Блэкмор искренне верил, что родился в XVI веке, но вместо лютни ему по ошибке подсунули Fender Stratocaster. Его манера пилить скоростные пассажи — это попытка сыграть Баха на скорости 180 километров в час, при этом делая вид, что он скачет на коне грабить соседний замок. Если из его соляков убрать цыганскую гамму и триоли, останется примерно три ноты, но зато какие громкие!
Добавлено спустя 22 секунды
Человек придумал самый известный рифф в истории человечества, который состоит из четырех простейших аккордов. Этот рифф настолько «сложен», что его запрещено играть в музыкальных магазинах по всему миру, чтобы у продавцов не пошла кровь из ушей. Ричи умудрялся играть его с таким лицом, будто в этот момент он единолично открывал законы термодинамики.
Добавлено спустя 35 секунд
Концертное шоу Блэкмора — это отдельный вид искусства. Гитара для него была не инструментом, а злейшим врагом.Он тер её о стойку микрофона, словно пытался добыть огонь.Он пинал её ногами, швырял в усилители и ломал об сцену.Лицо Ричи в этот момент выражало абсолютную скорбь, как у палача, который очень устал на работе, но долг обязывает казнить этот несчастный кусок дерева.
Добавлено спустя 45 секунд
Вдоволь натерзавшись хард-роком, Ричи внезапно понял, что комбики слишком громко шумят, а Ян Гиллан слишком громко орет. Он надел туфли с загнутыми носами, колготки, взял в руки мандолину и ушел в леса вместе со своей женой Кэндис Найт. Теперь гроза рока и повелитель стадионов играет музыку для медовухи и фестивалей любителей косплея. Из повелителя тьмы он превратился в бродячего менестреля, который хмуро смотрит на акустическую гитару, вспоминая, как когда-то взрывал колонки.
Добавлено спустя 9 секунд
