Ответить
  • ZDES Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    ZDES Onliner Auto Club Автор темы

    1188

    21 год на сайте
    пользователь #2644

    Профиль
    Написать сообщение

    1188
    # 28 января 2014 17:42 Редактировалось Intrpt, 104 раз(а).

    Поклонники незаслуженно забытого и вытесненного одноразовыми станками и станками со сменными кассетами
    качественнейшего способа бритья с помощью Т-образных классических станков (бритв) объединяйтесь! :beer:

    • [1] Вылет лезвия (exposure) – расстояние между краем лезвия и касательной к голове бритвы
    • [2] Зазор (gap) – расстояние между лезвием и опорой лезвия
    • [3] Пролет (span) – расстояние между краем лезвия и краем гарды
    • [4] Гарда (guard) – часть основания головы бритвы, также защищающая лицо от лезвия

    Агрессивность станка определяется несколькими параметрами, среди которых одним из основных является зазор.
    Также на агрессивность станка могут влиять вес головы станка, длина и вес ручки и расположение центра тяжести.

    Сравнительная таблица агрессивности станков.
    Первая часть
    Вторая часть

    Ещё немного об агрессивности от swlad.

    Лезвия
    В классических Т-образных станках используются лезвия с двумя режущими кромками (DE Razor Blades). Лезвий огромное множество, вот некоторые из них: Astra Superior Platinum, Feather, Personna Platinum, Personna Lab Blue (американская персонна), Polsilver, Gillette Silver Blue, Gillette 7 O'clock… а также Sputnik, Rapira. ;)

    Лезвия отличаются остротой, углом заточки режущей кромки, живучестью. Многие делят лезвия на мягкие (например Астра, Персонна Платинум) и жёсткие (например Feather (перья)). Считается, что новичку лучше начинать с более мягких лезвий. Хочу отметить, что “мягкое” не значит “тупое” и наоборот (хотя иногда бывает и так).

    Выбор лезвия индивидуален и зависит как от того, какой станок используется для бритья, так и от того, насколько жёсткий у вас волос, насколько чувствительная кожа и возможно нескольких других факторов.

    Если вы только начинаете бриться Т-образным станком, будьте готовы к тому, что в первые месяцы вам придётся попробовать довольно большое количество различных лезвий, чтобы найти своё… на некоторое время. ;) Смена станка нередко провоцирует и смену лезвий.

    Помазки
    От вашего помазка напрямую зависит качество пены и то, как быстро вы её взобьёте.
    Не каждый помазок будет качественно работать с тем или иным типом мыла; например для твёрдого мыла вполне возможно вам больше подойдёт жёсткий свиной помазок, нежели мягкий и так приятный для вашей кожи барсучий.

    В основном помазки бывают из волоса кабана, барсука, лошади, а также из синтетического волоса.
    Барсучьи помазки в свою очередь делятся на следующие виды: обычный (pure badger), более высокого качества (super badger) и silvertip (самый дорогой вид барсучьего волоса).

    Также при выборе помазка стоит учитывать и то, где вы планируете взбивать пену (на лице либо в чаше/скаттле).

    Хорошие помазки для начинающих:

    Синтетика:
    Omega Hi-Performance Synthetic Bristle Brush
    Kent Infinity Silvertex Synthetic Shaving Brush
    Acetate ivory & fiber Plisson
    S-Brush (бюджетный вариант)

    Барсук:
    Simpsons Shaving Brush Special S1 Pure Badger

    Кабан:
    Omega 10049 Professional Boar Hair Shaving Brush
    Spokar (ультрабюджетный вариант)

    Куратор ветки Intrpt

    Был там и здесь, больше ZDES.
  • Mort1 ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Mort1 ВИСКИ-клуб

    6954

    17 лет на сайте
    пользователь #69978

    Профиль
    Написать сообщение

    6954
    # 8 ноября 2019 23:54
    Geroin:

    С каких пор мюле 89 стал регулируемым?
    Первое что на ум приходит так это Rex ambassador.

    Да он не регулируемый, но как вариант годный к рассмотрению. Может и есть смысл к регулируемому в пару добавить не регулируемый. А вот про rex ambassador ничего не знаю, спасибо, нужно почитать

  • Guram666 Member
    офлайн
    Guram666 Member

    328

    13 лет на сайте
    пользователь #341842

    Профиль
    Написать сообщение

    328
    # 9 ноября 2019 00:03
    Geroin:

    Guram666:

    Может кто посоветует не агрессивный регулируемый современный станок? Сейчас пользуюсь Gillette super adjustable и клон merkur futur. Второй для меня излишне агрессивен. Первый всем устраивает но хочу иметь альтернативу/запаску

    Муле 89

    С каких пор мюле 89 стал регулируемым? :-?
    Первое что на ум приходит так это Rex ambassador.

    moriturus:

    Mih-Mih, Насколько я помню - точились карбоновые. Но это не точно.

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    И в винтажные, по отзывам они толще были современных. В своем детстве помню у товарища точил обычное лезвие типо Невы или Спутника, немного острее становилось но для технических целей. В любом случае не так страшно попробовать эту точильную машинку.

    Быстро прочитал .
    А нах Один Футур или типа ?

  • accura01 Member
    офлайн
    accura01 Member

    310

    16 лет на сайте
    пользователь #112698

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 9 ноября 2019 10:07 Редактировалось accura01, 1 раз.
    Guram666:

    клон merkur futur

    Реплика Merkur Futur - всего лишь не очень удачная подделка. Кстати, чьего производства? На Али их очень много. Отзывы не просто неоднозначны, но каждый второй - негативный. Именно из-за поведения лезвия. Что Вы хотите от бритвы в ценовой категории до 10 долларов? Оригинал хоть и намного дороже, зато реально позволяет выбирать агрессию, реально фиксирует лезвие и соблюдает угол.. Да и зачем именно регулируемый? Выбрать Muehle r89 в качестве постоянного ежедневного неагрессивного станка - хороший совет. Головы продаются отдельно, что позволяет экономить, если нужно держать в гараже ещё и монстра r41. Полный аналог r89 можно найти в виде Edwin Jagger. Из регулируемых, Parker Variant вряд ли будет вариантом, но посмотреть на него стоит. Мне лично, в силу особенностей роста щетины и необходимостью ежедневного бритья, не пошёл. Может потому, что в adjustable нельзя заряжать Feather.

  • Mort1 ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Mort1 ВИСКИ-клуб

    6954

    17 лет на сайте
    пользователь #69978

    Профиль
    Написать сообщение

    6954
    # 9 ноября 2019 10:31
    accura01:

    Может потому, что в adjustable нельзя заряжать Feather.

    Почему нельзя?

  • accura01 Member
    офлайн
    accura01 Member

    310

    16 лет на сайте
    пользователь #112698

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 9 ноября 2019 11:19 Редактировалось accura01, 1 раз.

    У меня лично не получилось подружить Parker Variant и Feather. Просто не было Астры, видимо. И по отзывам, в Futur многие заряжают Астру, а не перья. Придёт через пару недель мой Futur - смогу составить о нём собственное мнение в сочетании с Feather.
    В очередной раз готов повторить, что одинаковые станки с одинаковыми лезвиями на разных лицах ведут себя по разному. Поэтому, нужно стараться составить собственное мнение.

  • Mort1 ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Mort1 ВИСКИ-клуб

    6954

    17 лет на сайте
    пользователь #69978

    Профиль
    Написать сообщение

    6954
    # 9 ноября 2019 11:26
    accura01:

    В очередной раз готов повторить, что одинаковые станки с одинаковыми лезвиями на разных лицах ведут себя по разному. Поэтому, нужно стараться составить собственное мнение.

    Согласен. Просто сейчас лежит два регулируемых станка и несколько разных лезвий к ним. Дерби и роквел уже а обоих попробовал а физер ещё ни в одном

  • zig-zag000 Member
    офлайн
    zig-zag000 Member

    145

    14 лет на сайте
    пользователь #182938

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 9 ноября 2019 12:48 Редактировалось zig-zag000, 1 раз.
    accura01:

    У меня лично не получилось подружить Parker Variant и Feathe

    Будьте любезны, чуть подробней...

    Добавлено спустя 2 минуты 21 секунда

    accura01:

    И по отзывам, в Futur многие заряжают Астру, а не перья.

  • Guram666 Member
    офлайн
    Guram666 Member

    328

    13 лет на сайте
    пользователь #341842

    Профиль
    Написать сообщение

    328
    # 9 ноября 2019 13:57

    Забрал сегодня посылочку . Вечером попробую.

    Яки ,синтепон .

    Добавлено спустя 7 минут 40 секунд

    accura01:

    Guram666:

    клон merkur futur

    Реплика Merkur Futur - всего лишь не очень удачная подделка. Кстати, чьего производства? На Али их очень много. Отзывы не просто неоднозначны, но каждый второй - негативный. Именно из-за поведения лезвия. Что Вы хотите от бритвы в ценовой категории до 10 долларов? Оригинал хоть и намного дороже, зато реально позволяет выбирать агрессию, реально фиксирует лезвие и соблюдает угол.. Да и зачем именно регулируемый? Выбрать Muehle r89 в качестве постоянного ежедневного неагрессивного станка - хороший совет. Головы продаются отдельно, что позволяет экономить, если нужно держать в гараже ещё и монстра r41. Полный аналог r89 можно найти в виде Edwin Jagger. Из регулируемых, Parker Variant вряд ли будет вариантом, но посмотреть на него стоит. Мне лично, в силу особенностей роста щетины и необходимостью ежедневного бритья, не пошёл. Может потому, что в adjustable нельзя заряжать Feather.

    У меня Q Shave .
    Брился им неделе две впервые .
    Потом кинулся во все тяжкие и приобрёл Муле 89 гранд.
    Офигел сразу от разницы. Сейчас балдею от косареза РазоРок.
    Позже хочу 41 голову прикупить.

    Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

    89 утром ,косорезом по полной для души ,неспешна .

    Добавлено спустя 4 минуты

    Сейчас смотрю в сторону РазоРок Вундербар .
    В моём не дорогом сланте ,надо лезвие подстраивать самому ,для ровного.
    В Вундербар ,как почитал ,как в Муле ,сразу все четко.

  • accura01 Member
    офлайн
    accura01 Member

    310

    16 лет на сайте
    пользователь #112698

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 9 ноября 2019 14:45
    zig-zag000:

    Будьте любезны, чуть подробней..

    То ли руки у меня косые, то ли рожа кривая, но резался шо дурной, особенно по подбородку.

  • Geroin Senior Member
    офлайн
    Geroin Senior Member

    776

    18 лет на сайте
    пользователь #45266

    Профиль
    Написать сообщение

    776
    # 9 ноября 2019 14:52
    Guram666:

    Сейчас смотрю в сторону РазоРок Вундербар

    Я б в сторону сланта от АТТ смотрел, голова ровная не перекручена и прощает многие ошибки.

  • igor_250161 Senior Member
    офлайн
    igor_250161 Senior Member

    521

    12 лет на сайте
    пользователь #400067

    Профиль
    Написать сообщение

    521
    # 9 ноября 2019 17:07
    Geroin:

    Guram666:

    Сейчас смотрю в сторону РазоРок Вундербар

    Я б в сторону сланта от АТТ смотрел, голова ровная не перекручена и прощает многие ошибки.

    Полностью поддерживаю,АТТ будет лучше Разорка.

  • Guram666 Member
    офлайн
    Guram666 Member

    328

    13 лет на сайте
    пользователь #341842

    Профиль
    Написать сообщение

    328
    # 9 ноября 2019 17:57

    Можно ссылку почитать про него.

    Добавлено спустя 1 час 12 минут 55 секунд

    Я что то потерялся в поиске и разные плиты((

    Добавлено спустя 33 минуты 34 секунды

    Смотрю по ссылкам уже iKon.

  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30138

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30138
    # 9 ноября 2019 19:46
    Guram666:

    Смотрю по ссылкам уже iKon.

    это не остановить

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • Guram666 Member
    офлайн
    Guram666 Member

    328

    13 лет на сайте
    пользователь #341842

    Профиль
    Написать сообщение

    328
    # 9 ноября 2019 19:46

    А тут человек ,Куплю типа Футура и ...
    Завидую))

    Добавлено спустя 14 минут 31 секунда

    У меня брат Фатипом бреется уже года три.
    Военный бывший ,ему пох)))
    Меня под..е..ет.
    Хотя ,сам меня подсадил : Попробуй )))
    Сейчас ему нештяки ,что мне не зашли ему переходят .
    Но да же он китайский Футур -сказал оставь себе.

  • Mort1 ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Mort1 ВИСКИ-клуб

    6954

    17 лет на сайте
    пользователь #69978

    Профиль
    Написать сообщение

    6954
    # 9 ноября 2019 20:57
    Guram666:

    А тут человек ,Куплю типа Футура и ...
    Завидую))

    Не типа футура, а регулируемый не агрессивный. В качестве основного станка у меня супер эджастбл, по нему и ровняю
    За советы спасибо, остановился таки на 89-ой голове: взял Эдвин Яггер

  • trooha Senior Member
    офлайн
    trooha Senior Member

    4223

    13 лет на сайте
    пользователь #263254

    Профиль
    Написать сообщение

    4223
    # 9 ноября 2019 23:49

    accura01, попробуйте в паркере Gillette rubie, первое бритье стремное, надо аккуратно, а потом лезвие ака бархат. Подсадил брата на них, у него как раз вариант. Вообще они очень похожи с футурой, но мне больше хром нравится, всегда отличное скольжение, да и как то с регулировкой показалось что у футуры грамотней спроектировано. Весь диапазон рабочий, с вариантом было сложней сдружиться. А по поводу порезов, футур, да и думаю вариант , простые как грабли по технике, брейтесь от гарды, вся эта ловля углов, особенно на настройке >3 чревата серьезными травмами. Ну и понижение агрессии против роста волос.

    Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд

    accura01:

    монстра r41

    Уверяю вас, она не монстр, а ласковый и нежный "зверь" . цапнуть может, но так чтобы нос откусить, это не к ней. Это как раз футуры, варианты на максимуме.

    Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд

    Guram666:

    В моём не дорогом сланте ,надо лезвие подстраивать самому ,для ровного

    Так это же проблема merkur, RR же все исправили, на каждом углу про это написано )

    Ром и пепси-кола - это все, что нужно звезде рок-н-ролла. ©
  • Guram666 Member
    офлайн
    Guram666 Member

    328

    13 лет на сайте
    пользователь #341842

    Профиль
    Написать сообщение

    328
    # 10 ноября 2019 03:18

    Посоветуйте Слантов .
    Кто что пробовал .
    Старт Вундербар .
    150-250$

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    trooha:

    accura01, попробуйте в паркере Gillette rubie, первое бритье стремное, надо аккуратно, а потом лезвие ака бархат. Подсадил брата на них, у него как раз вариант. Вообще они очень похожи с футурой, но мне больше хром нравится, всегда отличное скольжение, да и как то с регулировкой показалось что у футуры грамотней спроектировано. Весь диапазон рабочий, с вариантом было сложней сдружиться. А по поводу порезов, футур, да и думаю вариант , простые как грабли по технике, брейтесь от гарды, вся эта ловля углов, особенно на настройке >3 чревата серьезными травмами. Ну и понижение агрессии против роста волос.

    Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд

    accura01:

    монстра r41

    Уверяю вас, она не монстр, а ласковый и нежный "зверь" . цапнуть может, но так чтобы нос откусить, это не к ней. Это как раз футуры, варианты на максимуме.

    Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд

    Guram666:

    В моём не дорогом сланте ,надо лезвие подстраивать самому ,для ровного

    Так это же проблема merkur, RR же все исправили, на каждом углу про это написано )

    Хочу Вундербар ,отговаривают.

  • trooha Senior Member
    офлайн
    trooha Senior Member

    4223

    13 лет на сайте
    пользователь #263254

    Профиль
    Написать сообщение

    4223
    # 10 ноября 2019 06:26
    Guram666:

    Хочу Вундербар ,отговаривают

    В нашем деле, ключевое слово - хочу. Кардинальных изменений новые станки не дают. Я так понимаю что по эффективности оба разарока примерно одинаковы. У меня 37-с, я им более чем доволен, эффективность на уровне fatip piccolo, ощущение агрессии на уровне r89. За лезвие загоняетесь, мелочь это. Проблема прямопропорциональна количеству клея на лезвии.

    Ром и пепси-кола - это все, что нужно звезде рок-н-ролла. ©
  • Алесссь Senior Member
    офлайн
    Алесссь Senior Member

    2063

    17 лет на сайте
    пользователь #79329

    Профиль
    Написать сообщение

    2063
    # 10 ноября 2019 07:40

    Guram666, владел ATT S1 и S2. С плитой S1 был мягок и довольно эффективен, с S2 - очень агрессивно и некомфортно. В любом случае, я с ними расстался.

  • GSV27 Junior Member
    офлайн
    GSV27 Junior Member

    32

    4 года на сайте
    пользователь #2814084

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 10 ноября 2019 10:04 Редактировалось GSV27, 1 раз.
    colomix:

    XMblPb:

    Ребята у кого черный Lupo скажите краска на резьбе быстро слазит?

    почти 2 месяца, краска не слезла, но аналогично все равно, что с ней будет.

    краска как новая
    станком доволен, всего 1 маленький порез за месяц с небольшим. из лезвий пока попробовал Дерби, зеленую Астру и синий и зеленый Баили.
    Дерби не понравился, остаются пеньки и приходилось добривать, Баили примерно так же но показалось, что чуть получше бреют но больше раздражение. Астра пока лучшее лезвие. Следом попробую персону, биг и что то там еще лежит, уже не помню. На али появилась астра, вот думаю стоит ли брать или подделка.
    помазком за все время брился раза 4-5 (пока добиваю запас геля в 2 балллона)
    и как мне показалось бриться я стал чаще, ранее когда было то что лучше для мужчины нет, спокойно мог 3 дня не бриться с учетом выходных, сейчас максимум через день