Ответить
  • ГоРбыЛь Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ГоРбыЛь Senior Member Автор темы

528

17 лет на сайте
    пользователь #10671

Написать сообщение

528
    # 17 ноября 2004 22:29

Для выбора швейной машинки используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Каталог оверлоков и распошивальных машин

Хочу подарок матери на Д.Р. сделать (21.11), а толком нигде ничего найти не смог, может не там искал :-? ! Либо "за дурные" и со всякими наворотами , а это НЕ НУЖНО, либо нет нигде :lol:
    Если кто знает где, подскажите ПЛЗ :beer:
    ПЫСЫ: Колличество бабонисов примерно около 100-150 уев.

edit by Артёмка

Нам не надо девятьсот,два по двести и пятьсот :beer:
  • Odin11 Senior Member
    офлайн
    Odin11 Senior Member

5328

13 лет на сайте
    пользователь #100749

Написать сообщение

5328
    # 18 ноября 2020 16:30 Редактировалось Odin11, 1 раз.

Люди, объясните пожалуйста, чем электромеханическая отличается от электронной, что надежнее?
    И "регулировка ширины строчки" отличается от "плавной регулировка ширины строчки"
    А то предстоит выбор, для покупки жене машинки человеческой, она всякие джинсы, брюки подшивает, куртки починяет, постельное белье сама шьет на старой древней машинке, для всей семьи.
    Пока по вашим, всем, советам посматриваю на эти:
    https://catalog.onliner.by/compare/4423_heavy_duty+janome_7524e+my_excel_1221

• Helena7 Junior Member
    офлайн
    Helena7 Junior Member

80

9 лет на сайте
    пользователь #407064

Написать сообщение

80
    # 20 ноября 2020 00:45 Редактировалось Helena7, 1 раз.

Доброй ночи всем! Хочу приобрести распошивалку,вот обращаюсь к Вам за советом и разъяснениями какую лучше выбрать.Хотелось бы надёжную,чтоб меньше танцев с бубнами,ну и главное ,как я понимаю,без пропусков.В основном будет использоваться для дома,для семьи.Вот примерно набросала список.Может что то Вы посоветуете другое,своё?Заранее всем спасибо!
    1.ELNA EasyCover
    2.Janome Cover Pro D MAX
    3.Brother CV3550
    4Janome Cover Pro 7 Plus

• StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

1086

13 лет на сайте
    пользователь #86738

Написать сообщение

1086
    # 21 ноября 2020 17:18

Odin11, электронная — это та же электромеханика, только добавлено немного электроники, отвечающей за позиционирование иглы "верх-низ" при останове, и регулятор (ограничитель) скорости на корпусе машины.
    Все три машины подходят под Ваши запросы. В "Зингере" максимальная скорость 1000 стежков/мин, у "Janome" — 800 (или 850, точно не помню). Обе "Janome" практически идентичны, кроме тех опций, о которых я написал выше. "Зингер" этой модели Вы, скорее всего, уже не найдёте в продаже. Поэтому берите любую из Вашего списка, которую найдёте.
    "Плавная регулировка ширины строчки" — это отдельный регулятор в машине, которым можно пользоваться при выборе любого вида строчки и даже при вымётывании петли (автоматической).

Helena7, в свете последних тенденций — любая из Вашего списка, которая больше нравится. Конечно, лучше попробовать их всех "вживую" и определиться окончательно. В любом случае, через некоторое время (даже с соблюдением всех правил эксплуатации и обслуживания) понадобится подстройка-регулировка машины (чем выше интенсивность использования, тем чаще это нужно делать). И вот тут-то и кроется "самый большой подводный камень": нужно найти хорошего мастера. И тут уж как кому повезёт.

Скажи мне, какого цвета твой флаг, и я скажу, есть ли у тебя будущее.
  • Helena7 Junior Member
    офлайн
    Helena7 Junior Member

80

9 лет на сайте
    пользователь #407064

Написать сообщение

80
    # 22 ноября 2020 13:12 Редактировалось Helena7, 1 раз.

StephenKap, Спасибо большое за совет!А не подскажете ,на примете,кто у нас хороший мастер в Минске по распошивалкам (и в целом по швейному оборудованию)?

• StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

1086

13 лет на сайте
    пользователь #86738

Написать сообщение

1086
    # 22 ноября 2020 16:36

Helena7, см. л/с.

Скажи мне, какого цвета твой флаг, и я скажу, есть ли у тебя будущее.