Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    32119

    17 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    32119
    # 23 октября 2024 12:32
    slon2003:

    AntonVict:

    Считай что я - тот самый сантехник. С чего я должен выполнять твои необоснованные требования и прогибаться под твои капризы?

    ты у меня дома. :-?

    Это не повод разрешать тебе нарушать действующее законодательство. Может мне ещё ламбаду для тебя станцевать, раз я у тебя дома для выполнения своих рабочих обязанностей?

    Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд

    Как ты там говорил:

    Ну так формально ни где не написано что я обязан пускать без бахил

    По твоей логике можно продолжить этот список:

    Ну так формально ни где не написано что я обязан пускать без танца живота, поэтому танцуй

    Ну так формально ни где не написано что я обязан пускать без оплаты в 100 рублей, поэтому заплати и проходи

    и т.д. :lol:

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15836

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15836
    # 23 октября 2024 12:43 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    AntonVict:

    slon2003:

    AntonVict:

    Считай что я - тот самый сантехник. С чего я должен выполнять твои необоснованные требования и прогибаться под твои капризы?

    ты у меня дома. :-?

    Это не повод разрешать тебе нарушать действующее законодательство. Может мне ещё ламбаду для тебя станцевать, раз я у тебя дома для выполнения своих рабочих обязанностей?

    ... какое законодательство? :) я обязан обеспечить, я обеспечил. Портить покрытия и тратится на уборку (если приходит уборщица) я не обязан, и потакать всем прихотям. опять начинаете придумывать.
    Если производят ремонт, обязана быть спец экипировка к обуви и т.п., но кто снимает показания, например, там нет таких требований, это если касаемо законов.
    Даже комиссия по капремонту с нач ЖКХ и с облисполкома, не пошли по квартире без своих бахил. Пришли с ними, т.к. ходить должны были по всей квартире и типа проверять\замерять анализировать.
    З.ы. я это прошёл, по этому придумывайт е чего хотите типа танцев еще, а то что просто норма в обществе у нас, не пачкать в жилых помещениях\не ходить в грязной уличной обуви, то для вас это непреодолимая сила :)

  • Кира_Михайловна Senior Member
    офлайн
    Кира_Михайловна Senior Member

    6197

    10 лет на сайте
    пользователь #1209655

    Профиль
    Написать сообщение

    6197
    # 23 октября 2024 12:45
    slon2003:

    я обязан обеспечить, я обеспечил.

    не пропустил к счетчикам в квартире = не обеспечил доступ :-?

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    32119

    17 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    32119
    # 23 октября 2024 12:46
    slon2003:

    AntonVict:

    slon2003:

    AntonVict:

    Считай что я - тот самый сантехник. С чего я должен выполнять твои необоснованные требования и прогибаться под твои капризы?

    ты у меня дома. :-?

    Это не повод разрешать тебе нарушать действующее законодательство. Может мне ещё ламбаду для тебя станцевать, раз я у тебя дома для выполнения своих рабочих обязанностей?

    ... какое законодательство? :) я обязан обеспечить, я обеспечил.

    Раз обеспечил беспрепятственный доступ, значит всё норм. Сантехник/сверщик пройдёт. Без бахил, естественно.

  • Canystra Senior Member
    офлайн
    Canystra Senior Member

    2129

    16 лет на сайте
    пользователь #118543

    Профиль
    Написать сообщение

    2129
    # 23 октября 2024 12:47

    Тут гувд просило всем передать.

    Рубль по отношению к доллару за 100 лет обесценился в 5 квадриллионов раз. (5 000 000 000 000 000),Карл!
  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

    17546

    7 лет на сайте
    пользователь #2075599

    Профиль
    Написать сообщение

    17546
    # 23 октября 2024 12:47
    slon2003:

    какое законодательство? я обязан обеспечить, я обеспечил.

    что именно обеспечил?
    Доступ в квартиру или к прибору учета? :roll:

    Heart Of Gold
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15836

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15836
    # 23 октября 2024 12:49 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    Кира_Михайловна:

    slon2003:

    я обязан обеспечить, я обеспечил.

    не пропустил к счетчикам в квартире = не обеспечил доступ :-?

    опять 25... обеспечил.

    Добавлено спустя 23 секунды

    МП42:

    slon2003:

    какое законодательство? я обязан обеспечить, я обеспечил.

    что именно обеспечил?
    Доступ в квартиру или к прибору учета? :roll:

    и то и другое, я не обязан менять покрытие к приходу...
    З..ы. заканчиваю холивар, хотите пускайте. Я буду как я считаю нужным, и пока все время прокатывало.

  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

    17546

    7 лет на сайте
    пользователь #2075599

    Профиль
    Написать сообщение

    17546
    # 23 октября 2024 12:53 Редактировалось МП42, 1 раз.
    slon2003:

    и то и другое, я не обязан менять покрытие к приходу...

    ну тогда сантехник походит в кирзачах со следами фекалий по персидским коврам.Ему все равно :lol: Ковры или подвал с котами.
    Иногда излишняя принципиальность обращается в головную боль..
    "К людЯм надо относиться мягше, а на вопросы смотреть шырше!"(с)..Это еще в прошлом веке классик кино сказал..

    Heart Of Gold
  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    32119

    17 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    32119
    # 23 октября 2024 12:57
    slon2003:

    Если производят ремонт, обязана быть спец экипировка к обуви и т.п., но кто снимает показания, например, там нет таких требований, это если касаемо законов.

    О том и речь.
    А теперь подытожим.
    Иметь при себе бахилы ни сантехник, ни сверщик водоканала, ни врач по действующему законодательству - НЕ ОБЯЗАНЫ.
    Разуваться - НЕ ОБЯЗАНЫ.
    Даже предоставленными тобой бахилами пользоваться - НЕ ОБЯЗАНЫ.
    А ты - ОБЯЗАН обеспечить сверщику доступ к приборам учёта. Каким образом ты при этом защитишь свои полы - исключительно ТВОЯ проблема.

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15836

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15836
    # 23 октября 2024 12:59 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    AntonVict:

    slon2003:

    Если производят ремонт, обязана быть спец экипировка к обуви и т.п., но кто снимает показания, например, там нет таких требований, это если касаемо законов.

    О том и речь.
    А теперь подытожим.
    Иметь при себе бахилы ни сантехник, ни сверщик водоканала, ни врач по действующему законодательству - НЕ ОБЯЗАНЫ.
    Разуваться - НЕ ОБЯЗАНЫ.
    Даже предоставленными тобой бахилами пользоваться - НЕ ОБЯЗАНЫ.
    А ты - ОБЯЗАН обеспечить сверщику доступ к приборам учёта. Каким образом ты при этом защитишь свои полы - исключительно ТВОЯ проблема.

    ок, вы всем обязаны
    Они обязаны быть в чистой униформе :) если не могут обеспечить чистую одежду должны иметь свои бахилы :) И даже в той статье что ты недоцитировал, т.к. она противоречит тому что доказываешь с пеной у рта, сантехника направили в бахилах :) т.е. все есть и могут. А вы убирайте и нагибайтесь.

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    32119

    17 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    32119
    # 23 октября 2024 13:01 Редактировалось AntonVict, 1 раз.

    А что касается сантехников, то даже по ТБ им может быть запрещено как разуваться, так и надевать бахилы. Разводной ключ на ногу упадёт, сломает палец, кто будет оплачивать травму, клиент, настоявший на разувании? Наденет сантехник бахилы, поскользнётся на плитке в санузле, сломает ногу/руку, кто будет оплачивать больничный - slon???

  • A_Due Neophyte Poster
    офлайн
    A_Due Neophyte Poster

    28

    18 лет на сайте
    пользователь #47287

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 23 октября 2024 13:02

    тут кто-нибудь пробовал без мобилы, пк хотя бы день прожить? хотя бы на выходных? спасибо

    Красота спасет мымр
  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    32119

    17 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    32119
    # 23 октября 2024 13:04 Редактировалось AntonVict, 1 раз.
    A_Due:

    тут кто-нибудь пробовал без мобилы, пк хотя бы день прожить? хотя бы на выходных? спасибо

    Я.
    Несколько недель, на даче, во время отпуска.
    Отлично время провёл. :super:

  • Кира_Михайловна Senior Member
    офлайн
    Кира_Михайловна Senior Member

    6197

    10 лет на сайте
    пользователь #1209655

    Профиль
    Написать сообщение

    6197
    # 23 октября 2024 13:07
    A_Due:

    тут кто-нибудь пробовал без мобилы, пк хотя бы день прожить? хотя бы на выходных? спасибо

    было дело
    тяжело :(
    как будто что-то происходит или произошло в мире глобальное, а ты не знаешь

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70640

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70640
    # 23 октября 2024 13:08

    Я
    на выездах на природу
    то есть тел то на входящие в кармане лежал (мало ли что), ну и фото делал
    но без интернетиков и компов

    Добавлено спустя 21 секунда

    ТОлько в этом году 2 раза по почти 3 дня

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    32119

    17 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    32119
    # 23 октября 2024 13:40
    slon2003:

    AntonVict:

    slon2003:

    Если производят ремонт, обязана быть спец экипировка к обуви и т.п., но кто снимает показания, например, там нет таких требований, это если касаемо законов.

    О том и речь.
    А теперь подытожим.
    Иметь при себе бахилы ни сантехник, ни сверщик водоканала, ни врач по действующему законодательству - НЕ ОБЯЗАНЫ.
    Разуваться - НЕ ОБЯЗАНЫ.
    Даже предоставленными тобой бахилами пользоваться - НЕ ОБЯЗАНЫ.
    А ты - ОБЯЗАН обеспечить сверщику доступ к приборам учёта. Каким образом ты при этом защитишь свои полы - исключительно ТВОЯ проблема.

    ок
    Они обязаны быть в чистой униформе

    Может быть.

    slon2003:

    если не могут обеспечить чистую одежду должны иметь свои бахилы

    Не должны.

    slon2003:

    А вы убирайте и нагибайтесь.

    Зачем мне убирать и нагибаться, если я и есть тот самый сантехник, который не обязан потакать твоим незаконным требованиям и капризам? Ты меня не разведёшь на бахилы, которые я не обязан иметь. Предоставишь свои бахилы, попросишь надеть, ну, может быть и пойду тебе на встречу, если ТБ при этом не пострадает.

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15836

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15836
    # 23 октября 2024 13:44
    AntonVict:

    Зачем мне убирать и нагибаться, если я и есть тот самый сантехник, который не обязан потакать твоим незаконным требованиям и капризам?

    Вот и ларчик просто открывался :)
    Придешь в грязной обуви, вот твое может быть и скажется. Ну а то что больше чем вам надо не знаете выше уже видно, как и обрезанная статья.
    Вопросов больше не имею.

  • Canystra Senior Member
    офлайн
    Canystra Senior Member

    2129

    16 лет на сайте
    пользователь #118543

    Профиль
    Написать сообщение

    2129
    # 23 октября 2024 13:47
    slon2003:

    ... скорая как раз сама бахилы одевает... И счётчики мне не жизненно важны, а в мокрую\слизкую погоду, с какого я должен после них еще и убирать?

    На днях газовик приходил. Надевал свои бахилы, чем удивил, конечно.

    Рубль по отношению к доллару за 100 лет обесценился в 5 квадриллионов раз. (5 000 000 000 000 000),Карл!
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15836

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15836
    # 23 октября 2024 14:26 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    Canystra:

    slon2003:

    ... скорая как раз сама бахилы одевает... И счётчики мне не жизненно важны, а в мокрую\слизкую погоду, с какого я должен после них еще и убирать?

    На днях газовик приходил. Надевал свои бахилы, чем удивил, конечно.

    slon2003, перелогоньтесь :)
    Ну так и сантехник сегодня с бахилами. Просто есть типа AntonVict, привыкли всю жизнь работать на отшибись, плюс недоговаривать права людей, этим и пользуются. По факту есть требования к чистой одежде, но можно то и придраться что обувь грязная, т.к. с грязной улицы заходит в жилое помещение, где я, те же дети ходят босиком. Например я пользуюсь услугами домработницы и каждый приход надо оплачивать.
    в РФ с 1го марта 19 года уже обязали законодательно иметь\надевать, у нас как понял это инициатива руководства или личная специалистов иметь. А афони вот и горланят что все должны, а мы как хотим.

  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

    59104

    19 лет на сайте
    пользователь #41728

    Профиль
    Написать сообщение

    59104
    # 23 октября 2024 15:08
    slon2003:

    Они обязаны быть в чистой униформе если не могут обеспечить чистую одежду должны иметь свои бахилы И даже в той статье что ты недоцитировал, т.к. она противоречит тому что доказываешь с пеной у рта, сантехника направили в бахилах т.е. все есть и могут. А вы убирайте и нагибайтесь.

    Все намного проще. Вы пропускаете сантехника в обуви, а затем выставляете счет ЖЭСу за уборку квартиры. Если ЖЭС отказывается возместить затраты, то обращаетесь в суд, а там уже по суду или вам выплатят или пошлют в пешее эротическое.

    Добавлено спустя 1 минута 49 секунд

    slon2003:

    По факту есть требования к чистой одежде, но можно то и придраться что обувь грязная, т.к. с грязной улицы заходит в жилое помещение, где я, те же дети ходят босиком.

    А если голышом все ходят, то и сантехник должен быть голым?

    Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.