Ответить
  • boomccc MemberАвтор темы
    офлайн
    boomccc Member Автор темы

469

21 год на сайте
    пользователь #856

Написать сообщение

469
    # 21 января 2004 17:21

Для выбора фильтров и систем для очистки воды используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

Поиск курил-курил - ничего не нашел :-?
    Если была тема- киньте плиз ссылки.

А вообще интересует вопрос , где можно поставить хороший фильтр, чтобы пить и готовить на хорошей воде. Немного поискав по объявлениям выяснил, что есть системы в районе 300 у.е. которые вроде бы обеспечивают очистку воды на 99 % от различных примесей.
    Может быть у кого стоит такой фильтр, стоит эта штука таких денег или не сильно отличается от банальной Бриты?
    В общем все отзывы, советы и мнения кидайте плиз сюда. ;)

Мудрость приходит с годами. Но иногда приходят только годы...
  • Hurricane Senior Member
    офлайн
    Hurricane Senior Member

1197

18 лет на сайте
    пользователь #18918

Написать сообщение

1197
    # 22 ноября 2022 17:04 Редактировалось Hurricane, 1 раз.
    AKBAR:

А из проточника, стало быть, этого делать нельзя?

Разоритесь на замене картриджей умягчения. Или замучаетесь их регенерацией. В зависимости от модели проточника.

AKBAR:

Так ли уж засоряется организм водой из под крана?

Понятно, что все рассуждения такого плана скорее эмпирические. Нет у меня возможности провести полноценное исследование.
    Но опять же повторюсь, когда меняю предфильтры в своём (а также ещё в 2-х других) осмосах, то понимаю, что не хотел бы, чтобы весь этот видимый глазу шлак, осевший на полипропилене, прошёл через меня. И из того, что в водопроводной воде присутствуют видимые глазу загрязнения, могу предположить и наличие в ней более мелких. Насколько они вредны для организма - вопрос их состава и концентрации. Но если можно их полностью исключить, то я не против.

AKBAR:

Может ли другой фильтр кроме осмоса снизить засорение организма?

От крупной грязи - да, от нитратов, органических соединений и кучи всего другого - нет.

• Чык-чырык Member
    офлайн
    Чык-чырык Member

462

3 года на сайте
    пользователь #2705235

Написать сообщение

462
    # 22 ноября 2022 17:26
    g11111:

ничего личного.
    если кто не в курсе - чистая вода не имеет вкуса, вообще никакого вкуса - она безвкусная.
    а все что вам не нравится во вкусе воды - это исключительно налет на ваших зубах и на языке...

Опаньки, вы откуда тайконавт с этими суждениями выползли? В обычной родниковой и чистой, пригодной для питья воде много природных минералов. Вкус оттуда, а не от ваших нечищенных зубов.

Hurricane:

После того, как вы увидите, во что превращаются картриджи предварительной очистки после воды "хорошего качества" через полгода эксплуатации осмоса, вопрос о нормальном фильтре отпадёт сам собой.

Едрить-колотить ответ. Да ваши катриджи мистер продаван по сути офно. :trollface: Другие так не засираются. Перестаньте сунуть опиум для народа в массы со своим Осмосом. Вы где-то у буржуев такое видели, чтобы там с осмосом сидели? Нет и не увидете. Да, они же дурные в отличие от вас.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд

11vasya:

не вижу логики в вашем предложении вы предлагаете свой способ решения, я другой, на выходе у вас овно, у меня чистая вода

Не я предлагаю, а практика мировая есть такая. Осмос на болоте может еще применяться, где железо, бактерии, сероводород и овно плавают. И без холеры никак

Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

Hurricane:

Разоритесь на замене картриджей умягчения. Или замучаетесь их регенерацией. В зависимости от модели проточника.

Парень не в теме, что воду умягчает соль, мешок 20 кг которой стоит 6 рублей. А так давай, трынди дальше профессор :trollface:

Добавлено спустя 1 минута 30 секунд

Hurricane:

От крупной грязи - да, от нитратов, органических соединений и кучи всего другого - нет.

Ну, так себе продаван осмосфильтров. Химию-Физику учил? Поговорим? Хотя нет, уже понял што это такое за Он :molotok:

• Hurricane Senior Member
    офлайн
    Hurricane Senior Member

1197

18 лет на сайте
    пользователь #18918

Написать сообщение

1197
    # 22 ноября 2022 18:45

Сегодня, случайно, не полнолуние? :lol:

• g11111 Senior Member
    офлайн
    g11111 Senior Member

1808

18 лет на сайте
    пользователь #22250

Написать сообщение

1808
    # 22 ноября 2022 21:48 Редактировалось g11111, 1 раз.
    Hurricane:

Сегодня, случайно, не полнолуние? :lol:

луна не виновата - наглядный пример как чистая вода из под крана влияет...
    с минералами :trollface:

а модераторы будут рассказывать внукам: тогда время было такое, тогда все молчали...
  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

6870

18 лет на сайте
    пользователь #27064

Написать сообщение

6870
    # 23 ноября 2022 08:16
    Hurricane:

Разоритесь на замене картриджей умягчения

Да ну. Ведерко 2л смолы на 3 замены стоили на wb 20byn. А можно покупать в большей таре и дешевле сооотв. В случае крайне жесткой воды, конечно, только осмос прможет избежать очень частой замены.

Hurricane:

Разумеется, у вас есть исследования в лабах, с измерениями, так?

Когда был тот случай с вонючей водой в Минске, проточник справился. Потом, естественно картриджи под замену.

• drk Senior Member
    офлайн
    drk Senior Member

1348

19 лет на сайте
    пользователь #7656

Написать сообщение

1348
    # 23 ноября 2022 09:41
    AKBAR:

Но запах, думаю, будет у воды из поверхностного источника, в Минске это фрунзенский и московский район.

Нет, район Советский, вода не из поверхностного источника.

11vasya:

пользуетесь УЗ увлажнителем воздуха

Нет, не пользуюсь.

11vasya:

поэтому, для запаха и красивого цвета воды достаточно поставить угольный проточник. одна банка и раз в пару месяцев заменить картридж.

Так посоветуйте такой вариант.

• 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

12201

11 лет на сайте
    пользователь #347363

Написать сообщение

12201
    # 23 ноября 2022 23:21
    drk:

посоветуйте такой вариант.

так я же написал- проточник, достаточно одного картриджа ( но это уже нужно россыпью фильтр собирать). идёте в ближайший магаз, торгующий фильтрами и выбираете то, что вам больше нравится или стоит меньше. лишние колбы можете не использовать))