Ответить
  • Rodionio Мяу teamАвтор темы
    офлайн
    Rodionio Мяу team Автор темы

2937

16 лет на сайте
    пользователь #32624

Написать сообщение

2937
    # 13 ноября 2006 15:45 Редактировалось Rodionio, 2 раз(а).

Кошачие истории часть первая -тут

Кошки, коты, котята и т.д. и т.п. Все тута :D

Bayer - с нами но из Аспирантов уходит не будет
    maxell
    Тигра-мисс Онлайнер.. думаю врятли она именит свой статус)
    GDiver-я думаю ... не изменит отвертке с паяльником ) но с нами
    Pashilo
    zm
    Edellin
    MobS
    Nekto
    -Vinil-
    Shamanka
    lex est lex
    La
    IR-неофит
    begin-неофит
    Bugi-тим пиа(т)ицо ... под вопросом
    blood_mary
    Be-up!
    Пингвин Императорский
    lizzi20
    ZimiNa
    SuckS
    KLEPA
    Luga
    Elara
    ПИТъ

Вот кажется всех записал!

Раздел "Коты" на Барахолке Onliner.by
    Каталог кормов для кошек
    Каталог наполнителей для туалетов

[size=84][color=brown]Ошибок не прощают женщины и тетрис на девятой скорости. [b]I am just a simple city boy[/b] [/color][/size]
  • ася1111111 Member
    офлайн
    ася1111111 Member

277

10 лет на сайте
    пользователь #295693

Написать сообщение

277
    # 3 мая 2021 12:12

Inessa08, есть такое за котами, хищники, когда чувствуют что их не любят или боятся(учащается сердцебиение, гормоны в кровь) - нападают первые, не может предсказать что вы сделаете, и думает сразу о худшем. Даже чувствуют что говорят, чувствуют сомнения оставят или нет. Мне кажется еще не вышел из стресса ваш новый жилец, не понял что его взяли навсегда, и будут любить наравне со всеми, здесь не нужно ему драться на смерть за положение в стае что бы выжить. Попробуйте подавать ему кошачие препараты от стресса, после того как поцарапает/покусает, все равно подойдите и приласкайте, что бы понял что все равно любите.

Моя Маруся наконец-то стала спать со мной :D не только в ногах, сворачивается клубочком под боком, растягивается на животе и не обращает внимания если встаю или дочь тиснется рядом, просто успокоилась и поняла что мы ее не отдадим назад волонтеру как предыдущие хозяева. Понадобилось почти 2 года и переезд :)
    Еще бы хотелось что бы не такая болтливая стала, но это наверное уже не исправить никогда :evil:

• eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

8103

11 лет на сайте
    пользователь #199477

Написать сообщение

8103
    # 3 мая 2021 13:14

parnikel, какая милота на фото.

Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • Small_mouse Senior Member
    офлайн
    Small_mouse Senior Member

523

11 лет на сайте
    пользователь #227016

Написать сообщение

523
    # 3 мая 2021 14:00

Этот вчера упахался где-то..опять)

• eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

8103

11 лет на сайте
    пользователь #199477

Написать сообщение

8103
    # 3 мая 2021 14:30

Small_mouse, ну так телека пересмотрел, сразу видно ))

• barmaglot1313 Мяу team
    офлайн
    barmaglot1313 Мяу team

757

8 лет на сайте
    пользователь #787582

Написать сообщение

757
    # 3 мая 2021 15:01

Small_mouse, бедолага :lol: Аж лапы на груди сложил.

Small_mouse:

упахался

Точно!

"Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа". Фаина Раневская.
  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

8103

11 лет на сайте
    пользователь #199477

Написать сообщение

8103
    # 3 мая 2021 15:41

Моих кукусиков, тоже, после того как "упахаются" в каких только позах не найдешь:

Это она не потягивается, это она реально так пролежала лапами кверху часа полтора точно.

А белая Масюпа с муляткой Понкой продолжают конфликт. Едят вместе с одной миски, бегать за мышкой на веревке могут вместе, но как только вышеописанный срипт перестает работать, всё, расстояние в 1 метр или будут друг на друга шипеть. Заметил, что когда белое облако идёт в лоток (не важно какой именно) наша темная тучка сразу бежит с ней разбираться (здесь должен быть смайлик закативший глаза)

• barmaglot1313 Мяу team
    офлайн
    barmaglot1313 Мяу team

757

8 лет на сайте
    пользователь #787582

Написать сообщение

757
    # 3 мая 2021 19:11

eraheht, веселые у Вас «кукусики» :super:

"Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа". Фаина Раневская.
  • Манго Senior Member
    офлайн
    Манго Senior Member

14008

10 лет на сайте
    пользователь #294727

Написать сообщение

14008
    # 3 мая 2021 20:10

parnikel, боземой какая милота!)))

Слушайте, может кому-то вс-таки нужен рыжий котик? Я тут постила недавно фото. Такой аккуратный весь, на вид здоровый и шерстка гладкая.
    Взгляд особенный: чуть-чуууть косящий. Завораживает.

Жаль если в подвалах сгинет...

И не пугливый особо. Могу пофоткать когда увижу/кормить буду

Добавлено спустя 31 секунда

Возраст точно до года. Может 6-9 месяцев

Squatina aculeata
  • Mig7 Мяу team
    офлайн
    Mig7 Мяу team

174313

8 лет на сайте
    пользователь #638860

Написать сообщение

174313
    # 3 мая 2021 20:24

eraheht, котэ :super:
    квартиру не разносят? трое это уже подвиг :)

Когда мне нужно будет ваше мнение, я вам его скажу :P
  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

8103

11 лет на сайте
    пользователь #199477

Написать сообщение

8103
    # 4 мая 2021 10:33
    barmaglot1313:

eraheht, веселые у Вас «кукусики» :super:

Не дают скучать )

Mig7:

квартиру не разносят?

Нее, наверное нам повезло. Из троих только темненькая пару раз об обои когти точила/, но когда когтеточку нормальную сделали - перестала.

Mig7:

трое это уже подвиг

Когда был первый, мне казалось это пипец, когда третью подобрали, кажется, что и 5 легко, но это, наверное, был бы уже перебор для однокомнатной. По копейке: когда перешли с влажки на сухой корм, перестало так сильно бить по карману, но иногда балуем их. Меня радует, что им не скучно в наше отсутствие, они бесятся, носятся, играют друг с другом.
    Но из проблем: у меня почти с детства проблема - чуткий сон. Как только слышу шорох, сразу просыпаюсь, а шуршат они по ночам постоянно, даже если загонять их мышью. Поэтому... уже несколько месяцев сплю в наушниках с активным шумодавом. Неудобно, но ничего не могу поделать. Зато ничего не слышишь вокруг. Тут только если к психологу идти, но я сомневаюсь, что такие проблемы в принципе решаемы.

Зато блин, как круто, когда ты лежишь, а вокруг тебя три кота. Было бы пять, было бы еще в 5 раз круче))

• Seannor Senior Member
    офлайн
    Seannor Senior Member

2791

15 лет на сайте
    пользователь #51869

Написать сообщение

2791
    # 4 мая 2021 11:38

eraheht, а просто беруши не?

• eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

8103

11 лет на сайте
    пользователь #199477

Написать сообщение

8103
    # 4 мая 2021 12:09

Seannor, так перепробовал все, начинал как раз с них, дома целая коллекция лежит, все разные и из разных материалов, самые эффективные и удобные это многоуровневые силиконовые

Ими и пользовался, до того момента как наушники с шумодавом купил. Могу ответственно заявить, что хороший шумодав не оставит берушам и шанса. Купил от сони WH1000XM2 - тихо, как не буду говорить где, но неудобно из-за больших чашек. Затем специальные беруши для сна QuietOn, тоже с активным шумодавом - эти еще тише (там уснуть можно даже если рядом с кроватью перфотаром стены долбить), но когда они выпадают из уха во время сна - сразу писк издают неприятный. В общем продал и вернулся к соням.

Как-то так. Завидую жене - засыпает за 5 минут, взрывом не поднимешь, а если даже и проснется, то 5 минут и всё, опять глубокий сон. А я пол часа лежу с закрытыми глазами, кое-как ухожу в астрал, но стоит какому коту просто даже не в комнате - на кухне, воду пойти попить - сразу просыпаюсь. Хотя, не буду скрывать, что раньше было еще хуже, они по ночам ныли и просили есть. Еле отучили (просто игнорируя запросы на протяжении месяцев двух), сейчас уже не будят специально, ну только разве что в 5-6 утра могут ор устроить, но это лучше, чем 5 раза за ночь.

• Seannor Senior Member
    офлайн
    Seannor Senior Member

2791

15 лет на сайте
    пользователь #51869

Написать сообщение

2791
    # 4 мая 2021 12:16 Редактировалось Seannor, 1 раз.

eraheht, а сразу суточную норму корма насыпать не? Или объедаются. Я обычно сплю крепко, но если кто-то решит блевнуть, подъем автоматом :spy:

• Zинночка Senior Member
    офлайн
    Zинночка Senior Member

4712

7 лет на сайте
    пользователь #960005

Написать сообщение

4712
    # 4 мая 2021 12:21 Редактировалось Zинночка, 1 раз.
    Seannor:

eraheht, а просто беруши не?

Не знаю кто как, я в берушах все равно все слышу, но тише в разы. Перепробовала много вариантов, остановилась на вот этих.

Кошка ведёт себя ночью тихо, спит, на счастье

• eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

8103

11 лет на сайте
    пользователь #199477

Написать сообщение

8103
    # 4 мая 2021 12:27

Seannor, не знаю, может мои коты особые, но они считают, что то, что насыпанно в миске - уже насыпано и принадлежит им, а то, что хозяин держит в пакете - еще пока что не принадлежит. Пока что не принадлежит >_<

По этой же причине - никогда не начнут есть из своей миски, сначала полезут в чужие (друг к другу) и только потом в свою. Ну просто у других же явно вкуснее еда.

У нас еда и лотки в двух местах, всегда с горкой. Вода всегда налита свежая. Всё ровно пьют из кружки, которая на столе стоит. Хозяин же, явно, себе воду вкуснее льет.

• lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

15522

12 лет на сайте
    пользователь #152363

Написать сообщение

15522
    # 4 мая 2021 13:37 Редактировалось lonely_phantom, 1 раз.
    Mig7:

трое это уже подвиг

Совершенно не соглашусь.
    Тут все от характера и размеров зависит. 3 кошки родственника меньше ели, буянили и отсвечивали вообще, чем мой старшенький.

• eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

8103

11 лет на сайте
    пользователь #199477

Написать сообщение

8103
    # 4 мая 2021 14:31 Редактировалось eraheht, 1 раз.

lonely_phantom, у меня спокойные в целом. Только младшенькая носится по квартире как бешеная, обгрызла весь свой домик, терроризирует Масюпу. Самый спокойный - старшенький. Правда он единственный мальчик в семье - спокойный как удав. Ему эти разборку до фиолетовой лампочки, и единственной проблемой в жизни являются закрытые двери. Сейчас он, кстати, хорошо себя чувствует, зубы перестали болеть и во время игр стал даже кусать младшую.

Реально, три это не сложно даже для однокомнатной квартиры. Если обои или мебель не грызут, то я особо разницы и не заметил. По моему сложнее всего было как раз с первым мальчиком, когда ему было пол года: эти вопросы "Чем кормить", "Как приучить к лотку", "Что сыпать в наполнитель", "Как реагировать на то, на это" (до него у меня было тоже много котов было, но за всеми ухаживала мама по своим правилам и стандартам). Только да, если раньше туалет убирали раз в три дня, то сейчас 2 лотка по 2 раза в день, потому, что когда их три они более подвижные и эти дела быстрее происходят. Ну в копейке дело: корма разумеется умножается на 3, а все они стерилизованы, то и корм покупает пурину, что немного накладно, но всегда есть акции. Влажку, даже 2 по цене 1 (Вискас или Феликс) уже даже не покупаем, только сухой.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд

Zинночка:

Перепробовала много вариантов, остановилась на вот этих.

У меня с ними как-то не срослось, выпадают постоянно. Видимо форма уха такая.

• barmaglot1313 Мяу team
    офлайн
    barmaglot1313 Мяу team

757

8 лет на сайте
    пользователь #787582

Написать сообщение

757
    # 4 мая 2021 16:15 Редактировалось barmaglot1313, 1 раз.
    eraheht:

не начнут есть из своей миски, сначала полезут в чужие

eraheht:

у других же явно вкуснее еда.

девиз нашей Мони - "сразу ваше, а потом каждый своё!" Зося от такой наглости офигевает.

• dima_317 Senior Member
    офлайн
    dima_317 Senior Member

27764

11 лет на сайте
    пользователь #244111

Написать сообщение

27764
    # 4 мая 2021 16:28
    Zинночка:

остановилась на вот этих.

Лают бешено собаки в затухающую даль..