Ответить

"Сталинская" индустриализация СССР


Подвиг


179

Преступление


195
Голосов: 374
  • Шатан Senior Member
    офлайн
    Шатан Senior Member

    1381

    6 лет на сайте
    пользователь #2394400

    Профиль
    Написать сообщение

    1381
    # 19 октября 2018 20:43 Редактировалось Шатан, 1 раз.

    Абико, ну а чем еврропейцы хуже других в области как сделать жизнь ближнего мучительнее?
    Не надо далеко ходить - инквизиция
    Да и гренадский Эдикт был задолго до холокоста

    Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд

    Проблема только в способности общества разобраться со своим прошлым и дать ему оценку не впадая в квазиреоигиозную истерию

  • Абико Senior Member
    офлайн
    Абико Senior Member

    36945

    8 лет на сайте
    пользователь #1657986

    Профиль
    Написать сообщение

    36945
    # 19 октября 2018 21:13

    Шатан, ещё варфоломеевская ночь вспомнилась.

    По причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; претерпевший же до конца спасётся. - Мф. 24:12,13
  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24719

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24719
    # 20 октября 2018 20:46
    Абико:

    Шатан, ещё варфоломеевская ночь вспомнилась.

    Неандертальцев вспомните. Тоже ведь геноцид был.

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    12519

    21 год на сайте
    пользователь #6965

    Профиль

    12519
    # 20 октября 2018 20:54
    Land:

    Тоже ведь геноцид был.

    Это все цветочки. Когда начнутся войны не за ресурсы а просто за территории, пригодные для проживания, лет этак максимум через 100-200, вот это будет геноцид.

    НКХЖЕХВ
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3578

    10 лет на сайте
    пользователь #810896

    Профиль

    3578
    # 20 октября 2018 21:21

    Жаль, что жить в это время чудесное уж не придется ни мне, ни тебе...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    12519

    21 год на сайте
    пользователь #6965

    Профиль

    12519
    # 20 октября 2018 21:23

    7eleven, и слава богу

    НКХЖЕХВ
  • St.Patrick Senior Member
    офлайн
    St.Patrick Senior Member

    26774

    20 лет на сайте
    пользователь #13966

    Профиль
    Написать сообщение

    26774
    # 20 октября 2018 22:14
    gooblin:

    Land:

    Тоже ведь геноцид был.

    Это все цветочки. Когда начнутся войны не за ресурсы а просто за территории, пригодные для проживания, лет этак максимум через 100-200, вот это будет геноцид.

    Шикарный футуризм
    Особенно война за ресурсы

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 21 октября 2018 07:55

    Вообще то за ресурсы было уже много войн.

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • St.Patrick Senior Member
    офлайн
    St.Patrick Senior Member

    26774

    20 лет на сайте
    пользователь #13966

    Профиль
    Написать сообщение

    26774
    # 21 октября 2018 07:59

    mak32, Много чего было
    Довольно уныло занятие — строить модель будущего исходя из ретроспективы

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6357

    11 лет на сайте
    пользователь #643044

    Профиль

    6357
    # 21 октября 2018 08:28 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    del

  • St.Patrick Senior Member
    офлайн
    St.Patrick Senior Member

    26774

    20 лет на сайте
    пользователь #13966

    Профиль
    Написать сообщение

    26774
    # 21 октября 2018 08:33

    Нравится мне риторика упырей
    Враг правящего режима в потенциале и не расстрелян....

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6357

    11 лет на сайте
    пользователь #643044

    Профиль

    6357
    # 21 октября 2018 08:49 Редактировалось Неизвестный кот, 4 раз(а).

    del

  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24719

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24719
    # 21 октября 2018 09:39
    valerra1976:

    Это означает то, что человек был пионерским "активистом", верил, пропагандировал и отстаивал коммунистические догматы и ценности. Поддерживал руководство КПСС, цитировал очередного его Генерального секретаря. Проводил собрания на которых осуждал своих одноклассников за неправильные причёски и идеологически-неверную одежду.

    Да ладно. Из всех требований к барабанщику, как помню, это выглаженный галстук, аккуратная прическа и отличное чувство ритма. Брали в барабанщики всех желающих, оставался тот, кто умел барабанить.

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    12519

    21 год на сайте
    пользователь #6965

    Профиль

    12519
    # 21 октября 2018 11:43
    valerra1976:

    С хера это они "ваши" были? :o
    С правовой точки зрения, русский царь был главарём организованной преступной группировки -- они без всяких законов страну "контролировали". За преданность своим подельникам царь раздавал землю бесплатно. Без законов, без документов, бесплатно. Скинули в 1917 году царя и все его обязательства саморассосались.

    эти земли были нашими еще до вхождения в состав российской империи, причем тут царь, подельники, группировки? Обладая таким мыслительным талантом тебе в следователи надо идти работать.

    valerra1976:

    Это означает то, что человек был пионерским "активистом", верил, пропагандировал и отстаивал коммунистические догматы и ценности. Поддерживал руководство КПСС, цитировал очередного его Генерального секретаря. Проводил собрания на которых осуждал своих одноклассников за неправильные причёски и идеологически-неверную одежду. Бегал с сообщениями о ситуации в школе к вышестоящему пионерско-комсомольскому руководству. Т.е. имел туже стратегию личного выживания, как и его недобитые предки-помещики. Т.е. -- личная преданность и выполнение функции политической прислуги при хозяине.

    А недовольство его Советской властью связано с тем, что власть эта рухнула, как и царь в 1917-ом году. И его семья второй раз за XX-ый век осталась с голыми задницами. "Слюшай, абыдно, да?" :D

    Можно подумать что мне с младенчества все это рассказывали, кто мы и откуда. Тем более что мать работала в правительстве, а дед на серьезной должности был в горкоме партии :) Я даже например не знал что я крещеный, пока мне в лет 16 мать крестик не отдала. Афишировать в то время свое происхождение - крестьян и пролетариев только дразнить. Будут потом всякую дурь нести, типа как ты сейчас. Поэтому происхождение скрывалось для посторонних, обо все узнал уже взрослым.

    А сожалеть - чего мне сожалеть сейчас о том что было у моей семьи сто лет назад а теперь нет? Этого уже не вернуть.
    И зачем мне быть недовольным что рухнул СССР? Доволен я или нет - это уже произошло и изменить ничего нельзя.

    А по поводу голых задниц - узнаю село. Так только колхозники радуются когда у соседа корова сдохла.

    Land:

    Да ладно. Из всех требований к барабанщику, как помню, это выглаженный галстук, аккуратная прическа и отличное чувство ритма. Брали в барабанщики всех желающих, оставался тот, кто умел барабанить.

    Именно, основное - чувство ритма. Все остальное было вторично. Горнистом был самый главный школьный хулиган, из неблагополучной семьи - но горнист был отменный. А галстуки выглаженные - были отдельно новые для показух. А политика - какая может быть политика у детей в 10 лет.

    НКХЖЕХВ
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6357

    11 лет на сайте
    пользователь #643044

    Профиль

    6357
    # 21 октября 2018 12:56 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    del

  • Абико Senior Member
    офлайн
    Абико Senior Member

    36945

    8 лет на сайте
    пользователь #1657986

    Профиль
    Написать сообщение

    36945
    # 21 октября 2018 12:59
    Land:

    valerra1976:

    Это означает то, что человек был пионерским "активистом", верил, пропагандировал и отстаивал коммунистические догматы и ценности. Поддерживал руководство КПСС, цитировал очередного его Генерального секретаря. Проводил собрания на которых осуждал своих одноклассников за неправильные причёски и идеологически-неверную одежду.

    Да ладно. Из всех требований к барабанщику, как помню, это выглаженный галстук, аккуратная прическа и отличное чувство ритма. Брали в барабанщики всех желающих, оставался тот, кто умел барабанить.

    Меня, помню, выбрали сопровождать знамя школьной пионерской дружины только за то, что у меня была самая красивая пионерская форма )))))

    По причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; претерпевший же до конца спасётся. - Мф. 24:12,13
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    12519

    21 год на сайте
    пользователь #6965

    Профиль

    12519
    # 21 октября 2018 13:20
    valerra1976:

    Это какое-такое "происхождение" ? :-?

    Обычная прислуга. Сначала при Польском короле, потом при Русском царе, потом при Генеральном секретаре КПСС. У Вас такая трудовая династия -- властьимущим прислуживать. Называется словом "дворянство".

    А бабка супруги вашей, которая при императрице фрейлиной была, могу предположить, что была ещё и многократно отодрана в естественной и извращённой форме прямо в Зимнем дворце. И это, проституирование, тоже неотъемлимая часть работы "дворянства". "Дворянство" -- это не звание и не титул, это такой специфический вид хозяйственной деятельности, который у рабочих и крестьян вызывает оторопь и брезгливость.

    Так что имеет смысл генетически провериться. В вас уже может и близко генома от предков не осталось.

    вот именно я это и мел ввиду - у быдла чуство классовой ненависти самое обостренное, и с переходом на личности. Невижу смысла далее продолжать. Карму еще себе испорчу. Уже кстати жалею о прошедших временах. Тогда выпороли бы тебя на конюшне и в солдаты.

    НКХЖЕХВ
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6357

    11 лет на сайте
    пользователь #643044

    Профиль

    6357
    # 21 октября 2018 14:09 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    del

  • user_4444411111 Senior Member
    офлайн
    user_4444411111 Senior Member

    21493

    10 лет на сайте
    пользователь #821846

    Профиль
    Написать сообщение

    21493
    # 21 октября 2018 14:32
    gooblin:

    мать работала в правительстве, а дед на серьезной должности был в горкоме партии

    Мечтали они о реставрации старого режима? Как вы думаете? Желали свержения Советской власть?
    Понятно,что с оружием в руках вернуть имение, гектары пахотной земли и мельницу было дело почти невозможное.
    Был и другой вариант.
    Если получилось пробраться на ответственную работу во власть, то вредить этой власти можно было и изнутри .

    Я купил несколько тетрадей в линейку и принялся за работу. Вижу какого-нибудь активного большевика, и тут же сигнал: завербован такой-то разведкой. Вижу, в Красной Армии появился какой-нибудь выдающийся командир – сигнал на него. Вижу, какой-нибудь ученый, какой-нибудь талант новоявленный собирается то ли необыкновенную машину создать, то ли урожай небывалый вырастить – сигнал. Ну, с талантами, знаете ли, расправляться проще простого. Если он в науку свою или в искусство свое углубился, он вокруг себя ничего не видит и непременно глупости понаделает. На собрания не ходит, когда предлагают выступить, старается отмолчаться, а если уж и скажет что-нибудь, то обязательно невпопад. Уничтожать таланты, Иван Васильевич, самое приятное и безопасное дело. Витает он где-то там в своих эмпиреях, а его вдруг на землю спустят и спрашивают: а что вы, милейший, думаете относительно, скажем, левого уклонизма или правого оппортунизма? А он, видите ли, как раз про это ничего и не думал. Да как же можно об этом не думать? Сейчас, когда обостряются противоречия, когда во всем мире сложная обстановка и капиталисты предпринимают новые атаки. И ведь не сразу, Иван Васильевич, и не всякого человека волокут в кутузку, а еще поиграют с ним, как кошка с мышкой, пусть выйдет, мол, на трибуну, пусть политические свои ошибки признает, а он упирается, он хочет, чтоб его поняли. «Что вы, товарищи, я политикой вовсе не интересуюсь». А ему в ответ головой покачают, да пальчиком погрозят, да подмигнут. «Брось, – говорят, – ты человек, конечно, умный, но зачем же нас-то за идиотов держать? Мы же понимаем, что отход от политики – это тоже политика». А он: «Да что вы, да я…» А иной начнет хорохориться. Как же, я талант, я гений, на мое место ведь кого попало не поставишь. А вот и поставим, а вот и поставим. То есть не то что даже кого попало, а самого последнего идиота возьмем и поставим. – Тут Запятаев захихикал, затрясся, а когда успокоился, продолжал: – Эх, Иван Васильевич, как вспомню, так плакать хочется, сколько через мои руки людей самых выдающихся прошло. Физики, ботаники, писатели, ваятели, артисты, партийные работники. Элита. Сливки общества. Я две дюжины тетрадей на них извел вот таких, общих. И ведь почти каждый раз без промаха. Нет, вы уж не говорите, доверчивей этой власти на свете нет. И каких только глупостей я не писал, во все верят. Про одного, например, сообщил, что в день открытия бухаринского процесса он вышел из дома с заплаканными глазами. Я же не писал, почему он был заплакан. Может, его жена скалкой побила, а не то чтобы он Бухарину особенно сочувствовал. А его взяли. Про другого очень заслуженного товарища я сообщил, что он в интимной беседе с таким-то отрицательно отзывался о нашем о чем? О кли-ма-те. Пропал и этот. И тот, который его слушал, тоже пропал. А как же! Разве можно о нашем климате отрицательно отзываться? – Запятаев подмигнул, перекосился, похихикал. – Вот, Иван Васильевич, и судите сами, какое оружие в современных условиях страшнее: пулемет, картечь или этот вот маленький огрызок.

    Добавлено спустя 6 минут 19 секунд

    Если дело, которым руководили, разваливали, как только могли, то за конфискованные имения сполна расчитались

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6357

    11 лет на сайте
    пользователь #643044

    Профиль

    6357
    # 21 октября 2018 14:57 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    del