Ответить
  • ГоРбыЛь Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ГоРбыЛь Senior Member Автор темы

    528

    20 лет на сайте
    пользователь #10671

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 17 ноября 2004 22:29

    Для выбора швейной машинки используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Каталог оверлоков и распошивальных машин

    Хочу подарок матери на Д.Р. сделать (21.11), а толком нигде ничего найти не смог, может не там искал :-? ! Либо "за дурные" и со всякими наворотами , а это НЕ НУЖНО, либо нет нигде :lol:
    Если кто знает где, подскажите ПЛЗ :beer:
    ПЫСЫ: Колличество бабонисов примерно около 100-150 уев.

    edit by Артёмка

    Нам не надо девятьсот,два по двести и пятьсот :beer:
  • sewmach_sp Member
    офлайн
    sewmach_sp Member

    332

    13 лет на сайте
    пользователь #377981

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 15 октября 2018 20:30
    mityagr:

    shark1186:

    лучше brother innov-is 10,10A,20

    Очень хорошие машины !!

    shark1186:

    Или может еще на какую-то модель обратить внимание?

    Juki m 200 неплохая машина. Но я за brother !!

    janome 734D на мой взгляд хуже. И дело не в надежности а в каком - суммарном недостатке качественности что ли. Но это только внешнее ощущение.

    Добавлено спустя 37 секунд

    sewmach_sp:

    А посмотрите на новую модель у Elna - Elna 560 , Elna 570 /

    А эльна от фэмели то чем отличается ??? ;) ?

    Вообще то Elna швейцарский производитель выкупленный Janome , так же как и NewHome был американским производителем пока его не выкупило то же Janome , а Фэмели как производитель вообще никогда не существовало .
    И Janome 734d ничем не хуже иновойсов 10 и 20-х и я так например считаю что по качеству даже превосходят . А Elna 560 , 570 вполне достойные машины .

    Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд

    shark1186:

    mityagr:

    shark1186:

    лучше brother innov-is 10,10A,20

    Очень хорошие машины !!

    shark1186:

    Или может еще на какую-то модель обратить внимание?

    Juki m 200 неплохая машина. Но я за brother !!

    janome 734D на мой взгляд хуже. И дело не в надежности а в каком - суммарном недостатке качественности что ли. Но это только внешнее ощущение.

    Добавлено спустя 37 секунд

    sewmach_sp:

    А посмотрите на новую модель у Elna - Elna 560 , Elna 570 /

    А эльна от фэмели то чем отличается ??? ;) ?

    Спасибо. Вот думаю между juki 200 m и brother nv20

    если уже выбирать между этими двумя машинами , то лучше берите Juki m-200 . при практически одинаковых ценах функционал у 200-й намного больше . И все же мне так больше по душе Janome или Elna .

  • shark1186 Junior Member
    офлайн
    shark1186 Junior Member

    80

    10 лет на сайте
    пользователь #863617

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 15 октября 2018 22:12
    sewmach_sp:

    mityagr:

    shark1186:

    лучше brother innov-is 10,10A,20

    Очень хорошие машины !!

    shark1186:

    Или может еще на какую-то модель обратить внимание?

    Juki m 200 неплохая машина. Но я за brother !!

    janome 734D на мой взгляд хуже. И дело не в надежности а в каком - суммарном недостатке качественности что ли. Но это только внешнее ощущение.

    Добавлено спустя 37 секунд

    sewmach_sp:

    А посмотрите на новую модель у Elna - Elna 560 , Elna 570 /

    А эльна от фэмели то чем отличается ??? ;) ?

    Вообще то Elna швейцарский производитель выкупленный Janome , так же как и NewHome был американским производителем пока его не выкупило то же Janome , а Фэмели как производитель вообще никогда не существовало .
    И Janome 734d ничем не хуже иновойсов 10 и 20-х и я так например считаю что по качеству даже превосходят . А Elna 560 , 570 вполне достойные машины .

    Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд

    shark1186:

    mityagr:

    shark1186:

    лучше brother innov-is 10,10A,20

    Очень хорошие машины !!

    shark1186:

    Или может еще на какую-то модель обратить внимание?

    Juki m 200 неплохая машина. Но я за brother !!

    janome 734D на мой взгляд хуже. И дело не в надежности а в каком - суммарном недостатке качественности что ли. Но это только внешнее ощущение.

    Добавлено спустя 37 секунд

    sewmach_sp:

    А посмотрите на новую модель у Elna - Elna 560 , Elna 570 /

    А эльна от фэмели то чем отличается ??? ;) ?

    Спасибо. Вот думаю между juki 200 m и brother nv20

    если уже выбирать между этими двумя машинами , то лучше берите Juki m-200 . при практически одинаковых ценах функционал у 200-й намного больше . И все же мне так больше по душе Janome или Elna .

    Спасибо за мнение

  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 16 октября 2018 11:42
    sewmach_sp:

    Вообще то Elna швейцарский производитель выкупленный Janome , так же как и NewHome был американским производителем пока его не выкупило то же Janome , а Фэмели как производитель вообще никогда не существовало .
    И Janome 734d ничем не хуже иновойсов 10 и 20-х и я так например считаю что по качеству даже превосходят . А Elna 560 , 570 вполне достойные машины .

    Все именно так только результат ничем не отличается. Разница только в этикетке - начинка одинаковая.
    А по поводу не хуже - вопрос сложный и многосторонний. По моему мнению - именно эти модели - хуже. Но опять же мое мнение ограниченно только моим опытом. Я бы рекомендовал всегда пробовать и ориентироваться на свои ощущения .

  • elioni Junior Member
    офлайн
    elioni Junior Member

    30

    11 лет на сайте
    пользователь #601767

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 19 октября 2018 21:02

    Уважаемый Mytyagr, подскажите, пожалуйста, удачная ли модель brother hf27, и почему у нас нет еще brother hf37, кроме количества строк есть ли еще отличия? Как я поняла, машинка хорошо справляется со всеми тканями, но ее конек - толстые ткани. Спасибо заранее.

  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 22 октября 2018 10:40
    elioni:

    Уважаемый Mytyagr, подскажите, пожалуйста, удачная ли модель brother hf27, и почему у нас нет еще brother hf37, кроме количества строк есть ли еще отличия? Как я поняла, машинка хорошо справляется со всеми тканями, но ее конек - толстые ткани. Спасибо заранее.

    Нормальная машина из современных электро - механических машин я бы выделил ее как одну из лучших.
    У 37 и 27 моделей нет отличий кроме как количество строчек. Как следствие покупать 37 машину нет никакого смысла.

    В целом на сегодня я бы всетаки порекомендовал обратить внимание на компьютерные машины. Они дают значительные преимущества по сравнению с механикой. И даже самые простые из них значительно более комфортны в эксплуатации и дают больше возможностей.

  • elioni Junior Member
    офлайн
    elioni Junior Member

    30

    11 лет на сайте
    пользователь #601767

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 22 октября 2018 21:10

    Я согласна, что компьютерные хороши, но я не совсем новичок, и вполне справлюсь, не совсем разумно платить большие деньги, если машинка нужна не каждый день, а компьютерные стоят значительно дороже. Спасибо большое за ответ. Компьютерные очень мне нравятся, но увы, стоят денег:(, они не зря стоят столько, это хорошие машины, но мне не по карману.

  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 23 октября 2018 10:29
    elioni:

    Я согласна, что компьютерные хороши, но я не совсем новичок, и вполне справлюсь, не совсем разумно платить большие деньги, если машинка нужна не каждый день, а компьютерные стоят значительно дороже. Спасибо большое за ответ. Компьютерные очень мне нравятся, но увы, стоят денег:(, они не зря стоят столько, это хорошие машины, но мне не по карману.

    В таком случае выбор не плохой.

  • sewmach_sp Member
    офлайн
    sewmach_sp Member

    332

    13 лет на сайте
    пользователь #377981

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 24 октября 2018 23:33
    elioni:

    Я согласна, что компьютерные хороши, но я не совсем новичок, и вполне справлюсь, не совсем разумно платить большие деньги, если машинка нужна не каждый день, а компьютерные стоят значительно дороже. Спасибо большое за ответ. Компьютерные очень мне нравятся, но увы, стоят денег:(, они не зря стоят столько, это хорошие машины, но мне не по карману.

    А еще очень неплохая машина Brother Kyoto .

  • daelina Neophyte Poster
    офлайн
    daelina Neophyte Poster

    7

    12 лет на сайте
    пользователь #505614

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 9 ноября 2018 10:57

    Доброго дня!
    Подскажите пожалуйста совсем зеленому новичку в швейном деле хорошую машинку для домашних нужд: подшить брюки-джинсы, зашить дырки, пошить полотенечки, вряд ли что-то серьезное делать буду. Бюджет не велик, 200-250р. Пошерстила куфар на предмет машинки... пока в вариантах Brother RS 100, Brother X-4, Toyota JFS18 и Jaguar GT-12... что насоветуете? Или что-нить другое.

  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 9 ноября 2018 13:08
    daelina:

    Доброго дня!
    Подскажите пожалуйста совсем зеленому новичку в швейном деле хорошую машинку для домашних нужд: подшить брюки-джинсы, зашить дырки, пошить полотенечки, вряд ли что-то серьезное делать буду. Бюджет не велик, 200-250р. Пошерстила куфар на предмет машинки... пока в вариантах Brother RS 100, Brother X-4, Toyota JFS18 и Jaguar GT-12... что насоветуете? Или что-нить другое.

    Купите лучше в рассрочку машину получше. машины этой категории можно купить новыми за примерно ващи деньги. Например LS 5555 - 180 новый стоит а по механике это тот же rs 100 и x -4. Ягуар пожалуй не стоит. По тоетке машинка хорошая но важный вопрос в каком она состоянии. Новых их уже не производят.
    Поэтому наверное ls -5555 - новая за те же деньги рулит. Или в рассрочку тот же brother Kyoto - получиться 30 рублей в месяц, а машина - совсем другого уровня.

  • sewmach_sp Member
    офлайн
    sewmach_sp Member

    332

    13 лет на сайте
    пользователь #377981

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 11 ноября 2018 21:02
    daelina:

    Доброго дня!
    Подскажите пожалуйста совсем зеленому новичку в швейном деле хорошую машинку для домашних нужд: подшить брюки-джинсы, зашить дырки, пошить полотенечки, вряд ли что-то серьезное делать буду. Бюджет не велик, 200-250р. Пошерстила куфар на предмет машинки... пока в вариантах Brother RS 100, Brother X-4, Toyota JFS18 и Jaguar GT-12... что насоветуете? Или что-нить другое.

    Добрый вечер . Хуже вариантов найти конечно трудно . Лучше посмотрите Janome XE300 или как советовал mityagr хотя бы Brother Kyoto , достойные варианты для домашнего использования . И если найти вариант в рассрочку на 12 месяцев , то и по деньгам совершенно не напрягает .

  • istvud Member
    офлайн
    istvud Member

    200

    12 лет на сайте
    пользователь #508791

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 16 ноября 2018 13:36

    Добрый день, выбирая швейную машинку остановился на двух моделях - Janome 450MG и Brother FS-40
    , посоветуйте какую все таки взять ? Или что то другое (сумма не более 500 руб.)?

  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 16 ноября 2018 14:03
    istvud:

    Janome 450MG и Brother FS-40, посоветуйте какую все таки взять ?

    istvud, из этих двух -- однозначно Janome. Если "для дома, для семьи" -- вполне вариант. Ежели планируется шить на заказ, то нужно что-то посерьёзней.

  • istvud Member
    офлайн
    istvud Member

    200

    12 лет на сайте
    пользователь #508791

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 16 ноября 2018 14:45

    Да, именно для домашнего использования ) спасибо!

  • sewmach_sp Member
    офлайн
    sewmach_sp Member

    332

    13 лет на сайте
    пользователь #377981

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 16 ноября 2018 22:09
    istvud:

    Добрый день, выбирая швейную машинку остановился на двух моделях - Janome 450MG и Brother FS-40
    , посоветуйте какую все таки взять ? Или что то другое (сумма не более 500 руб.)?

    istvud:

    Добрый день, выбирая швейную машинку остановился на двух моделях - Janome 450MG и Brother FS-40
    , посоветуйте какую все таки взять ? Или что то другое (сумма не более 500 руб.)?

    А чем плох вариант Singer 7463 ? и лучше всего зайти в специализированный магазин и попробовать эти модели .

  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 16 ноября 2018 22:28
    sewmach_sp:

    А чем плох вариант Singer 7463 ?

    sewmach_sp, ну кому, как не Вам, знать, что в 74ХХ серии только в модели 7470 можно чётко и ясно видеть параметры строчек (длину и ширину)? На остальных моделях этого не видно, всё узнаётся эмпирическим путём. Для новичка (и не только) это дискомфорт.

  • istvud Member
    офлайн
    istvud Member

    200

    12 лет на сайте
    пользователь #508791

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 16 ноября 2018 23:19

    Я вот думаю, стоит ли переплачивать за Janome 450MG и Brother FS-40 , или может просто взять модель попроще Brother Artwork 33A, тут писали что она очень даже ничего ?

  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 16 ноября 2018 23:48

    Тут также писали и о том, что микропроцессорные машины удобнее, проще в освоении и комфортнее, чем электромеханические. Разница в 50 руб -- не те деньги, чтобы отказывать себе в удобстве и комфорте.

  • istvud Member
    офлайн
    istvud Member

    200

    12 лет на сайте
    пользователь #508791

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 16 ноября 2018 23:59

    Хорошо пусть человек почувствует разницу ) возьму микропроцессорную ) а вдруг и мне понравится )

  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 17 ноября 2018 00:19
    istvud:

    а вдруг и мне понравится )

    Как минимум, по шуму (вернее, его отсутствию) во время работы.