Ответить
  • frag Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    frag Senior Member Автор темы

    2567

    22 года на сайте
    пользователь #638

    Профиль
    Написать сообщение

    2567
  • ecoenergy Senior Member
    офлайн
    ecoenergy Senior Member

    1885

    11 лет на сайте
    пользователь #656626

    Профиль
    Написать сообщение

    1885
    # 22 мая 2021 17:00

    я про него хотел в следующем сообщении сказать))) не успел.

    нужно больше солнца
  • tempo-rary Member
    офлайн
    tempo-rary Member

    439

    16 лет на сайте
    пользователь #126345

    Профиль
    Написать сообщение

    439
    # 25 мая 2021 09:42

    Подскажите плз нужно ли согласовывать установку кондиционера если на фасаде предусмотрены для него корзины? Нормальные ли кондиционеры AlpicAir можно ли их брать? И ставят ли кондиционеры на кухню 11 м южная сторона или это плохая идея ( жир проч)

  • akfrost Senior Member
    офлайн
    akfrost Senior Member

    2208

    8 лет на сайте
    пользователь #1912639

    Профиль
    Написать сообщение

    2208
    # 26 мая 2021 19:23 Редактировалось akfrost, 1 раз.

    Добрый день.
    Подскажите, пожалуйста, на сколько нормально для дешевых китайских кондиционеров, в моем случае Kraft KF-MAN09, пахнуть сырыми тряпками, когда не работает компрессор? Запах этот прям с новья, кондиционер при мне распаковывали и устанавливали. Пахнет именно, когда отключается компрессор, пока работает, запаха нет. Дренаж на улицу и работает (но не равномерно капает, а накапливается и потом сливает ручьем (нормально ли это?).
    Мастер, который устанавливал, запаха не чувствует, хотя запах прям сильно заметен всеми членами семьи. При этом была дана рекомендация дать поработать кондиционеру некоторое время. Прошло 2 мес, ничего не изменилось в этом плане. Из-за чего это может быть в новом кондиционере и решаемо ли? Хотелось бы понять на сколько это норма или все же стоит что-то требовать что-то с продавца?

  • MONOPOL Senior Member
    офлайн
    MONOPOL Senior Member

    2097

    12 лет на сайте
    пользователь #496308

    Профиль
    Написать сообщение

    2097
    # 29 мая 2021 09:59

    akfrost, Доброго времени суток.
    Однажды сам лично наблюдал такую картину. Почему-то в поддон внутряка была наклеена тоненькая полиуретановая полоска с завода, которая впитывала влагу и потом тряпкой затхлой пахло. Зачем - ума не приложу. Не вспомню бренд, но из такой же оперы как у Вас. Попробуйте у установщика попросить снять поддон и посмотрите.
    С уважением, Александр.

    +37529 325-76-22 +37529 745-65-45
  • akfrost Senior Member
    офлайн
    akfrost Senior Member

    2208

    8 лет на сайте
    пользователь #1912639

    Профиль
    Написать сообщение

    2208
    # 29 мая 2021 16:38 Редактировалось akfrost, 1 раз.
    MONOPOL:

    Почему-то в поддон внутряка была наклеена тоненькая полиуретановая полоска с завода, которая впитывала влагу и потом тряпкой затхлой пахло.

    Спасибо! Спрошу про этот момент.
    Тут момент, что запах вот прям с первого запуска был. Сразу не придал значения, думал показалось, включился компрессор и все было норм, установщика отправил восвояси.

  • 2762373 Member
    офлайн
    2762373 Member

    252

    4 года на сайте
    пользователь #2762373

    Профиль
    Написать сообщение

    252
    # 2 июня 2021 14:02

    Подскажите а куда обратиться по поводу переноса внешнего блока кондиционера. Где установщики тусуются?

  • LowSkiLL Junior Member
    офлайн
    LowSkiLL Junior Member

    68

    11 лет на сайте
    пользователь #726536

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 8 июня 2021 12:11

    Какие подводные без разрешения поставить кондиционер нынче? Окна дома выходят на пр-т Рокоссовского, панелька, этаж из последних.
    Или без пробле разрешение сейчас получается в ленинском районе?

  • ecoenergy Senior Member
    офлайн
    ecoenergy Senior Member

    1885

    11 лет на сайте
    пользователь #656626

    Профиль
    Написать сообщение

    1885
    # 8 июня 2021 12:58
    LowSkiLL:

    Какие подводные без разрешения поставить кондиционер нынче? Окна дома выходят на пр-т Рокоссовского, панелька, этаж из последних.
    Или без проблем разрешение сейчас получается в ленинском районе?

    позвоните в одно окно и спросите. Опишите, какой дом и куда выходят окна. Первое, что они скажут: нужно согласование или нет. Если нет, у Вас карт-бланш. Если нужно согласование, тогда собирается пакет документов, включая фото фасада и планируемое размещение блока, и с ним собственник идет уже в гости на согласование. По телефону скажут что надо подготовить.

    нужно больше солнца
  • LowSkiLL Junior Member
    офлайн
    LowSkiLL Junior Member

    68

    11 лет на сайте
    пользователь #726536

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 8 июня 2021 13:42
    ecoenergy:

    LowSkiLL:

    Какие подводные без разрешения поставить кондиционер нынче? Окна дома выходят на пр-т Рокоссовского, панелька, этаж из последних.
    Или без проблем разрешение сейчас получается в ленинском районе?

    позвоните в одно окно и спросите. Опишите, какой дом и куда выходят окна. Первое, что они скажут: нужно согласование или нет. Если нет, у Вас карт-бланш. Если нужно согласование, тогда собирается пакет документов, включая фото фасада и планируемое размещение блока, и с ним собственник идет уже в гости на согласование. По телефону скажут что надо подготовить.

    Сказали звонить по этому вопросу в управление по архитектуре района

    Добавлено спустя 3 минуты 41 секунда

    Если опять доколупаются, то буду разбирать его и компоновать в шкафчик на застекленной лоджии выводя воздуховоды и врезая решетки в парапет или как его назвать

    А как это выглядит можно узнать, если придется делать так, как можно найти фото такой компоновки?

    Добавлено спустя 28 минут 54 секунды

    Походил я вчера рядом с домом, на доме висят кондеи, один довольно близко ко мне, но на этаже 3-4ом, шланг конденсата просто свисает. Так же у многих кондеев в доме напротив, который ближе к самой дороге, и у которого уже есть косметический ремонт и утепление, просто висят шланги на улицу, но не у всех уже смог увидеть.
    Это всё несогласованные я так понимаю? Ведь вроде как нельзя конденсат просто из кондея шлангом на улицу выводить.

  • vogen Senior Member
    офлайн
    vogen Senior Member

    6236

    7 лет на сайте
    пользователь #2087298

    Профиль
    Написать сообщение

    6236
    # 8 июня 2021 14:26 Редактировалось vogen, 1 раз.
    LowSkiLL:

    Походил я вчера рядом с домом, на доме висят кондеи, один довольно близко ко мне, но на этаже 3-4ом, шланг конденсата просто свисает. Так же у многих кондеев в доме напротив, который ближе к самой дороге, и у которого уже есть косметический ремонт и утепление, просто висят шланги на улицу, но не у всех уже смог увидеть.
    Это всё несогласованные я так понимаю? Ведь вроде как нельзя конденсат просто из кондея шлангом на улицу выводить.

    Да. В согласовании будет написано, что дренаж в канализацию, либо если хотите в баночку собирайте. На улицу запрещено в принципе, если только не первый этаж и трубочку спустите вниз и отведёте от края стены :)
    Любая жалоба на капающий на голову кондей - штраф и необходимость согласования.

  • LowSkiLL Junior Member
    офлайн
    LowSkiLL Junior Member

    68

    11 лет на сайте
    пользователь #726536

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 8 июня 2021 18:44 Редактировалось LowSkiLL, 2 раз(а).

    Окей, какие подводные поставить внешний блок на пол в лоджии застекленной? Кроме того, что на балконе будет жарко и нужно будет постоянно держать окна открытыми. Под палящим солнцем там 35 и так воздух
    Нужно выбирать блок который может работать при 50+(или это враки были написаны у Oasis ET-7N про рабочую температуру 53? Брать чуть мощнее кондер нужно будет?
    Так же интересует вопрос, можно ли поставить кондей тут, прямо напротив окон на балконе? Сам-то я понимаю, что очень вряд ли, что это хорошая идея, но спросить хочу.

  • ecoenergy Senior Member
    офлайн
    ecoenergy Senior Member

    1885

    11 лет на сайте
    пользователь #656626

    Профиль
    Написать сообщение

    1885
    # 9 июня 2021 10:50

    Предполагаю, что Вы не найдете такого маленького внешнего блока.

    нужно больше солнца
  • 2762373 Member
    офлайн
    2762373 Member

    252

    4 года на сайте
    пользователь #2762373

    Профиль
    Написать сообщение

    252
    # 9 июня 2021 19:25
    LowSkiLL:

    Окей, какие подводные поставить внешний блок на пол в лоджии застекленной? Кроме того, что на балконе будет жарко и нужно будет постоянно держать окна открытыми. Под палящим солнцем там 35 и так воздух

    У меня стоит так блок. Сейчас хочу переносить на наружную стену. Подводный камень в том, что блок на лоджии это отсутствие лоджии. Зачем жертвовать лоджией неизвестно зачем.
    А так никаких проблем не было.

  • WinterDream Senior Member
    офлайн
    WinterDream Senior Member

    17911

    12 лет на сайте
    пользователь #566564

    Профиль
    Написать сообщение

    17911
    # 9 июня 2021 19:55
    2762373:

    LowSkiLL:

    Окей, какие подводные поставить внешний блок на пол в лоджии застекленной? Кроме того, что на балконе будет жарко и нужно будет постоянно держать окна открытыми. Под палящим солнцем там 35 и так воздух

    У меня стоит так блок. Сейчас хочу переносить на наружную стену. Подводный камень в том, что блок на лоджии это отсутствие лоджии. Зачем жертвовать лоджией неизвестно зачем.
    А так никаких проблем не было.

    Тем более кондиционером вы будет пользоваться две недели в году.
    Неделю на обогрев и неделю на охлаждение.

  • ecoenergy Senior Member
    офлайн
    ecoenergy Senior Member

    1885

    11 лет на сайте
    пользователь #656626

    Профиль
    Написать сообщение

    1885
    # 10 июня 2021 10:21 Редактировалось ecoenergy, 1 раз.

    можно конечно заморочиться

    нужно больше солнца
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34924

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34924
    # 10 июня 2021 15:18 Редактировалось TriveR, 2 раз(а).

    Все , кандик на месте, ставил сам, в принципе ничего сложного. Все работает.
    Но что смущает, что в отличии от обычного компрессорного , этот как будто не дует таким прям ледяным воздухом.
    При этом охлаждает хорошо. Работает тихо.
    И пока не смог настроить вайфай-)
    Gree GWH09AGA-K6DNA1A (Wi-Fi)

    Подскажите, стоит для него делать крышу или он не боится ливней?

    Не хочешь, не отвечай.
  • chisman Senior Member
    офлайн
    chisman Senior Member

    1174

    17 лет на сайте
    пользователь #91336

    Профиль
    Написать сообщение

    1174
    # 11 июня 2021 04:32 Редактировалось chisman, 1 раз.

    TriveR, наливни ему пофиг, боится только града с куриное яйцо :)

  • ecoenergy Senior Member
    офлайн
    ecoenergy Senior Member

    1885

    11 лет на сайте
    пользователь #656626

    Профиль
    Написать сообщение

    1885
    # 11 июня 2021 09:59

    Такого града и я боюсь

    нужно больше солнца
  • 2872680 Neophyte Poster
    офлайн
    2872680 Neophyte Poster

    2

    4 года на сайте
    пользователь #2872680

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 11 июня 2021 21:22 Редактировалось 2872680, 1 раз.

    Мобильный/напольный в районе 700-800руб на что стоит обратить внимание? я так понимаю что не на воде шляха а что бы на фреоне был, 410А будет норм же?

  • ecoenergy Senior Member
    офлайн
    ecoenergy Senior Member

    1885

    11 лет на сайте
    пользователь #656626

    Профиль
    Написать сообщение

    1885
    # 11 июня 2021 22:23
    2872680:

    Мобильный/напольный в районе 700-800руб на что стоит обратить внимание? я так понимаю что не на воде шляха а что бы на фреоне был, 410А будет норм же?

    а их и не особо выбор есть. и они по сути одинаковые. балу, электролюкс, гри... что еще забыл?

    нужно больше солнца