Ответить
  • ГоРбыЛь Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ГоРбыЛь Senior Member Автор темы

    528

    20 лет на сайте
    пользователь #10671

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 17 ноября 2004 22:29

    Для выбора швейной машинки используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Каталог оверлоков и распошивальных машин

    Хочу подарок матери на Д.Р. сделать (21.11), а толком нигде ничего найти не смог, может не там искал :-? ! Либо "за дурные" и со всякими наворотами , а это НЕ НУЖНО, либо нет нигде :lol:
    Если кто знает где, подскажите ПЛЗ :beer:
    ПЫСЫ: Колличество бабонисов примерно около 100-150 уев.

    edit by Артёмка

    Нам не надо девятьсот,два по двести и пятьсот :beer:
  • sewmach_sp Member
    офлайн
    sewmach_sp Member

    332

    13 лет на сайте
    пользователь #377981

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 9 января 2018 20:19
    kost_ik:

    sewmach_sp:

    PROMOMASTER:

    Может кто-нибудь продает закрепочную машину? Ну или есть на примете где взять подешевле[/qu
    пишите в личку , подскажу

    Добавлено спустя 6 минут 29 секунд

    kost_ik:

    StephenKap:

    sewmach_sp:

    Не соглашусь с вами

    Не соглашайтесь. Это лично моё мнение. Пользовался и той, и другой. Да, некоторых может напрягать переключение строчек в 7524Е, но меня теперь больше напрягает остановка иглы только в верхней позиции (не говоря уже о более старых машинах с остановкой в любом положении), "странная" строчка № 3 в верхней строке (где-то тут я уже писал раньше о ней) и неизвестные настройки строчек "по умолчанию" (пока их не прошьёшь, не узнаешь длину стежка и ширину строчки). В Janome сразу видны все параметры. И, кстати, именно в этой модели механика лучше, чем во многих других электроника. Опять же, ИМХО.

    Судя Вашей логике - полоседан стар как мир, а какая-нибудь A8 D2 апогей современных технологий. У электромеханики и компьютерной машины - разные назначения. РАЗНЫЕ! Если что, и типы, как таковые, тоже.И та, и та - шьет, но вот только для дома не нужно 12 видов петель, а у начинающего пользователя необходимость крутить 50 крутелок, вместо нажатия 2 кнопок, может отбить охоту шить. В каждом случае выбор машины индивидуален.
    7524E древняя машина, но, соглашусь, покрепче, чем 7422. Хотя, если 7422 не насиловать - машина норм. И дешевле, чем 7524E.

    Добавлено спустя 50 секунд

    sewmach_sp:

    Не соглашусь насчет Leader - функционал пусть у него немного больше чем у Singer , но по качеству Singer намного лучше

    В зависимости от модели. 8280 - ужас.

    Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд

    sewmach_sp:

    И пользоваться Singer7422 , удобнее и легче чем Janome 7524e .

    Враки все это. В чем она легче? Только если по весу, с полки на стол нести полегче.

    kost_ik не знаю чем вам так не угодила Singer 8280 ,но могу сказать точно что это одна из самых надежных машин у Singer . Да , конечно у нее минимум операций , но для домашних целей ( как многие покупает - подложить , подшить и пусть просто будет ) ее достаточно .

    Если 8280 одна из самых надежных машин у Singer, Вы ставите под сомнение качество всего бренда... :trollface:
    Может быть, Вы имели ввиду "одна из самых дешёвых"? Тогда да, тут я соглашусь. На свои деньги она более-менее, что по функционалу, что по качеству. Только что грохочет, даже новая, как бочка с камнями. Но тут, как говорится, какие бабки, такие и тапки.

    kost_ik вы хоть в глаза то видели Singer8280 ? и наверное много на ней пошили ? Эта машина никак не может позорить бренд . По надежности она даст фору любой машине другого бренда . А за такие бабки , это лучшие тапки .

  • morsiik_ Neophyte Poster
    офлайн
    morsiik_ Neophyte Poster

    23

    14 лет на сайте
    пользователь #182986

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 9 января 2018 21:14

    Подскажите, пожалуйста, подходят ли к janome7524E не оригинальные лапки ( оригинальные жудь какие дорогие)?

  • kost_ik Senior Member
    офлайн
    kost_ik Senior Member

    1618

    16 лет на сайте
    пользователь #99362

    Профиль
    Написать сообщение

    1618
    # 9 января 2018 22:26 Редактировалось kost_ik, 4 раз(а).
    morsiik_:

    Подскажите, пожалуйста, подходят ли к janome7524E не оригинальные лапки ( оригинальные жудь какие дорогие)?

    Подходят лапки и не Janome, но только для горизонтального челнока Janome/Elna/New Home/Family. Явное отличие - крепление лапки смещено относительно центра. Но найти тяжело (не оригинал).

    Добавлено спустя 8 минут 40 секунд

    sewmach_sp:

    kost_ik:

    sewmach_sp:

    PROMOMASTER:

    Может кто-нибудь продает закрепочную машину? Ну или есть на примете где взять подешевле[/qu
    пишите в личку , подскажу

    Добавлено спустя 6 минут 29 секунд

    kost_ik:

    StephenKap:

    sewmach_sp:

    Не соглашусь с вами

    Не соглашайтесь. Это лично моё мнение. Пользовался и той, и другой. Да, некоторых может напрягать переключение строчек в 7524Е, но меня теперь больше напрягает остановка иглы только в верхней позиции (не говоря уже о более старых машинах с остановкой в любом положении), "странная" строчка № 3 в верхней строке (где-то тут я уже писал раньше о ней) и неизвестные настройки строчек "по умолчанию" (пока их не прошьёшь, не узнаешь длину стежка и ширину строчки). В Janome сразу видны все параметры. И, кстати, именно в этой модели механика лучше, чем во многих других электроника. Опять же, ИМХО.

    Судя Вашей логике - полоседан стар как мир, а какая-нибудь A8 D2 апогей современных технологий. У электромеханики и компьютерной машины - разные назначения. РАЗНЫЕ! Если что, и типы, как таковые, тоже.И та, и та - шьет, но вот только для дома не нужно 12 видов петель, а у начинающего пользователя необходимость крутить 50 крутелок, вместо нажатия 2 кнопок, может отбить охоту шить. В каждом случае выбор машины индивидуален.
    7524E древняя машина, но, соглашусь, покрепче, чем 7422. Хотя, если 7422 не насиловать - машина норм. И дешевле, чем 7524E.

    Добавлено спустя 50 секунд

    sewmach_sp:

    Не соглашусь насчет Leader - функционал пусть у него немного больше чем у Singer , но по качеству Singer намного лучше

    В зависимости от модели. 8280 - ужас.

    Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд

    sewmach_sp:

    И пользоваться Singer7422 , удобнее и легче чем Janome 7524e .

    Враки все это. В чем она легче? Только если по весу, с полки на стол нести полегче.

    kost_ik не знаю чем вам так не угодила Singer 8280 ,но могу сказать точно что это одна из самых надежных машин у Singer . Да , конечно у нее минимум операций , но для домашних целей ( как многие покупает - подложить , подшить и пусть просто будет ) ее достаточно .

    Если 8280 одна из самых надежных машин у Singer, Вы ставите под сомнение качество всего бренда... :trollface:
    Может быть, Вы имели ввиду "одна из самых дешёвых"? Тогда да, тут я соглашусь. На свои деньги она более-менее, что по функционалу, что по качеству. Только что грохочет, даже новая, как бочка с камнями. Но тут, как говорится, какие бабки, такие и тапки.

    kost_ik вы хоть в глаза то видели Singer8280 ? и наверное много на ней пошили ? Эта машина никак не может позорить бренд . По надежности она даст фору любой машине другого бренда . А за такие бабки , это лучшие тапки .

    Как знать, как знать...

  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 9 января 2018 22:46

    morsiik_, в 7524Е идёт неплохая заводская комплектация лапками. Практически для всех бытовых нужд их достаточно. Если же вздумаете творить что-то экзотическое, то можно докупить лапки для машин с горизонтальным челноком, а там уже по месту выставлять иглу. Да, есть в Janome (и дочерних брэндах) это маленькое неудобство. Но в компутерных машинах оно проще устраняется.

  • kost_ik Senior Member
    офлайн
    kost_ik Senior Member

    1618

    16 лет на сайте
    пользователь #99362

    Профиль
    Написать сообщение

    1618
    # 9 января 2018 23:55
    StephenKap:

    morsiik_, в 7524Е идёт неплохая заводская комплектация лапками. Практически для всех бытовых нужд их достаточно. Если же вздумаете творить что-то экзотическое, то можно докупить лапки для машин с горизонтальным челноком, а там уже по месту выставлять иглу. Да, есть в Janome (и дочерних брэндах) это маленькое неудобство. Но в компутерных машинах оно проще устраняется.

    Интересно-интересно. И как же?

  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 10 января 2018 07:58

    Одним нажатием на кнопку.

  • kost_ik Senior Member
    офлайн
    kost_ik Senior Member

    1618

    16 лет на сайте
    пользователь #99362

    Профиль
    Написать сообщение

    1618
    # 10 января 2018 09:19 Редактировалось kost_ik, 1 раз.
    StephenKap:

    Одним нажатием на кнопку.

    Да Вы что! А ничего, что у 7524е тоже есть смещение иглы, вот только лапки отличаются не только смещением крепления в бок, но ещё и расстоянием между креплением и отверстием под иглу? Надфиль решает эту проблему, но, ИМХО, проще лапку купить, чем так заморачиваться...

  • Октябрина Member
    офлайн
    Октябрина Member

    138

    12 лет на сайте
    пользователь #427232

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 11 января 2018 12:11

    Присматриваюсь к Бернине. Не могу понять, чем отличаются Милан 5 и Москва 5? Сравнивала две модели. Одна в одну. И цена одинаковая. Но разница же не только в названии.

  • kost_ik Senior Member
    офлайн
    kost_ik Senior Member

    1618

    16 лет на сайте
    пользователь #99362

    Профиль
    Написать сообщение

    1618
    # 11 января 2018 14:42 Редактировалось kost_ik, 3 раз(а).
    Октябрина:

    Присматриваюсь к Бернине. Не могу понять, чем отличаются Милан 5 и Москва 5? Сравнивала две модели. Одна в одну. И цена одинаковая. Но разница же не только в названии.

    Разница только в названии.
    Две одинаковые машины. Разница в рынке сбыта. Берите ту, которая больше нравится. :D

  • sewmach_sp Member
    офлайн
    sewmach_sp Member

    332

    13 лет на сайте
    пользователь #377981

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 11 января 2018 21:41
    Октябрина:

    Присматриваюсь к Бернине. Не могу понять, чем отличаются Милан 5 и Москва 5? Сравнивала две модели. Одна в одну. И цена одинаковая. Но разница же не только в названии.

    По функциям совершенно одинаковые машины , была у них разница в дополнительной комплектации ( по одной разной лапке в ЗИПе ) . Вообще Милан предназначался для Европейского рынка , Москва для российского . Но kost_ik в одном прав , берите ту которая больше нравится .

  • 2389231 Neophyte Poster
    офлайн
    2389231 Neophyte Poster

    1

    6 лет на сайте
    пользователь #2389231

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 12 января 2018 12:28 Редактировалось 2389231, 2 раз(а).

    Умные головы, чтобы не перечитывать 160 страниц форума, помогите определиться с выбором швейной машинки для домашнего пользования. Не могу решить комп. или электромеханика. Пока мой выбор такой:
    1. Электромеханические:
    Brother VitrageM77
    Janome ArtDecor 724A
    Brother Artwork 33A
    2.Компьютерная
    Brother Innov-is 10А
    Brother Innov-is 20LE
    Brother JS70E

    Выбираю на долгие годы надежную машинку, чтобы все типы тканей брала без капризов (тюль, джинс и т.д.)

  • kost_ik Senior Member
    офлайн
    kost_ik Senior Member

    1618

    16 лет на сайте
    пользователь #99362

    Профиль
    Написать сообщение

    1618
    # 13 января 2018 02:33 Редактировалось kost_ik, 1 раз.
    2389231:

    Умные головы, чтобы не перечитывать 160 страниц форума, помогите определиться с выбором швейной машинки для домашнего пользования. Не могу решить комп. или электромеханика. Пока мой выбор такой:
    1. Электромеханические:
    Brother VitrageM77
    Janome ArtDecor 724A
    Brother Artwork 33A
    2.Компьютерная
    Brother Innov-is 10А
    Brother Innov-is 20LE
    Brother JS70E

    Выбираю на долгие годы надежную машинку, чтобы все типы тканей брала без капризов (тюль, джинс и т.д.)

    Тут только Вы сможете решить, комп или электромеханика. И пусть меня сейчас закидают камнями, электромеханика надёжнее компьютерки. Но, комп. машина гораздо функциональнее. Вам нужно определиться, чего ждёте от машины. Советы про "современность" и т.д. - не более, чем маркетинг.
    По электромеханике из списка - однозначно ArtDecor 724a. Из компьютерок - я бы отдал предпочтение Innov-is 10a или JS70E. Хотя, 20LE тоже неплоха.

  • sewmach_sp Member
    офлайн
    sewmach_sp Member

    332

    13 лет на сайте
    пользователь #377981

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 13 января 2018 17:37
    2389231:

    Умные головы, чтобы не перечитывать 160 страниц форума, помогите определиться с выбором швейной машинки для домашнего пользования. Не могу решить комп. или электромеханика. Пока мой выбор такой:
    1. Электромеханические:
    Brother VitrageM77
    Janome ArtDecor 724A
    Brother Artwork 33A
    2.Компьютерная
    Brother Innov-is 10А
    Brother Innov-is 20LE
    Brother JS70E

    Выбираю на долгие годы надежную машинку, чтобы все типы тканей брала без капризов (тюль, джинс и т.д.)

    Из электромеханики посмотрите еще на NewHome5621 - надежнейшая машина ( аналог Janome 724a ) , а из электронных можно посмотреть Singer7640 .

  • Green_Hamster_ Neophyte Poster
    офлайн
    Green_Hamster_ Neophyte Poster

    5

    8 лет на сайте
    пользователь #1916536

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 14 января 2018 02:47

    Здравствуйте!
    Прошу знающих людей помочь советом в выборе электромеханической швейной машинки.
    Почитала, сколько осилила, даную ветку форума и прочие материалы в инернете, поговорила с продавцом в хорошем магазне и первоначально остановилась на машинке Brother Ellit 55, на которой пошили в демонстрационных целях :) Но после обратила внимание на Brother Vitrage 79.
    Разница в цене между этими машинками приличная, а вот по функциям они вроде как не сильно отличаются - ширина строчки 7 и 5 мм, высота поднятия лапки 11 и 9 мм, особенности в дизайне - наличие/отсутствие окошка с цифрой выбраной строчки, расположение катушки, возможность регулировки прижима лапки. Может быть еще есть что-то существенное, не знаю.
    Еще обратила внимание на машинки Vitrage 77 и Artwork 33. Как я поняла, от Vitrage 79 они отличаются только меньшим количеством строчек.
    А на сколько все эти машинки отличаются по внутренностям, какая надежнее?
    Стоит ли переплачивать и купить Ellit 55?
    mityagr, может вы что-то подскажете.
    P.S. : Машинка нужна для дома, ремонт и пошив одежды для себя и семьи, не капризная к различным по фактуре и толщине тканям. Кроме одежды предполагается на ней шить кукол, лоскутное шитье.
    Спасибо! :)

  • вея Neophyte Poster
    офлайн
    вея Neophyte Poster

    14

    11 лет на сайте
    пользователь #617080

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 14 января 2018 15:53

    Доброго дня всем! Прочла большую часть этой ветки форума - не помогло! :)
    Выбор машинки оказался тяжелее чем предполагалось. Важные параметры моего выбора - надёжность (максимум железных деталей), универсальность (широкий спектр обрабатываемых материалов - трикотаж, джинса, шифон..). Компьютерную опасаюсь - боюсь в моем городе мозгоправов не найду :-? , да и цена кусается. С горизонтальным челноком тоже не айс. Посмотрела парочку в магазине и поняла, что не долго им жить придется, уж больно хлипкими кажутся после чайки.
    Важно: Регулировка ширины строчки, Регулировка длины стежка, Реверс, Регулировка давления лапки, Рукавная платформа, ну и желателен Нитевдеватель.
    Выбор пал на некоторые модели дженоме, но...
    Janome L-394 - не спорю, надежная, наверное, но ретро.... и отсутствие нитевдевателя останавливает.
    Janome 7519 - по параметрам похожа на первую, но отсутствие нижних регулировок игловодителя (по словам одного великого мастера), не дает мне покоя.
    А в чем разница этих двух вообще непонятно - Janome 5519, Janome 7519, разве что ценой :rotate:
    Ещё одна из списка - Janome JK 220S, но в ней нет регулировки давления лапки, или есть? Это важный параметр для меня.
    Затесалась одна и с горизонтальным челноком - Janome My Excel 18W, но боюсь не выдержит джинсу и молнии в зимние куртки :shuffle:
    Помогите, чем можете, люди добрые!

    Разочарование из детства - шоколадный заяц, красивый снаружи и пустой внутри.
  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 14 января 2018 18:17

    вея, Janome 7524E. И что такое "отсутствие нижних регулировок игловодителя"?

  • вея Neophyte Poster
    офлайн
    вея Neophyte Poster

    14

    11 лет на сайте
    пользователь #617080

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 14 января 2018 19:14 Редактировалось вея, 1 раз.
    StephenKap:

    вея, Janome 7524E. И что такое "отсутствие нижних регулировок игловодителя"?

    Я бы тоже хотела знать. Это из слов наладчика. Есть здесь хотя бы один мастер по ремонту, может подскажет что это?))

    Janome 7524E горизонтальный челнок.

    Разочарование из детства - шоколадный заяц, красивый снаружи и пустой внутри.
  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 14 января 2018 19:22
    вея:

    Janome 7524E горизонтальный челнок.

    И почему он Вам не нравится?

  • вея Neophyte Poster
    офлайн
    вея Neophyte Poster

    14

    11 лет на сайте
    пользователь #617080

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 14 января 2018 19:34
    StephenKap:

    вея:

    Janome 7524E горизонтальный челнок.

    И почему он Вам не нравится?

    Мастера по ремонту говорят, что эти челноки только для легких тканей. Толстые ткани быстро убьют его.

    Разочарование из детства - шоколадный заяц, красивый снаружи и пустой внутри.
  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 14 января 2018 20:23

    Ну, либо мастера лукавят, либо Вы что-то недопоняли. Самому челноку ничего от тканей не будет. А вот пластиковый шпуледержатель со временем изнашивается (и, в основном, от применения толстых нитей). Если Вы не планируете эксплуатировать машину каждый день по 10 - 16 часов, то даже его Вам хватит на достаточно продолжительное время. Во всяком случае, всегда можно у китайских братьев приобрести шпуледержатель про запас. Стоит он от 5 у.е. А во всём остальном у горизонтального челнока только преимущества.