Ответить
  • Бамброид Senior Member
    офлайн
    Бамброид Senior Member

11658

5 лет на сайте
    пользователь #1581394

Написать сообщение

11658
    # 13 января 2021 23:10
    MaxRusak:

red_heat:

а атеист, которому может быть такая тема интересна - это диагноз.

О! Вы еще и великий врач. :ura:

По аватаркам диагноз ставит... Не хухры-мухры.

sakvik:

А тут врачом не надо быть, чтобы знать , что атеизм это не диагноз- это выбор.

Не выбор, а мировоззрение.

sakvik:

А вот в науке только теории о появлении планеты Земля, галактик и так далее

Не только. Там еще масса теоретических сведений и методы их практического применения. Без которых не обошлось даже производство стула, на котором покоится в данный момент Ваша пятая точка.

sakvik:

Я могу предоставить даже список крещенных, которые читали Библию и которым читали Библию Например, Гитлер, Ленин.. И?

Галилей, Коперник, Вольта, Ампер, Фарадей, Циолковский, Менделеев, Павлов, Резерфорд и даже Дарвин...

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

18621

9 лет на сайте
    пользователь #470238

Написать сообщение

18621
    # 14 января 2021 00:25
    sakvik:

Когда вы будете понимать, что такое духовная брань..

Для начала вам таки лучше сначала Библию прочесть. Тогда и поговорим.
    Хотя, конечно, брань любого типа отлично получается и без всякой Библии.

Надо же... Духовная брань... Типа достал духовный меч и проткнул противника, у которого всего лишь духовная шпага. Чего только незрелые умы не напридумывают...

Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.
  • red_heat Senior Member
    офлайн
    red_heat Senior Member

1282

3 года на сайте
    пользователь #2307329

Написать сообщение

1282
    # 14 января 2021 00:28
    Бамброид:

когда будете хухры-мухры - тогда будете рассуждать о невозможности психоанализа по изображениям. изображения как и слова передают состояние пациента, и по ним можно ставить диагноз с определённо высокой степенью вероятности. Если вы не можете, это не значит, что я не могу.

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд

se_bmw:

Типа достал духовный меч и проткнул противника, у которого всего лишь духовная шпага.

а как быть, когда боксёры выходят на ринг, а комментатор говорит - у меня впечатление, что Тайсон сломал его до боя? действительно физически ломал?

• se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

18621

9 лет на сайте
    пользователь #470238

Написать сообщение

18621
    # 14 января 2021 00:35
    VARY:

А, где я писал о Писании?

Зато Макс ссылается на Писание, когда хочет узнать, насколько крепка вера собеседника и готов ли тот исполнить заповедь.

• red_heat Senior Member
    офлайн
    red_heat Senior Member

1282

3 года на сайте
    пользователь #2307329

Написать сообщение

1282
    # 14 января 2021 00:38
    MaxRusak:

Кстати Гитлер боролся с атеистами.

и правильно делал, плохо что до вас у него руки не дошли.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

MaxRusak:

Есть Китай, есть Япония, Индия которые в своем развитии обходились без Библии.

но не без религии.

• se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

18621

9 лет на сайте
    пользователь #470238

Написать сообщение

18621
    # 14 января 2021 00:40
    red_heat:

Бамброид:

когда будете хухры-мухры - тогда будете рассуждать о невозможности психоанализа по изображениям. изображения как и слова передают состояние пациента, и по ним можно ставить диагноз с определённо высокой степенью вероятности. Если вы не можете, это не значит, что я не могу.

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд

se_bmw:

Типа достал духовный меч и проткнул противника, у которого всего лишь духовная шпага.

а как быть, когда боксёры выходят на ринг, а комментатор говорит - у меня впечатление, что Тайсон сломал его до боя? действительно физически ломал?

А как быть, если комментатор со стороны противника Тайсона утверждает обратное? Для меня ответ очевиден - я хочу посмотреть хороший бокс, а не выслушивать устные маркетинговые уловки.

• leristar АлкоКрым
    офлайн
    leristar АлкоКрым

61269

13 лет на сайте
    пользователь #98466

Написать сообщение

61269
    # 14 января 2021 00:48

Ковид создан убить биомассу жизни с принципом ,кушать и качать.)

Стучащий на тебя да будет счастлив в аптеке .An
  • Йужны_Север Senior Member
    офлайн
    Йужны_Север Senior Member

57326

5 лет на сайте
    пользователь #1710317

Написать сообщение

57326
    # 14 января 2021 00:51

Господь наш Всемогущий, надеюсь ты спишь и не видишь этого :lol: :lol:

Добавлено спустя 3 минуты

sakvik:

атеизм это не диагноз- это выбор.Достаточно 5 классов не церковно - приходской школы

:100500:

Ну такое себе..
  • red_heat Senior Member
    офлайн
    red_heat Senior Member

1282

3 года на сайте
    пользователь #2307329

Написать сообщение

1282
    # 14 января 2021 01:05
    se_bmw:

Для меня ответ очевиден - я хочу посмотреть хороший бокс, а не выслушивать устные маркетинговые уловки.

а комментатор говорит можно дальше не смотреть, видно, что он сломлен ментально и выглядит растерянно.

• 3036088 Senior Member
    офлайн
    3036088 Senior Member

1692

более полугода на сайте
    пользователь #3036088

Написать сообщение

1692
    # 14 января 2021 01:15 Редактировалось 3036088, 1 раз.
    red_heat:

Это возможно но не всем. И это опасно если сразу туда заходить, скажем так - можете затянуть в того человека, а выбраться оттуд аочень сложно, или часто невозможно.

Но можно и не заходить, а скажем так сбоку посмотреть. Тогда инфы меньше дается (в раз 10-50), но и меньше опасность. Я обычно сейчас хожу "с боку".

а если же в человека заходить - всё видно и родня и прошлое, и прошлое и у родни, всё до мельчайших подробюностей - кто и когда с кем спал, кто когда изменял.

- Всё можно увидеть и узнать, главное чтоб крыша не съехала от такого знания! - поэтому к этому нужно идти очень осторожно, маленькими шажками.
    И конечно же, есть люди, которые могут ставить барьер на прониковении в них. и т.д.
    В "этого" чела я проник, как и в знакомую из колхоза.. Мне просто было интересно кто он и она. Как мне сказать правильно, нет не буду, сами увидите, если зайдете туда! Но скажу так - стиль работы напоминает полицаев и фашистов. Но немного более, сами заходите туда, но очень акукуратно. шаг за шагом.

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд

red_heat:

se_bmw:

Для меня ответ очевиден - я хочу посмотреть хороший бокс, а не выслушивать устные маркетинговые уловки.

а комментатор говорит можно дальше не смотреть, видно, что он сломлен ментально и выглядит растерянно.

Вы правы. - он всем "осточертел"... Я знаю 2000-е и людей из его окружения тогда, но о тех временах - это уже не имеет никакого смысла говорить, сегодня.

Ну в общем - он не тянет на президента, даже на начальника колхоза - цыган (а когда цыгане возпрождали колхозы, кто с ними стакилвался - дайте ссылки на их успешную работу? )! Он и марионетка РФ. И в этом тут нарисововыется очень огромная проблема... При восстаниии, а их положитб не пробелма вообще - РБ или РФ прийдет с танкам. РБ танки - все их выкосят тут сразу (и это моменты о которых обучали на срочке сдужбы в Армии) - выкросят . Не, это вообще совсем не вопрос танк положить или еще 200.

Вопрочс в том, что, даже я за РФ! (экспорт импорт и и такое всякое всё ), Но у РФ тысячи танков... - вот такая дилемма.
    Белорусы паложат все белорусские танки и веролеты. Воппрос толщько в России - мы не сможем с ней воевать, еслим введе войска! - Силы очень не равны.

Но я еще раз говорю - я не за запад (я там бывал по работе, там их говна хватает, но оно там более размазанное, мягкое дерьмо)... Я за отличные, и стратегические и экономичесмкие отношения с РФ.

Но давайте все немного расслабимся - в Минске сыр с плесенью ДорБлю - 17-20$р за кг например - продается везде... :D - слегка свеобразный вкус, но мне нравится. В МСК м Питере - сложно его найти, но можно...

Добавлено спустя 37 минут 13 секунд

red_heat:

MaxRusak:

Кстати Гитлер боролся с атеистами.

Не, ну, скажем так, тех кого Адольф и система гноили в конлагерях - тех, кого гноили, не сами не наивная простота же (как тоогда так и сейцас).

Ну скажем так - сначала (высокопоставленные Евреи.) - были, типа, за людей (и славян - но это так себе - славяне у них - рабы), а затем - они и славян брали в "оборот" - что-то типа рабства... А тут пришли фашисты - новая власть! - это был большой шок для евреев.
    А для славян фашисты-немцы - такой же череп как у немцев, и тогда немцы озадачились... :D

И прикольно очень! - Кроме того в 1930-х в сельских школах учили Немецкий (моя бабушка - учитель на селе - по немецки шпарила хорошо, непренужденно )!. - Ну вот так ребята, вот так тогда было...

Добавлено спустя 10 минут 11 секунд

red_heat:

se_bmw:

red_heat - Смотри! - Главное о всех думать хорошо. Но о преступниках нужно думать не то чтобы плохо, но и не хорошо!.

=Смотрите - есть некотрый момент - это примерно так - думать и о дияволе и бесах(ангелах) надо хорошо и ему помогать....

- это отлчие очеень тонкое!!! - А кто понимает эти отличия - просите о цараствие небюесоном!

• Бамброид Senior Member
    офлайн
    Бамброид Senior Member

11658

5 лет на сайте
    пользователь #1581394

Написать сообщение

11658
    # 14 января 2021 02:43
    red_heat:

психоанализа по изображениям.

А по журчанию воды в унитазе могете?
    Вы не путаете случайно психоанализ с психиатрией?

red_heat:

Да, мы в курсе что в 41-м Вы бы Вермахт встречали с хлебом-солью.

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

18621

9 лет на сайте
    пользователь #470238

Написать сообщение

18621
    # 14 января 2021 02:56 Редактировалось se_bmw, 1 раз.
    red_heat:

Вы читать умеете? А понимать прочитанное - с этим как? Я ж написал, что меня бокс интересует, а не вангование комментаторов. Тем более, что я вижу, что комментатор врет.

• Абико Senior Member
    офлайн
    Абико Senior Member

18015

5 лет на сайте
    пользователь #1657986

Написать сообщение

18015
    # 14 января 2021 08:58 Редактировалось Абико, 1 раз.
    se_bmw:

sakvik:
    Когда вы будете понимать, что такое духовная брань..

Для начала вам таки лучше сначала Библию прочесть. Тогда и поговорим.

Опять детские споры )

Добавлено спустя 7 минут 34 секунды

гаучо:

Сколько раз надо прочитать это - 17итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; 18а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя;
    Что бы понять что убийство и педофилия это хорошо?

А сколько раз надо вам ответить на это, что Творец волен поступать со своими творениями так, как Ему угодно.
    Мы тут годами пытаемся до вас донести, что аналогия Творца с Программистом вполне подходит для объяснения соотношения миров
    (мира Творца и мира, Им сотворённого)
    Бог распоряжается нашим миром так же, как программист распоряжается своей программой.
    Он волен убирать в ней баги.

Вы заглядываете на этот форум раз в несколько лет, чтобы потроллить верующих этой цитатой.
    А обсуждения не читаете и не потрудились разобраться.
    Самая роковая ошибка атеистов, что они ставят себя наравне с Богом и предъявляют Богу претензии точно такие же, как к человеку.
    Совершенно не учитывая (потому что не понимают), что персонаж виртуальной игры не может ничего предъявлять программисту, создавшему эту игру.

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунда

sakvik:

red_heat:

потому что атеист - это не диагноз, а атеист, которому может быть такая тема интересна - это диагноз. Я понимаю, что многим интересны непотребные вещи - алкоголизм, наркомания, не относящиеся к ним темы, но это в любом случае неправильное поведение.

Жму руку)

А я против сравнения веры в Бога с непотребными вещами.
    К непотребным не должно быть интереса.
    А вот к вере интерес у атеистов нормален.
    Атеист - это ведь не навсегда, это просто стадия в развитии человека.

Человеческие законы работают только тогда, когда совпадают с Божьими законами. (с)
  • red_heat Senior Member
    офлайн
    red_heat Senior Member

1282

3 года на сайте
    пользователь #2307329

Написать сообщение

1282
    # 14 января 2021 10:30
    Абико:

А я против сравнения веры в Бога с непотребными вещами.
    К непотребным не должно быть интереса.
    А вот к вере интерес у атеистов нормален.

что вы несёте, у вас всё перепутано, добро и зло, разум и безумие.
    Вы не можете даже разграничить интерес к вере и насмешку над ней. Для идиота всё это одинаково.

• Абико Senior Member
    офлайн
    Абико Senior Member

18015

5 лет на сайте
    пользователь #1657986

Написать сообщение

18015
    # 14 января 2021 10:38
    red_heat:

Вы не можете даже разграничить интерес к вере и насмешку над ней.

Я отлично вижу высокомерие атеистов.
    Но я также знаю, что интерес к теме может перерасти в понимание, а затем и высокомерие с них слетит.

Человеческие законы работают только тогда, когда совпадают с Божьими законами. (с)
  • VARY Senior Member
    офлайн
    VARY Senior Member

17008

14 лет на сайте
    пользователь #74251

Написать сообщение

17008
    # 14 января 2021 10:43
    se_bmw:

VARY:

А, где я писал о Писании?

Зато Макс ссылается на Писание, когда хочет узнать, насколько крепка вера собеседника и готов ли тот исполнить заповедь.

Он может ссылаться на что угодно.

кончается одно, начинается другое
  • Bambroid_ok Neophyte Poster
    офлайн
    Bambroid_ok Neophyte Poster

10

меньше месяца на сайте
    пользователь #3214627

Написать сообщение

10
    # 14 января 2021 10:49
    VARY:

Он может ссылаться на что угодно.

например?

weterem sodalem
  • DimOsBarn Senior Member
    офлайн
    DimOsBarn Senior Member

8446

10 лет на сайте
    пользователь #250843

Написать сообщение

8446
    # 14 января 2021 11:12 Редактировалось DimOsBarn, 1 раз.
    MaxRusak:

DimOsBarn:

Потому что если бы ты был Всемогущий и Вселюбящий, то всё было бы совсем не так как есть.

Почему?

Поистине.

По понятиям.

Вселюбви и всемогущества.

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд

sakvik:

духовная брань

О. Вот и термины подкатили...
    Ну так поведайте нам о том что это?

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд

sakvik:

Если у вас есть противоречия.. То вы в поиске ответов на вопросы, а не атеист
    Может просто ленивый человек, а может хотите знать то, что не знает никто
    А может хотите понять то, что вам еще не под силу

Или просто противоречия действительно есть. Что наиболее вероятно.

Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

sakvik:

Один из образованнейших богословов современности это Осипов Алексей Ильич.. Его лекции есть в тырнете и много.

Вы серьёзно?

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды

sakvik:

вы не атеист
    атеисту вообще эта тема не интересна

Это вы не атеист, а потому не надо говорить за атеистов.

Добавлено спустя 15 минут 38 секунд

sakvik:

какое отношение это будет иметь к христианству и православию - вопрос риторический

Отнюдь не риторический. Отношение такое же, какое Ильич Осипов имеет к учению Иисуса Христа. Т.е. никакого.

Добавлено спустя 15 минут 3 секунды

sakvik:

Заслуженный богослов ,педагог, доктор богословия .. всю жизнь изучающий Святых отцов и Библию не авторитет..

Бог кого?

Добавлено спустя 1 минута 29 секунд

sakvik:

Кроме того:

Зачем вы здесь?

..., но похоже, что Бога всё-таки нет. И это печально.
  • Абико Senior Member
    офлайн
    Абико Senior Member

18015

5 лет на сайте
    пользователь #1657986

Написать сообщение

18015
    # 14 января 2021 11:57 Редактировалось Абико, 2 раз(а).

Мистер Зеро опять посыпает пеплом не своё )))

Добавлено спустя 35 секунд

А своего позитивного ничего не имеет.
    Потому и пытается унижать Осипова, чтобы создать оптическую иллюзию своей высоты.

• DimOsBarn Senior Member
    офлайн
    DimOsBarn Senior Member

8446

10 лет на сайте
    пользователь #250843

Написать сообщение

8446
    # 14 января 2021 12:01
    red_heat:

атеист - это не диагноз, а атеист, которому может быть такая тема интересна - это диагноз. Я понимаю, что многим интересны непотребные вещи - алкоголизм, наркомания, не относящиеся к ним темы, но это в любом случае неправильное поведение

Лично мне интересна эта тема потому что я был верующим, но понял, что это глупость, теперь мне очень интересно почему люди считающие себя умным остаются в этой глупости.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд

sakvik:

Любое возвращение атеиста ( даже богорборца, например.. )к теме ( это уже психология чистой воды) означает:

Или см. выше

..., но похоже, что Бога всё-таки нет. И это печально.