Ответить
  • Равновесие Member
    офлайн
    Равновесие Member

436

менее полугода на сайте
    пользователь #2688758

Написать сообщение

436
    # 11 июля 2019 23:21
    ivetapl:

Как вы можете добровольно принять вою Бога если ее не знаете?

Волю Бога озвучил Христос :)

• victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

20099

6 лет на сайте
    пользователь #747315

Написать сообщение

20099
    # 11 июля 2019 23:21
    ivetapl:

Это

Духовная Логика.....))))

Уровень,уходящий за горизонт событий...имеет свободную,но определённую, горизонтальность.
  • Равновесие Member
    офлайн
    Равновесие Member

436

менее полугода на сайте
    пользователь #2688758

Написать сообщение

436
    # 11 июля 2019 23:22 Редактировалось Равновесие, 2 раз(а).
    ivetapl:

Вам решать, я как то последнее время отказался от былой категоричности исходящей из того что вычитал а не пережил .

Ну я ад не переживал, но у меня "в сердце" не отзывается то, что там окажутся те, кто просто не верит в Бога (или верит в "другого Бога" ). поэтому я не могу пойти против себя, приняв это как истину, иначе это было бы самообманом :)

• AVV2010 Senior Member
    офлайн
    AVV2010 Senior Member

2827

9 лет на сайте
    пользователь #238948

Написать сообщение

2827
    # 11 июля 2019 23:28 Редактировалось AVV2010, 1 раз.
    SvetlajaLuna:

AVV2010:

но не понял чем вы помогли (или поможете)?

Тогда просто общайтесь, и наблюдайте за собой.

Почему вы не используете весь потенциал слов (убегаете от вопросов, от ответов) для установления взаимопонимания в диалоге?

Quod tibi fieri non vis alteri ne feceris
  • SvetlajaLuna Senior Member
    офлайн
    SvetlajaLuna Senior Member

39114

8 лет на сайте
    пользователь #364925

Написать сообщение

39114
    # 11 июля 2019 23:33
    AVV2010:

Почему вы не используете весь потенциал слов (убегаете от вопросов, от ответов) для установления взаимопонимания в диалоге?

Перестаньте меня впихивать в свои стандарты. :)
    Я считаю, что взаимопонимание зависит от всех.
    Вашу претензию приложите к себе. :)

NASA подарит Луне спутник (с) У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу
  • ivetapl Senior Member
    офлайн
    ivetapl Senior Member

31919

5 лет на сайте
    пользователь #947813

Написать сообщение

31919
    # 11 июля 2019 23:33
    Равновесие:

о как: свободно детерминированы. прямо каламбур

Ладно, я сегодня добрый - когда вы принимаете ситуацию в моменте как волю Бога, без привнесения своего Эго, то ваша реакция будет спонтанной и полностью соответствовать воле Бога.

Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

Равновесие:

Волю Бога озвучил Христос

В отношении вас в каждый момент жизни?

Поздравляю моего дружищу с приближающимся днем строителя, одной из самых важных и нужных профессий на земле!
  • Равновесие Member
    офлайн
    Равновесие Member

436

менее полугода на сайте
    пользователь #2688758

Написать сообщение

436
    # 11 июля 2019 23:35
    ivetapl:

когда вы принимаете ситуацию в моменте как волю Бога, без привнесения своего Эго, то ваша реакция будет спонтанной и полностью соответствовать воле Бога.

Ну мы должны выбрать ее принять сами, верно ? Или она сама выберется за нас? :)

• ivetapl Senior Member
    офлайн
    ivetapl Senior Member

31919

5 лет на сайте
    пользователь #947813

Написать сообщение

31919
    # 11 июля 2019 23:36

Все, жена сказала спать - воля Бога. :weep:

Поздравляю моего дружищу с приближающимся днем строителя, одной из самых важных и нужных профессий на земле!
  • Равновесие Member
    офлайн
    Равновесие Member

436

менее полугода на сайте
    пользователь #2688758

Написать сообщение

436
    # 11 июля 2019 23:37
    ivetapl:

В отношении вас в каждый момент жизни?

Да.

• 2638977 Senior Member
    офлайн
    2638977 Senior Member

1966

полгода на сайте
    пользователь #2638977

Написать сообщение

1966
    # 11 июля 2019 23:54
    DimOsBarn:

Равновесие:

Он уважает нашу свободную волю

Опять эта пластинка. Что хорошего в этой свободной воле если из нее рождается зло?
    Какая же это любовь?

Наверное каждый, кто приходит в этот мир - до этого выбрал это сам, этот такой свой путь.

Если бы все только любили насильно, то это же не любовь, это просто запрограммированные, ограниченные обстоятельствами, роботы.

Любовь без свободы выбора - это не любовь же, а другое. И мир тогда был бы просто какой-то запраграмированный механизм. Точнее скажем так - это старый робот/станок с чпу (на производстве)/компьютер. - который по его устареванию просто выкидывают на металлолом, как и ПО устаревает, его тоже просто выкидывают (вместо I8086 пришли I386, затем I486 и т.д), и вместо ms- dos (и других) пришли windows (и .т.п).

Изначально Бог дал нам эту свободу выбора, но похоже что-то пошло не так. - Что примерно описывается в Старом Завете (про Адама и Еву). Затем

Почему нам дана свобода выбора - я не знаю. Возможно это какой-то очень основополагающий принцип построения мира.

Скажем так в понятной аллегории:
    - некоторые люди, возможно вы в их числе - не учились и не понимают/не видят тонкую суть обычного робота, станка чпу (на производстве)/обычного компьютера.
    А видят только внешние проявления сути - он движется, но почему он движется вот так - не знаю.
    И на основе своего передового образования в механике, но на уровне 1901 года (например), но не имея образования в более тонких частях его (оператор ЧПУ, наладчик ЧПУ), что управляют роботом/станком с чпу/ компьютером (управляемые приводы - частотно регулируемые двигатели, коробка, многорезцовая головка и т.д.) - не понимет как это всё работает.

Ну и последний штрих - рабочий 1901г, хоть и походил в 1980-м г на курсы оператора/наладчитка чпу, но не понял сути, основ этого учения (возможно учителя не те, или программ обучения непонятная, не та) - отвергает сам принцип существования внешнего управления станками чпу/роботами/компютерами.

И поэтому он может, неборазованный и говрит вокруг всем - яразочаровался в этом учении, оно ничего не объясняет. А вся суть этом механическом механизме (Тело - станина, двигатель, фрезы/резцы и т.д. + физический мозг - это электроника, управляющая правильными перемещениям частей станка с чпу'тела), .А не в программах залитых туда (душа), и не в алгоритме построения таких программ (Духе). А Тот кто строит алгоритмы, вливает душу - от тоже материален может быть, и Ему не обязателдьно стоять у станка, чтобы станок работал, но он может Сам стоять у станка, Его Высшеее образование Ему это позволяет делать, но зачем каждый раз за оператора станка это делать Ему?... Поэтому Он редко тут появляется Лично Сам.

- Очень похоже как в этой жизни людей, с некоторыми нюансами, но в целом почти так.

Вывернуться наизнанку
  • Равновесие Member
    офлайн
    Равновесие Member

436

менее полугода на сайте
    пользователь #2688758

Написать сообщение

436
    # 11 июля 2019 23:57
    2638977:

Если бы все только любили насильно, то это же не любовь, это просто запрограммированные, ограниченные обстоятельствами, роботы.

Любовь без свободы выбора - это не любовь же, а другое. И мир тогда был бы просто какой-то запраграмированный механизм

Точно! :)

• se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

15871

7 лет на сайте
    пользователь #470238

Написать сообщение

15871
    # 12 июля 2019 00:10 Редактировалось se_bmw, 2 раз(а).
    Равновесие:

Волю Бога озвучил Христос

Где в Библии об этом говорится?

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд

2638977:

Любовь без свободы выбора - это не любовь же, а другое.

Т.е., вы за полигамию? Я бы тоже хотел бы попробовать один-два разика групповушку, чтобы сразу широкий выбор для любви образовался, нопремер.

Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.
  • AVV2010 Senior Member
    офлайн
    AVV2010 Senior Member

2827

9 лет на сайте
    пользователь #238948

Написать сообщение

2827
    # 12 июля 2019 00:20 Редактировалось AVV2010, 1 раз.
    SvetlajaLuna:

AVV2010:

Библия, Новый Завет, Евангелие, От Луки, Глава 11:
    35 Итак, смотри: свет, который в тебе, не есть ли тьма?
    36 Если же тело твое все светло и не имеет ни одной темной части, то будет светло все так, как бы светильник освещал тебя сиянием.
    http://allbible.info/bible/sinodal/lu/11#35-36

P.S. Свет не пользуется методами тьмы.

P.P.S. Я стараюсь отвечать на ваши вопросы, вы же дошли до угроз и идентификации личности.

Quod tibi fieri non vis alteri ne feceris
  • 2638977 Senior Member
    офлайн
    2638977 Senior Member

1966

полгода на сайте
    пользователь #2638977

Написать сообщение

1966
    # 12 июля 2019 00:26 Редактировалось 2638977, 2 раз(а).
    Равновесие:

ivetapl:

Вы это вычитали в Книге которую по вашим словам исказили люди или вынесли из вашего личного опыта где отсутствует ад?

Я же вам ответил про ад: я допускаю существование такого места как "ад", некоего астрального мира, хотя не верю что туда "отправляют" за неверие, за веру в "неправильных Богов" и так далее. ад, как говорит Абико, это состояние души.

Стоп! :znaika: Нужно понять что Мир этот не черно-белый, не дискретный (0 или 1)!.
    Есть Рай, есть ЦН, и есть много промежуточных тонких миров, они разные как по уровню, так и по наполнению. Возможно есть и АД (и скорее всего и есть), но я только приблизился к нему, там неприятно.
    Т.е. есть еще и промежуточные миры между адом и раем, я там бываю часто.

Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

Абико:

MaxRusak:

Абико:

Ваша личная эволюция невозможна без чьей смерти?

Она в принципе невозможна.

Духовная возможна.

В ЦН - нам дают новое тело и душу. Я это точно знаю. Даже мне позволили. Это копирование лучших свойств тела, чувств этой души в новое тело.

Но те, кто спят в духе и душе, как я был ранее лет 20, - это не дается.

Тут нужно поснуться в душе и духе (что есть видение и частичное понимание тонких миров). Тогда все (положительные) чувства этого тела переносятся в новое тело.

Добавлено спустя 36 секунд

AVV2010:

SvetlajaLuna:

AVV2010:

Как вы можете меня жалеть и не помогать действием?

Молюсь за вас.

Вслух?

P.S. Иисус Христос вслух молился.

Библия, Новый Завет, Евангелие, От Матфея, Глава 26:
    39 И, отойдя немного, пал на лице Свое, молился и говорил: Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем не как Я хочу, но как Ты.
    ...
    42 Еще, отойдя в другой раз, молился, говоря: Отче Мой! если не может чаша сия миновать Меня, чтобы Мне не пить ее, да будет воля Твоя.
    ...
    44 И, оставив их, отошел опять и помолился в третий раз, сказав то же слово.
    https://allbible.info/bible/sinodal/mt/26/

AVV - Там в Новом Завете есть продолжение - Когда Исус Сын Бога на земле просил учеников, чтоб не спали при его этой Молитве, а они уснули, сказал - зачем же вы уснули, не поддержав меня, в столь трудный час, для меня...

- поняв это - многое дано понять.

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд

ivetapl:

Равновесие:

вы прочитайте мои ответы, прежде чем с новыми вопросами заходить

Я прочел что вы допускаете ад как какое-то состояние души в астральном плане. Вопрос в том что вы ЦН то-же допускаете ка какое то состояние души или имеете какой то его опыт...ну или как обычно где то вычитали в книге которая в некоторых моментах может быть искажена людьми. :)

Это очень хороший вопрос - по существу!

Я нет.
    ЦН - точно не состояние души!
    А вот вход в ЦН - это состояние, скажем так, души.

Также и тонкие миры - это не состояние души. - Они просто есть, существуют, независимо от нас.
    А вот куда люди пападают в путешествиях вживую или после смерти - это примерно их состояние души + предыдущая карма - т.е. это эти миры есть, независимо от нас!, и настроившись на них/при жизнии смерти/ - вот люди, да и нек. дом животные - туда попадают. И это не шутка, увы, я это видел и не раз. - как говорят - зависают в астрале.

И Ад похоже - скорее всего не состяние души. Но в нём я не бывал, а вот в низких тонких мирах радом с ним бывал. - Не очень приятно при жизни (можно вернуться в тело почти всегда автоматически), а вот после смерти - похоже это может и возможно но будет стоить труда и времени в раз 1000 больше (по опыту общения там), да и потери времени, затраченного на это там, по отношению к здесь (ходя по тонким мирам живым) - огромны.

Добавлено спустя 20 минут 37 секунд

Равновесие:

victor-vira:

Для чего?

чтобы войти в Царствие небесное.

Хорошая Цель! - Дали такую возможность мне. Там всё просто классно - сады цветут, девки танцуют красивые танцы.

- на самом деле (в СССР например) - в этой жизни, было такое понятие как Коммунизм (что есть - От каждого по способностям, каждому по потребностям). - Пиша это, кто-то видел ЦН!!!.

Даже падший ангел Диявол похожим равенством возмутился.

- но путь к Коммунизму - есть его стадия - Социализм.
    - При Социлизме - это от каждого по способностям каждому по труду. (почти Капитализм, но типа с Человеческим лицом)

- Однако без безконечной Силы Бога, Его Сына и Святого духа - это всё не работает!.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд

se_bmw:

2638977:

Любовь без свободы выбора - это не любовь же, а другое.

Т.е., вы за полигамию? Я бы тоже хотел бы попробовать один-два разика групповушку, чтобы сразу широкий выбор для любви образовался, нопремер.

- Это совсем же другая Любовь же, не секс!
    Секс можно и с резиновой женщиной же, роботом.

Добавлено спустя 15 минут 50 секунд

AVV2010:

SvetlajaLuna:

AVV2010:

36 Если же тело твое все светло и не имеет ни одной темной части, то будет светло все так, как бы светильник освещал тебя сиянием.

P.P.S. Я стараюсь отвечать на ваши вопросы, вы же дошли до угроз и идентификации личности.

1. Это истинно так!
    2. Я не вижу в простах Луны тьмы.
    2a. когда мной пытались управлять нек. бесы, сидящие во мне (не во мне же, а так типа рядом) - было приарно так - я типа видел недосттаки других по отношению ко мне! - это ключевой момент, в том что дваже идеальных я видел что у них типа бесы!!!
    3. Поэтому - возможно, скорее всего это у вас бес какой-то сидит. Особенно в том плане, что они к вам сами лезут - прохожие к вам пристают.
    3а. - ко мне тоже раньше через людей приставали, счас - нет
    3б. - а если пристают через людей - людям плохо этим затем приходится. Но смотрите как это работает - нукжно быть нейтральным, и отпроавлять всё то что вас думают обратно. Не любви (это же не Ближние наши), не негатива. Просто отпраывлячть всё обратно.
    3с. к тому кто еще до ЦН, но смог сформировать духовную защиту- никто не может пристать и не пристаёт. И я видел это, примерно духов, но они и тогда меня боялись.

Ваши высказывания говорят о том, что какой-то бес есть, что иногда мешает вам БЫТЬ СВОБОДНЫМ. Это не серьезный бес, т..к почти всех серьезных бесов выкосили уже очень давно.

Добавлено спустя 17 минут 47 секунд

AVV2010:

SvetlajaLuna:

AVV2010:

AVV2010

- Я вот только не могу понять - какого х..., простите, а чего РАДИ вы до Луны то до доколебались то?

- У вас, что? своих проблем что-ли нет, или их мало?, которые нужно решать приоритетнее её проблем то?

Добавлено спустя 15 минут 59 секунд

AVV2010:

Абико:

Лучше приготовиться к самому радикальному.

Лучший вариант - это стараться жить праведной жизнью (развивать в себе осознанность и благоразумие [разум, ядром которого является любовь], быть искренним с собой и по возможности с другими), познавать себя, корректировать жизненные ситуации через развитие в себе смиренномудрия (внутренний рост личности / сознания / Души - самосовершенствование). Знать меру, задавать себе вопрос зачем (с какой целью).

Очень интересно :D - разум и сердце - это вообще очень разное...

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд

Archec:

Абико:

Так как жизнь человека - это временной отрезок в вечности. Значит, действовать человек может только пока жив.

А зачем вам "вечная жизнь вне жизни"???

- в ЦН есть новая жизнь, в теле, вечная ! - Надо любить, и дано вам будет это новое тело, полноценное!

Добавлено спустя 7 минут 26 секунд

DimOsBarn:

SvetlajaLuna:

Это очередное искажение моего прямого ответа.

Я спросил "Вы верите в то, что я был верующим?"
    Вы не ответили "да". Я принимаю остальное как "нет".
    Закон исключенного третьего.

Ваш вопрос - Это искушение СЫНА Создателя Дияволом!

- Когда кто-то поймет в этом разницу, как я понял - тот будет вхож в ЦН.

- Слава Господу Богу, Сыну его единородному Слава, кто за нас Умер (и Воскрес), чтобы нас воскресить в жизни иной, и слава Святому духу!

Благослови Господи всех здесь на форуме, тех кто достоен даров Бога Святого

Вывернуться наизнанку
  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

20099

6 лет на сайте
    пользователь #747315

Написать сообщение

20099
    # 12 июля 2019 04:55
    SvetlajaLuna:

Наша логика....))))

Уровень,уходящий за горизонт событий...имеет свободную,но определённую, горизонтальность.
  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

5658

18 лет на сайте
    пользователь #206

Написать сообщение

5658
    # 12 июля 2019 07:09 Редактировалось Jurassic, 17 раз(а).
    Равновесие:

Jurassic:

Зачем заниматься каким-то бредом и самоистязательством, чтобы свои творения куда-то направить и им что-то показать?

Ну,жертва Христа - это образец совершенной жертвенной любви, когда ради служения и любви к другим - Христос буквально пожертвовал своей плотью.
    как образец для всех христиан, которые призваны если не буквально, то образно повторить крестный путь, распяв свои страсти и принеся всю свою жизнь в жертву ради служения Богу.

Я уже писал, но так и не понимаете очевидного: Христос как человек мог пожертвовать своей плотью и показать пример как герой, пойдя на верную смерть, но не всесильный и вечноживущий Бог, который эту плоть и создал из грязи (как пишется в Библии). Если отказаться от концепции, что Христос - Бог, то тогда да, с вами можно согласиться. А иначе это цирк и показуха, о чем тут уже нацать раз писали.

Верующие в Христа, как в Бога, нарушили само священное писание (ВЗ) и заповедь "не сотвори себе кумира ни на земле ни в небесах", сотворив его из Христа и став ему поклоняться. В результате запутав все еще больше, приплели еще Святого Духа и введя мутное понятие Троицы.

А так было до этого все понятно: был добрый-злой Бог (точно единобожие, которого и изображать нельзя до сих пор в исламе и иудаизме), который карал непослушных. Но как утверждают христиане, Иисус - тоже Бог (по их мнению самый правильный), про Отца (еще одну ипостась Троицы) часто забывают и проповедуют, что Он (хез что они подразумевают под "Он" кроме Христа и подразумевают ли) добрый, сама любовь и всех прощает.

Ок, допустим, один из Троицы добрый, хотя и он поступал порой по той же Библии не совсем по-доброму, второй Отец - средний, про Святого Духа вообще забывают какой он? И вот это винегрет называют любовью и что он живет вечно и вне времени и с ним все события и настоящего и будущего и прошлого, а если так, то значит и все кары ВЗ с ним тоже одновременно, вне времени. Так почему добрый и любовь? Потому что в строке мутного НЗ где-то так написано?

На вкус и цвет товарищи есть!
  • Равновесие Member
    офлайн
    Равновесие Member

436

менее полугода на сайте
    пользователь #2688758

Написать сообщение

436
    # 12 июля 2019 07:20
    Jurassic:

Я уже писал, но так и не понимаете очевидного: Христос как человек мог пожертвовать своей плотью и показать пример как герой, пойдя на верную смерть, но не всесильный и вечноживущий Бог, который эту плоть и создал из грязи. Если отказаться от концепции, что Христос - Бог, то тогда да, с вами можно согласится. А иначе это цирк и показуха, о чем тут уже нацать раз писали.

Т.е. верующие в Христа нарушили само священное писание: не сотвори себе кумира, сотворив его из Христа и став ему поклоняться.

Христос это не "обычный человек", это существо, которое воплотилось на Земле с определённой миссией. Обычные люди не ходят по воде, не воскрешают мёртвых и не воскресают сами из мёртвых.

Но я согласен с вами, что христиане порой устраивают из Христа идола, с иконками, крестами, песнями и плясками вокруг.

На мой взгляд, лучше не делать из Христа идола, а сконцентрироваться на его послании людям.

Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди.
    Евангелие от Матфея 19:17 – Мф 19:17: https://bible.by/verse/40/19/17/

• Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

5658

18 лет на сайте
    пользователь #206

Написать сообщение

5658
    # 12 июля 2019 07:32 Редактировалось Jurassic, 2 раз(а).
    Равновесие:

Христос это не "обычный человек", это существо, которое воплотилось на Земле с определённой миссией. Обычные люди не ходят по воде, не воскрешают мёртвых и не воскресают сами из мёртвых.

Так существо или Бог? И да, я в эти сказки с воскрешениями и прочей лабудой не верю и Копперфильд и пр... могут подтвердить своей практикой все эти "чудеса";)

Равновесие:

Но я согласен с вами, что христиане порой устраивают из Христа идола, с иконками, крестами, песнями и плясками вокруг.

На мой взгляд, лучше не делать из Христа идола, а сконцентрироваться на его послании людям.

С этим абсолютно согласен

• Равновесие Member
    офлайн
    Равновесие Member

436

менее полугода на сайте
    пользователь #2688758

Написать сообщение

436
    # 12 июля 2019 07:35
    Jurassic:

Так существо или Бог?

Богоподобное существо :)

Jurassic:

И да, я в эти сказки не верю и Копперфильд может подтвердить)

это не сказки - это чудо, которое указывает на то, что мир не сводится к бессмысленным актам природы, что есть сверхчеловеческая реальность.

• Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

5658

18 лет на сайте
    пользователь #206

Написать сообщение

5658
    # 12 июля 2019 07:38 Редактировалось Jurassic, 2 раз(а).
    Равновесие:

Богоподобное существо

Значит вы не поддерживаете полностью концепцию христианства, вам тут на этой ветке докажут, что он самый правильный Бог)

Равновесие:

это не сказки - это чудо, которое указывает на то, что мир не сводится к бессмысленным актам природы, что есть сверхчеловеческая реальность.

Даже в науке этих чудес пруд пруди, но ученые сами порой не понимают, что их теории звучат как самые настоящие чудеса и даже похлеще порой) Что такое "пройтись по воде" в сравнении с "сингулярностью", например? ))