Ответить
  • Netman Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Netman Onliner Auto Club Автор темы

    4868

    22 года на сайте
    пользователь #1220

    Профиль
    Написать сообщение

    4868
    # 29 декабря 2003 02:46 Редактировалось Netman, 52 раз(а).

    Чайный клуб Onliner (Onliner Tea Club)

    Вот хочется услышать, что вы пьёте?

    Только давайте без флуда типа, водка лучше чая и.т.д. Про водку в отдельную тему создавайте :)

    Чай это действительно народный напиток, т.к. по-моему нет человека который не пробовал чай хоть раз :lamer:

    Лично мне раньше было всё равно что я пью, пил всё что в чашку наливалось :lol:

    А, что не наливалось, заваривал и пил ;)

    Пил в основном чёрный и очень редко зелёный (казалось, что он неимоверно горький и сахару на него надо много)

    А потом как-то попробовал хороший (на мой взгляд) зелёный чай и после этого перестал пить чай с САХАРОМ, и практически перестал пить чёрный.

    А в зелёном чае действительно сила!

    Выпейте чашку хорошего зелёного чая перед сном, и сон как рукой снимет :D

    (отчасти по этой причини в столь позднее время тут)

    Давайте уважаемые, делитесь впечатлениями от ваших чайных церемоний, о том какой чай вам больше нравиться, и сколько вы его выпиваете :beer:

    Информация о чаях перенесена сюда

  • _Suominen_ Member
    офлайн
    _Suominen_ Member

    266

    13 лет на сайте
    пользователь #383055

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 6 декабря 2018 21:53
    bel_katya:

    _Suominen_:

    dmitry43:

    Павлин 5 баксов в магазине,доставку пока не оформлял,жду прихода на склад в Пекине

    У сярэднім праз yoybuy атрымліваецца $2 за 100 гр фактычнай вагі за перасылку з Пекіна ў Мінск. Адпраўляў пасылку на 600 гр - атрымалася $11.8, зараз сфарміраваў пасылку на 880 гр - $17.4

    Дорого как то, посредникчайна подешевле доставка выходит. И можно скидки получать местами по комиссии и по доставке

    А дзе можна чытануць пра гэтыя зніжкі?

  • bel_katya Senior Member
    офлайн
    bel_katya Senior Member

    806

    16 лет на сайте
    пользователь #105067

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 6 декабря 2018 22:00
    dmitry43:

    Какие я вижу плюсы у нового посредника:у тебя есть адрес на складе посредника с твоем номером-именем куда приходит чай,ты сам можешь выкупать на Таобао в магазинах ,при этом иметь все плюшки магазина в виде купонов магазина!Да.доставка дороже чем у старого посредника,но нет процента посреднику(сумма включена в доставку,так я понял)Из плюсов:оплатил доставку и сразу же посылку отправляют !Не имею негатива к посредникчайне(полтора года с ним работаю)Пока взвешиваю все плюсы и минусы каждого!А там посмотрим!

    Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

    assaddin:

    как то распробова байшихаси в термосе ,уже неделю на работе в термосе пью,подумываю даже еще купить

    Хей ча я давно в термосе завариваю!

    Самому выкупать и адрес на складе это классно. Говорят ещё можно торговаться с продавцами.
    Жаль только, что для купонов надо суммы определенные набирать, если правильно поняла.

  • dmitry43 Senior Member
    офлайн
    dmitry43 Senior Member

    1177

    9 лет на сайте
    пользователь #1588744

    Профиль
    Написать сообщение

    1177
    # 6 декабря 2018 22:05

    На росчайфоруме народ ушлый))):просит при покупке продавца:мил.человек,вот купил у тебя такого чайку а не могли ты китайский друг,внук Маодзедуна или правнук)))на пробу чайка прислать за свой счет9типа чтобы попробовать и определиться)Так Китайцы часто и по полкило разного накидывают!Сам не пробовал(не любитель халявы)

  • Whisper_in_the_Dark Senior Member
    офлайн
    Whisper_in_the_Dark Senior Member

    1415

    13 лет на сайте
    пользователь #283334

    Профиль
    Написать сообщение

    1415
    # 6 декабря 2018 22:07

    Вечер добрый
    Посоветуйте кто хорошего шу пуэра и каких-нибудь улунов недорогих, что на тао покупаете, буду признателен)

    Добавлено спустя 23 секунды

    Может кто покупал на тао "фо шоу" ?

  • dmitry43 Senior Member
    офлайн
    dmitry43 Senior Member

    1177

    9 лет на сайте
    пользователь #1588744

    Профиль
    Написать сообщение

    1177
    # 6 декабря 2018 22:18

    Рука Будды (фо шоу)от гаспадина Бадурова при цене 146 рубликов за 100 грамм)Хэ-хэ К сожалению,вот интернет в Китайском направлении у меня подвис полностьютак что ссылки дать не могу!Так что попозже погляжу!Из вариантов: улун по технологии дахунпао или Я шин Сян(аромат утиного помета)Мне улыны нравятся,но пить их каждый день не могу(слишком для меня яркие)

  • Whisper_in_the_Dark Senior Member
    офлайн
    Whisper_in_the_Dark Senior Member

    1415

    13 лет на сайте
    пользователь #283334

    Профиль
    Написать сообщение

    1415
    # 6 декабря 2018 22:21
    dmitry43:

    Рука Будды (фо шоу)от гаспадина Бадурова при цене 146 рубликов за 100 грамм)Хэ-хэ К сожалению,вот интернет в Китайском направлении у меня подвис полностьютак что ссылки дать не могу!Так что попозже погляжу!Из вариантов: улун по технологии дахунпао или Я шин Сян(аромат утиного помета)Мне улыны нравятся,но пить их каждый день не могу(слишком для меня яркие)

    покидайте потом ссылочки в личку пожалуйста

  • dmitry43 Senior Member
    офлайн
    dmitry43 Senior Member

    1177

    9 лет на сайте
    пользователь #1588744

    Профиль
    Написать сообщение

    1177
    # 7 декабря 2018 18:53 Редактировалось dmitry43, 1 раз.

    Дошел мой чай на склад(5дней)Проплатил доставку чая с Пекина в Беларусь:дороже получается чем у старого!Все плюсы и минусы и сравнительный анализ 2 посредников после получения чая !Посредник за работу 5 баксов взял!

  • bel_katya Senior Member
    офлайн
    bel_katya Senior Member

    806

    16 лет на сайте
    пользователь #105067

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 7 декабря 2018 23:44
    _Suominen_:

    bel_katya:

    _Suominen_:

    dmitry43:

    Павлин 5 баксов в магазине,доставку пока не оформлял,жду прихода на склад в Пекине

    У сярэднім праз yoybuy атрымліваецца $2 за 100 гр фактычнай вагі за перасылку з Пекіна ў Мінск. Адпраўляў пасылку на 600 гр - атрымалася $11.8, зараз сфарміраваў пасылку на 880 гр - $17.4

    Дорого как то, посредникчайна подешевле доставка выходит. И можно скидки получать местами по комиссии и по доставке

    А дзе можна чытануць пра гэтыя зніжкі?

    Посредник на почту присылает периодически, скидка за хваст в контакте, реже на доставку

    Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд

    dmitry43:

    На росчайфоруме народ ушлый))):просит при покупке продавца:мил.человек,вот купил у тебя такого чайку а не могли ты китайский друг,внук Маодзедуна или правнук)))на пробу чайка прислать за свой счет9типа чтобы попробовать и определиться)Так Китайцы часто и по полкило разного накидывают!Сам не пробовал(не любитель халявы)

    Почему сразу ушлый, многие продавцы на Тао часто сами подарки кладут при покупках...
    Особенно, если заказывать несколько вещей.. и чайные пробники, либо подарки часто встречаются при покупке чая... Не полкило конесно...
    Купоны те же на скидки... Читала на форумах, что можно и по ценам торговаться....

  • salut_vsem Member
    офлайн
    salut_vsem Member

    107

    9 лет на сайте
    пользователь #1616229

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 8 декабря 2018 09:09
    dmitry43:

    Дошел мой чай на склад(5дней)Проплатил доставку чая с Пекина в Беларусь:дороже получается чем у старого!Все плюсы и минусы и сравнительный анализ 2 посредников после получения чая !Посредник за работу 5 баксов взял!

    У меня получилось за павлина 1 блин и за менку 1 блин ( что фото вверху были ) с доставкой по Китаю и в Минск $ 23.

  • dmitry43 Senior Member
    офлайн
    dmitry43 Senior Member

    1177

    9 лет на сайте
    пользователь #1588744

    Профиль
    Написать сообщение

    1177
    # 8 декабря 2018 09:51 Редактировалось dmitry43, 3 раз(а).
    salut_vsem:

    У меня получилось за павлина 1 блин и за менку 1 блин ( что фото вверху были ) с доставкой по Китаю и в Минск $ 23.

    Сейчас пересмотрел и пересчитал,оплатив все за эти блины :при 820 грамм общего веса вышло со всеми процентами и банку и посреднику-32 доллара!Больше,но если брать на скидках то можно и еще это как запасной вариант при отключении России от международной системы платежей!А из плюсов нового посредника:скорость обработки(5дней шел до склада,оплатил доставку уже дали трекномер,кроме того можно заказывать чай и он будет находится на складе до 90 дней без взымания денежек за это!Так что отказываться и от одного и другого посредника я не буду!В ближаешее время планирую у старого посредника кило красного заказать(любимых сосновых игл-тоже)Как то так по моим соображениям)))

  • bel_katya Senior Member
    офлайн
    bel_katya Senior Member

    806

    16 лет на сайте
    пользователь #105067

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 8 декабря 2018 10:54
    dmitry43:

    salut_vsem:

    У меня получилось за павлина 1 блин и за менку 1 блин ( что фото вверху были ) с доставкой по Китаю и в Минск $ 23.

    Сейчас пересмотрел и пересчитал,оплатив все за эти блины :при 820 грамм общего веса вышло со всеми процентами и банку и посреднику-32 доллара!Больше,но если брать на скидках то можно и еще это как запасной вариант при отключении России от международной системы платежей!А из плюсов нового посредника:скорость обработки(5дней шел до склада,оплатил доставку уже дали трекномер,кроме того можно заказывать чай и он будет находится на складе до 90 дней без взымания денежек за это!Так что отказываться и от одного и другого посредника я не буду!В ближаешее время планирую у старого посредника кило красного заказать(любимых сосновых игл-тоже)Как то так по моим соображениям)))

    Только помните, что после НГ будут каникулы в России, и что потом недалеко до китайского НГ, перестанут работать китайцы.
    А 12.12 анонсируют скидки большие.

  • salut_vsem Member
    офлайн
    salut_vsem Member

    107

    9 лет на сайте
    пользователь #1616229

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 8 декабря 2018 17:22

    вот поэтому и планирую еще чая заказать а 32 дол это круто теперь интересно за сколько дней дойдет ( для себя решила что старый посредник сейчас то что нужно )

  • dmitry43 Senior Member
    офлайн
    dmitry43 Senior Member

    1177

    9 лет на сайте
    пользователь #1588744

    Профиль
    Написать сообщение

    1177
    # 8 декабря 2018 19:22 Редактировалось dmitry43, 4 раз(а).

    Для меня это была разведательная эпопея:советы друзей это одно а личное мнение совсем другое!Покупки у нового посредникау меня еще будут:вот найду с хорошей ценой чай и отправлю на склад!Скопится кило-сформирую посылку и к дому!Чтоб не было желания сбежать:положил себе на счет 10 баксов))доставка,при моем способе будет 15-35 business days!

  • dmitry43 Senior Member
    офлайн
    dmitry43 Senior Member

    1177

    9 лет на сайте
    пользователь #1588744

    Профиль
    Написать сообщение

    1177
    # 10 декабря 2018 09:58
    salut_vsem:

    вот поэтому и планирую еще чая заказать а 32 дол это круто теперь интересно за сколько дней дойдет ( для себя решила что старый посредник сейчас то что нужно )

    Можно было снизить мой заказ до 27 долларов,я просто не сам отправлял товар насклад.а за меня это делал посредник(сам не разобрался как оплачивать Визой)-теперь вроде все понятно,так что разница будет не существенна!Мой чай уже в Минске,заберу на неделе!

  • assaddin Member
    офлайн
    assaddin Member

    448

    17 лет на сайте
    пользователь #68019

    Профиль
    Написать сообщение

    448
    # 11 декабря 2018 09:29

    кто нибудь от сягваня шу пробовал? шены у ных отпадные,а шу?

  • dmitry43 Senior Member
    офлайн
    dmitry43 Senior Member

    1177

    9 лет на сайте
    пользователь #1588744

    Профиль
    Написать сообщение

    1177
    # 11 декабря 2018 10:17 Редактировалось dmitry43, 2 раз(а).
    assaddin:

    кто нибудь от сягваня шу пробовал? шены у ных отпадные,а шу?

    На мой вкус:пускай делают свои шены вкусные а шу как то у них не очень)Брал точи(500)грамм от них,выпил,но нет и еще раз нет!Впрочем,может технолог и научится в будущем а пока буду брать шу других производителей!

  • dmitry43 Senior Member
    офлайн
    dmitry43 Senior Member

    1177

    9 лет на сайте
    пользователь #1588744

    Профиль
    Написать сообщение

    1177
    # 11 декабря 2018 12:39

    Пью шу,хорошо и уютно!Свой чай от старого посредника пока не получил:не удается состыковаться с человеком!Если раньше я заказывал чай:подешевле и побольше,то теперь стараюсь брать лучше меньше но качественнее!Конечно беру пару позиций из дешевого:на каждый день на работу но такой чай меня уже не вдохновляет!

  • T4Y Neophyte Poster
    офлайн
    T4Y Neophyte Poster

    17

    8 лет на сайте
    пользователь #1896289

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 11 декабря 2018 14:27

    Други,подскажите пожалуйста дельного посредника с тао.
    Всем чай... :rotate:

    Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд

    assaddin:

    кто нибудь от сягваня шу пробовал? шены у ных отпадные,а шу?

    Сягуаньские шу - для меня слабоваты и по вкусовой палитре ,и по силе.
    А вот "железный блин" Т8633 2007года - пальчики оближешь, но это всё субъективно.

  • dmitry43 Senior Member
    офлайн
    dmitry43 Senior Member

    1177

    9 лет на сайте
    пользователь #1588744

    Профиль
    Написать сообщение

    1177
    # 12 декабря 2018 09:46 Редактировалось dmitry43, 1 раз.

    Вот,только получил свою маленькую посылку чая)))

  • dmitry43 Senior Member
    офлайн
    dmitry43 Senior Member

    1177

    9 лет на сайте
    пользователь #1588744

    Профиль
    Написать сообщение

    1177
    # 12 декабря 2018 16:26

    Пью на работе один из новых шу,тот который из сырья со старых деревьев!Радостно,это уже моё!яПосле нового шайхуна,который мне не зашёл,возможно режимы заваривания не подобрал,этот шу меня радует,шу не молодой 2010 года,в сырье пападается всё и палки со старых деревьев тоже!Но чай запоминающий,глубокий,шляхетный,как бы сказали у нас в Литве!Пью чай и читаю блог чайный Анастасии,хорошо и мудро говорит:Творите и радуйтесь.
    Чему угодно!
    Поверьте, поводы и не нужны, радость, как и свет - вокруг, заполняет собой всё...Да,и у меня шу навевает умные мысли!

    Добавлено спустя 19 минут 55 секунд

    Добавлено спустя 1 час 38 минут 8 секунд

    Не колдовал с иероглифами,но если правильно понял,то сырье Место сбора: провинция Юньнань, склоны горы Бу Ланг Шань