Ответить
  • refrico Senior Member
    офлайн
    refrico Senior Member

    1232

    8 лет на сайте
    пользователь #1808897

    Профиль
    Написать сообщение

    1232
    # 12 мая 2018 23:34

    hketsu, бабусю не трогать :znaika: ....она не виновата....холодос сам накрылся :( ....без вмешательства мастера ни как не обойтись-он же и цену озвучит :D

    Как есть так есть....но хотелось бы лучше
  • Siha Senior Member
    офлайн
    Siha Senior Member

    1213

    15 лет на сайте
    пользователь #130170

    Профиль
    Написать сообщение

    1213
    # 13 мая 2018 00:14
    11gosha1974:

    Siha:

    Итак... Нашел доки. Парни, мне реально пофиг что вы там себе нафантазировали, особенно 11gosha1974, но раз обещал пожалте: ИП Юцевич Д.Л. от 28.07.17-200 б.р.

    они ремонтируют холодильники а не забивают присадками!

    Про присадку мне было сказано по телефону одним из работников, что это их последняя попытка... за что купил, за то и продал...

    Уходить надо налегке
  • 11gosha1974 Senior Member
    офлайн
    11gosha1974 Senior Member

    850

    12 лет на сайте
    пользователь #493988

    Профиль
    Написать сообщение

    850
    # 13 мая 2018 06:56
    Siha:

    11gosha1974:

    Siha:

    Итак... Нашел доки. Парни, мне реально пофиг что вы там себе нафантазировали, особенно 11gosha1974, но раз обещал пожалте: ИП Юцевич Д.Л. от 28.07.17-200 б.р.

    они ремонтируют холодильники а не забивают присадками!

    Про присадку мне было сказано по телефону одним из работников, что это их последняя попытка... за что купил, за то и продал...

    Да к Вам нет ни каких претензий!просто реально данная фирма именно ремонтирует,а не присадки загоняет!да и присадок таких нет!

    Добавлено спустя 15 минут 56 секунд

    я вот ни как не могу понять,кто дал кому то право указывать по каким ценам делать ремонты?ни как не могу понять почему кто то из мастеров решил что он главный и может указывать другим по каким ценам работать? и еще не пойму вот эти замены релюшек когда сломался термик?кто нибудь ответьте мне!

    Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд

    WhiteRabbit:

    Siha:

    что вы курите?

    Не обращайте внимания. Это местный ...

    а вы не местный!по моему вы и еще пару человек только здесь и сидите!так что уже местнее чем вы ни кого нет!

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (17 мая 2018 22:40)
    Основание: 3/5/18

  • 11gosha1974 Senior Member
    офлайн
    11gosha1974 Senior Member

    850

    12 лет на сайте
    пользователь #493988

    Профиль
    Написать сообщение

    850
    # 15 мая 2018 22:11

    Скорее всего вам ребята должны сделать прививку органы по страшнее! Я действительно езжу на жигулях! (может психиатр и поможет) Но занимаясь 20 лет этой работай ни разу ни кого не обманул!Я если пишу делаю дешево !я делаю дешево!Если пишу вызов бесплатный то не беру ни копейки с людей если от ремонта отказываются! А на что похожа ваша реклама и работа!? НА РАЗВОД И ОБМАН! У многих сейчас написано вызов и диагностика бесплатно!У 90% мастеров!А на самом деле если откажется человек,то берете 10 руб! Если я беру и говорю по телефону что термик стоит 65 руб! то некоторые говорят что 60 руб! и меняют его вместе с реле за 100руб!А то что заменили реле рабочее на рабочее это не развод? Кто то здесь мне писал и при личной встрече говорил что завод меняет тоже реле при ремонтах!ЛОЖ! Завод при бесплатных заменах шкафов менял реле за 1,2 руб!а при заменах термика ни когда не менял!И на сегодняшний день на заводе замена терморегулятора стоит 43 руб и не какое реле они не меняют!Многие из вас просто вруны и обманьщики!И я просто верю в сказки! и верю что рано или поздно государство на вас обратит внимание!И решит кому к наркологу кому к психиатору а кому и в места не столь отдаленные!

    Добавлено спустя 1 час 11 минут 4 секунды

    И я на своем сайте начал первые шаги к этому! Кстати с сайта одни убытки!Люди не верят в эти отзывы!И правильно делают!Я тоже не верю в отзывы не в одном сайте!Где там плохие отзывы?Но буду держать вверху этот сайт! даже в убыток!Чтобы люди читали как их могут обманывать и не попадались на такие хитрости как термик с релюшкой и бесплатно- платный вызов! А там будет видно!Кто прав кто виноват!К сожалению это будет после смерти!Но некоторые уб...ки уже не смогут так просто разводить людей!

    Добавлено спустя 2 минуты

    WhiteRabbit:

    Психиатр

    refrico:

    Скорее нарколог....

    А на счет этих двух медиков,могу сказать что справочка у меня есть!И поверьте такую справочку вы не получите! :D

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (17 мая 2018 22:40)
    Основание: 3/5/17

  • Furer Senior Member
    офлайн
    Furer Senior Member

    1099

    18 лет на сайте
    пользователь #52225

    Профиль
    Написать сообщение

    1099
    # 15 мая 2018 23:57 Редактировалось Furer, 2 раз(а).

    [censored by Grace-o]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (17 мая 2018 22:41)
    Основание: 3/5/17

    Please do not remove this fuckin cover exept technican !
  • refrico Senior Member
    офлайн
    refrico Senior Member

    1232

    8 лет на сайте
    пользователь #1808897

    Профиль
    Написать сообщение

    1232
    # 16 мая 2018 00:11

    [censored by Grace-o 3/5/18]

    Как есть так есть....но хотелось бы лучше
  • sasafiks Senior Member
    офлайн
    sasafiks Senior Member

    3650

    15 лет на сайте
    пользователь #160389

    Профиль
    Написать сообщение

    3650
    # 16 мая 2018 10:20 Редактировалось sasafiks, 1 раз.
    2471786:

    ..я всегда к мастеру одному обращаюсь, нормальный мужик и делает хорошо [censored by Dzen_Master]

    Если Ваш холодильник часто ломается, то мастер не хороший, его нужно менять.
    А кто такой Райский и чем проштрафился, кто объяснит?

    8-029-5716693, 8-017-5123282
  • Zablotsky Member
    офлайн
    Zablotsky Member

    350

    14 лет на сайте
    пользователь #171019

    Профиль
    Написать сообщение

    350
    # 16 мая 2018 15:23

    sasafiks, Насчет Райского хочу сказать следующее. Был у меня холодильник Минск 16Е: купил его в 1990 году по большому блату. Так стоял компрессор производства ГДР. Отработал он у меня и квартиранта 17 лет (до 2007 года) и срезало шестерню у компрессора. Надо менять компрессор вместе с хладогентом. Звонил по объявлениям в "Ва-банк" и попал на Райского. Как сейчас помню заплатил ему в эквиваленте 80 долларов (компрессор насколько помню он барановичский поставил). Прошло время: квартирант пожаловался, что мясо протухло в морозилке. Померял я термометром температуру в морозилке: + 2, 3 градуса. Вызываю Райского: говорит, надо поменять реле (которое с термопарой). Поменяли, заплатил за работу (сейчас уже не помню сколько). Через неделю опять звонит квартирант: новое свежее мясо опять протухло. Вызываю Райского опять: говорит давление хладогента в системе большое, надо стравить хладогент и запаять по-новой. Сделали: тоже самое, как не морозил холодильник, так и не морозит (а двигатель работает все время, не отключается). Дальше я не помню как было, но Райский больше ко мне не подъезжал. Вызвал я другого мастера (рекламу ему здесь делать не буду, если надо обращайтесь в личку), он мне по-новой заменил компрессор (поставил европейский) и отработал холодильник у меня лет еще 5. Так что к Райскому я больше обращаться не буду вообще.

  • 11gosha1974 Senior Member
    офлайн
    11gosha1974 Senior Member

    850

    12 лет на сайте
    пользователь #493988

    Профиль
    Написать сообщение

    850
    # 16 мая 2018 19:15 Редактировалось 11gosha1974, 1 раз.

    Ну что ответить Вам?Развязки скорее всего не будет!Как и в любой работе не зависимо от вида деятельности,есть люди которые хотят ездить на шикарных машинах,а есть просто кто хочет работать!Возможно и те и другие правы!Но обманывать людей не стоит не одним не вторым! Суть в том что либо я стану уб...ком и многие подчинившись правилам работы этих уб..ков.Либо государство наведет порядок! А то конкурировать с этими ребятами без совести не возможно! А какие правила предлогаются? На первый взгляд честные!У всех одинаковые цены,,,,..ни кто не перебивает их,,,,,,Но кто эти правила предлагает?Те кто раньше давал по 2-3 объявления в ВА-БАНКЕ!А сейчас хотят заполонить всю первую полосу запросов в яндексе и гугле!То есть ребята в низу вы не называете цен ниже,а то наши деньги могут пропасть что мы платим всяким веб- студиям!Потом есть мнение что мне надо обратится к психиатору!Ну что могу сказать?Надо значит обращусь!А вот стоит ли людям которые ездят на разборки с теми кто не согласен с их политикой ценообразования сходить к психиатору?Вот здесь с моей точки зрения два варианта!Первый это психиатор,а второе это МВД и определение таких людей в ОПГ! ОПГ- О - организованная!(несколько мастеров!) П- преступная(заставляющая других мастеров делать в не закона ремонты по их правилам!)Г - группа(ну думаю что всем это понятно!)Я не могу конкурировать с данными ребятами в правовом поле!Я делаю и пишу что сделаю дешево!Но я сделаю!А они называют что сделают дешевле!Но делают дороже!Как конкурировать?ПРЕДЛОЖИТЕ ВАРИАНТ?По этому я и говорю либо я стану су...кой и начну людей нае....вать как они либо государство вмешается!Для меня второй вариант предпочтителен!Но это ни когда не произойдет!И я тоже играть по их правилам и быть уб..ком тоже как то не спешу!По этому развязки сюжета в скором времени не будет!

    Добавлено спустя 24 минуты 19 секунд

    Zablotsky:

    sasafiks, Насчет Райского хочу сказать следующее. Был у меня холодильник Минск 16Е: купил его в 1990 году по большому блату. Так стоял компрессор производства ГДР. Отработал он у меня и квартиранта 17 лет (до 2007 года) и срезало шестерню у компрессора. Надо менять компрессор вместе с хладогентом. Звонил по объявлениям в "Ва-банк" и попал на Райского. Как сейчас помню заплатил ему в эквиваленте 80 долларов (компрессор насколько помню он барановичский поставил). Прошло время: квартирант пожаловался, что мясо протухло в морозилке. Померял я термометром температуру в морозилке: + 2, 3 градуса. Вызываю Райского: говорит, надо поменять реле (которое с термопарой). Поменяли, заплатил за работу (сейчас уже не помню сколько). Через неделю опять звонит квартирант: новое свежее мясо опять протухло. Вызываю Райского опять: говорит давление хладогента в системе большое, надо стравить хладогент и запаять по-новой. Сделали: тоже самое, как не морозил холодильник, так и не морозит (а двигатель работает все время, не отключается). Дальше я не помню как было, но Райский больше ко мне не подъезжал. Вызвал я другого мастера (рекламу ему здесь делать не буду, если надо обращайтесь в личку), он мне по-новой заменил компрессор (поставил европейский) и отработал холодильник у меня лет еще 5. Так что к Райскому я больше обращаться не буду вообще.

    Пару вопросов?1) А возвратил Райский Вам деньги?И что такое установили европейский компрессор?Ради интереса лет 10 назад звонил сколько стоит немецкий данфос и украинский! Так вот немецкий стоит дороже нашего нового холодоса в магазине!Может Вам ацц поставили!именно австрия?Который по закупке дешевле барановичевского в Москве!Просто смешно читать такие сообщения!За 20 лет первый раз услышал неисправность - и срезало шестерню у компрессора!Вы на экспертизу его отдавали?Вот знаю межвитковое замыкание обмоток рабочий или пусковой!Знаю что есть залегание клапана!Знаю что сейчас завод не обменивает компрессора по гарантии что на поршне нагар,а его представители даже спрашивают!от чего это может происходить!Кстати отвечаю!от того что ставят на утечные холодосы компрессора!и там происходят микро,,взрывы" с доступам кислорода и R600!Но вот где эта шестерня даже если она есть! и даже если ее срезало меня ни когда не интересовало!Это к экспертам больше вопрос!А на счет Райского дальше напишу!

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (17 мая 2018 22:42)
    Основание: 3/5/17

  • Zablotsky Member
    офлайн
    Zablotsky Member

    350

    14 лет на сайте
    пользователь #171019

    Профиль
    Написать сообщение

    350
    # 16 мая 2018 21:45

    11gosha1974, Что могу сказать: Райский мне деньги не вернул вообще, ни за замену компрессора (с фреоном), ни за замененное реле (с термопарой). Что касается компрессоров: на барановичском была этикетка: "сделано в Беларуси". Второй компрессор обошелся мне примерно на 20 долларов (в эквиваленте) дороже. Может быть ошибаюсь, но какая-то фирма-производитель на "А" и написано: made in EU. Если хотите точно знать, могу позвонить второму мастеру (он мне еще 2 холодильника китайских ремонтировал) и узнать: какой компрессор он мне ставил?

  • 11gosha1974 Senior Member
    офлайн
    11gosha1974 Senior Member

    850

    12 лет на сайте
    пользователь #493988

    Профиль
    Написать сообщение

    850
    # 16 мая 2018 21:45
    Zablotsky:

    : made in EU.

    вот на украинском данфосе как раз это и написано!странно как он у вас 5 лет работает!

  • WhiteRabbit Senior Member
    офлайн
    WhiteRabbit Senior Member

    4322

    13 лет на сайте
    пользователь #343201

    Профиль
    Написать сообщение

    4322
    # 16 мая 2018 21:56
    11gosha1974:

    Вы в четвером почему то считаете что это ваш форум!и другим здесь не место!

    Да с чего вы взяли? Пишите, ради бога, только по делу. Спрашивают люди - отвечайте, помогайте, никто вам слова не скажет.

    Вам времени вообще своего не жалко, такие опусы писать? Хотя бы что-то синтаксически-орфографически правильно написано было, а то даже невозможно воспринимать, что вы хотите сказать своими тирадами на пол-страницы.

  • Furer Senior Member
    офлайн
    Furer Senior Member

    1099

    18 лет на сайте
    пользователь #52225

    Профиль
    Написать сообщение

    1099
    # 16 мая 2018 22:07 Редактировалось Furer, 1 раз.

    Это шоу "глотка Геббельса" или я форумом ошибся? Гошанатор, вводная тебе - хмурым похмельным утром ты чинишь 20 летний атлант, меняешь термик у бабули. Холодосу цвайнциг лет, простоял на сыром полу все это время. Что лучше поменять старое гнилое пусковое с небольшой доплатой в довесок, или ждать когда оно пыхнет, и на тебя повесят ущерб от пожара и инсульт бабули!? Ау, крестоносец бобра и света? Доброта, она то боком вылазит.

    Please do not remove this fuckin cover exept technican !
  • 11gosha1974 Senior Member
    офлайн
    11gosha1974 Senior Member

    850

    12 лет на сайте
    пользователь #493988

    Профиль
    Написать сообщение

    850
    # 16 мая 2018 22:08 Редактировалось 11gosha1974, 1 раз.

    WhiteRabbit,

    WhiteRabbit:

    Пишите, ради бога, только по делу.

    Я не буду копировать вам ваши сообщения!думаю вы их и так знаете!
    hketsu, бабусю не трогать :znaika: ....она не виновата....холодос сам накрылся :( ....без вмешательства мастера ни как не обойтись-он же и цену озвучит :D
    Сначала узнайте насчёт сервиса на эти холодосы :conf: ......не надо путать 20-летний японский телик с современным холодосом :-? - а они ломаются поверьте и с ремонтом будет геморно и недёшово сто пудов :insane:
    Ну это ....больше насчёт мужчин действует :D
    Во как холодосы даже после своего прямого назначения-могут приносить пользу людям....или животным.... :-? ... :conf: .... :lol:
    Не спец :-? .....не знает куда и как бить :lol:

    Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд

    Это сообщение вашего собеседника!Которые наверно очень большую информативность несут!И потом вы и он пишет про то для чего форум создан!Он что создан для вашего личного общения? Или отвечать людям!-Вызывайте мастера!

    Добавлено спустя 8 минут 16 секунд

    Furer:

    или ждать когда оно пыхнет,

    Оно!Это что? реле ? холодос? компрессор?Что пыхнет? Вы мне можите даже просто спроектировать!как может ,,пыхнуть" РКТ-2 или тем более Р-4.Супер- гений что там вообще может ,,пыхнуть? С гораздо большей вероятностью пыхнуть может лампочка в холодосе! И чего вы ее не меняете беспокоясь за жизнь инсультной бабушки!Только не за 60 руб!а за 60 копеек! А то инсульт у бабушки быстрей произойдет от замены лампочки за 60 руб!чем та ,,ПЫХНЕТ"!

    Добавлено спустя 12 минут 34 секунды

    Furer:

    Это шоу "глотка Геббельса" или я форумом ошибся? Гошанатор, вводная тебе - хмурым похмельным утром ты чинишь 20 летний атлант, меняешь термик у бабули. Холодосу цвайнциг лет, простоял на сыром полу все это время. Что лучше поменять старое гнилое пусковое с небольшой доплатой в довесок, или ждать когда оно пыхнет, и на тебя повесят ущерб от пожара и инсульт бабули!? Ау, крестоносец бобра и света? Доброта, она то боком вылазит.

    Я по смеси немецко-юмористично-дурненько-беларуска не сильно цыгуль-цыгуль! но что то понял! и не понял одновременно!это все полы в минске сырые?Да и вообще что базар разводить с тролями про пшикающих реле!Сломается реле меняйте тогда когда сломается!хотите доброе дело делать!меняйте по себестоимости!6 рублей!а не 60! да и не разу не слышал не видел ни экспертиз ни даже тупых домыслов что реле может привести к каким то последствиям кроме не включения компрессораА ваши сказки про пшикание оставьте инсультным бабушкам!

    Добавлено спустя 14 минут 28 секунд

    Ну ладно поздно!спать хочется!Вы меня немец убедили!что горбатого могила исправит!но некоторые люди верят в ваши сказки про пшикающие реле!Буду их менять при любом ремонте!По цене.......5,25руб! по себестоимости!Всем инсультным бабушкам у которых полы сырые! :lol:

  • sasafiks Senior Member
    офлайн
    sasafiks Senior Member

    3650

    15 лет на сайте
    пользователь #160389

    Профиль
    Написать сообщение

    3650
    # 17 мая 2018 08:32
    11gosha1974:

    А на счет Райского дальше напишу!

    Было бы интересно послушать.

    Добавлено спустя 46 секунд

    Zablotsky, А почему не обращались в суд?

    8-029-5716693, 8-017-5123282
  • Zablotsky Member
    офлайн
    Zablotsky Member

    350

    14 лет на сайте
    пользователь #171019

    Профиль
    Написать сообщение

    350
    # 17 мая 2018 12:51

    sasafiks, Как в суд обращаться, когда ни договора на ремонт, ни квитанции о приеме денег не было оформлено? Это раз. И второе: как доказать, что холодильник не работает? Надо проводить независимую экспертизу, это опять дополнительные расходы. И в третьих: у меня есть решение суда о взыскании с другой компании примерно 800 рублей, а денег нет у них на счету (они просто открыли другую компанию) и этот вопрос "висит" уже 8 лет и этих денег я не получу никогда.

  • 11gosha1974 Senior Member
    офлайн
    11gosha1974 Senior Member

    850

    12 лет на сайте
    пользователь #493988

    Профиль
    Написать сообщение

    850
    # 17 мая 2018 18:46

    Zablotsky, И ВЫ через пять лет решили сюда написать?Или знали что про Райского сейчас будет разговор!?Смешно слушать эти доводы!

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    sasafiks, а Вы что не видите что это засланный казачек?Ему и денег не надо!

    Добавлено спустя 55 секунд

    Конечно рекламу он не делает!Только люди пишите ему в личные!!!!

    Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд

    Zablotsky:

    и этот вопрос "висит" уже 8 лет и этих денег я не получу никогда.

    Поверь мне! получают раньше чем суд состоится!и больше в 2-3 раза чем платили! Так вот Райский всегда возвращал деньги!Я не приемлю его методы работы-Заправлю холодос!а там как будет так будет!Игра в лотерею! Но он бы так и играл если бы не один крутой мастер по холодильникам!со знакомыми в МВД и КГБ!

    Добавлено спустя 28 минут 19 секунд

    Дальше сказку рассказываь!?Ведь в каждой сказки есть доля правды!

    Добавлено спустя 48 минут 19 секунд

    Zablotsky:

    ни квитанции о приеме денег не было оформлено?

    не ну это я хоть как то могу понять!

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    Zablotsky:

    И второе: как доказать, что холодильник не работает?

    а вот это моим мозгам как то не сильно понятно!

    Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды

    А может Вы просто не поняли что компрессор поставленный Райским работает?

  • Zablotsky Member
    офлайн
    Zablotsky Member

    350

    14 лет на сайте
    пользователь #171019

    Профиль
    Написать сообщение

    350
    # 17 мая 2018 20:15

    11gosha1974, Так вот Гоша! Хватит ерунду плести. Я от Райского пострадал, поэтому и написал, чтобы люди с "горе-ремонтником" Райским больше не связывались. И не надо мне басни баить, что Райский деньги всегда возвращал, никогда в это не поверю, так как мне лично он ни копейки не вернул: ни за замену компрессора с хладогентом, ни за тепловое реле. Еще раз повторю: никому не советую связываться с "горе-ремонтником" Райским!!!!! И больше славословий в адрес Райского слышать не хочу!!!

  • refrico Senior Member
    офлайн
    refrico Senior Member

    1232

    8 лет на сайте
    пользователь #1808897

    Профиль
    Написать сообщение

    1232
    # 17 мая 2018 23:00

    Как то дышать легче стало на ветке....и вонь исчезла перегара и гуамна :super:

    Как есть так есть....но хотелось бы лучше
  • Furer Senior Member
    офлайн
    Furer Senior Member

    1099

    18 лет на сайте
    пользователь #52225

    Профиль
    Написать сообщение

    1099
    # 17 мая 2018 23:01

    Повеял ветер очищения 37-го :D

    Please do not remove this fuckin cover exept technican !