Ответить
  • ГоРбыЛь Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ГоРбыЛь Senior Member Автор темы

    528

    20 лет на сайте
    пользователь #10671

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 17 ноября 2004 22:29

    Для выбора швейной машинки используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Каталог оверлоков и распошивальных машин

    Хочу подарок матери на Д.Р. сделать (21.11), а толком нигде ничего найти не смог, может не там искал :-? ! Либо "за дурные" и со всякими наворотами , а это НЕ НУЖНО, либо нет нигде :lol:
    Если кто знает где, подскажите ПЛЗ :beer:
    ПЫСЫ: Колличество бабонисов примерно около 100-150 уев.

    edit by Артёмка

    Нам не надо девятьсот,два по двести и пятьсот :beer:
  • sewmach_sp Member
    офлайн
    sewmach_sp Member

    332

    13 лет на сайте
    пользователь #377981

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 20 мая 2021 22:33
    AlexAA:

    Господа эксперты, добрый день. Супруга заказала на ДР подарок - распошивальную машину.
    Т.к. не нашел профильной темы на форуме буду просить помощи у Вас. может кто подскажет по опыту максимально надёжную и простую в настройках плоскошевную машину. Ну и по ценнику - желательно не сильно космос.

    Посмотрите такие модели - Janome Cover Pro D max , Elna 444 , Brother CV3550

  • EвгенийВладимирович Neophyte Poster
    офлайн
    EвгенийВладимирович Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1367302

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 13 июня 2021 06:36

    Сервопривод 600 ватт на Алесю-2

  • parlena Member
    офлайн
    parlena Member

    245

    12 лет на сайте
    пользователь #441836

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 20 июня 2021 11:06

    Добрый день! Помогите, пожалуйста с выбором:
    Janome 4120 QDC или Elna eXperience 560?
    или не стоит переплачивать и взять Elna 5300 в два раза дешевле?
    Шью для себя, семьи на старой Чайке, есть оверлок
    Хотелось бы: автоматическая обрезка нити, регулятор давления лапки,трикотажный шов, две иглы.
    Кто будет понадежнее? или другой вариант, но не дороже.
    Спасибо!

  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 20 июня 2021 13:46

    parlena, для домашнего шитья первые две удовлетворяют всем Вашим требованиям. У Elna 5300 нет автоматической обрезки нитей. Лично я отдал бы предпочтение Elna eXperience 560, хоть у неё меньше операций, чем у 4120, и нет алфавитов. Абсолютное большинство строчек, скорее всего, будут невостребованы. Зато у Elna eXperience 560 присутствует заправка нижней нити с её обрезкой (кому-то это нравится больше, чем оставлять "хвостик" ). Да и сборка у Elna всегда была качественней, чем у Janome.

  • parlena Member
    офлайн
    parlena Member

    245

    12 лет на сайте
    пользователь #441836

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 20 июня 2021 13:58

    StephenKap, Спасибо огромное!!!!

  • sewmach_sp Member
    офлайн
    sewmach_sp Member

    332

    13 лет на сайте
    пользователь #377981

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 25 июня 2021 13:35
    EвгенийВладимирович:

    Сервопривод 600 ватт на Алесю-2

    Много вопросов по этой конструкции :
    1.А зачем на эту машину вообще привод на 600Вт ? Достаточно обычного сервака 450-500Вт . Моторы с такой мощностью ставятся на пром. машины с 2-м или 3-м продвижением , но никак не на Алесю .
    2.А где педаль которая идет от тяги ? Или как вы собираетесь работать ? Рукой под столом за тягу дергать ?

    Добавлено спустя 54 минуты 18 секунд

    parlena:

    Добрый день! Помогите, пожалуйста с выбором:
    Janome 4120 QDC или Elna eXperience 560?
    или не стоит переплачивать и взять Elna 5300 в два раза дешевле?
    Шью для себя, семьи на старой Чайке, есть оверлок
    Хотелось бы: автоматическая обрезка нити, регулятор давления лапки,трикотажный шов, две иглы.
    Кто будет понадежнее? или другой вариант, но не дороже.
    Спасибо!

    А я бы все же посоветовал лучше посмотреть Janome 4120 . Все таки и алфавит и лишние 300 операций по сравнению с Elna 560-й лишними не будут . Да и качество сборки у Джаноме не хуже чем у Эльны ( Эльна то все равно принадлежит Джаноме )

  • Funtastic Junior Member
    офлайн
    Funtastic Junior Member

    33

    5 лет на сайте
    пользователь #2655066

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 25 июня 2021 16:14

    Добрый день.
    Тоже нужна помощь/консультация... Швейную машинку будем покупать к юбилею маме. Уже как 30 лет шьет для себя и знакомым на машинке "Подольск-142".
    Я насмотрел электромеханическую: Janome 1522 - нормальная ли она? Вроде не дешевая.
    Подскажите стоящая машинка?

    Citroen Grand Picasso c4, 2011г., 1.6HDi, механика
  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 25 июня 2021 18:07
    Funtastic:

    Janome 1522 - нормальная ли она? Вроде не дешевая.
    Подскажите стоящая машинка?

    Вполне достойная машина, можно покупать смело. Тем более, что после "Подольска-142" любая современная будет как небо и земля. Однако цена на неё, ИМХО, несколько завышена. У Janome есть много подобных машин с такими же характеристиками и возможностями, которые стОят ощутимо дешевле. Эту модель выпустили к 100-летнему юбилею фирмы, поэтому в ценообразовании пока маркетинг рулит. Посмотрите на этот набор ШМ: https://catalog.onliner.by/compare/anna+janome_le_22+janome_l394+ ... nstyle2019 . Всё примерно то же самое (даже с горизонтальным челноком, которому лично я отдаю предпочтение), только дешевле.

    Добавлено спустя 16 минут 39 секунд

    sewmach_sp:

    посмотреть Janome 4120 . Все таки и алфавит и лишние 300 операций по сравнению с Elna 560-й лишними не будут .

    К сожалению, будут. По себе знаю.

    sewmach_sp:

    Да и качество сборки у Джаноме не хуже чем у Эльны ( Эльна то все равно принадлежит Джаноме )

    У Джаноме качество сборки хорошее, но у Эльны лучше. Особенно, в последнее время.

  • Funtastic Junior Member
    офлайн
    Funtastic Junior Member

    33

    5 лет на сайте
    пользователь #2655066

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 28 июня 2021 10:08
    StephenKap:

    Funtastic:
    Janome 1522 - нормальная ли она? Вроде не дешевая.
    Подскажите стоящая машинка?

    Вполне достойная машина, можно покупать смело. Тем более, что после "Подольска-142" любая современная будет как небо и земля. Однако цена на неё, ИМХО, несколько завышена. У Janome есть много подобных машин с такими же характеристиками и возможностями, которые стОят ощутимо дешевле. Эту модель выпустили к 100-летнему юбилею фирмы, поэтому в ценообразовании пока маркетинг рулит. Посмотрите на этот набор ШМ: https://catalog.onliner.by/compare/anna+janome_le_22+janome_l394+ ... nstyle2019 . Всё примерно то же самое (даже с горизонтальным челноком, которому лично я отдаю предпочтение), только дешевле.

    Спасибо.
    Я по поводу горизонтального челнока: посмотрел на ютюбе видео с мастером по ремонту машинок, так он рекомендует вертикальный челнок, так как на нем можно работать со всеми видами тканей, а горизонтальный - только легкие и средние, тяжелые - нет, быстро вый дет из строя. Да и пластмассовый он. Дешевая реинкарнация настоящих металлических промышленных горизонтальных челноков.

    Citroen Grand Picasso c4, 2011г., 1.6HDi, механика
  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 28 июня 2021 19:13
    Funtastic:

    Я по поводу горизонтального челнока: посмотрел на ютюбе видео с мастером по ремонту машинок, так он рекомендует вертикальный челнок, так как на нем можно работать со всеми видами тканей, а горизонтальный - только легкие и средние, тяжелые - нет, быстро вый дет из строя. Да и пластмассовый он. Дешевая реинкарнация настоящих металлических промышленных горизонтальных челноков.

    Это какого ж "мастера" Вы посмотрели на ютубе? Дайте-ка угадаю... М-м-м... Неужели Петю Николаенко из пресловутого "Ленремонта"? Вот уж кого не нужно слушать и смотреть, так это его. Ну, было пару моделей БШМ, где горизонтальный челнок пластиковый. Так это было лет 20 назад. В магазине сейчас вам такая модель точно не попадётся. В современных бытовых машинках горизонтальные челноки все металлические. И толщину машины с горизонтальным челноком берут гораздо увереннее, чем с вертикальным (про "Бернину" речь не идёт, там любой челнок хорош; но и цена соответствующая). Возможно, Вы имеете в виду не челнок, а шпуледержатель? Так тут тоже, чем он легче, тем лучше получается строчка. Ой, долго рассказывать, много букафф писать надо. Посмотрите лучше на ютубе ролики Игоря Андрейченко, вот это точно Мастер по ремонту ШМ.

  • sewmach_sp Member
    офлайн
    sewmach_sp Member

    332

    13 лет на сайте
    пользователь #377981

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 8 июля 2021 13:45 Редактировалось sewmach_sp, 1 раз.
    StephenKap:

    Funtastic:

    Я по поводу горизонтального челнока: посмотрел на ютюбе видео с мастером по ремонту машинок, так он рекомендует вертикальный челнок, так как на нем можно работать со всеми видами тканей, а горизонтальный - только легкие и средние, тяжелые - нет, быстро вый дет из строя. Да и пластмассовый он. Дешевая реинкарнация настоящих металлических промышленных горизонтальных челноков.

    Это какого ж "мастера" Вы посмотрели на ютубе? Дайте-ка угадаю... М-м-м... Неужели Петю Николаенко из пресловутого "Ленремонта"? Вот уж кого не нужно слушать и смотреть, так это его. Ну, было пару моделей БШМ, где горизонтальный челнок пластиковый. Так это было лет 20 назад. В магазине сейчас вам такая модель точно не попадётся. В современных бытовых машинках горизонтальные челноки все металлические. И толщину машины с горизонтальным челноком берут гораздо увереннее, чем с вертикальным (про "Бернину" речь не идёт, там любой челнок хорош; но и цена соответствующая). Возможно, Вы имеете в виду не челнок, а шпуледержатель? Так тут тоже, чем он легче, тем лучше получается строчка. Ой, долго рассказывать, много букафф писать надо. Посмотрите лучше на ютубе ролики Игоря Андрейченко, вот это точно Мастер по ремонту ШМ.

    Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд

    А когда это у Anna , LE22 , 394 , 2019 вдруг появился горизонтальный челнок ? Так как был так и остался вертикальный челнок .
    И интересно откуда Janome 2019 ( 710 руб ) дешевле чем Janome 1522 (690 руб ) ?
    Или у вас какие то свои модели Janome ?

  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 8 июля 2021 18:51
    sewmach_sp:

    А когда это у Anna , LE22 , 394 , 2019 вдруг появился горизонтальный челнок ?

    Никогда. С чего Вы вдруг это взяли? А-а, понял... Прочтите внимательнее мой пост: среди перечисленных машин были и с горизонтальным челноком. Про них и говорил. И цена на тот момент была ниже.

    sewmach_sp:

    И интересно откуда Janome 2019 ( 710 руб ) дешевле чем Janome 1522 (690 руб ) ?

    Из каталога "Онлайнера". https://catalog.onliner.by/compare/russianstyle2019+1522dg Мне кажется, 680 всё же меньше 690. Возможно, эти цены уже устарели, и машину по такой цене не купить, но они (цены) всё ещё есть на "Онлайнере".

  • sewmach_sp Member
    офлайн
    sewmach_sp Member

    332

    13 лет на сайте
    пользователь #377981

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 8 июля 2021 23:28
    StephenKap:

    sewmach_sp:

    А когда это у Anna , LE22 , 394 , 2019 вдруг появился горизонтальный челнок ?

    Никогда. С чего Вы вдруг это взяли? А-а, понял... Прочтите внимательнее мой пост: среди перечисленных машин были и с горизонтальным челноком. Про них и говорил. И цена на тот момент была ниже.

    sewmach_sp:

    И интересно откуда Janome 2019 ( 710 руб ) дешевле чем Janome 1522 (690 руб ) ?

    Из каталога "Онлайнера". https://catalog.onliner.by/compare/russianstyle2019+1522dg Мне кажется, 680 всё же меньше 690. Возможно, эти цены уже устарели, и машину по такой цене не купить, но они (цены) всё ещё есть на "Онлайнере".

    StephenKap:

    sewmach_sp:

    А когда это у Anna , LE22 , 394 , 2019 вдруг появился горизонтальный челнок ?

    Никогда. С чего Вы вдруг это взяли? А-а, понял... Прочтите внимательнее мой пост: среди перечисленных машин были и с горизонтальным челноком. Про них и говорил. И цена на тот момент была ниже.

    sewmach_sp:

    И интересно откуда Janome 2019 ( 710 руб ) дешевле чем Janome 1522 (690 руб ) ?

    Из каталога "Онлайнера". https://catalog.onliner.by/compare/russianstyle2019+1522dg Мне кажется, 680 всё же меньше 690. Возможно, эти цены уже устарели, и машину по такой цене не купить, но они (цены) всё ещё есть на "Онлайнере".

    Добавлено спустя 8 минут 22 секунды

    Прочитал внимательно ваш пост и что то не увидел в вашем перечне машин не одну с горизонтальным челноком . Не вводите людей в заблуждение .
    А вы вообще видели в живую Janome 1522 ? Модель хоть и выпущена к юбилею , но только 1522PG Anniversary Edition (розовая) , имеет просто расширенную комплектацию , а есть еще и 1522BL , 1522RD , 1522DG - и отличаются между собой только цветом.
    А машина вообще очень классная и цена у нее адекватная.
    А цена может и была ниже , но только тот момент был очень давно , где то наверное полгода назад .

  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 9 июля 2021 00:33

    sewmach_sp, Зачем цитировать по два раза одно и то же?

    sewmach_sp:

    Прочитал внимательно ваш пост

    Ой ли?

    и что то не увидел в вашем перечне машин не одну с горизонтальным челноком .

    Не совсем понял, что Вы хотели этим сказать, но, на всякий случай, снова процитирую тот перечень машинок: https://catalog.onliner.by/compare/anna+janome_le_22+janome_l394+ ... nstyle2019. Как ни странно, машинки с горизонтальным челноком там тоже присутствуют.

    sewmach_sp:

    А вы вообще видели в живую Janome 1522 ?

    А Вы, вообще, знаете, что 2х2=4?

    Да ладно, пора прекращать этот пустопорожний "разговор".

  • sewmach_sp Member
    офлайн
    sewmach_sp Member

    332

    13 лет на сайте
    пользователь #377981

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 11 июля 2021 20:47
    StephenKap:

    sewmach_sp, Зачем цитировать по два раза одно и то же?

    sewmach_sp:

    Прочитал внимательно ваш пост

    Ой ли?

    и что то не увидел в вашем перечне машин не одну с горизонтальным челноком .

    Не совсем понял, что Вы хотели этим сказать, но, на всякий случай, снова процитирую тот перечень машинок: https://catalog.onliner.by/compare/anna+janome_le_22+janome_l394+ ... nstyle2019. Как ни странно, машинки с горизонтальным челноком там тоже присутствуют.

    sewmach_sp:

    А вы вообще видели в живую Janome 1522 ?

    А Вы, вообще, знаете, что 2х2=4?

    Да ладно, пора прекращать этот пустопорожний "разговор".

    Это точно , что надо заканчивать этот диалог.
    Так как предлагать человеку просмотреть почти 20 моделей машин , так еще себе советик. При этом писать , что лучше машины с горизонтальным челноком , а в списке большинство с вертикальным . От таких советов у человека точно голова распухнет .
    А 2*2 точно 4 , хорошо что хоть это вы вообще знаете .

  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 11 июля 2021 23:02

    :trollface:

  • valusha008 Member
    офлайн
    valusha008 Member

    286

    10 лет на сайте
    пользователь #851275

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 4 августа 2021 23:34 Редактировалось valusha008, 1 раз.

    Подскажите, пожалуйста. Шила на старинных машинах. Хочу купить современную несложную. Шить буду для дома, для семьи всё подряд. Как такая машинка :Швейная машина Brother FS-20.
    И вот такая ещё на скидке -Компьютерная швейная машина Brother Innov-is A150. Она в 2 раза почти дороже Brother FS-20. Но дело не в цене.

  • 3036088 Senior Member
    офлайн
    3036088 Senior Member

    3458

    3 года на сайте
    пользователь #3036088

    Профиль
    Написать сообщение

    3458
    # 5 августа 2021 01:17 Редактировалось 3036088, 4 раз(а).
    valusha008:

    Подскажите, пожалуйста. Шила на старинных машинах. Хочу купить современную несложную. Шить буду для дома, для семьи всё подряд. Как такая машинка :Швейная машина Brother FS-20.
    И вот такая ещё на скидке -Компьютерная швейная машина Brother Innov-is A150. Она в 2 раза почти дороже Brother FS-20. Но дело не в цене.

    Я шил на Зингере дореволюционном от бабушки (да, я мужчина, и я умею шить, более-менее хорошо, челнок заправлять, выставлять натяжение).

    Знакомая шила и на новых/на поток/ сказала старые лучше, но нет производильности у них.

    На поток (и заработать бабло)- нужно что-то поновее.

    Берите профессиональну машину - они бысты и удобнее. Цена только кусается.

  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 5 августа 2021 16:23
    valusha008:

    Шила на старинных машинах.

    На каких, если не секрет? Импортных? Отечественных (в смысле, производства СССР)?

    valusha008:

    Хочу купить современную несложную.

    valusha008:

    Как такая машинка :Швейная машина Brother FS-20.

    Ну, несложная она в том плане, что у неё нет внутри металлического каркаса и установлены шаговые движки вместо сложной механики. Это микропроцессорная машина. Но лучше её не рассматривать, ресурса в ней нет.

    valusha008:

    И вот такая ещё на скидке -Компьютерная швейная машина Brother Innov-is A150. Она в 2 раза почти дороже Brother FS-20.

    Красивая игрушка. Опять же, микропроцессорная. В этой ценовой нише лучше рассмотреть Janome HomeDecor 6180/ ArtDecor 7180/ ArtDecor 734D/ Clio 200.

    А если

    valusha008:

    дело не в цене.

    , то можно и Janome DC 7100. В ней, в отличие от всех вышеупомянутых, есть ещё коленоподъёмник и дополнительное освещение под рукавом. А это далеко не лишние "плюшки". Для Ваших запросов

    valusha008:

    Шить буду для дома, для семьи всё подряд.

    — более чем подходящая модель, даже с перспективой на дальнейшее творчество (если "войдёте во вкус" ).

  • valusha008 Member
    офлайн
    valusha008 Member

    286

    10 лет на сайте
    пользователь #851275

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 5 августа 2021 22:23

    Большое спасибо за советы.