Размести объявлениена новой Автобарахолке всего за 90 секунд!
или найди себе тачку на новом сервисе автообъявлений:
Ответить
  • J.Devis Member
    офлайн
    J.Devis Member

378

4 года на сайте
    пользователь #1332962

Написать сообщение

378
    # 22 сентября 2018 17:07 Редактировалось J.Devis, 1 раз.

lithium_gg, если зачистили номер на желобе водостока - рано или поздно он все равно соржавеет. Не тяните с экспертизой

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд

paQe, срок действия экспертизы не три года, а по сути вечность. При условии, что с объектом исследования не произошло никаких изменений.
    Если номер ржавеет активно, то и через полгода может понадобиться новая экспертиза.
    Перед продажей подстрахуйтесь и сделайте платную.
    Если за 4 года номер не совсем сгнил и у вас есть первая экспертиза - то делать ничего не нужно.
    Ну и соответственно, если номер уже окончательно сгнил, то ваш Опель просто не снимут с учета. И экспертиза никакая не поможет

• Vile IRC Team
    офлайн
    Vile IRC Team

4169

15 лет на сайте
    пользователь #11071

Написать сообщение

4169
    # 23 сентября 2018 21:06
    MuXaCb:

В Ждановичах экспертиз не делают вообще.

по средам делают, но только для минских. уже подъезжал туда и сам наблюдал за процессом. Все моментом там проходит. Прям целый поток. Подошел спросить как быть тем, то прописан в области - отправили на Кижеватова или на Скорины. Позвонил на Скорины. Там девушка по телефону сказала следующее: пригоняете авто, заключаете договор на экспертизу, оставляете авто на недели 2 и ждете результата. Стоимость - 75 рублей. Подъехал на Кижеватова - там 2 дня в неделю делают. Авто не нужно оставлять, но нужно производить самостоятельный демонтаж сиденья, снимать обшивку пола, давать доступ к номеру коробки и двигателя. Стоимость - 100 рублей. ПРи чем на там очень удивились, что такую процедуру не делают на Тимирязева. Посему и вопрос остается открытым: ка можно получить новый тех паспорт с отметкой об уничтоженным коррозией вин-номере. Где и как проходят эту экспертизу. Такое чувство, что на тимирязева меня просто отфутболили, чтобы не тратить время.

Добавлено спустя 8 минут 10 секунд

J.Devis, просто я вообще не совсем понимаю процедуру данную. НУ, скажем, я пройду платную экспертизу. Где-то. Мне напишут,что вин-номер уничтожен естественными условиями и он машина соответствует. уда мне потом идти с этой бумажкой для смены тех паспорта. Нужно же его менять.
    Ну и опять же: почему я должен делать это за бОльшие деньги? еужели нет акой-то иной возможности: приехать сразу в гаи на регистрацию и получить заключение там? ПОчему я должен обращаться в Государственный комитет судебных экспертиз Республики Беларусь? это какой-то , как по мне, маразм

• paQe Junior Member
    офлайн
    paQe Junior Member

81

7 лет на сайте
    пользователь #346129

Написать сообщение

81
    # 24 сентября 2018 11:11
    J.Devis:

lithium_gg, если зачистили номер на желобе водостока - рано или поздно он все равно соржавеет. Не тяните с экспертизой

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд

paQe, срок действия экспертизы не три года, а по сути вечность. При условии, что с объектом исследования не произошло никаких изменений.
    Если номер ржавеет активно, то и через полгода может понадобиться новая экспертиза.
    Перед продажей подстрахуйтесь и сделайте платную.
    Если за 4 года номер не совсем сгнил и у вас есть первая экспертиза - то делать ничего не нужно.
    Ну и соответственно, если номер уже окончательно сгнил, то ваш Опель просто не снимут с учета. И экспертиза никакая не поможет

Спасибо за инфу. Вин не сгнил, а лишь слегка появилась ржавчина на нем, убралось всё средством от ржавчины и вин снова читаем. Во время прочтения инфы по теме, настораживало то что авто проходила экспертизу и данный факт в большинстве случаев работает практически как черная метка :) Опять же, может и не так страшен черт как его рисуют) но мнение почему-то сложилось именно такое.

• J.Devis Member
    офлайн
    J.Devis Member

378

4 года на сайте
    пользователь #1332962

Написать сообщение

378
    # 24 сентября 2018 14:38 Редактировалось J.Devis, 1 раз.
    Vile:

, просто я вообще не совсем понимаю процедуру данную. НУ, скажем, я пройду платную экспертизу. Где-то. Мне напишут,что вин-номер уничтожен естественными условиями и он машина соответствует. уда мне потом идти с этой бумажкой для смены тех паспорта. Нужно же его менять.
    Ну и опять же: почему я должен делать это за бОльшие деньги? еужели нет акой-то иной возможности: приехать сразу в гаи на регистрацию и получить заключение там? ПОчему я должен обращаться в Государственный комитет судебных экспертиз Республики Беларусь? это какой-то , как по мне, маразм

А в чем маразм? Вы сами виноваты, потому что не уберегли VIN. Не знаю про большие деньги. Экспертиза стоит недорого.
    В гаи никто вам не выдаст заключение. Потому что гаи не делает экспертиз.
    А когда сделаете экспертизу - отправляйтесь прямиком в мрэо . менять техпаспорт, или еще чего - об этом уже договоритечь с гаишниками

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды

Vile:

# 23 сентября 2018 21:06
    MuXaCb:
    В Ждановичах экспертиз не делают вообще.

по средам делают, но только для минских.

Ну, это уже личная инициатива экспертов, не подтвержденная никакими нормативно - правовыми актами.

Платную экспертизу они сделать ОБЯЗАНы по заявлению гражданина РБ или иностранного гражданина, независимо от прописки. Разница толтко в цене - для иностранцев дороже

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд

Если откажутся - пригрозите жалобой или просто напишите заявление и отправьте по почте.
    Думаю, к вам и домой приедут. Закон об обращения граждан - волшебная штука. Его боятся все.

Кстати, оставлять авто на две недели - это тоже личная инициатива экспертов. Нигде законодательно не прописанная

• MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

3962

7 лет на сайте
    пользователь #321271

Написать сообщение

3962
    # 24 сентября 2018 15:44
    Vile:

по средам делают, но только для минских. уже подъезжал туда и сам наблюдал за процессом. Все моментом там проходит.

Это называется комиссионный осмотр (сверка номеров) транспортных средств с участием эксперта. В Ждановичах находятся только МРО ГАИ Минска и Минской области. Экспертиз там не делают! :znaika:

Laws, like sausages, cease to inspire respect in proportion as we know how they are made.
  • 1798472 Neophyte Poster
    офлайн
    1798472 Neophyte Poster

29

2 года на сайте
    пользователь #1798472

Написать сообщение

29
    # 25 сентября 2018 01:39

Ребят,такой вопрос,не уверен,что вин на раме читаем.Хочу продать авто.Если продам по генеральной доверенности,а на следующий день,тот,кому доверил,идет снимать авто с учета,проходит экспертизу,и ставит авто на себя,или по экспертизе могут только поменять техпаспорт только на меня и без права продажи 3 года?С вином ничего не делал,Ивеко бус,ржавеют страшно они на раме.

• Vile IRC Team
    офлайн
    Vile IRC Team

4169

15 лет на сайте
    пользователь #11071

Написать сообщение

4169
    # 25 сентября 2018 14:40
    J.Devis:

А в чем маразм? Вы сами виноваты, потому что не уберегли VIN.

ну это уже скорее семантика ) тут можно долго рассуждать на эту тему кто виноват )

J.Devis:

Не знаю про большие деньги. Экспертиза стоит недорого.

ну мне озвучивали цены в самом комитете - порядка 100 рублей. Это довольно приличная сумма.

J.Devis:

А когда сделаете экспертизу - отправляйтесь прямиком в мрэо . менять техпаспорт, или еще чего - об этом уже договоритечь с гаишниками

я так понимаю, что сама процедура смены техпаспорта все же остается неясной. т.е. для начала нужно мне выяснить у самих гаишников какие документы необходимо иметь для для данной замены. Просто чтобы не получилось так: я отдал 100 рублей, получил заключение, а они меня отослали еще куда-нибудь за другой экспертизой )

J.Devis:

Платную экспертизу они сделать ОБЯЗАНы по заявлению гражданина РБ или иностранного гражданина, независимо от прописки. Разница толтко в цене - для иностранцев дороже
    Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд
    Если откажутся - пригрозите жалобой или просто напишите заявление и отправьте по почте.
    Думаю, к вам и домой приедут. Закон об обращения граждан - волшебная штука. Его боятся все.

Этот момент понятен. Спасибо за совет.

MuXaCb:

Это называется комиссионный осмотр (сверка номеров) транспортных средств с участием эксперта.

А в чем разница? С учетом того, что там нужно заполнять свои заявления на данную сверку. И автомобили там реально были с уничтоженными вин-номерами

• MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

3962

7 лет на сайте
    пользователь #321271

Написать сообщение

3962
    # 25 сентября 2018 14:56
    Vile:

А в чем разница?

В результате. После комиссионного осмотра (сотрудник ГАИ + эксперт) вас или отправляют дальше оформлять машину (в результате чего у вас на руках ваше заявление на осмотр с отметкой и подписью специалиста "мол, все нормально" ) или при сомнениях вас оттуда уже отправляют на экспертизу со всеми исследованиями и прочими радостями (в результате чего у вас на руках заключение эксперта и не факт, что это означает разрешение на постановку или снятие).

Laws, like sausages, cease to inspire respect in proportion as we know how they are made.
  • Vile IRC Team
    офлайн
    Vile IRC Team

4169

15 лет на сайте
    пользователь #11071

Написать сообщение

4169
    # 25 сентября 2018 15:56 Редактировалось Vile, 1 раз.

MuXaCb, :beer: разъяснили. спасибо .

В любом случае, как я понимаю, для начало нужно узнать в МРЭО какие требуются документы для смены тех паспорта и достаточно ли им будет заключения экспертизы. А затем уже снова все по кругу: сверка номеров, оплата за смену тех паспорта...

• petya80 Neophyte Poster
    офлайн
    petya80 Neophyte Poster

1

7 лет на сайте
    пользователь #430053

Написать сообщение

1
    # 6 октября 2018 07:34

В Полоцке при постановке на учёт не понравился vin, подгнил, направили на экспертизу в Новополоцк, а там эксперт в отпуске,до конца месяца.один человек на весь район!!!

• J.Devis Member
    офлайн
    J.Devis Member

378

4 года на сайте
    пользователь #1332962

Написать сообщение

378
    # 7 октября 2018 13:38

Я даже больше скажу: один на 11 районов

• xr2 Member
    офлайн
    xr2 Member

124

7 лет на сайте
    пользователь #381496

Написать сообщение

124
    # 9 октября 2018 16:53
    petya80:

В Полоцке при постановке на учёт не понравился vin, подгнил, направили на экспертизу в Новополоцк, а там эксперт в отпуске,до конца месяца.один человек на весь район!!!

странненько...может поменялось что. но пару-тройку лет назад заморочился экспертизой, в мрэо отправили в полоцк(за департаментом охраны, со стороны вечной недостройки чуть нашёл ихний комитет среди мастерских по перетяжке мебели и прочих арендаторов). эксперт сослался на занятость--то ли свежая партия наркоты требовала срочно всё перепробовать на вкус, то ли летом в отпусках личный состав... короче предложил на выбор--или переждать пару недель и приходить к ним, или хоть прям сегодня ехать в новополоцк. мне было не к спеху, через месяц повторно зашёл к ним и за полчаса уладил все вопросы(ну, две недели заключение ещё ждал). эксперт был совсем не страшный хлопец, пока травил кислотой кузов и фотографировал мы вполне дружелюбно поболтали на автомобильно-экспертизные темы.

• 2577138 Neophyte Poster
    офлайн
    2577138 Neophyte Poster

1

меньше месяца на сайте
    пользователь #2577138

Написать сообщение

1
    # 11 октября 2018 19:48

Добрый день. Не прошел сверку номеров (подозрение на видоизменение VIN). Меня отправили в 110 окно ну и после написания объяснительной дали направление в РУВД, тех. паспорт соответственно тоже забрали. Сказали пользоваться автомобилем НЕЛЬЗЯ. Я пытался найти на основании чего меня ограничивают в использовании авто, но ничего не нашел. Вопрос в том имеют ли они право это делать и на каком основании? Знакомым, которые сталкивались с этой ситуацией, выписывали справку или акт (точно не знаю) в котором было указано что документы изъяты и право на использование авто НЕ ограничено (правда было это 2 года назад). Спасибо.

• MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

3962

7 лет на сайте
    пользователь #321271

Написать сообщение

3962
    # 17 октября 2018 09:09
    2577138:

Вопрос в том имеют ли они право это делать и на каком основании?

Документы изъяты в рамках проведения проверки по вашему авто (возможная подделка VIN, техпаспорта и пр.). Пользоваться авто без ТП нельзя согласно ПДД, а не в рамках того, что вам просто сказали это в окошке. Если хорошо попросите - могут изъять и авто до проведения экспертизы, поставив на стоянку РУВД. "Справку" тогда точно дадут.