Ответить
  • HeyDoc Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    HeyDoc Neophyte Poster Автор темы

    19

    21 год на сайте
    пользователь #3404

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 7 июня 2003 14:19

    Есть ли на форуме кто-нибудь из владельцев Daihatsu? Хотелось бы пообщаться, обменяться опытом.

    Последние новости:

    Daihatsu вернет на рынок модель Copen

    Японская фирма Toyota намерена вернуть на рынок Daihatsu Copen, который был снят с производства в 2012 году, сообщил журнал Autocar. Машина по-прежнему будет относиться к японскому сегменту Kei car, поэтому габаритные размеры родстера не превысят 3,4 метра (длина) на 1,49 метра (ширина).

  • Шарапов Senior Member
    офлайн
    Шарапов Senior Member

    2564

    22 года на сайте
    пользователь #1127

    Профиль
    Написать сообщение

    2564
    # 7 июня 2003 15:20

    Была такая ветка. Там пару человек нашлось.

    ПыСы: забыл, что ПОИСК он ведь всегда рулит..

  • daihatsu Senior Member
    офлайн
    daihatsu Senior Member

    558

    22 года на сайте
    пользователь #2112

    Профиль
    Написать сообщение

    558
    # 7 июня 2003 15:32

    2HeyDoc: что конкретно тебя интересует? :shuffle:

  • HeyDoc Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    HeyDoc Neophyte Poster Автор темы

    19

    21 год на сайте
    пользователь #3404

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 8 июня 2003 10:29

    Спасибо за отклик. Я буквально неделю назад пригнал для себя из Германии Daihatsu Move 1997 года. Купил машину спонтанно - уж очень приглянулась. :super: Сейчас ставлю на учет, и, похоже, озадачил гаишников. Говорят, что нет у них в базе данных этой модели. Спрашивали другие наименования. Других я не знаю. Может, кто-нибудь знает?

    Неужели мой Move пока в единственном экземпляре? Может ли такое быть? :-?

    Интересует меня следующее:

    1. Инструкция по эксплуатации (т.к. в комплекте ее не было)

    2. СТО с опытом обслуживания Daihatsu

    3. Информация по запчастям (какие фирмы этим занимаются).

    Буду признателен за любые tips. :beer:

  • daihatsu Senior Member
    офлайн
    daihatsu Senior Member

    558

    22 года на сайте
    пользователь #2112

    Профиль
    Написать сообщение

    558
    # 8 июня 2003 12:04

    Один Move уже есть в РБ это 100% - я сам на нем ездил :znaika: С мануалами есть проблемы, на рынках ты их не купишь - нужно искать в интернете. СТО тоже нету, но есть частный механик который уже много лет специализирается по Дайхатсу, у него было 2 Cuore и вот счас тоже Move взял. Насчет запчастей - открываешь автобизнес и... есть все, практически, но как сам понимаешь на заказ. В наличии на рынке в малиновке лишь расходники - колодки, фильтра, ремни, свечи... Все остальное на заказ. Но хочу отметть неплохую фирму, которая возит (или возила, давно не обращался) только новые запчасти - я у них заказывал термостат. Привезли за 2 дня. Телефон их найти не могу, но находятся по адресу ул. Рабкоровская 2, комната (вроде) 36.

    зы: у меня Applause :super:

  • aleshka Senior Member
    офлайн
    aleshka Senior Member

    3171

    21 год на сайте
    пользователь #4328

    Профиль
    Написать сообщение

    3171
    # 8 июня 2003 12:39

    HeyDoc, Еще один MOVE продается на авторынке, сининьки такой, правда, областной, и еще один в Минске. и все! (ну и твой будет) :)

    daihatsu, о, так это ты на аплаусе к ниму приезжаешь? :)

    я там был на серой тойтекарине2, вообщето это мой дядя. Во как бывает...

    - Прости Вэнди, но я не доверяю всему тому, что кровоточит по 5 дней подряд, но не дохнет... (c) South Park
  • HeyDoc Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    HeyDoc Neophyte Poster Автор темы

    19

    21 год на сайте
    пользователь #3404

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 8 июня 2003 14:00

    daihatsu Спасибо за инфу. Как-то легче на душе, что у меня не единственный Мувчик в этой стране. Но тогда непонятно, почему гаишник сказал, что у них этой модели в базе данных нет и спрашивал другое наименование:roll:.

    Если до меня такое авто уже регистрировали, то и в базе у них оно должно быть! Или я чего-то не понимаю?

    Пытался найти мануал в Инете, но пока безуспешно. Может, кто-нить подскажет, где искать?

    Aleshka Если я правильно понял, это твой дядя - тот самый опытный механик, к-рый специализируется на Дайхунчиках и имеет Move? Если да, то я бы с удовольствием заполучил его номер телефона! :wink:В Германии я закупил к своему Муву ремни и фильтры, так что после регистрации я бы их поменял, да еще и тормозные колодки.

  • daihatsu Senior Member
    офлайн
    daihatsu Senior Member

    558

    22 года на сайте
    пользователь #2112

    Профиль
    Написать сообщение

    558
    # 8 июня 2003 21:15

    2aleshka: да это я, и тебя вспомнил :rotate:

    2heydoc: не знаю что у них там с базой, но машину они просто ОБЯЗАНЫ поставить на учет :znaika: насчет мануалов - у меня только есть книжка которая продавалась вместе с машиной - она исключительно для applause. если будет время сегодня покапаю че-нить про твою машину в нете, может и найу что-нить :-? а вот телефон этого механика: 8-0296-112-123 Николай Аркадьевич. честно скажу что у него не так уж и дешево, но если других вариантов нет и хочешь более менее квалифицированного спеца - то едь к нему.

  • HeyDoc Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    HeyDoc Neophyte Poster Автор темы

    19

    21 год на сайте
    пользователь #3404

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 9 июня 2003 10:58

    2 daihatsu: спасибо за подсказку! Контакт с механиком уже состоялся. Он даже пояснил, почему в гаи не могут найти Move. Дело в том, что ему в техпаспорт записали не Мув, а Мове :lol:.

    Ты упомянул, что у него недешево, а пример для ориентировки можешь привести?

    Я, кстати, глянул статистику по Дайхатсу в РБ. Так в Минске их всего 122 штуки, а в целом по стране только 405. 8)

    Вот ссылка: http://mvd-belarus.nsys.by/Texts/Analiticks/Nalichie%20transporta_1.htm

    Жаль, разбивки по моделям нет. :-?

    Буду признателен, если поможешь найти мануал.

  • daihatsu Senior Member
    офлайн
    daihatsu Senior Member

    558

    22 года на сайте
    пользователь #2112

    Профиль
    Написать сообщение

    558
    # 9 июня 2003 20:34

    ну например в моих гаражах "дядя вася" поменял мне тормозные колодки на всех 4 колесах за 12 000 руб. при чем делал все неспеша и очень аккуратно, мне аж приятно было :) а вот сколько возьмет он за такую работу - спроси сам, я думаю не меньше чем $10. но это все относительно - кто-то скажет что он колодки и сам поменяет, а кто-то найдет место еще дешевле чем за 12 000 руб. зато в двух автосервисах мне отказались менять термостат - сказали мы типа не знаем где-тут что так что ничем помочь не можем - поехал к Николаю он все сделал за полчаса. Так что смотри сам, в крайнем случае можешь попробовать через него какие-нить запчасти тоже поискать.

    с мануалом пока глухо :ass:

  • daihatsu Senior Member
    офлайн
    daihatsu Senior Member

    558

    22 года на сайте
    пользователь #2112

    Профиль
    Написать сообщение

    558
    # 11 июня 2003 13:48

    кстати у меня в техпаспорте ваще написано ДАЙХАТСУ ЭПЛОЗ :rotate:

    p.s. доков еще не нашел :-?

  • Angry_Hippopotamus Member
    офлайн
    Angry_Hippopotamus Member

    339

    21 год на сайте
    пользователь #8790

    Профиль
    Написать сообщение

    339
    # 11 июня 2003 14:30

    кстати у меня в техпаспорте ваще написано ДАЙХАТСУ ЭПЛОЗ

    У тебя в техпаспорте как раз праильно написано, видать образованный ГАИшник попался, повезло!:super:

    mind your business
  • HeyDoc Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    HeyDoc Neophyte Poster Автор темы

    19

    21 год на сайте
    пользователь #3404

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 18 июня 2003 15:56

    В общем, закончилось всё тем, что вместо Дайхатсу Мув, которого якобы не оказалось в базе данных, мою машинку окрестили Гранд Мув:super: . Я не стал с этим спорить, потому что себе дороже: снова часами стоять в очередях как-то не хочется. Так я стал владельцем более крупного универсала...8)

  • Шарапов Senior Member
    офлайн
    Шарапов Senior Member

    2564

    22 года на сайте
    пользователь #1127

    Профиль
    Написать сообщение

    2564
    # 18 июня 2003 22:25
    daihatsu:

    зато в двух автосервисах мне отказались менять термостат - сказали мы типа не знаем где-тут что так что ничем помочь не можем - поехал к Николаю он все сделал за полчаса.

    Кстати, а где он был-то? Я помню мы его долго вынюхивали, и не один человек делал умное лицо ;) .

  • aleshka Senior Member
    офлайн
    aleshka Senior Member

    3171

    21 год на сайте
    пользователь #4328

    Профиль
    Написать сообщение

    3171
    # 18 июня 2003 23:21
    srg:

    daihatsu:

    зато в двух автосервисах мне отказались менять термостат - сказали мы типа не знаем где-тут что так что ничем помочь не можем - поехал к Николаю он все сделал за полчаса.

    Кстати, а где он был-то? Я помню мы его долго вынюхивали, и не один человек делал умное лицо ;) .

    А ты позвони и спроси :jump:

    - Прости Вэнди, но я не доверяю всему тому, что кровоточит по 5 дней подряд, но не дохнет... (c) South Park
  • daihatsu Senior Member
    офлайн
    daihatsu Senior Member

    558

    22 года на сайте
    пользователь #2112

    Профиль
    Написать сообщение

    558
    # 20 июня 2003 20:06
    srg:

    daihatsu:

    зато в двух автосервисах мне отказались менять термостат - сказали мы типа не знаем где-тут что так что ничем помочь не можем - поехал к Николаю он все сделал за полчаса.

    Кстати, а где он был-то? Я помню мы его долго вынюхивали, и не один человек делал умное лицо ;) .

    а был он там, Серега, куда как-раз ты и махнул неразборчивым жестом :lol: ты дольше всех рассматривал систему патрубков, щупал их - типа какой холодный, какой горячий и в итоге указал мне место его расположения с 99% вероятностью :znaika: там он и оказался :beer:

  • Smat Neophyte Poster
    офлайн
    Smat Neophyte Poster

    1

    18 лет на сайте
    пользователь #43590

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 22 октября 2005 12:40

    Привет. Имею с недавнего времени Gran Move. Счастлив :)

  • DTM Senior Member
    офлайн
    DTM Senior Member

    567

    17 лет на сайте
    пользователь #79270

    Профиль
    Написать сообщение

    567
    # 23 июня 2011 14:35

    А моего Daihatsu гаишнеги зарегили как MOVO :((( Ну и кто они после этого?!

  • Natalina_ko Neophyte Poster
    офлайн
    Natalina_ko Neophyte Poster

    6

    12 лет на сайте
    пользователь #455254

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 15 сентября 2011 12:20

    Может кто знает где можно найти запчасти для Дайхатсу Мув 1998 г. 0,85 объем.

  • DTM Senior Member
    офлайн
    DTM Senior Member

    567

    17 лет на сайте
    пользователь #79270

    Профиль
    Написать сообщение

    567
    # 27 сентября 2011 16:45

    Natalina_ko, почитайте в личных сообщениях