Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • ЧёрноеМоре Senior Member
    офлайн
    ЧёрноеМоре Senior Member

    918

    5 лет на сайте
    пользователь #2688678

    Профиль
    Написать сообщение

    918
    # 10 октября 2019 00:25 Редактировалось ЧёрноеМоре, 1 раз.

    Вопрос,-почему тупорезам как мёдом намазано-ехать в 3-крайней левой или крайней левой на трассе полосе 80-90 км в час -жуя сопли и болтая по мобилке при свободных правых(ой) полосах(е)-ведь даже согласно правилам- крайняя левая-она создана только для опережения или об,езда препятствия,,за городом ,,включая МУНД,особо одаренные не реагируют ни на просьбу левого поворота ,ни на мигание,кста,был летом в Украине-там не надо мигать-почти все водители с укр.номерами видя сзади приближающуюся машину без всяких просьб перестраиваются правее, вот это водительское взаимноуважение.
    Для РБ лайфхак-если бодро ехать по крайней левой-надо ехать на аварийке,тупорезы стремаются-это реально работает,но тоже не на фсех,вот це реальные западлисты
    К сожалению ,этот пункт ПДД -о расположении ТС по полосаму за городом практически не работает и вот такие водятлы к ответственности не привлекаются-хотя нарушение налицо,если нет записи регика ГАИ-это нарушение сложно доказуемо

    Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды

    Самое интересное, что тошноты с крайней левой даже не понимают и не знают,что нарушают правила

    This All Right now
  • Nazlovsem Senior Member
    офлайн
    Nazlovsem Senior Member

    1827

    8 лет на сайте
    пользователь #1833178

    Профиль
    Написать сообщение

    1827
    # 10 октября 2019 00:39
    Jester:

    Continental:

    Jester, так никакого препятствия и опасности нет.
    Зачем в данном случае исполнять 87.2?

    почитай определение опасности и препятствия в пдд.

    Вот чем настоящие водители отличаются от диванных теоретиков. Одни просто ездят, не создавая помех другим. А вторые все читают и цитируют какие-то пункты, ни разу за руль не державшись, но выставляя первых полными лохами :molotok:

    Правды нет и не будет
  • _Falena_ Senior Member
    офлайн
    _Falena_ Senior Member

    3418

    10 лет на сайте
    пользователь #919310

    Профиль
    Написать сообщение

    3418
    # 10 октября 2019 00:46 Редактировалось _Falena_, 1 раз.
    Nazlovsem:

    Вот чем настоящие водители

    Ну да..а потом, на следственных экспериментах, таким орлам предъявляют, что можно было предвидеть и правильно среагировать, т.е. не допустить.

  • Woffkaa Senior Member
    офлайн
    Woffkaa Senior Member

    2121

    10 лет на сайте
    пользователь #864355

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 10 октября 2019 02:47
    Jester:

    ну сказал он неправильно конечно. надо было просто молча выписать 87.2, если смог доказать и отправить отдыхать на 2 года

    Неудачная самосмейка. Когда у меня не было препятствия в полосе, я не тормозил, как только она появилась - я начал тормозить.

    Jester:

    прекрасно видно и по словам автора тормозного пути не было, значит не тормозил как того требуют пдд (вплоть до остановки), а продолжил движение, выехал на встречку и вляпался на 2 года пешком

    Где там что видно, тормозил или не тормозил перед "аккуратной"? С каким пор на новых машинах с ABS должен остаться тормозной путь, да ещё и на таких низких скоростях? Даже если там ABS вдруг выкрутили и продали, то там то лужа, то песок. На таком покрытии, да ещё и в такую погоду (не +30-40, чтобы резина уже была "прогрета"), следам от торможения в пол просто негде появиться.
    Так что там с водителями на Независимости? Надо привлекать двух авторов, киа и остальных по 87.2 за то, что не тормозили до остановки и не дождались пежо в лобовое? А то руля они крутят, да ещё и в соседнюю полосу! И только потом тормозят! Нет бы встретить бампером в бампер, как по ПДД...

    2.52. препятствие для дорожного движения — объект, который находится на пути участника дорожного движения и вынуждает его снизить скорость движения, совершить объезд или остановиться;

    Сам утверждаешь, что он не тормозил перед грузовиком. Объезда я не вижу. Как и остановки. Он просто проехал дальше. То есть грузовик не вынудил его что-либо делать. А если он не вынудил его ни снижать скорость, ни совершать объезд, ни останавливаться - он не создал препятствие для дорожного движения. Так что ещё раз: где тут пункт 87.2 с грузовиком?

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10633

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10633
    # 10 октября 2019 07:42
    Woffkaa:

    Так что там с водителями на Независимости? Надо привлекать двух авторов, киа и остальных по 87.2 за то, что не тормозили до остановки и не дождались пежо в лобовое? А то руля они крутят, да ещё и в соседнюю полосу! И только потом тормозят! Нет бы встретить бампером в бампер, как по ПДД...

    Если они избежали ДТП и сами новое не устроили - то все хорошо. А если в такой ситуации кого-то цепануть и устроить замес, то будет отвечать за последствия тот, кто маневрировал. Так что в случае помехи и ДТП единственно правильное поведение, отраженное в объяснении: "Увидел помеху, сразу начал тормозить, потом крутить руля и сигналить". Иначе посчитают умники, что те 0.001 секунды, которые ты потратил на то, чтобы сначала посигналить, теоретически могло спасти пару жизней. И привет турма и выплата родственникам. Пусть лучше конти меня еще 100500 раз назовет тошнотом и соплежуем, но я буду снижать скорость в каждом случае, когда почувствую что на дороге что-то может пойти не так.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20321

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20321
    # 10 октября 2019 08:28 Редактировалось DVK, 1 раз.
    Zioma:

    Пусть лучше конти меня еще 100500 раз назовет тошнотом и соплежуем, но я буду снижать скорость в каждом случае, когда почувствую что на дороге что-то может пойти не так.

    Да он и сам так делает. Иначе уже не один раз побывал бы героем из сводок ДТП. Главное - после этого нормально (если не на спорткаре, то с тапкой в пол) восстанавливать нормальную скорость движения.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 10 октября 2019 08:39
    Jester:

    Continental:

    Jester, так никакого препятствия и опасности нет.
    Зачем в данном случае исполнять 87.2?

    почитай определение опасности и препятствия в пдд.

    2.37. опасность для движения — изменение условий дорожного движения или технического состояния транспортного средства, угрожающее безопасности участников дорожного движения, вынуждающее водителя снизить скорость движения или остановиться;

    ну и? условия обычные, состояние ТС в норме, угрозы нет, снижать скорость или останавливаться - причин так же нет.
    или вы при каждом виде как машина заезжает колесом на разметку - тормоз в пол давите?

    2.52. препятствие для дорожного движения — объект, который находится на пути участника дорожного движения и вынуждает его снизить скорость движения, совершить объезд или остановиться;

    в данном случае грузовик не на пути и не вынуждает снизить скорость и маневрировать (мы на видео это не видим).

    2.24. маневрирование (маневр) — начало движения, перестроение транспортного средства в движении из одной полосы движения в другую (далее — перестроение), а также его поворот направо или налево, разворот, съезд с проезжей части дороги, движение задним ходом;

    Добавлено спустя 1 минута 47 секунд

    _Falena_:

    Nazlovsem:

    Вот чем настоящие водители

    Ну да..а потом, на следственных экспериментах, таким орлам предъявляют, что можно было предвидеть и правильно среагировать, т.е. не допустить.

    потому что орлам - нужно сразу самим с адвокатом кошмарить тупореза - и вопрос снимается.
    однобоко рассматривать ситуацию - увы никак... вторая сторона точно также могла предвидеть и правильно среагировать, т.е. не допускать..

    Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд

    Zioma:

    Пусть лучше конти меня еще 100500 раз назовет тошнотом и соплежуем, но я буду снижать скорость в каждом случае, когда почувствую что на дороге что-то может пойти не так.

    когда случай реальный - то почему нет... а когда есть олени которые тормозят при виде встречке на двухполосной дороге (по одной полосе в каждую сторону) - то уж извините... это клиника..

    Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды

    DVK:

    Да он и сам так делает. Иначе уже не один раз побывал бы героем из сводок ДТП. Главное - после этого нормально (если не на спорткаре, то с тапкой в пол) восстанавливать нормальную скорость движения.

    увы но скорость снижаю только при реальной ситуации, а никогда мне что то там показалось.
    ну и потом тапка в пол и пошёл до той скорости на которой ехал.

    также как и на трассах - если едут две машины на встречу.. одна берёт правее чтобы пропустить более быстрого... быстрый идёт на обгон - частично выезжая на встречку... то я как ехал так и еду (взяв правее если дорога позволяет)... но снижать скорость не буду..
    если идёт конкретно в лоб - то тут уже без вариантов тормозим.

  • VitaliyBoris Senior Member
    офлайн
    VitaliyBoris Senior Member

    1445

    18 лет на сайте
    пользователь #35852

    Профиль
    Написать сообщение

    1445
    # 10 октября 2019 09:06
    Continental:

    увы но скорость снижаю только при реальной ситуации, а никогда мне что то там показалось.

    Вот чесно, ну его нахрен, в любой не понятной ситуации предпочту сбавить скорость вплоть до полной остановки. Далеко не всегда это бывает оправданным, но достаточно всего одного раза чтобы в разы перекрыть всю выгоду сэкономленного времени.

    В вышеобсуждаемой ситуации водитель тоже небось думал, а че, объеду эту курицу и погоню дальше, а тут вона как по итогу вышло...

    I like to save bones for special occasions
  • spike Куратор team
    офлайн
    spike Куратор team

    9004

    22 года на сайте
    пользователь #1875

    Профиль
    Написать сообщение

    9004
    # 10 октября 2019 09:09
    Nazlovsem:

    Одни просто ездят, не создавая помех другим.

    просто катают пешеходов на капоте :trollface:

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 10 октября 2019 09:16
    VitaliyBoris:

    Вот чесно, ну его нахрен, в любой не понятной ситуации предпочту сбавить скорость вплоть до полной остановки. Далеко не всегда это бывает оправданным, но достаточно всего одного раза чтобы в разы перекрыть всю выгоду сэкономленного времени.

    если есть реальная причина - то почему бы и нет...
    вот с теми же ПП (особенно на трассе)... согласно пдд - перед ПП обязан снизить скорость... без вариантов...
    ну блин.. если там никого нет.. и вокруге никого нет. и обзор та же фура не закрывает - то не буду я просто так посреди трассы тормозить..

    Добавлено спустя 1 минута 28 секунд

    VitaliyBoris:

    В вышеобсуждаемой ситуации водитель тоже небось думал, а че, объеду эту курицу и погоню дальше, а тут вона как по итогу вышло...

    ну кто и что там думал - мы не знаем.. а вот то что одна ломанулась на встречку - вот тут вся беда...

    она так же может выйти на обгон на встречку перед подьёмом (не обязательно там будет запрещающий знак) - и сказать ой он летел я его не видела.. было чисто и т.д.. я ни в чём не виновата. а вот он нигадзяй

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10633

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10633
    # 10 октября 2019 09:31 Редактировалось Zioma, 1 раз.
    Continental:

    то не буду я просто так посреди трассы тормозить.

    Скоро за нас это будут делать сами автомобили https://volvocarminsk.by/volvo-ogranichenie-skorosti.html и https://volvocarminsk.by/volvo-news-cameras.html

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 10 октября 2019 09:55
    Zioma:

    Continental:

    то не буду я просто так посреди трассы тормозить.

    Скоро за нас это будут делать сами автомобили https://volvocarminsk.by/volvo-ogranichenie-skorosti.html и https://volvocarminsk.by/volvo-news-cameras.html

    всё отшивается на раз два..

    Добавлено спустя 21 секунда

    или какой ни будь системный глюк и будет такое - что люди не натворят

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10633

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10633
    # 10 октября 2019 10:04 Редактировалось Zioma, 1 раз.
    Continental:

    или какой ни будь системный глюк и будет такое - что люди не натворят

    У людей бывают такие системные глюки, что ни один искусственный интеллект не придумает.

    Continental:

    всё отшивается на раз два..

    Потом в случае системного глюка хрен докажешь, что это производитель виноват. Хотя они и сейчас сваливают всю ответственность на водителя, типа "Мы конечно будем вам из последних сил помогать, но если что-то произойдет, то сам себе дурак и будешь за все отвечать. А мы не при делах"
    Если Вольво такое намутит, то этот производитель будет вычеркнут из списка возможных поставщиков автомобиля для меня.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 10 октября 2019 10:06 Редактировалось Continental, 1 раз.
    Zioma:

    У людей бывают такие системные глюки, что ни один искусственный интеллект не придумает.

    бывает.. где то на ютубе видел как лексус схватил глюк коробки и устроил дтп.. в пробке - тапка в пол и ударяет переднюю машину..
    сразу же задняя и ударяет заднюю машину.. и опять вперёд...
    так себе удовольствие

    Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды

    Zioma:

    Потом в случае системного глюка хрен докажешь, что это производитель виноват. Хотя они и сейчас сваливают всю ответственность на водителя, типа "Мы конечно будем вам из последних сил помогать, но если что-то произойдет, то сам себе дурак и будешь за все отвечать. А мы не при делах"

    ну в том то и дело.. и все эти плюшки за которые сорвали бабла - нафиг не упали.
    я вот сейчас себе машину с аукциона заказал (на такой уже ездил в рамках покататься) - половину опций - можно тупо выкинуть... они бесполезные и не нужны. но усё ципа для безапаснасци

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10633

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10633
    # 10 октября 2019 10:19 Редактировалось Zioma, 1 раз.
    Continental:

    половину опций - можно тупо выкинуть..

    А некоторые полезные. Адаптивный круиз + аварийное торможение + удержание в полосе == можно тупить в телефон всю дорогу и ничего не произойдет.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 10 октября 2019 10:28
    Zioma:

    Continental:

    половину опций - можно тупо выкинуть..

    А некоторые полезные. Адаптивный круиз + аварийное торможение + удержание в полосе == можно тупить в телефон всю дорогу и ничего не произойдет.

    ну вот в том то и дело...всё это для тех кто тупит в телефоне...
    а те кто не тупит в телефоне - всё это нафиг не упало... вот в моём корче который едет то что было по умолчанию - но мне совсем не нужно - адаптивный круиз + аварийное торможение+ удержание в полосе, контроль мёртвых зон, камеры вокруг, хэд ап, сама паркуется - всё в топку - ненужное бесполезное барахло. лучше бы этого не было и цена бы поменьше была.

    Добавлено спустя 37 секунд

    Zioma:

    можно тупить в телефон всю дорогу и ничего не произойдет.

    главное чтобы сзади такой же тупящий не влетел тебе в опу...

  • CB_Ein Senior Member
    офлайн
    CB_Ein Senior Member

    3742

    10 лет на сайте
    пользователь #857296

    Профиль
    Написать сообщение

    3742
    # 10 октября 2019 10:34
    Continental:

    лучше бы этого не было и цена бы поменьше была.

    Го меняться ключ на ключ. Я тебе шестеру, c божественным 1.5, чоткой четырехступкой и пацанским задним приводом, а ты мне свою парашу с адаптивным круизом.

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10633

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10633
    # 10 октября 2019 10:45

    https://www.abw.by/novosti/incidents/211966

    В ходе следствия было установлено, что автомобилист значительно превысил скорость: ехал 70 км/ч при максимально допустимых на этом участке 40 км/ч.

    – Если бы он двигался с установленной скоростью, у него была бы возможность вовремя затормозить и предотвратить наезд на пешехода, – отметила Светлана Пасемко, старший помощник Барановичского межрайонного прокурора.

    И плевать что пешеход бухой и на красный.

    Суд признал водителя виновным в нарушении ПДД, повлекшем причинение тяжких телесных повреждений, и назначил ему наказание в виде года исправительных работ по месту его работы (труд мужчины не связан с вождением транспорта) и с удержанием в доход государства 20% от его зарплаты. Также водителя лишили права управления транспортными средствами на два года. Приговор вступил в законную силу.

    А вот и расплата за экономию нескольких минут. И ему еще повезет, если пострадавшую кто-то не надоумит содрать с него деньги на лечение и поправку расшатанной психики.

    Continental:

    ну блин.. если там никого нет.. и вокруге никого нет. и обзор та же фура не закрывает - то не буду я просто так посреди трассы тормозить..

    Стоит подумать о том, чтобы хотя бы ехать в таком месте без превышения скорости.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 10 октября 2019 10:46 Редактировалось Continental, 1 раз.
    CB_Ein:

    Continental:

    лучше бы этого не было и цена бы поменьше была.

    Го меняться ключ на ключ. Я тебе шестеру, c божественным 1.5, чоткой четырехступкой и пацанским задним приводом, а ты мне свою парашу с адаптивным круизом.

    Zioma:

    У людей бывают такие системные глюки, что ни один искусственный интеллект не придумает.

    вот тут на 100% согласен...

    п.с. тебе на рЫно не салидна будзе.. пацаны с района не поймут.

  • tigerby Senior Member
    офлайн
    tigerby Senior Member

    1422

    13 лет на сайте
    пользователь #377120

    Профиль
    Написать сообщение

    1422
    # 10 октября 2019 10:46
    Continental:

    Zioma:

    Continental:

    половину опций - можно тупо выкинуть..

    А некоторые полезные. Адаптивный круиз + аварийное торможение + удержание в полосе == можно тупить в телефон всю дорогу и ничего не произойдет.

    ну вот в том то и дело...всё это для тех кто тупит в телефоне...
    а те кто не тупит в телефоне - всё это нафиг не упало... вот в моём корче который едет то что было по умолчанию - но мне совсем не нужно - адаптивный круиз + аварийное торможение+ удержание в полосе, контроль мёртвых зон, камеры вокруг, хэд ап, сама паркуется - всё в топку - ненужное бесполезное барахло. лучше бы этого не было и цена бы поменьше была.

    а зачем ты себе не подыскал тоже битка, только без этих ненужных опций? наверняка же они есть:-)