Ответить
  • sasafiks Senior Member
    офлайн
    sasafiks Senior Member

    3642

    15 лет на сайте
    пользователь #160389

    Профиль
    Написать сообщение

    3642
    # 16 июля 2019 06:22

    нету, за то у меня можно купить

    8-029-5716693, 8-017-5123282
  • Вашатётка Neophyte Poster
    офлайн
    Вашатётка Neophyte Poster

    19

    7 лет на сайте
    пользователь #2079718

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 17 июля 2019 19:48

    [censored by Grace-o]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (18 июля 2019 14:45)
    Основание: 3.5.16. Запрещается размещение сообщений, содержащих рекламу, предложения покупки или продажи, оказания услуг, выполнения работ, другие сообщения коммерческого характера во всех разделах Сайта, кроме разделов «Барахолка», «Автобарахолка», «Мотобарахолка», «Продажа квартир», «Аренда квартир», «Барахолка в каталоге».

    Ваша_тётка
  • admincheg Junior Member
    офлайн
    admincheg Junior Member

    92

    17 лет на сайте
    пользователь #88681

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 21 июля 2019 19:50

    Нужен модуль evo-i. Может у кого недорого есть?

  • WhiteRabbit Senior Member
    офлайн
    WhiteRabbit Senior Member

    4318

    13 лет на сайте
    пользователь #343201

    Профиль
    Написать сообщение

    4318
    # 21 июля 2019 23:34
    admincheg:

    Нужен модуль evo-i. Может у кого недорого есть?

    У всех есть. Вам какой именно необходим? Их несколько видов. С прошивкой/без?

  • kjkj Senior Member
    офлайн
    kjkj Senior Member

    943

    14 лет на сайте
    пользователь #224085

    Профиль
    Написать сообщение

    943
    # 22 июля 2019 14:00

    самсунг WF0500SYV надо пластиковую панель которая модуль закрывает ,если есть пишите цену в личку

  • admincheg Junior Member
    офлайн
    admincheg Junior Member

    92

    17 лет на сайте
    пользователь #88681

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 23 июля 2019 09:03 Редактировалось admincheg, 1 раз.
    WhiteRabbit:

    admincheg:

    Нужен модуль evo-i. Может у кого недорого есть?

    У всех есть. Вам какой именно необходим? Их несколько видов. С прошивкой/без?

    Без прошивки, сам прошью.
    От ariston AT84 или маргариты 2000. Главное, чтобы проц был живой, перепаяю если что. Основное - чтобы подешевле.
    Вот такой, например
    https://s.onliner.by/tasks/103281#!

  • shashkovok Member
    офлайн
    shashkovok Member

    331

    12 лет на сайте
    пользователь #522353

    Профиль
    Написать сообщение

    331
    # 24 июля 2019 15:23

    Тут все, как что, сразу рекомендуют вызывать мастера. Вот и жена моя стала на этот путь. Перестал работать Indezit, которому исполнилось 16 лет, но он ещё ни разу не был в ремонте. И жена вызвала мастера. Я и сам в общем то дружу с техникой - электричество, электроника, механика.Но на этот раз подумал, пусть сама поучаствует в ремонте. Да мне и лень было осваивать новое поприще. Приехал мастер, диалог вёл исключительно с женой, ковырялся, куда-то уехал, приехал, продолжил ремонт, закончил ремонт, написал бумагу на оплату, жена всё подписала и он уехал. Жена довольна, машинка заработала.
    Радость длилась 5 месяцев, а потом бац, слетел на больших оборотах ремень. И тут уж я, технарь вынужден был включиться в дело. Конечно и интернет призвал в помощь. Проанализировал, каких-то поломок и износов не обнаружил и решил, что ремень растянулся. Купил новый ремень, но и он соскочил дважды. Это меня совсем озадачило. Посмотрел акт ремонта, который оставил мастер, оказалось ремонт был не такой и серьёзный - замена щёток электродвигателя. Даже уже собрался разбирать всю стиральную машину. Но вовремя остановился, положил машину на бок и через днище увидел, что 2 крепёжных уха двигателя не закреплены - нет 2-х крепёжных болтов и одной резиновой втулки, двигатель висит на 2-х передних болтах. На полу обнаружил только одну гайку, куда подевалось всё остальное не знаю. Разболтаться не могло, да и резиновую втулку можно извлечь только путём полного снятия двигателя. Замена щёток, которая была произведена, не требовала полного снятия этого древнего двигателя на 4-х болтах.
    Короче мне пришлось, вместо родного подбирать собственный крепёж висячих 2-х проушин двигателя. Полностью закрепил двигатель, поставил ремень и машина прекрасно отработала заданный, 1.5 часовый цикл стирки. Я никого не хочу обвинять, но меня не оставляет вопрос, куда подевался крепёж электродвигателя стиральной машины, которая 16 лет не имела ремонта.

  • viktor009 Senior Member
    офлайн
    viktor009 Senior Member

    2168

    10 лет на сайте
    пользователь #854264

    Профиль
    Написать сообщение

    2168
    # 24 июля 2019 17:09

    shashkovok, Если это Маргарита то два болта и одна задняя опора без резьбы. Более поздние модели - два шурупа и одна опора .

  • RUSIK241 Senior Member
    офлайн
    RUSIK241 Senior Member

    1068

    13 лет на сайте
    пользователь #273585

    Профиль
    Написать сообщение

    1068
    # 24 июля 2019 18:16

    Такой вопросик самоочистку нужно делать с порошком или нет?
    Candy GVS4136TWN3/2-07

  • shashkovok Member
    офлайн
    shashkovok Member

    331

    12 лет на сайте
    пользователь #522353

    Профиль
    Написать сообщение

    331
    # 24 июля 2019 19:00
    viktor009:

    shashkovok, Если это Маргарита то два болта и одна задняя опора без резьбы. Более поздние модели - два шурупа и одна опора .

    Модель машины WS84TX, у неё двигатель крепится 4 болта, 4 гайки. Снимается, если открутить все 4 гайки и вытащить все 4 болта. Опоры на двигателе без болтового соединения отсутствуют, они появились в более поздних моделях. Здесь же были сняты задние болты и двигатель в этом месте висел, можно было покачать рукой. На больших оборотах это приводило к большой вибрации, которая передавалась на шкив двигателя и ремень слетал. Короче, отсутствие 2-х крепёжных болтов двигателя, предусмотренных конструкцией стиральной машины не есть рабочее состояние и спорить здесь не о чем. Завод изготовитель точно не одобрил бы такую эксплуатацию, а у меня машина в таком режиме проработала 5 месяцев, что привело в конечном итоге к отказу машины.

  • tanya-blr Member
    офлайн
    tanya-blr Member

    198

    12 лет на сайте
    пользователь #467327

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 24 июля 2019 22:35

    Здравствуйте,хелп,нужен мастер для Bosch Classixx 5 с дисплеем,напишите в личку.

  • viktor009 Senior Member
    офлайн
    viktor009 Senior Member

    2168

    10 лет на сайте
    пользователь #854264

    Профиль
    Написать сообщение

    2168
    # 24 июля 2019 22:36

    А никто и не спорит. Ваше первое послание было " На деревню дедушке" . Без указания модели. Без указания где нашли такого " мастера".

  • WhiteRabbit Senior Member
    офлайн
    WhiteRabbit Senior Member

    4318

    13 лет на сайте
    пользователь #343201

    Профиль
    Написать сообщение

    4318
    # 25 июля 2019 00:10 Редактировалось WhiteRabbit, 1 раз.

    shashkovok, двигатель в WS84TX крепится двумя передними ухами на болты и одним задним ухом на опору, которая крепится к корпусу болтом, если мне не изменяет память. Так вот этот болт под задним ухом иногда бывает сам по себе откручивается от вибрации. Для того, чтобы снять двигатель нет необходимости откручивать задний болт. Так что мастер тут ни при чем, не нужно голословных обвинений.

  • илья87 Member
    офлайн
    илья87 Member

    357

    15 лет на сайте
    пользователь #154490

    Профиль
    Написать сообщение

    357
    # 25 июля 2019 01:44
    shashkovok:

    viktor009:

    shashkovok, Если это Маргарита то два болта и одна задняя опора без резьбы. Более поздние модели - два шурупа и одна опора .

    Модель машины WS84TX, у неё двигатель крепится 4 болта, 4 гайки. Снимается, если открутить все 4 гайки и вытащить все 4 болта. Опоры на двигателе без болтового соединения отсутствуют, они появились в более поздних моделях. Здесь же были сняты задние болты и двигатель в этом месте висел, можно было покачать рукой. На больших оборотах это приводило к большой вибрации, которая передавалась на шкив двигателя и ремень слетал. Короче, отсутствие 2-х крепёжных болтов двигателя, предусмотренных конструкцией стиральной машины не есть рабочее состояние и спорить здесь не о чем. Завод изготовитель точно не одобрил бы такую эксплуатацию, а у меня машина в таком режиме проработала 5 месяцев, что привело в конечном итоге к отказу машины.

    двигатель в вашей машине крепится на три уха ОТ ЗАВОДА, причем заднее правое крепление прикручивается только к корпусу бака, тобиж двигатель на него только одевается без болтов и гаек, и бывали случаи когда оно откручивалось как описал "белый кролик".
    а если бы вместо этого

    shashkovok:

    И тут уж я, технарь вынужден был включиться в дело

    вызвали бы мастера,то вот этого

    shashkovok:

    Купил новый ремень

    и вот этого

    shashkovok:

    Короче мне пришлось, вместо родного подбирать собственный крепёж висячих 2-х проушин двигателя. Полностью закрепил двигатель

    можно было бы избежать, а как следствие сберечь себе деньги и время, но судя по написанному выше вами "заключению" последнего у вас предостаточно!) так что можете смело раздавать рекомендации

    shashkovok:

    Тут все, как что, сразу рекомендуют вызывать мастера

    +375(29) 307-89-37 +375(33) 630-25-67
  • shashkovok Member
    офлайн
    shashkovok Member

    331

    12 лет на сайте
    пользователь #522353

    Профиль
    Написать сообщение

    331
    # 25 июля 2019 11:16 Редактировалось shashkovok, 1 раз.
    WhiteRabbit:

    shashkovok, двигатель в WS84TX крепится двумя передними ухами на болты и одним задним ухом на опору, которая крепится к корпусу болтом, если мне не изменяет память. Так вот этот болт под задним ухом иногда бывает сам по себе откручивается от вибрации. Для того, чтобы снять двигатель нет необходимости откручивать задний болт. Так что мастер тут ни при чем, не нужно голословных обвинений.

    Согласен, двигатель сзади прикручивается одним болтом. Но на кожухе барабана было 4-е крепёжное ухо и я сразу не разобрался, что оно присутствует лишь для маскарада. На этом ухе я не обнаружил следов от гаечного прижатия. Похоже завод-изготовитель решил сэкономить и посчитал, что достаточно и 3-х точек крепления.
    Но для меня остаётся вопрос открытым, куда подевался этот единственный болт крепления. Перед тем как ремни начали соскакивать, я слышал страшный грохот и удары. После всех осмотров, я обнаружил только гайку, а сам болт как сквозь землю провалился. Сейчас я закрепил двигатель на оба задних уха. Думаю дополнительное усиление крепления не повредит работе машины. Машина работает нормально. прогнали уже несколько режимов стирки. Но удивительно, что отвинтившийся болт никак ниоткуда не вылезает, а шляпка у него довольно солидная.
    Теперь в отношении обвинений. Я уже в первом посте сказал, что я никого не обвиняю. Я просто просил помочь разобраться с моей ситуацией. А о последнем болте я всё же ещё буду думать. Маленькая гайка есть, а большого болта нет. Но, может, всё же, он явится миленький.

  • Войцехович Senior Member
    офлайн
    Войцехович Senior Member

    1649

    21 год на сайте
    пользователь #3936

    Профиль
    Написать сообщение

    1649
    # 25 июля 2019 14:04

    shashkovok, на Вашем месте проверил бы ещё состояние амортизаторов и подшипник барабана.

  • shashkovok Member
    офлайн
    shashkovok Member

    331

    12 лет на сайте
    пользователь #522353

    Профиль
    Написать сообщение

    331
    # 25 июля 2019 16:17
    Войцехович:

    shashkovok, на Вашем месте проверил бы ещё состояние амортизаторов и подшипник барабана.

    Спасибо. Но машина то у меня довольно старая. 16 лет безотказной эксплуатации, даже слабое звено - щётки, поменяли только недавно. Износ тех узлов, на которые вы указали, может не критический, безусловно присутствует. Но я решил, что продлевать жизнь своей стиральной машины путём дорогостоящего ремонта я не буду. Буду ждать момента, когда моя машина гавкнет. Тогда встанет непростой вопрос выбора новой модели, которая смогла бы проработать те же 16 лет и более. А я надеюсь, что мой Indezit ещё протянет пару лет. Вы смогли бы выложить свою рекомендацию по выбору? А то жена заглянула в магазин и ей мальчик высказался, что Lg хорош, а Атлант плох. Не знаю, стоит ли верить таким высказыванием. Хочу только, чтобы в будущем ситуация с раскручиванием болтового соединения у меня больше не повторилась. Это случайный фактор, но он связан с технологическим просчётом завода-изготовителя или неквалифицированным вмешательством в ремонт машины. И этого не должно быть.

  • Epols Senior Member
    офлайн
    Epols Senior Member

    864

    13 лет на сайте
    пользователь #283460

    Профиль
    Написать сообщение

    864
    # 26 июля 2019 17:40 Редактировалось Epols, 1 раз.

    все

  • yyk Senior Member
    офлайн
    yyk Senior Member

    2346

    13 лет на сайте
    пользователь #394580

    Профиль
    Написать сообщение

    2346
    # 5 августа 2019 16:04

    WISL105X
    Судя по всему каюк плате (по моим догадкам и предположениям мастера из общения по телефону).
    Кто может взяться и за сколько? Можно в личку...
    Или менять старушку? :)

  • VitalKey Panasonic Club
    офлайн
    VitalKey Panasonic Club

    7596

    21 год на сайте
    пользователь #2873

    Профиль
    Написать сообщение

    7596
    # 5 августа 2019 16:21
    yyk:

    WISL105X
    Судя по всему каюк плате (по моим догадкам и предположениям мастера из общения по телефону).
    Кто может взяться и за сколько? Можно в личку...
    Или менять старушку? :)

    Разместите заявку https://s.onliner.by/tasks?sections%5B%5D=appliancerepair
    Сами выберите лучшее предложение :super:

    Покупайте наших слонов! ("Следствие ведут колобки")