Ответить
  • dimoska Panasonic Club
    офлайн
    dimoska Panasonic Club

    2842

    20 лет на сайте
    пользователь #15274

    Профиль
    Написать сообщение

    2842
    # 1 октября 2011 10:10

    _ZingeR_,

    Либо они перезвонят (если конечно у них номер есть), либо, раз уж человек пришел с талоном, должны организовать прием у другого специалиста либо у заведующего отделением.

    два раза так попал - один раз врач оказалась на курсах, другой - у участковой был дежурный приём. Так что никто у нас не перезванивает. Зато - в целях подстраховки - бумажку на стекле регистратуры повесили: мол, перезванивайте сами.

    26 п-ка в Кунцевщине.

  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 1 октября 2011 10:20 Редактировалось _ZingeR_, 2 раз(а).

    dimoska, 26 п-ка пока ещё на "старом" сервисе (http://info.minsk.by/clinics/), но скоро переедет на новый (http://www.talon.by/)

    Радикальная разница состоит в том, что в первом случае регистратура "выкладывает на сайт" некоторое количество талонов (1-2 от каждого врача) вручную. Вручную же и изменения надо вносить если что. И тут уж "человеческий фактор" работает ;)

    Во втором случае сайт отображает в риалтайме инфу прямо из базы поликлиники. Какие талоны есть - такие и есть. Причем, что характерно, все, а не небольшая их часть, забронированная для сайта (ограничивается только количество заказов с сайта, но не путём бронирования определённых талонов, а подсчетом количества заказов).

    Я тут уже третью страницу прошу фидбэков, и всё никак :)
    Мне интересно, заметили ли люди разницу, нравится ли?

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 20 октября 2011 17:36

    dimoska, новость специально для вас - 26 поликлиника "переехала" на талон.бу ;)

    возможно, вы будете первым в этой ветке, кто наконец сравнит две системы интернет-талонов лично и беспристрастно :)

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • моль Senior Member
    офлайн
    моль Senior Member

    2857

    18 лет на сайте
    пользователь #42220

    Профиль
    Написать сообщение

    2857
    # 20 октября 2011 18:21
    _ZingeR_:

    моль, а у Вас какая п-ка? Блин, мне сравнить интересно, опыт пользования одним и другим сервисом.

    19

    В словаре, как не крути, слово жопа не найти. Удивительно нам это, жопа есть, а слова нету...
  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 20 октября 2011 19:33

    моль, в 19й "старая" система и, увы, нет перспектив перехода на новую ("гранаты не той системы" (с))

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • bondiana001 Member
    офлайн
    bondiana001 Member

    318

    12 лет на сайте
    пользователь #473278

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 20 октября 2011 21:03

    В 14 поликлинику записывались без проблем :)
    А в 9 талоны только на месяц вперёд :-?

  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 20 октября 2011 21:27

    с 9й та же беда, что с 19й :(

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • Saшa Senior Member
    офлайн
    Saшa Senior Member

    742

    17 лет на сайте
    пользователь #66346

    Профиль
    Написать сообщение

    742
    # 20 октября 2011 21:27

    в 34 поликлинике свой сайт, оооочень удобно. никогда не было проблем, расписание просматривать удобно, врачей выбирать тоже. уже давно не записывалась в регистратуре)

    Если жизнь преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад.
  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 20 октября 2011 21:33 Редактировалось _ZingeR_, 1 раз.

    Saшa, свой сайт во всех 55 поликлиниках города ;)

    и у всех есть запись через интернет. так или иначе.

    сначала появилась служба на сайте горисполкома. постепенно к ней подключились почти все поликлиники

    потом "по просьбам трудящихся" появилась служба talon.by, как ответ на все недостатки, которые тут не раз упоминались.
    Поликлиники патиху мигрируют на неё. Сейчас их там 20 штук.

    И вот мне интересно - разница видна? как впечатления? ;)

    Кстати, оригинальнее всех поступила 7 поликлиника. Она изначально сделала свою систему записи, примитивную, но видимо вполне эффективную :).

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • Гусёныч Member
    офлайн
    Гусёныч Member

    397

    15 лет на сайте
    пользователь #144713

    Профиль
    Написать сообщение

    397
    # 20 октября 2011 21:40

    а может вы подскажете, почему в 8й поликлинике возможно через талон.бай заказать талон практически на любой день, а через регистратуру-строго на сегодня с утра? плохо обучен персонал или им лень заморачиваться или особенности ПО ?

    Life is Good;)
  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 20 октября 2011 21:51 Редактировалось _ZingeR_, 1 раз.

    Гусёныч, есть "квота предварительной записи". Скажем, 50% (75% - цифра не принципиальна, зависит от обстоятельств) можно заказать заранее, остальные "зажимаются" для тех, кому внезапно надо прям вот щяз. Эти талоны будут выданы непосредственно в день посещения (или накануне, сейчас чаще практикуется).

    Через интернет - отдельная квота. Пока она не выбрана - заказывать можно, даже если в регистратуре уже "не выдают".
    Заметьте, квота на интернет - это не какие-то определенные талоны. Это счетчик. Я про талон.бу. Доступен любой талон из свободных, все они видны. Ограничивается лишь общее число заказов. Причем до этого ограничения дело редко доходит.

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • Saшa Senior Member
    офлайн
    Saшa Senior Member

    742

    17 лет на сайте
    пользователь #66346

    Профиль
    Написать сообщение

    742
    # 20 октября 2011 21:56

    _ZingeR_, ага, я поняла. я просто раньше в 29 поликлинике обслуживалась, там очень сложно попасть к специалистам и про сайт никто не говорит. сама я когда-то заходила на общий портал и 29 там еще не было. а к 34 когда приписалась, мне врач на первом же приеме сказала, что у них есть сайт и можно записаться на более удобное время, чем она меня запишет сама. короче не знаю какая там у них система, новая или старая, но очень удачно сделано.

    Если жизнь преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад.
  • Гусёныч Member
    офлайн
    Гусёныч Member

    397

    15 лет на сайте
    пользователь #144713

    Профиль
    Написать сообщение

    397
    # 20 октября 2011 22:04 Редактировалось Гусёныч, 1 раз.

    _ZingeR_, Спасибо, я примерно так и представлял. Меня больше интересует вопрос- почему через регистратуру нельзя записаться на любой другой день?)) Т.е. я пришел утром,на сегодня все талоны уже разобраны, на завтра-только завтра утром можно заказать. Если повезет:)
    т.е. это хитрости персонала?

    Life is Good;)
  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 20 октября 2011 22:07 Редактировалось _ZingeR_, 1 раз.

    Гусёныч, через регистратуру можно записаться абсолютно на любой день. В пределах квоты предварительной записи ;)

    Для оставшихся талонов порядок другой. Их начинают раздавать где с утра, где накануне с 6 вечера, где накануне целый день - в разных п-ках по разному.

    А с интернетом такой вот удобный хак образовался - если квота на интернет не выбрана, и талоны есть, то их можно получить и в обход квоты предварительной записи ;). Будет действовать пока пипл ин масс не фчухает и бабушки не начнут записываться по WAP со своей нокии 3310.

    Кстати, "день в день" записаться на талон.бу все-таки нельзя.

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 9 декабря 2011 23:36
    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 16 марта 2017 12:55

    Как впечатления от новой системы заказа?

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • losza Member
    офлайн
    losza Member

    219

    13 лет на сайте
    пользователь #380794

    Профиль
    Написать сообщение

    219
    # 15 января 2019 10:48

    Народ, кто сталкивался с такой ошибкой на сайте:

    Внимание!

    Найдено слишком много совпадений. Попробуйте ввести точные данные с полным именем и отчеством, а также адресом. Если после этого вы все еще видите данное сообшение - обратитесь в регистратуру поликлиники для решения проблемы.

    Это какой то треш. Мало того, что сообщение с опечаткой, так еще из-за него не могу жену записать на прием. Дозвониться собственно тоже 3-ий день не можем вдвоем...

    Видимо в компании "МАПСОФТ" работают одни криворукие ребята. Сайт выдает ошибку, раздел помощи пустой, а если вдруг вы решите написать им через форму обратной связи, то будьте готовы к тому, что сообщение ваше даже не отправится.

    В общем все как всегда в госах.. Как только у них получается такое говно в массы отправлять??

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21398

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21398
    # 6 февраля 2019 12:38

    Запись на прием через интернет удобна, если надо записаться не срочно, а на конкретное время спустя пару недель. И если врач вообще в интернете указан.