Ответить
  • zankl Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    zankl Senior Member Автор темы

    1504

    16 лет на сайте
    пользователь #99027

    Профиль
    Написать сообщение

    1504
    # 9 марта 2009 18:06 Редактировалось zankl, 3 раз(а).

    Фильмы и сериалы, что душа пожелает! Барахолка Onliner.by!

    Предлагаю тему рекомендаций к просмотру(или наоборот).
    Совсем не обязательно свежее, а все что удалось посмотреть за последнее время и стоит потраченного время на отзыв.
    Как автор, прошу в данной теме воздерживаться от негативных комментариев по поводу чужих рекомендаций. Люди разные и хотят смотреть разное, включая и меня.

    Вот пример резюме на недавно просмотренный мною фильм: "Худеющий"(1996г/в по С.Кингу) краткое содержание: Адвокат Билли Хэллек , сбивший машиной цыганку, оправдывается судом благодаря своим связям. Но всех этих людей настигает суровая кара - страшные заклятия, превратившие жизнь каждого из них в особенный кошмар. Кинг как всегда выше всех похвал :). Фильм о том, как же хрупко и ненадёжно окружающее нас благополучие и что с каждым может случиться какое-нибудь "вдруг" и вся жизнь полетит в тартарары. А концовка потрясает своей неожиданностью. Хэппи энда - не будет!Фильм старый, но достаточно редкий.Ставлю ему твердую 9 по 10-и бальной шкале.

    Обсуждение сериалов здесь: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1125163

    "Господи, избавь меня от пагубной привычки, быть убежденным что я должен что-то сказать на любую тему и по любому поводу."(с)
  • sashaquatro Senior Member
    офлайн
    sashaquatro Senior Member

    6360

    13 лет на сайте
    пользователь #381684

    Профиль
    Написать сообщение

    6360
    # 13 мая 2018 23:21

    FRIEND_25, я 10 из 10 Выстрелу в пустоту поставил.
    Идея фильма проста как и сама жизнь. Сегодня ты на коне а завтра пытаешься выжить и чтобы выжить нужно принять новые правила игры. Фильм про то как жизнь и жизнеые обстоятельства ломают судьбы и про то как человек подстраивается под любые обстоятельства в которые вчера например он бы не поверил.
    serg42, уже писал выше, что хотел уйти с фильма) бред полнейший)

    Сегодня ты гуманитарий, а завтра моешь планетарий)
  • Неизвестный кот Insomniac Team
    офлайн
    Неизвестный кот Insomniac Team

    120773

    21 год на сайте
    пользователь #8481

    Профиль

    120773
    # 14 мая 2018 09:02

    Анон, 2018
    Тема сисек раскрыта полностью. Все сиськи клёвые - факт!
    В остальном какой-то винегрет без заправки, что к чему и зачем хз :-?

  • trant Senior Member
    офлайн
    trant Senior Member

    7627

    14 лет на сайте
    пользователь #209861

    Профиль
    Написать сообщение

    7627
    # 14 мая 2018 09:11

    Ночные игры так себе, серединка. Если бы не десятки отсылок к различным фильмам, то можно было и не смотреть. Ну а дубляж просто уродский, некоторые моменты им просто убиты.
    Кролик Питер. Не самый однозначный мультик. Невнятный сценарий, необъяснённые превращения героя из плохого в хорошего и назад, туповатый юморок и неожиданно навязчивый продактплейсмент с одной стороны и прекрасно прописанные и смешные второстепенные звери, великолепная техническая реализация и подходящий саунд с другой. Вопщем, если не придираться, то детям смотреть можно. Насчёт "нужно" не уверен.

    Так поспешите. У вас мало времени. На небе только и разговоров, что о море...
  • piskarik Senior Member
    офлайн
    piskarik Senior Member

    29990

    16 лет на сайте
    пользователь #102686

    Профиль
    Написать сообщение

    29990
    # 14 мая 2018 09:29
    trant:

    Ночные игры так себе, серединка. Если бы не десятки отсылок к различным фильмам, то можно было и не смотреть. Ну а дубляж просто уродский, некоторые моменты им просто убиты.

    тоже ожидала хоть какого-то приятного осадка от фильма, учитывая неплохих актеров
    но как категория В, по-моему, получилась

  • apfpo Neophyte Poster
    офлайн
    apfpo Neophyte Poster

    1

    5 лет на сайте
    пользователь #2476705

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 14 мая 2018 23:16 Редактировалось apfpo, 1 раз.

    На меня большое впечатление произвел фильм "Зеленая миля". Фильм заставит и пореветь, и на каких-то моментах посмеяться. Так же мне понравилось то, что там присутствует и психология, и детектив, и какая-то примесь мистики, и все это выглядит очень даже классно. Обязателен к просмотру. О чем он, рассказывать не буду, за меня с этим справится трейлер

    , а посмотреть фильм полностью тут [censored by Grace-o]

  • Veronika_ Senior Member
    офлайн
    Veronika_ Senior Member

    2705

    16 лет на сайте
    пользователь #95689

    Профиль
    Написать сообщение

    2705
    # 14 мая 2018 23:29

    "Лобстер"

    Если вам понравился фильм Аронофски "Мать", то , навернякак, понравится и "Лобстер"

    больше даже сказать нечего

  • Korben_Dallas Senior Member
    офлайн
    Korben_Dallas Senior Member

    2843

    13 лет на сайте
    пользователь #395360

    Профиль
    Написать сообщение

    2843
    # 15 мая 2018 00:49 Редактировалось Korben_Dallas, 10 раз(а).
    FRIEND_25:

    Выстрел в пустоту - в общем неплохой но странный триллер с элементами драмы. Особенность фильма в том, что большая часть представлена чередованием моментов прошлого и настоящего (главного героя) - постоянное чередование немного раздражает меня. Концовка конечно интересная - нелогичная если честно и "трагичная" (с какой стороны, правда, посмотреть) для главного героя. Вроде бы в развязке присутствует какой-то авторский (филосовский) смысл, но я его не уловил.

    Посмотрел "Выстрел в пустоту" ("Shot Caller" ). Смотреть можно, но ничего выдающегося. Я так понял, что по задумке, зритель должен следить за продуманной "многоходовочкой", организованной главным героем, включая временную последовательность посылки СМС-сообщений с разных телефонов. Но основная сюжетная линия не завлекает до такой степени, чтобы появилось желание напрягать мозг на эту тему. Хотя, наверное, это и не обязательно. Фильм смотрится скорее ради удовлетворения любопытства к антуражу калифорнийской тюремной и gang-жизни (не могу судить о степени его аутентичности в этом отношении) .

    В качестве пресловутого чеховского ружья в фильме выступает умение главного героя проносить предметы через обыск в условиях строгого тюремного контроля (да, именно то, что вы подумали).

    Кстати, сюжет во многом аналогичен "Драке в блоке 99" ("Brawl in Cell Block 99"), хоть и атмосфера у фильмов сильно разная.

    Et si tu tombes 7 fois Toujours se relever 8
  • vadim9797 Senior Member
    офлайн
    vadim9797 Senior Member

    980

    11 лет на сайте
    пользователь #624907

    Профиль
    Написать сообщение

    980
    # 15 мая 2018 08:58
    Спокойный:

    vadim9797:

    Смерть Сталина - крутое кино. Будет полезно посмотреть как любителям советов, так и противникам. Я же отношу себя к любителям британского юмора, так что также не пожалел

    Да фильм чухня полная. Снимали его аккурат к выборам в России что бы срубить побольше хайпа. А там взяли и запретили показ и в один момент фильм стал не нужен никому.

    Фильм снят по комиксу Тьерри Робена. Его тоже рисовали и писали к выборам в РФ? :100500:

  • avtonomia2028 Senior Member
    офлайн
    avtonomia2028 Senior Member

    4755

    13 лет на сайте
    пользователь #275857

    Профиль
    Написать сообщение

    4755
    # 15 мая 2018 11:40

    Политтехнологии не обязательно писать заново к каждому событию, они привязываются всякий раз как типовой проект к нужной местности)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    19506

    12 лет на сайте
    пользователь #570074

    Профиль

    19506
    # 15 мая 2018 11:45
    serg42:

    Чёрная Пантера https://www.kinopoisk.ru/film/chyornaya-pantera-2018-623250/. не ну вы серьезно :-? напыщенный пафос.Ваканда Родина моя.бредовый сценарий с глупыми диалогами и плохо поставленным экшеном.и главный вопрос.ну хорошо.у них есть вибраниум.но откуда технологии и деньги.если они его не продают :-? и такое кино собирает 1.4 миллиарда. :-?

    А зачем вы думаете просматривая такие фильмы :trollface:
    Фильм снимали не для вас.

  • Booter Senior Member
    офлайн
    Booter Senior Member

    3760

    16 лет на сайте
    пользователь #120412

    Профиль
    Написать сообщение

    3760
    # 15 мая 2018 13:27

  • FRIEND_25 Senior Member
    офлайн
    FRIEND_25 Senior Member

    1397

    8 лет на сайте
    пользователь #1754894

    Профиль
    Написать сообщение

    1397
    # 15 мая 2018 19:30
    sashaquatro:

    Идея фильма проста как и сама жизнь.

    Да понятно. В конце-концов идея в конце фильма кратко описана в диалоге копа (детектива) и Баблоса - что свободы нет. Но вот зачем такие хитросплетения и в итоге "главного" убивает из своей новой "семьи" (попутно еще много кого "подставил", в т. ч. друга, который ждал ребенка от своей жены)? Возможно месть за искаверканную жизнь (заставили принять правила игры чтобы выжить).

    Korben_Dallas:

    Кстати, сюжет во многом аналогичен "Драке в блоке 99" ("Brawl in Cell Block 99"), хоть и атмосфера у фильмов сильно разная.

    Вот думаю посмотреть...

    Korben_Dallas:

    Я так понял, что по задумке, зритель должен следить за продуманной "многоходовочкой", организованной главным героем, включая временную последовательность посылки СМС-сообщений с разных телефонов.

    В итоге непонятен главный смысл всей этой многоходовочки.

    vadim9797:

    Фильм снят по комиксу Тьерри Робена. Его тоже рисовали и писали к выборам в РФ?

    :super: Ну не понимают люди сатиры.

    Чтобы выглядеть честно нужны деньги.
  • FRIEND_25 Senior Member
    офлайн
    FRIEND_25 Senior Member

    1397

    8 лет на сайте
    пользователь #1754894

    Профиль
    Написать сообщение

    1397
    # 16 мая 2018 19:02

    Геошторм - довольно-таки средний фантастический триллер с элементами драмы. Конечно фантастическая идея хороша, но вот никак не обошлось без теории заговора. Мелодрамные моменты немного добавляют драматизма, но очень уж неинтересным фильм делают. Завязка сюжета происходит не сразу, но драматично. Кульминация предсказуема и в меру драматична. Ну и как полагается финал хороший, положительный, мир спасен (что было предсказуемо).

    Чтобы выглядеть честно нужны деньги.
  • trant Senior Member
    офлайн
    trant Senior Member

    7627

    14 лет на сайте
    пользователь #209861

    Профиль
    Написать сообщение

    7627
    # 16 мая 2018 21:06 Редактировалось trant, 1 раз.
    FRIEND_25:

    финал хороший, положительный, мир спасен

    Я так понимаю, совет обходиться без спойлеров послан найух?

    Добавлено спустя 6 секунд

    :molotok:

    Так поспешите. У вас мало времени. На небе только и разговоров, что о море...
  • basilika Senior Member
    офлайн
    basilika Senior Member

    12122

    6 лет на сайте
    пользователь #2273682

    Профиль
    Написать сообщение

    12122
    # 16 мая 2018 21:11
    FRIEND_25:

    sashaquatro:

    Идея фильма проста как и сама жизнь.

    Да понятно. В конце-концов идея в конце фильма кратко описана в диалоге копа (детектива) и Баблоса - что свободы нет. Но вот зачем такие хитросплетения и в итоге "главного" убивает из своей новой "семьи" (попутно еще много кого "подставил", в т. ч. друга, который ждал ребенка от своей жены)? Возможно месть за искаверканную жизнь (заставили принять правила игры чтобы выжить).

    Вчера посмотрела "Выстрел в пустоту", ну как говорится "не очень, чтобы очень", а проще говоря ничего особенного на мой взгляд, но фильм в принципе неплохой..Не знаю, почему Вы нашли какие-то хитросплетения в этом фильме, там их нет..Главный герой, попавший в переплет, действует так, чтобы выжить, поступать по своим принципам, и помочь своей семье, перед которой, как он считает, он виноват..Никакого особого философского смысла о котором Вы говорите, в этом фильме нет, ИМХО..

  • sashaquatro Senior Member
    офлайн
    sashaquatro Senior Member

    6360

    13 лет на сайте
    пользователь #381684

    Профиль
    Написать сообщение

    6360
    # 16 мая 2018 22:14

    trant, да я, больше сообщенияFRIEND_25, не читаю и всем советую не читать. Человек реально тугой и не понимает или не хочет понимать, что спойлеры должны быть помечены. Ну и ладно. Для меня его сообщений больше НЕТ.

    Сегодня ты гуманитарий, а завтра моешь планетарий)
  • basilika Senior Member
    офлайн
    basilika Senior Member

    12122

    6 лет на сайте
    пользователь #2273682

    Профиль
    Написать сообщение

    12122
    # 16 мая 2018 22:29

    Ну, это в детективах концовку нельзя открывать..А в таких фильмах, о которых Friend 25 пишет, так в принципе нормально..Хотя конечно, пусть более завуалированно пишет, поддерживает интерес))

  • AM Senior Member
    офлайн
    AM Senior Member

    943

    21 год на сайте
    пользователь #7086

    Профиль
    Написать сообщение

    943
    # 16 мая 2018 23:10
    trant:

    FRIEND_25:

    финал хороший, положительный, мир спасен

    Я так понимаю, совет обходиться без спойлеров послан найух?

    Можно подумать кто-то в сознании будет это примитивное УГ с рейтингом 5.4 смотреть :D

  • vadim9797 Senior Member
    офлайн
    vadim9797 Senior Member

    980

    11 лет на сайте
    пользователь #624907

    Профиль
    Написать сообщение

    980
    # 16 мая 2018 23:11
    FRIEND_25:

    Ну не понимают люди сатиры.

    Золотые слова)
    Сатира сейчас уже совсем забытое слово.

  • NullPointer Member
    офлайн
    NullPointer Member

    106

    11 лет на сайте
    пользователь #788308

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 16 мая 2018 23:15 Редактировалось NullPointer, 4 раз(а).

    sashaquatro, так он будет 300м жирным шрифтом Убийца - дворецкий писать.
    Без предмодерации форумы превращаются в помойку, но oнлaйнepy нравится.

    Добавлено спустя 9 минут

    Irma:

    Анон, 2018
    ... какой-то винегрет без заправки, что к чему и зачем хз

    Одно понял - в будущем Aзинo тpи тoпopa завладело дополненной реальностью (у всех героев проецировалось). A так фильм слабый, стилем напоминает Гаттаку, только на порядок хуже. :(