн
    FlexSoft Member

    493

    14 лет на сайте
    пользователь #182770

    Профиль
    Написать сообщение

    493
    # 8 ноября 2019 23:02

    Типичная ситуация на белорусских дорогах.
    "Левопримагниченный" водитель сценика не дожидается пока впередиедущий ларгус опередит грузовики решается обойти его по правому ряду. В результате оказывается на обочине.


    В итоге все обходится хорошо. И даже можно было бы понять "диарейщика" если бы не....

    Именно... Та точка в левом ряду - это тот самый сценик, который на совершенно пустой дороге едет по левому ряду уже километров 10 и пытается сгонять всех со "своего" ряда....

  • Woffkaa Senior Member
    офлайн
    Woffkaa Senior Member

    2121

    10 лет на сайте
    пользователь #864355

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 9 ноября 2019 03:47
    Jester:

    опять поток сознания и ни одного пункта, почему "проезд на красный" это пересечение границ перекрестка на красный. третий раз прошу: подкрепляйте свое мнение цитатами из пдд. не можете - лучше просто промолчите, менее глупо выглядеть будете

    Как же смешат клоуны недотролли, которым не хватило умственных способностей осилить статью, в которой как раз описаются: "осторожная" езда "аккуратной" до ДТП, границы перекрёстка, промежуток времени на "завершение" манёвра, пункты ПДД и даже текст этих пунктов, если некоторым не хватит ума найти их по номеру. И уж тем более они не в силах понять, что нет разницы, успела она выехать на перекрёсток до красного или нет, т.к. есть пункт 106. Но, уверен, такие даже не понимают, что она обязана была делать, если выехала на красный.
    Не знаю, как эти недотролли справлялись бы без поддержки своих парней :-?

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (9 ноября 2019 21:07)
    Основание: 3.5.17

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 9 ноября 2019 07:28
    ИПЧуприянов:

    то что я кому-то что-то должен мне должны объяснить

    то что ты должен.. написано в пдд... и понять должен сам... а не кто то тебе обьяснять...

    ИПЧуприянов:

    должны объяснить люди в погонах, у них есть авторитет!

    ой это вообще.. какой авторитет? он ниже плинтуса у них... они сами ничего не знают... и трактуют пдд абы как.
    они даже протокол по закону составить не могут... я уже промолчу про более серьёзные случаи, где действительно нужно знать законы и главное их правильно выполнять.. роликов в инете тьма... где показывается весь этот низкий авторитет людей в погонах...
    сейчас это хуже бандитов..

    Добавлено спустя 1 минута 47 секунд

    ИПЧуприянов:

    а я ВСЕГДА еду с максимально допустимой скоростью на данном участке,

    поверенным радаром определяешь что всегда едешь с максимальной скоростью?
    то что показывает твой спидометр или китайский гаджет с гпс - не значит что ты едешь с максимальной скоростью...
    и помимо скорости есть ещё другие пдд...которые тоже надо выполнять... а не ехать с тупой логикой

    ИПЧуприянов:

    еду с максимально допустимой скоростью на данном участке, то эта шавка идёт в игнор!

    Добавлено спустя 29 секунд

    ИПЧуприянов:

    А после этого иногда гадит себе в штаны в закрытой машине!

    у вас детская травма? в штаны в детстве в машине наделали?

    Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд

    FlexSoft:

    Та точка в левом ряду - это тот самый сценик, который на совершенно пустой дороге едет по левому ряду уже километров 10 и пытается сгонять всех со "своего" ряда....

    как 10 км.. если на скринах разница в видео 1 минута?

    Добавлено спустя 19 минут 1 секунда

    FlexSoft, а вот видео как раз хорошо показывает, что опережение справа не лучшая идея.
    Ну едет тошнот не уступая - на так сам опереди/перепрыгни... Как тутмногие пишут.
    Окей.. не вопрос, а потом вот такое в момент опережения начинает тебя щемить...
    Поэтому только сгонять соплежуев..

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (9 ноября 2019 21:07)
    Основание: 3.5.13 3.5.17

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 9 ноября 2019 09:22
    Woffkaa:

    Jester:

    опять поток сознания и ни одного пункта, почему "проезд на красный" это пересечение границ перекрестка на красный. третий раз прошу: подкрепляйте свое мнение цитатами из пдд. не можете - лучше просто промолчите, менее глупо выглядеть будете

    Как же смешат клоуны недотролли, которым не хватило умственных способностей осилить статью, в которой как раз описаются: "осторожная" езда "аккуратной" до ДТП, границы перекрёстка, промежуток времени на "завершение" манёвра, пункты ПДД и даже текст этих пунктов, если некоторым не хватит ума найти их по номеру. И уж тем более они не в силах понять, что нет разницы, успела она выехать на перекрёсток до красного или нет, т.к. есть пункт 106. Но, уверен, такие даже не понимают, что она обязана была делать, если выехала на красный.
    Не знаю, как эти недотролли справлялись бы без поддержки своих парней :-?

    ну так что, пунктов пдд все так же не будет? я так и думал

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39128

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39128
    # 9 ноября 2019 10:26
    Woffkaa:

    Jester:

    опять поток сознания и ни одного пункта, почему "проезд на красный" это пересечение границ перекрестка на красный. третий раз прошу: подкрепляйте свое мнение цитатами из пдд. не можете - лучше просто промолчите, менее глупо выглядеть будете

    Как же смешат клоуны недотролли, которым не хватило умственных способностей осилить статью, в которой как раз описаются: "осторожная" езда "аккуратной" до ДТП, границы перекрёстка, промежуток времени на "завершение" манёвра, пункты ПДД и даже текст этих пунктов, если некоторым не хватит ума найти их по номеру. И уж тем более они не в силах понять, что нет разницы, успела она выехать на перекрёсток до красного или нет, т.к. есть пункт 106. Но, уверен, такие даже не понимают, что она обязана была делать, если выехала на красный.
    Не знаю, как эти недотролли справлялись бы без поддержки своих парней :-?

    Просто игнорируйте его месаги, Жестер реально утомил всех своим параноидальным бредом
    Не кормите троля, он и сдохнет потеряет интерес

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (9 ноября 2019 21:08)
    Основание: 3.5.17

    тыцтыцтыц
  • 2287247 Senior Member
    офлайн
    2287247 Senior Member

    1134

    6 лет на сайте
    пользователь #2287247

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 9 ноября 2019 11:04
    FlexSoft:

    Типичная ситуация на белорусских дорогах.
    "Левопримагниченный" водитель сценика не дожидается пока впередиедущий ларгус опередит грузовики решается обойти его по правому ряду.

    Вот вы ездите как водитель ларгуса, опережая группу грузовиков на скорости до +5 км/ч по отношению к скорости грузовиков на круизе или всё-таки, как нормальный человек, включаете правый поворотник, добавляете газа и стараетесь шустренько опередить и вернуться обратно в правый ряд?

  • fatality_ Senior Member
    офлайн
    fatality_ Senior Member

    648

    16 лет на сайте
    пользователь #104152

    Профиль
    Написать сообщение

    648
    # 9 ноября 2019 12:36
    2287247:

    Вот вы ездите как водитель ларгуса, опережая группу грузовиков на скорости до +5 км/ч по отношению к скорости грузовиков на круизе или всё-таки, как нормальный человек, включаете правый поворотник, добавляете газа и стараетесь шустренько опередить и вернуться обратно в правый ряд?

    Было у меня как-то:еду +9 к разрешенной(99) на круизе,справа как раз две фуры и тут "диарейщик" сзади моргает,не лезть же между фур,ускоряюсь ,уступаю и метров через 300 выбегает "друг" с трубой,показывает -130,и время потерял и 100$.После этого-Вы хоть обосри..есь ,если диарея-сиди дома.

  • FlexSoft Member
    офлайн
    FlexSoft Member

    493

    14 лет на сайте
    пользователь #182770

    Профиль
    Написать сообщение

    493
    # 9 ноября 2019 13:11
    Continental:

    как 10 км.. если на скринах разница в видео 1 минута?

    Скрин для примера, но могу и минут 20 видео залить :)

    Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд

    2287247:

    FlexSoft:

    Типичная ситуация на белорусских дорогах.
    "Левопримагниченный" водитель сценика не дожидается пока впередиедущий ларгус опередит грузовики решается обойти его по правому ряду.

    Вот вы ездите как водитель ларгуса, опережая группу грузовиков на скорости до +5 км/ч по отношению к скорости грузовиков на круизе или всё-таки, как нормальный человек, включаете правый поворотник, добавляете газа и стараетесь шустренько опередить и вернуться обратно в правый ряд?

    Вот я и вычислил одного из идиотов, которые при перестроении для опережения включают ПРАВЫЙ поворотник )))))

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39128

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39128
    # 9 ноября 2019 13:22

    Левонамагниченные гуси на пустой дороге в 6 полосо

    тыцтыцтыц
  • 2287247 Senior Member
    офлайн
    2287247 Senior Member

    1134

    6 лет на сайте
    пользователь #2287247

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 9 ноября 2019 13:30
    fatality_:

    Было у меня как-то:еду +9 к разрешенной(99) на круизе,справа как раз две фуры и тут "диарейщик" сзади моргает,не лезть же между фур,ускоряюсь ,уступаю и метров через 300 выбегает "друг" с трубой,показывает -130,и время потерял и 100$.После этого-Вы хоть обосри..есь ,если диарея-сиди дома.

    И как это вы так шустро до 130-и успели разогнаться, чтобы ещё и на гаишника налететь?
    Судя по тому, что вы описываете, максимум до 111 вы разогнались, вас и поймали на этом. А ещё и права качали гаишнику - вот он вас и оштрафовал по-максимуму. А так могли бы 1 базовой отделаться.
    А виноват, конечно же, тот, который за вами ехал - всё понятно.
    А если там была камера, то вы - ещё и слепой, если не увидели чёрный знак на жёлтом фоне.

    FlexSoft:

    Вот я и вычислил одного из идиотов, которые при перестроении для опережения включают ПРАВЫЙ поворотник )))))

    Правый поворотник включать надо, когда уже занял крайний левый и пошёл опережать.

  • FlexSoft Member
    офлайн
    FlexSoft Member

    493

    14 лет на сайте
    пользователь #182770

    Профиль
    Написать сообщение

    493
    # 9 ноября 2019 13:53
    2287247:

    Правый поворотник включать надо, когда уже занял крайний левый и пошёл опережать.

    Поворотник нужно включать перед совершением маневра. При движении по полосе прямо он ни к чему. Зачем вводить в заблуждение окружающих?

  • 2287247 Senior Member
    офлайн
    2287247 Senior Member

    1134

    6 лет на сайте
    пользователь #2287247

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 9 ноября 2019 14:10
    FlexSoft:

    2287247:

    Правый поворотник включать надо, когда уже занял крайний левый и пошёл опережать.

    Поворотник нужно включать перед совершением маневра. При движении по полосе прямо он ни к чему. Зачем вводить в заблуждение окружающих?

    Никого этот правый поворотник в заблуждение вводить не должен, ибо его смысл в том, чтобы показать, что как опередишь, так сразу и съедешь в среднюю

  • FlexSoft Member
    офлайн
    FlexSoft Member

    493

    14 лет на сайте
    пользователь #182770

    Профиль
    Написать сообщение

    493
    # 9 ноября 2019 19:18
    2287247:

    FlexSoft:

    2287247:

    Правый поворотник включать надо, когда уже занял крайний левый и пошёл опережать.

    Поворотник нужно включать перед совершением маневра. При движении по полосе прямо он ни к чему. Зачем вводить в заблуждение окружающих?

    Никого этот правый поворотник в заблуждение вводить не должен, ибо его смысл в том, чтобы показать, что как опередишь, так сразу и съедешь в среднюю

    А которая из двух полос в вашей реальности является "СРЕДНЕЙ"? :D

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14831

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14831
    # 9 ноября 2019 19:45 Редактировалось nasty_z_xt, 2 раз(а).

    ГАИ отрабатывает площадь на Гиппо на Рокоссовского. На непредставление преимущества пешим.

    Ехал час назад на Чапаева, пешик перебегал на красный. Рядом шли двое милиционеров, среагировали только на мой сигнал :trollface: видос приложу в понедельник.

  • fatality_ Senior Member
    офлайн
    fatality_ Senior Member

    648

    16 лет на сайте
    пользователь #104152

    Профиль
    Написать сообщение

    648
    # 9 ноября 2019 22:12
    2287247:

    И как это вы так шустро до 130-и успели разогнаться, чтобы ещё и на гаишника налететь?

    Может непонятно описал ситуацию,все сошлось очень круто, буквально на 500-600_стах метрах:начинаю опережать две едущие одна за одной фуры,они едут свои 90,между собой они держат дистанцию,чтобы уступить ускоряюсь,опережаю фуру,едущую первой,перестраиваюсь перед ней,начинаю замедляться и через метров 200-300 меня останавливают и показывают на трубе 130.Ну ,а за сколько секунд моя машина разгоняется с 99 до 130 я не знаю,бензин 3,5л. Вы наверное думаете,что мне больше нехрен делать,как только здесь небылицы Вам писать.

  • Berasneu Neophyte Poster
    офлайн
    Berasneu Neophyte Poster

    8

    11 лет на сайте
    пользователь #694574

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 9 ноября 2019 22:19

    Загадку людзей, якія едуць злева пры пустой (і роўнай!) правай, ніяк не магу разгадаць:

  • nioole Senior Member
    офлайн
    nioole Senior Member

    1789

    18 лет на сайте
    пользователь #38097

    Профиль
    Написать сообщение

    1789
    # 9 ноября 2019 22:53

    Berasneu, отличная подборка. Но вопрос, я боюсь, риторический.

    к получению карточки готов!