Ответить
  • FattCat Senior Member
    офлайн
    FattCat Senior Member

    9194

    15 лет на сайте
    пользователь #136218

    Профиль
    Написать сообщение

    9194
    # 31 июля 2020 23:37

    ЛеДчик, если Шустов розлива витебского ЛВЗ, то не советую. Злобноватый и ощущается спирт.

    Песняй вясны лебядзiнаю Скiнуўшы зiмнiя чары Шэпчуцца явар з калiнаю Ў сумнай далiне над ярам…
  • Делос Member
    офлайн
    Делос Member

    363

    20 лет на сайте
    пользователь #10793

    Профиль
    Написать сообщение

    363
    # 31 июля 2020 23:45
    factotum:

    Делос:

    Тирасполь не хуже многих VSOP

    Для понимания экспириенса можно увидеть названия VSOP?

    Camus VSOP, Courvoisier VSOP - Тирасполь кладет на лопатки даже не глядя.

  • factotum Senior Member
    офлайн
    factotum Senior Member

    27310

    17 лет на сайте
    пользователь #63793

    Профиль
    Написать сообщение

    27310
    # 1 августа 2020 00:39

    Камю и курвуазье очень разные. Можно чуть подробней сравнить вкус с этими брендами?

    Мне скучно стоять на своем.
  • G37 Junior Member
    офлайн
    G37 Junior Member

    31

    4 года на сайте
    пользователь #2922632

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 1 августа 2020 00:50 Редактировалось G37, 1 раз.

    .Но так хочется чуда!Вы не представляете!Хочется ХАЛЯВЫ!

    Чудо и халява это Айк 7 по цене в 18 рублей.

  • Делос Member
    офлайн
    Делос Member

    363

    20 лет на сайте
    пользователь #10793

    Профиль
    Написать сообщение

    363
    # 1 августа 2020 01:09 Редактировалось Делос, 1 раз.

    Многие VSOP очень просты на вкус: зачастую спиртуозные, водянистые и ненасыщенные. Еще можно добавить к предыдущей двойке Martell VSOP Red barell. Camus VSOP Elegance - это помои, где кроме спирта в аромате и вкусе ничего нет. Courvoisier/Martell VSOPы в целом простоваты. Люблю более насыщенные напитки. Я их еще называю "концетраты". Нравится, например, виски бочковой крепости. Но все субъективно.

  • factotum Senior Member
    офлайн
    factotum Senior Member

    27310

    17 лет на сайте
    пользователь #63793

    Профиль
    Написать сообщение

    27310
    # 1 августа 2020 01:46

    Насыщенность - это к Хеннесси. Камю мягкий и сладковатый. Курвуазье как золотая середина. О спирте вообще удивительно. Ещё больше удивительно любить бочковой виски, но пить Тирасполь.

    Мне скучно стоять на своем.
  • Делос Member
    офлайн
    Делос Member

    363

    20 лет на сайте
    пользователь #10793

    Профиль
    Написать сообщение

    363
    # 1 августа 2020 02:03

    factotum, одно другому не мешает. Коньяк и виски очень разные по вкусу и характеру. Я не сказал, что Тирасполь фантастика, но в целом он не плох(с учетом цены), как и продукция завода Kvint. Дома в наличии есть и другие напитки, которые куда лучше Тирасполя. Но что плохого в Тирасполе?

  • factotum Senior Member
    офлайн
    factotum Senior Member

    27310

    17 лет на сайте
    пользователь #63793

    Профиль
    Написать сообщение

    27310
    # 1 августа 2020 02:23 Редактировалось factotum, 1 раз.
    Делос:

    Но что плохого в Тирасполе?

    если бы пробовал, вопросов бы не было. Интрига в том, что молдавский коньяк, который и коньяком не может называться, перепрыгнул французские коньяки. Что-то очень личное, подозреваю.

    Мне скучно стоять на своем.
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12680

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12680
    # 1 августа 2020 09:06
    G37:

    Чудо и халява это Айк 7 по цене в 18 рублей.

    вот тоже всё смотрю на эту бутылку (с белой этикеткой Айк...?) может рискнуть... скоро опять на шашлык...

  • Делос Member
    офлайн
    Делос Member

    363

    20 лет на сайте
    пользователь #10793

    Профиль
    Написать сообщение

    363
    # 1 августа 2020 11:08

    factotum, не все золото, что блестит) Я про то, что не все что называется коньяк - лучшее из бренди.

  • G37 Junior Member
    офлайн
    G37 Junior Member

    31

    4 года на сайте
    пользователь #2922632

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 1 августа 2020 11:42
    oldq:

    G37:

    Чудо и халява это Айк 7 по цене в 18 рублей.

    вот тоже всё смотрю на эту бутылку (с белой этикеткой Айк...?) может рискнуть... скоро опять на шашлык...

    А чего опасаетесь? Производитель ЕКЗ, на мой взгляд выпускающий лучшие коньяки на пост-СССР пространстве. На Ютубе полно дегустационных обзоров и комментариев под видео. Риск это "Арташат" Гомельской ликерки или Армянский, о производителе котором никогда не слышал и указанием производства - село...
    Смаковать там особо нечего, но когда вся компания употребляет водку или сэм, Айк 7 - это бэст вариант. Пил и с коричневой этикеткой, 2019 года разлива и с белой 2020 года, импортер - Ноякс.

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3264

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3264
    # 1 августа 2020 18:50
    Делос:

    factotum:

    Делос:

    Тирасполь не хуже многих VSOP

    Для понимания экспириенса можно увидеть названия VSOP?

    Camus VSOP, Courvoisier VSOP - Тирасполь кладет на лопатки даже не глядя.

    Это на мой взгляд злая ШУТКА.Если Вы так реально чувствуете то остаётся только завидовать вашим рецепторам.Я никоим образом не спорю с вашими ощущениями.Но мое мнение сравнивать камю , курву по вкусу с нарочь-тирасполь15 как домашний квас и газировку с эсенцией.

    Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд

    Вот уж эта страница переписки удивила.Помоями называт мартель медальон или ред?????Да Вы шо господа?

    Добавлено спустя 55 секунд

    Молдовой опоилися? [контент удалён]

    Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд

    factotum:

    Насыщенность - это к Хеннесси. Камю мягкий и сладковатый. Курвуазье как золотая середина. О спирте вообще удивительно. Ещё больше удивительно любить бочковой виски, но пить Тирасполь.

    Вот эту фразу я поддерживаю.

    Все будет хорошо.
  • Делос Member
    офлайн
    Делос Member

    363

    20 лет на сайте
    пользователь #10793

    Профиль
    Написать сообщение

    363
    # 1 августа 2020 19:11

    Помои для меня исключительно Camus VSOP Elegance. Остальные VSOP вполне можно пить.

  • AlexTT Senior Member
    офлайн
    AlexTT Senior Member

    2344

    16 лет на сайте
    пользователь #95590

    Профиль
    Написать сообщение

    2344
    # 1 августа 2020 19:42

    Стою сегодня в Короне, разглядываю витрину с коньяками, тут объявление:"Потерялся мальчик, 6 лет, зовут Егор и т.д.". Первая мысль у меня:"6 лет - это VSOP или уже XO?" :trollface:

  • mur-15 Senior Member
    офлайн
    mur-15 Senior Member

    3729

    10 лет на сайте
    пользователь #1160014

    Профиль
    Написать сообщение

    3729
    # 1 августа 2020 20:03 Редактировалось mur-15, 1 раз.
    ЛеДчик:

    ... Но мое мнение сравнивать камю , курву по вкусу с нарочь-тирасполь15 как домашний квас и газировку с эсенцией.

    Не соглашусь!

    AlexTT:

    ... тут объявление:"Потерялся мальчик, 6 лет, зовут Егор и т.д.". Первая мысль у меня:"6 лет - это VSOP или уже XO?"

    Соглашусь!

    !ובמקום שאין אנשים השתדל להיות איש
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3264

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3264
    # 1 августа 2020 20:13
    mur-15:

    ЛеДчик:

    ... Но мое мнение сравнивать камю , курву по вкусу с нарочь-тирасполь15 как домашний квас и газировку с эсенцией.

    Не соглашусь!

    AlexTT:

    ... тут объявление:"Потерялся мальчик, 6 лет, зовут Егор и т.д.". Первая мысль у меня:"6 лет - это VSOP или уже XO?"

    Соглашусь!

    Ну и правильно.Свое мнение надо отстаивать.Это по взрослому. [контент удалён]

    Добавлено спустя 15 минут 42 секунды

    Делос:

    Помои для меня исключительно Camus VSOP Elegance. Остальные VSOP вполне можно пить.

    Элеганс звёзд не снимает с вершин.Но помоями его называть Дурной тон.(в простонародье- понты).Прекрасный напиток со 100% м вкусом КОНЬЯКА, а не шмурдяка .Не устраивает его "обычный" коньячный вкус купите вот это [контент удалён]
    [контент удалён]

    Добавлено спустя 30 секунд

    Или чуть дороже вот это [контент удалён]

    Добавлено спустя 1 минута 21 секунда

    Это тоже настоящий коньяк и он возможно тоже может оказаться для вас просто ваты,но он отличается от элеганс.

    Все будет хорошо.
  • Делос Member
    офлайн
    Делос Member

    363

    20 лет на сайте
    пользователь #10793

    Профиль
    Написать сообщение

    363
    # 1 августа 2020 20:46

    Я никого ни в чем не собираюсь и не буду переубеждать. Я озвучил конкретно свое мнение о коньяке Camus VSOP Elegance. Ко мне как-то зашел товарищ в гости, и мы продегустировали Camus VSOP Elegance и Courvoisier VSOP(может еще был Ахатамар, но точно не вспомню). И мой не искушенный коньяком товарищ(но большой любитель Арарат Ани) сказал, что Camus VSOP Elegance - пить невозможно. Он также сказал, что в аромате только спирт со слабым намеком на коньяк, а во вкусе спирт и резкость. Нравятся вам коньяки - пожалуйста. Для меня и кроме коньяков есть достойные напитки.

  • MoTivaTOR Member
    офлайн
    MoTivaTOR Member

    386

    4 года на сайте
    пользователь #2920366

    Профиль
    Написать сообщение

    386
    # 1 августа 2020 21:24 Редактировалось MoTivaTOR, 1 раз.
    Fatc@t.07:

    ЛеДчик, если Шустов розлива витебского ЛВЗ, то не советую. Злобноватый и ощущается спирт.

    Давайте каждый останется при своем. То, что вы выкатывали тут, я вообще заливаю в омывайку авто. b]ЛеДчик, пробуйте и не пожалеете, реально хорошо идет и не мне только. Армения, айзербаджан а тем-более молдавский нервно курят. [контент удалён]
    На данный момент признаю два коньяка - кизлярский и этот

    Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд

    Делос:

    Я никого ни в чем не собираюсь и не буду переубеждать. Я озвучил конкретно свое мнение о коньяке Camus VSOP Elegance. Ко мне как-то зашел товарищ в гости, и мы продегустировали Camus VSOP Elegance и Courvoisier VSOP(может еще был Ахатамар, но точно не вспомню). И мой не искушенный коньяком товарищ(но большой любитель Арарат Ани) сказал, что Camus VSOP Elegance - пить невозможно. Он также сказал, что в аромате только спирт со слабым намеком на коньяк, а во вкусе спирт и резкость. Нравятся вам коньяки - пожалуйста. Для меня и кроме коньяков есть достойные напитки.

    Соглашусь с вами. Ни Камус, ни Меуков восхищения не вызывают (возможно подделка у нас). Единственно Арманьяк еще похож на продукт. . Поэтому на данном этапе употребляю бурбон - там есть и вкус и запах

    Серьёзность — потуги маленького человека на величие.
  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 1 августа 2020 21:29

    нормальная ситуация - закурить, от испуга)

    Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд

    ЛеДчик:

    Вот уж эта страница переписки удивила.Помоями называт мартель медальон или ред?????Да Вы шо господа?

    в черный список этого господина!

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • Делос Member
    офлайн
    Делос Member

    363

    20 лет на сайте
    пользователь #10793

    Профиль
    Написать сообщение

    363
    # 1 августа 2020 21:57

    Мне лично Meukow VSOP очень понравился. Обязательно в следующий раз открою и сравню с предыдущими ощущениями. В свое время он мне и понравился как один из тех VSOP, что можно пить: достаточно легко-цветочный, приятный и питкий.