Ответить
  • Montecito Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Montecito Junior Member Автор темы

    80

    15 лет на сайте
    пользователь #149061

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 14 апреля 2009 11:34

    Сериалы на любой вкус! Барахолка Onliner.by!

    Предлагаю начать обсуждение об ваших любимых сериалах. Я смотрю Ранетки и Универ.

  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

    6714

    22 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6714
    # 17 апреля 2017 08:40 Редактировалось Jurassic, 7 раз(а).

    На счет "Остаться в живых" - ну что ж, сейчас мода такая заканчивать фильм, чтобы самому додумывать. ) Что в нем больше всего покорило, так это то, что на теме крушения самолета на необитаемом острове столько всего было придумано и каждая серия и сюжет все больше и больше закручивались и с таким масштабом. Наверное, только "Игра престолов" в этом плане и конкурент )

    Вообще не представляю, если смотреть сериал по ТВ с периодичностью раз в неделю или пропустить какую-либо серию, как можно не потерять мысль и не запутаться... Но, а так как он представлял еще из себя приключения, мистику и фантастику, жанры которые мне лично очень симпатичны, то это еще больше поставило плюсов в нашем восприятии. Мы с женой в восторге от сериала и он для нас стал одним из тех, до которого многим и не дотянуться.

    Что касается "Игры престолов", то он тоже великолепен и феноменален, куда серьезнее "Властелина колец", фэнтези там представлено в минимальном варианте, такое ощущение, что скорее смотришь на средневековую Европу с ее интригами и кознями, чем на произведение Толкина с его песнями гномов.

    В общем, эти 2 сериала относятся к разряду культовых со своими толпами поклонников. Про "Игру престолов", думаю говорить и смысла в этом плане нет, он и так в ТОПе на многих сайтах сериалов, а вот, к примеру, про Lost (Остаться в живых):

    В 2007 году «Остаться в живых» занял четвёртое место в списке «Лучших культовых шоу в истории», по версии TV Guide

    Сериал был номинирован на множество наград, в том числе на 41 премию «Эмми» (11 побед), 29 Teen Choice Awards, 39 премий «Сатурн» (10 побед), 11 премий «Золотая бобина» (5 побед), восемь Satellite Awards (одна победа), семь премий «Золотой глобус» (одна победа), четыре награды Американской гильдии писателей (одна победа). Среди премий сериала: премия «Эмми» за лучший драматический сериал, «Золотой глобус» за лучший драматический сериал и премия гильдии актёров за лучший актёрский ансамбль в драматическом сериале.

    Актёрский состав сериала получил множество наград и в актёрских номинациях. Мэттью Фокс был номинирован на пятнадцать индивидуальных наград (выиграв три), больше, чем любой другой актёр сериала; Эванджелин Лилли занимает второе место с тринадцатью номинациями. Среди отдельных серий наибольшее число раз номинировалась пилотная серия «Таинственный остров» — 15, завоевав шесть наград, в том числе четыре премии «Эмми». Второй по количеству номинаций является серия «В Зазеркалье» c девятью номинациями. По данным на июль 2009 года сериал был номинирован более чем на 190 премий и выиграл 51 награду.

    На вкус и цвет товарищи есть!
  • 2149232 Member
    офлайн
    2149232 Member

    141

    7 лет на сайте
    пользователь #2149232

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 17 апреля 2017 10:22
    Jurassic:

    На счет "Остаться в живых" - ну что ж, сейчас мода такая заканчивать фильм, чтобы самому додумывать. ) Что в нем больше всего покорило, так это то, что на теме крушения самолета на необитаемом острове столько всего было придумано и каждая серия и сюжет все больше и больше закручивались и с таким масштабом. Наверное, только "Игра престолов" в этом плане и конкурент )

    Вообще не представляю, если смотреть сериал по ТВ с периодичностью раз в неделю или пропустить какую-либо серию, как можно не потерять мысль и не запутаться... Но, а так как он представлял еще из себя приключения, мистику и фантастику, жанры которые мне лично очень симпатичны, то это еще больше поставило плюсов в нашем восприятии. Мы с женой в восторге от сериала и он для нас стал одним из тех, до которого многим и не дотянуться.

    Что касается "Игры престолов", то он доже великолепен и феноменален, куда серьезнее "Властелина колец", фэнтези там представлено в минимальном варианте, такое ощущение, что скорее смотришь на средневековую Европу с ее интригами и кознями, чем на произведение Толкина с его песнями гномов.

    В общем, эти 2 сериала относятся к разряду культовых со своими толпами поклонников. Про "Игру престолов", думаю говорить и смысла в этом плане нет, он и так в ТОПе на многих сайтах сериалов, а вот, к примеру, про Lost (Остаться в живых):

    В 2007 году «Остаться в живых» занял четвёртое место в списке «Лучших культовых шоу в истории», по версии TV Guide

    Сериал был номинирован на множество наград, в том числе на 41 премию «Эмми» (11 побед), 29 Teen Choice Awards, 39 премий «Сатурн» (10 побед), 11 премий «Золотая бобина» (5 побед), восемь Satellite Awards (одна победа), семь премий «Золотой глобус» (одна победа), четыре награды Американской гильдии писателей (одна победа). Среди премий сериала: премия «Эмми» за лучший драматический сериал, «Золотой глобус» за лучший драматический сериал и премия гильдии актёров за лучший актёрский ансамбль в драматическом сериале.

    Актёрский состав сериала получил множество наград и в актёрских номинациях. Мэттью Фокс был номинирован на пятнадцать индивидуальных наград (выиграв три), больше, чем любой другой актёр сериала; Эванджелин Лилли занимает второе место с тринадцатью номинациями. Среди отдельных серий наибольшее число раз номинировалась пилотная серия «Таинственный остров» — 15, завоевав шесть наград, в том числе четыре премии «Эмми». Второй по количеству номинаций является серия «В Зазеркалье» c девятью номинациями. По данным на июль 2009 года сериал был номинирован более чем на 190 премий и выиграл 51 награду.

    Согласен с вами практически во всём.Я хоть и на дух не перевариваю фэнтэзи,но "Игра престолов" классный сериал.Очень всё продумано,вплоть до мелочей:типа вытертых ступенек на кораблях,выщербленных камнях и так далее.Для меня лично это очень важно,максимальное прадоподобие.Меня просто бесят кино ляпы и несуразность фильма,абы что то снять.У меня есть дома Украинский канал 2+2,так вот на этом канале постоянно показывают самые тупые фильмы что сняты на этой планете,прям конкурс какой на 1-ое место по дебилизму.Да и сам канал для людей с ограниченным мышлением.Что касается сериала"Остаться в живых",сюжет закручен лихо.Сначала смотрел с интересом.потом так запутался в событиях,что аж бесить стало и бросил смотреть.Моё мнение таково:люди снимавшие этот сериал сами запутались что есть что и кто есть кто,что просто закончили снимать хоть как то,лишь бы подобие развязки было.Да и похоже у них деньги на сериал кончились.

  • Electra_venik Senior Member
    офлайн
    Electra_venik Senior Member

    2007

    11 лет на сайте
    пользователь #755855

    Профиль
    Написать сообщение

    2007
    # 17 апреля 2017 11:24
    OLEG0210:

    Что касается "Игры..", то как только там начался "властелин колец" - для меня сериал закончился тут же. Настолько это не мое.

    Так там 'властелин колец' насколько я помню сразу начался. Да и по описанию было понятно о чем речь. В чем ожидания были обмануты?

  • konsul777 Senior Member
    офлайн
    konsul777 Senior Member

    5906

    13 лет на сайте
    пользователь #349835

    Профиль
    Написать сообщение

    5906
    # 17 апреля 2017 15:34
    2149232:

    Согласен с вами практически во всём.Я хоть и на дух не перевариваю фэнтэзи,но "Игра престолов" классный сериал.Очень всё продумано,вплоть до мелочей:типа вытертых ступенек на кораблях,выщербленных камнях и так далее.Для меня лично это очень важно,максимальное прадоподобие.Меня просто бесят кино ляпы и несуразность фильма,абы что то снять..

    Не даром такие бабки вложены в съемки Игры престолов, не всякий блокбастер может похвастаться. Это Вам не какая-то херня нтв-шная про ментов, что штампуется в день по новому сериалу :)
    Что касается "Lost'a", помнится смотрел его, когда по тв еще шел, в неделю по серии показывали, смотрел с интересом и ждал с нетерпением каждую серию первых два сезона. Но на 3-м бросил, имхо, уже пошел несуразный бред.

  • SSSerg Senior Member
    офлайн
    SSSerg Senior Member

    2686

    15 лет на сайте
    пользователь #138365

    Профиль
    Написать сообщение

    2686
    # 18 апреля 2017 01:58

    Сол 3 сезон-отличная первая серия!

    Рокинролл
  • Врублёвская Neophyte Poster
    офлайн
    Врублёвская Neophyte Poster

    26

    7 лет на сайте
    пользователь #2037625

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 18 апреля 2017 05:52

    Игра престолов хороший сериал как и Викинги

  • Muwyn Member
    офлайн
    Muwyn Member

    178

    8 лет на сайте
    пользователь #1680334

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 18 апреля 2017 12:06
    Врублёвская:

    Игра престолов хороший сериал как и Викинги

    Как их вообще можно сравнивать? :conf:

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35531

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35531
    # 18 апреля 2017 21:38

    Трасса смерти (про банду ГТА ) оказалась весьма ничего

    Никогда такого не было и вот опять !
  • serg42 Senior Member
    офлайн
    serg42 Senior Member

    21124

    11 лет на сайте
    пользователь #701830

    Профиль
    Написать сообщение

    21124
    # 18 апреля 2017 21:42

    что то типа этого https://www.kinopoisk.ru/film/89678/

    Добавлено спустя 15 секунд

    в свое время понравился

    добропорядочный социопат
  • Rakot_ Knife Club
    офлайн
    Rakot_ Knife Club

    4090

    8 лет на сайте
    пользователь #1847058

    Профиль
    Написать сообщение

    4090
    # 19 апреля 2017 18:19

    Бродчёрч 3-ий сезон хорош. Саундтрек также шикарен

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34227

    20 лет на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34227
    # 19 апреля 2017 22:54
    Врублёвская:

    Игра престолов хороший сериал как и Викинги

    но и в Игру впихнули заднеприводных :roof:

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • SSSerg Senior Member
    офлайн
    SSSerg Senior Member

    2686

    15 лет на сайте
    пользователь #138365

    Профиль
    Написать сообщение

    2686
    # 20 апреля 2017 00:05
    Rakot_:

    Бродчёрч 3-ий сезон хорош. Саундтрек также шикарен

    В каком переводе смотрели?

    Рокинролл
  • Rakot_ Knife Club
    офлайн
    Rakot_ Knife Club

    4090

    8 лет на сайте
    пользователь #1847058

    Профиль
    Написать сообщение

    4090
    # 20 апреля 2017 07:55
    SSSerg:

    В каком переводе смотрели?

    Baibako

  • Rakot_ Knife Club
    офлайн
    Rakot_ Knife Club

    4090

    8 лет на сайте
    пользователь #1847058

    Профиль
    Написать сообщение

    4090
    # 21 апреля 2017 07:09

    Фарго 3-ий сезон начался :ura:

  • trant Senior Member
    офлайн
    trant Senior Member

    7627

    14 лет на сайте
    пользователь #209861

    Профиль
    Написать сообщение

    7627
    # 21 апреля 2017 08:42

    Большая маленькая ложь - по сути мелодрама, но высококачественная, смотрелась на ура. Персонажи прописаны идеально, актёры на высоте, Валле не халтурит :super:

    Так поспешите. У вас мало времени. На небе только и разговоров, что о море...
  • Вжик Senior Member
    офлайн
    Вжик Senior Member

    773

    17 лет на сайте
    пользователь #68411

    Профиль
    Написать сообщение

    773
    # 21 апреля 2017 10:25
    trant:

    Большая маленькая ложь - по сути мелодрама, но высококачественная, смотрелась на ура. Персонажи прописаны идеально, актёры на высоте, Валле не халтурит :super:

    тоска ... растянули на 7 серий, то что в три можно было уложить...

  • InnaMorato Senior Member
    офлайн
    InnaMorato Senior Member

    1818

    12 лет на сайте
    пользователь #502104

    Профиль
    Написать сообщение

    1818
    # 21 апреля 2017 10:51
    Вжик:

    trant:

    Большая маленькая ложь - по сути мелодрама, но высококачественная, смотрелась на ура. Персонажи прописаны идеально, актёры на высоте, Валле не халтурит :super:

    тоска ... растянули на 7 серий, то что в три можно было уложить...

    кмк, ради игры актрис можно и на 20 растянуть. ))) я так "заворожилась", что мне не важно было, кого убили....

    Самое офигенное — не страдать фигней, не пить фигню, не есть фигню, не спать с фигней
  • trant Senior Member
    офлайн
    trant Senior Member

    7627

    14 лет на сайте
    пользователь #209861

    Профиль
    Написать сообщение

    7627
    # 21 апреля 2017 12:42
    Вжик:

    тоска ... растянули на 7 серий, то что в три можно было уложить...

    нда. по такой логике любой сериал не имеет права на существование

    Так поспешите. У вас мало времени. На небе только и разговоров, что о море...
  • Matrik Senior Member
    офлайн
    Matrik Senior Member

    10542

    14 лет на сайте
    пользователь #202085

    Профиль
    Написать сообщение

    10542
    # 21 апреля 2017 15:45

    ссылочка

    по зрительскому рейтингу сериалов

  • iriska_g Member
    офлайн
    iriska_g Member

    160

    7 лет на сайте
    пользователь #1997809

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 21 апреля 2017 16:12
    Matrik:

    ссылочка

    по зрительскому рейтингу сериалов

    Ооо, много не смотрено, спасибо