Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70528

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70528
    # 14 октября 2024 22:52

    Звонили и звонили, предложили срубить бабла, ежу понятно что развод. Послал на* и кинул трубку, номер в ЧС, нафига их (номера) коллекционировать ?

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Vasilisa0371 Neophyte Poster
    офлайн
    Vasilisa0371 Neophyte Poster

    6

    7 лет на сайте
    пользователь #2108400

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 15 октября 2024 08:31 Редактировалось Vasilisa0371, 2 раз(а).

    Магазин в инстаграм caramel.sshop МОШЕННИКИ!

    Продажа товара «по предоплате». Ну и потом блок покупателя и соответсвенно товара нет. Ссылаются на чужой ИП. Связывалась Ипешником. Звонков обманутых много.ИЩУ ПОТЕРПЕВШИХ для подачи коллективного заявления в органы.

  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    28881

    19 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    28881
    # 15 октября 2024 10:53
    Vasilisa0371:

    Магазин в инстаграм

    неужели что-то может пойти не так...

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • paparazzo Senior Member
    офлайн
    paparazzo Senior Member

    6142

    16 лет на сайте
    пользователь #144984

    Профиль
    Написать сообщение

    6142
    # 15 октября 2024 17:57 Редактировалось paparazzo, 2 раз(а).

    Звонит номер +375 29 377 67 65
    При попытке поднять сразу сбрасывается.
    Вчера 3 раза звонил, сегодня раз.
    Есть в Вайбер - некий Владимир. Написал ещё вчера туда, ответа нет.
    Спам?? Перезванивать не хочу, мало ли платный какой и денег снимут.

    Хрень какая-то :-?

    [censored by Тигра, п.п. 3.5.12]
  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10636

    15 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10636
    # 15 октября 2024 19:12
    paparazzo:

    Спам?? Перезванивать не хочу

    Вот убейте меня - не понимаю, зачем перезванивать не пойми кому... Ладно бы это хорошо знакомый человек был.

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21505

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21505
    # 15 октября 2024 19:31
    LittleOne:

    paparazzo:

    Спам?? Перезванивать не хочу

    Вот убейте меня - не понимаю, зачем перезванивать не пойми кому... Ладно бы это хорошо знакомый человек был.

    А вдруг это потенциальный клиент? Не все работают строго на заводах, надо помнить. :)

  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10636

    15 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10636
    # 15 октября 2024 19:57
    Avanturist:

    А вдруг это потенциальный клиент? Не все работают строго на заводах, надо помнить.

    Я тоже не на заводе работаю :) Но если потенциальный клиент бросает трубку, то смысл с ним связываться? Неадекваты лично мне не нужны, моих потенциальных клиентов целый мир, а не одна маленькая Беларусь. Будут другие, нормальные.

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70528

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70528
    # 15 октября 2024 20:03

    На служебном (рабочем) номере перезваниваю на все номера, если не успел (не смог) ответить.
    На личном - только если жду звонка (и не знаю с какого № позвонят - подтверждение заказа, мастер, врач итд.)
    Или если кто-то из близких вне дома (в отъезде, в больничке ттт итд.) :insane:
    под настроение и эмоциональное состояние (за исключением случаев выше) на звонки с незнакомых №№ на личном телефоне не отвечаю вообще..

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21505

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21505
    # 15 октября 2024 20:11
    LittleOne:

    Avanturist:

    А вдруг это потенциальный клиент? Не все работают строго на заводах, надо помнить.

    Я тоже не на заводе работаю :) Но если потенциальный клиент бросает трубку, то смысл с ним связываться? Неадекваты лично мне не нужны, моих потенциальных клиентов целый мир, а не одна маленькая Беларусь. Будут другие, нормальные.

    Ну ситуации разные бывают. Может человек за рулём, одной рукой набирал, а через пару секунд сотрудник ГАИ замаячил перед глазами)) Понятно, что там лучше от греха подальше - скинуть звонок. Но, конечно, не 3 раза )

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    34703

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    34703
    # 15 октября 2024 20:30 Редактировалось leksi1993, 2 раз(а).
    Vasilisa0371:

    Магазин в инстаграм

    простите, вы где-то несколько лет по тайге бродили, что не знаете об этих "магазинах в инстаграм"?

    LittleOne:

    зачем перезванивать не пойми кому...

    всякое возможно. нам руководитель тургруппы звонила. правда, до этого ее номер прислали, но в контакты я не вносила. иногда из интернет-магазинов звонят, чтобы заказ подтвердить и т.д. пару раз звонили из милиции, когда что-то с родственниками случалось (дтп, например), водитель маршрутки звонил, когда бронировала место для поездки междугородней. не игнорировать же из-за разводил абсолютно все номера не из контактов. разводил, естественно, [censored by DCHook] а в остальных случаях разбираться.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором DCHook (15 октября 2024 22:03)
    Основание: 3.5.17

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10636

    15 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10636
    # 15 октября 2024 20:49
    leksi1993:

    всякое возможно. нам руководитель тургруппы звонила. правда, до этого ее номер прислали, но в контакты я не вносила. иногда из интернет-магазинов звонят, чтобы заказ подтвердить и т.д. пару раз звонили из милиции, когда что-то с родственниками случалось (дтп, например), водитель маршрутки звонил, когда бронировала место для поездки междугородней. не игнорировать же из-за разводил абсолютно все номера не из контактов. разводил, естественно, [censored by DCHook] а в остальных случаях разбираться.

    И что, все они, как в данной ситуации, три раза бросали трубку?

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70528

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70528
    # 15 октября 2024 20:55 Редактировалось A.Z., 1 раз.

    А, и на звонки в мессенджерах не отвечаю. Кроме как от тех кто не в РБ.
    В телеграм они вообще закрыты (за исключением опять же тех кто не в РБ ), в вайбере не контакты не дозвонятся.
    Отдельных любителей из контактов звонить таким образом отучил игнором звонков.
    Ибо нех.
    И да, мне все равно, дорого кому-то звонить по межсети или нет.
    Почему то я могу пользоваться одним оператором для звонков по всей РБ, а кто-то имеет сим 2-х и звонит по вайберу :evil:

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    34703

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    34703
    # 15 октября 2024 20:57
    LittleOne:

    И что, все они, как в данной ситуации, три раза бросали трубку?

    бросать не бросали, но когда было ДТП, то ответили только спустя час.

    A.Z.:

    А, и на звонки в мессенджерах не отвечаю.

    аналогично.

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70528

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70528
    # 15 октября 2024 21:01 Редактировалось A.Z., 1 раз.
    leksi1993:

    аналогично.

    :beer: дико, люто бесят подобные извращения при звонках внутри страны
    Единственное исключение - если надо что-то показать по видеосвязи.
    Но это оговаривается (позвонил как нормальный человек и сказал, есть тема давай по видео поговорим).

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    34703

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    34703
    # 15 октября 2024 21:06
    A.Z.:

    leksi1993:

    аналогично.

    :beer: дико, люто бесят подобные извращения при звонках внутри страны
    Единственное исключение - если надо что-то показать по видеосвязи.
    Но это оговаривается (позвонил как нормальный человек и сказал, есть тема давай по видео поговорим).

    да.
    могу еще голосовухи принять, если человек знает, что занята, а писать долго получится. но только как исключение и не на 10 минут, как любят поназаписывать.
    а рабочие моменты через голосовухи вообще со мной обсуждать бесполезно - или напиши, или позвони, даже не слушаю

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70528

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70528
    # 15 октября 2024 21:11

    ой бл. голосовые это отдельная тема
    удаляю не слушая

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Mih-Mih Senior Member
    офлайн
    Mih-Mih Senior Member

    9864

    12 лет на сайте
    пользователь #574089

    Профиль
    Написать сообщение

    9864
    # 15 октября 2024 22:09
    mikolaki:

    Vasilisa0371:

    Магазин в инстаграм

    неужели что-то может пойти не так...

    "Нас выбирают из-за качествами"
    :trollface:

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70528

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70528
    # 15 октября 2024 22:18
    Mih-Mih:

    "Нас выбирают из-за качествами"

    sshop :trollface:

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    28881

    19 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    28881
    # 16 октября 2024 00:33
    A.Z.:

    дико, люто бесят подобные извращения при звонках внутри страны

    А какая разница, как звонит? Вроде, сейчас даже по Вайберу, не к ночи будь оно упомянуто, нормально слышно стало

    paparazzo:

    Звонит номер +375 29 377 67 65
    При попытке поднять сразу сбрасывается

    Это может из-за настройки сети А1 глухарей кидать. Ошибся человек, неправильно набрал номер, увидел и сбросил. А сейчас А1 звонит, как только он в сети появляется

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    34703

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    34703
    # 16 октября 2024 01:10
    mikolaki:

    А какая разница, как звонит? Вроде, сейчас даже по Вайберу, не к ночи будь оно упомянуто, нормально слышно стало

    потому что это неудобно, звонки в мессенджере. ладно еще когда экономия в роуминге, но внутри страны, когда у обоих белорусские симки - дичь

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..